Игры > Общий
Во что сейчас играем?
<< < (1177/1239) > >>
Stormtrooper3d:
Gelior, а, тебе тогда крупно повезло, это тот же самый первый хекс, но с более крутой графикой. А вот второй Еретик уже нечто другое, ближе уже к приключенческим играм, типа Томб Райдеров, но тоже крайне интересная штука, правда далекая от первоисточника. Если любишь ранних райдеров, Второй Еретик тоже должен зайти
polarfox:
Koudelka на PS1. Это с заделом на дальнейшее прохождение Shadow Hearts на PS2. Хорошая игра. Если б не бои. Раздражающие чрезмерно частые случайные схватки вкупе с  в прямом смысле совершенно заторможенным процессом. И еще не понравиласб тупая система магии.
Понравились разнообразные враги, детализированные фоны, ролики. 3D графика в принципе лучшая что я видел на PS1. Ляхи Куделки в чулочках как настоящие! :D Также мрачный СУРОВЫЙ сюжет, горы костей и гниющих трупов, готишность.
Stormtrooper3d:
polarfox, ну они все косяки поправят в Шадоу Харте. Shadow Heart вся трилогия по праву считается одной из лучших рпг на пс2, особенно вторая часть. Сюжет просто сносит крышу, в нее хочется играть до самого конца не прерываясь. Нравится фишка с путешествием по реальным городам и альтернативной историей - куча исторических персонажей будет
OmKol:
Написал, что шутеры надоели, пробежался по вишлисту, не увидел скидок, решил купить DOOM 64 и уже прошёл почти половину уровней. Л - логика.

Но в отличии от второй части DOOM 64 воспринимается куда более свежо. Это всё ещё олдскульный DOOM без прыжка, без вертикального обзора, с такими же спрайтовыми монстрами и оружиями. Но теперь это не просто сборник уровней - другой движок с более продвинутым освещением, новые спрайты, новые звуковые эффекты, различные мелкие изменения в механике, добавили камеры и ловушки со стрелами. Игру постарались сделать более атмосферной - музыка теперь полностью эмбиентная, игра стала чаще пугать разными внезапными ситуациями. В задники тоже внесли разнообразие - теперь есть уровень с грозой, причём гром слышно.

Уровней сложности теперь стало четыре. Последняя сложность Watch me die! является аналогом Ultra Violence, Nightmare отсутствует. Огромных локаций, как в DOOM 2, пока не попадалось, но в целом разнообразие есть - присутствуют как открытые пространства, так и лабиринты. Карта обладает таким же функционалом, как в DOOM 1-2, но теперь она вращается и имеет два режима - с текстурами и без.

Играю в очередной раз в версию на Switch. Основой этого порта является фанатский DOOM 64 EX, но переделанный - многие детали этого порта изменены таким образом, чтобы быть ближе к оригиналу на Nintendo 64, по той же причине отсутствуют вертикальный обзор и кнопка прыжка. Есть поддержка 16:9 и 60 FPS.
Mad:
OmKol, что такое «добавили камеры»?
OmKol:

--- Цитата: Mad от 31 Май 2020, 16:44:16 ---OmKol, что такое «добавили камеры»?

--- Конец цитаты ---
Подходишь к монитору, жмёшь кнопку действия, осматриваешь локацию через камеру. Прямо как в Duke Nukem 3D.
Stormtrooper3d:
OmKol, для меня Doom64 является что ни на есть настоящим Думом 3. Недоразумение Doom 3 я вообще за игру не считаю, убожество
blackoff:

--- Цитата: Stormtrooper3d от 31 Май 2020, 21:20:53 ---Недоразумение Doom 3 я вообще за игру не считаю
--- Конец цитаты ---
квача 4 их реабилитировала 
Stormtrooper3d:
blackoff, шо такое квача, квейк что ли? Ну да, квейк 4 шикарная вещь, практически в стиле второй части, дофига интересных моментов и напряженные схватки. Я прям с удовольствием прошел. Но квейк чуть дальше тоже обосрался, выпустив кошмар под названием Enemy Territory: Quake Wars
blackoff:

--- Цитата: Stormtrooper3d от 31 Май 2020, 21:40:15 ---Enemy Territory: Quake Wars
--- Конец цитаты ---
она ж многопользовательская, потом Rage и Wolfenstein: The New Order их реабилитировали=))))
Street Fighter:
Играю в Actraiser 2 на Снес. Думал Blasphemous один единственный такой с атмосферой грехов и раскаяния и создатели придумали что-то уникальное. А оказывается в Actraiser 2 все это уже было, сожалею, что игрушка не цепляла раньше.
Stormtrooper3d:
Street Fighter, игрушка - одна из самых крутых на снес, а сложность позволяет - чтобы она тебе навсегда запомнилась) Там же бесконечные конты, ты можешь тренироваться на каждом уровне хоть до посинения.
Вон, современные люди играют во всякие Дарк Соулсы, Ниохи и прочие Секиры, никому даже в голову не придет попросить, чтобы игра легче была - наоборот, даже добавки просят :) Некоторым играм сложность только к лицу, мне кажется, Актрейсер - из этой серии. Если бы разрабы сделали конты конечными - да, это был бы садизм, ну а так все по честному -  рано или поздно любой уровень будет побежден
А ты первую часть проходил? Она тоже далеко не из легких, насколько я помню, ее можно пройти только на харде и там в конце битва по-моему сразу с кучей боссов подряд
Street Fighter:

--- Цитата: Stormtrooper3d от 01 Июнь 2020, 07:24:16 ---Некоторым играм сложность только к лицу, мне кажется, Актрейсер - из этой серии. Если бы разрабы сделали конты конечными - да, это был бы садизм, ну а так все по честному -  рано или поздно любой уровень будет побежден
--- Конец цитаты ---
Там и система паролей есть, так что все честно.

Игрушка хардкорна, но вроде потихонечку привыкаю. Суперудары неудобно сделаны на удержание кнопки атаки и в зависимости от нажатого направления, в воздухе ты или на земле, паришь ли или разишь клинком вниз. Надо бы поучиться все это применять. Очень непривычно.

Полет тоже пока очень неуклюже получается выполнять, герой как будто очень громоздкий. Не хватает персонажу ловких движений и рывков каких-нибудь вперед или назад, как в метроидваниях. Они прм напрашиваются в Актрейсер 2.

Посмотрел, как играют другие игроки. Надо бы приноровиться и все.


--- Цитата: Stormtrooper3d от 01 Июнь 2020, 07:24:16 ---А ты первую часть проходил? Она тоже далеко не из легких, насколько я помню, ее можно пройти только на харде и там в конце битва по-моему сразу с кучей боссов подряд
--- Конец цитаты ---
Проходил, но вроде сложность не менял. Её на харде надо проходить?
Stormtrooper3d:
Street Fighter, а, не, сорри, я с какой-то другой игрой перепутал, очень давно играл) Не, сложность не влияет ни на что, даже вторую часть можно на Норме проходить, там в конце тока пару экранов на харде покажут и все )
Street Fighter:

--- Цитата: Stormtrooper3d от 01 Июнь 2020, 10:37:27 ---Street Fighter, а, не, сорри, я с какой-то другой игрой перепутал, очень давно играл) Не, сложность не влияет ни на что, даже вторую часть можно на Норме проходить, там в конце тока пару экранов на харде покажут и все )

--- Конец цитаты ---
Уверен, что перепройду и первую часть после второй. Прям захотелось это сделать и сравнить насколько продолжение отличается от первой игры.
Stormtrooper3d:
Street Fighter, Если ты уже проходил как-то первую часть и просто хочешь поиграть в экшн, типа 2 части, без градостроительства - садись в европейскую версию, там action mode открыт по умолчанию, тебе не нужно для этого проходить игру. Плюс в европейке добавили выбор сложности, в американке по умолчанию нормал стоял, в европейке можно поставить хард, но это будет дико сложно, на уровне второй части наверное :) Если не хочешь сильно напрягаться, то можешь поставить в европейке action и normal
Street Fighter:

--- Цитата: Stormtrooper3d от 02 Июнь 2020, 07:20:45 ---Street Fighter, Если ты уже проходил как-то первую часть и просто хочешь поиграть в экшн, типа 2 части, без градостроительства - садись в европейскую версию, там action mode открыт по умолчанию, тебе не нужно для этого проходить игру. Плюс в европейке добавили выбор сложности, в американке по умолчанию нормал стоял, в европейке можно поставить хард, но это будет дико сложно, на уровне второй части наверное :) Если не хочешь сильно напрягаться, то можешь поставить в европейке action и normal

--- Конец цитаты ---
Ого!!! Не знал о таких различиях 0_0! Спасибо!
Cheshire Kotovsky:
Stormtrooper3d, актрейзер 2 именно изза того и восприняли так плохо, потому что он убрал стратегическую составляющую, что делало игру уникальной. Теперь это просто экшн платформер. Красивый, но кривоватый. Это как скажем в урбан страйке убрать вертолет и оставить только миссии за солдата. Советовать человеку выкинуть по сути весь шарм игры и остаться лишь с морально устаревшим и весьма скудным экшн платформером? Отличные советы раздаешь, ничего не скажешь...
Stormtrooper3d:
Cheshire Kotovsky, если бы ты еще читал внимательно, а не спешил с критикой

Добавлено позже:

--- Цитата: Stormtrooper3d от 02 Июнь 2020, 07:20:45 ---Street Fighter, Если ты уже проходил как-то первую часть и просто хочешь поиграть в экшн, типа 2 части

--- Конец цитаты ---
специально же написал, мож нужно было крупным шрифтом и жирным выделить, чтобы заметили? :)

п.с. Ну и если честно сказать, то стратегии там почти нет - там просто примитивный экшн типа Гаунтлета, где нужно тупо перебить респаунящихся врагов в точках. Если такую "стратегию" подсунуть фанатам Warcraft, Dune 2 и Command and Conquer, они просто засмеют  :lol:
Cheshire Kotovsky:
Stormtrooper3d, ну давай пойдем дальше и оперируя твоей логикой сравним пакмена с гта5... ты на год выпуска посмотри, а потом вспомни на чем он вышла и не забудь отметить что это лишь часть игры
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии