Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 3986776 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Def

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5010 : 30 Мая 2008, 11:14:22 »
Сорри,но вы не знаете как ускорить фпс в игре с помощью изменения настроек...Всё перепробывал.Игра тянет со скоростью 2 фпс...А рассказывали что может хотябы 10-12 выжать...Железо у меня слабенькое..Видяшка 256мб...Рам 512мб...

Оффлайн Inhumate

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5011 : 30 Мая 2008, 11:15:50 »
Без звука, но с роликами. Играть можно, но кайфа никакого, так как в этой серии эффект присутсвия всегда достигался за счет звука.
Посмотрел скрины..... фпс хороший 40-60.... только сразу заметны графические артефакты.... еще как говорят есть момент когда игра виснет..... Да, стоит подождать пока игра получит статус playable....
Цитата
Короче, пока звук не будет работать, я игру проходить не буду. Это факт. Портить впечатления не хочу.
Согласен, ибо звук действительно имеет большую значимость, без звука можно лишится огромной доли атмосферы игры....


Оффлайн noxtester

  • Пользователь
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5012 : 30 Мая 2008, 11:52:16 »
скажите плз какая видюха нужна, и вообщще параметры компа что бы фф10,10-2 норм шли... читал страниц 30 не нашёл((

10-2 всё ещё нормально идти не собирается, разве что без роликов :)
10 нормально пойдёт на Core2Duo примерно от 2.4 ггц (можно и чуть меньше, если использовать все возможные способы повышения скорости в эмуляторе), видео некритично - среднего класса достаточно (шейдеры 2.0, лучше 3.0)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008, 11:54:42 от noxtester »

Оффлайн SilentFEAR

  • Пользователь
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5013 : 30 Мая 2008, 12:05:01 »
Цитата
только сразу заметны графические артефакты....
это при игре на zerogs, на нем фпс намного больше. Если играть на gsdx, то графических багов намного меньше, но и фпс заметно падает.

Оффлайн Inhumate

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5014 : 30 Мая 2008, 12:07:41 »
это при игре на zerogs, на нем фпс намного больше. Если играть на gsdx, то графических багов намного меньше, но и фпс заметно падает.
А собственно на сколько сильно падение фпс?

Оффлайн SilentFEAR

  • Пользователь
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5015 : 30 Мая 2008, 13:37:23 »
Цитата
А собственно на сколько сильно падение фпс?
Я уже не помню, но у меня раза в 2

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1206
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5016 : 30 Мая 2008, 13:43:51 »
Цитата: noxtester
10-2 всё ещё нормально идти не собирается, разве что без роликов
У меня её сейчас нет возможности потестить, чтоб сказать наверняка, но ещё на 0.9.2 и zerogs и подбором интерлэйсинга видео проигрывалось норм, а не так давно читал что и с gsdx и подбором интерлэйсинга тоже норм видео идёт. Другое дело что в игравой графике глюки есть.

Оффлайн noxtester

  • Пользователь
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5017 : 30 Мая 2008, 15:18:49 »
Зависит ли эмуляция от типа и версии биоса? Некоторые игры у меня при запуске отвечают в консоли странным сообщением - "ELF-файл вернул ошибку", думается что биос может быть виноват, а может и нет..

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1111
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5018 : 30 Мая 2008, 15:21:54 »
Chris RedFild, или Inhumate, подскажите пожалуйста, что нужно сделать что бы SHO дальше надписи Loading пошла?

СИРёГ

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5019 : 30 Мая 2008, 16:52:32 »
Intel Celeron 2.8 GNZ 128L2 (SSE1-2, но 3 и 4 не держит) Ram 1024mb Kingston DDR1 Video Shappire Radeon X1300XT AGP4x(256mb 128bit 490/499mnz)
Tekken 5
Zerogs SSE2 - лаги ЖУУТКИЕ плюс лепёшки вместо людей. 3fps.
Использую GSdx9. Логотип намко всё норм... Потом мини игра вместо загрузки (3D) FPS 25 - 15 НО срезано пол экрана плюс чёрные полосы... Жму старт(загрузка длится больше чем в прошлом случае т.е. с ZerogsSSE2) И начинается... 2fps и те же глюки!!!! До игры так и не дошёл, противно стало смотреть на это... 

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5020 : 30 Мая 2008, 17:50:30 »

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1206
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5021 : 30 Мая 2008, 18:02:37 »
Intel Celeron 2.8 GNZ 128L2 (SSE1-2, но 3 и 4 не держит) Ram 1024mb Kingston DDR1 Video Shappire Radeon X1300XT AGP4x(256mb 128bit 490/499mnz)
Tekken 5
Zerogs SSE2 - лаги ЖУУТКИЕ плюс лепёшки вместо людей. 3fps.
Использую GSdx9. Логотип намко всё норм... Потом мини игра вместо загрузки (3D) FPS 25 - 15 НО срезано пол экрана плюс чёрные полосы... Жму старт(загрузка длится больше чем в прошлом случае т.е. с ZerogsSSE2) И начинается... 2fps и те же глюки!!!! До игры так и не дошёл, противно стало смотреть на это... 
Ничего удивительного! У тебя ведь cel "кукурузный"! Тот, который был ещё до prescott и снят с производства в 2004 году (чёт они затянули). Без обид чувак, но на мой взгляд это самый дерьмовый проц (и в частности селерон) за всю историю intel.

Добавлено позже:
sergaking, Игра красивая! Ты её на каком из своих компов пускал, на Корке? Она насколько мне известно прожорливая на ресурсы?

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5463
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5022 : 30 Мая 2008, 18:06:07 »
sergaking, а качнуть ее стоит? Или ничего особенного?

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5023 : 30 Мая 2008, 18:19:21 »
sergaking, а качнуть ее стоит? Или ничего особенного?

Детская конечно игрушка, но нарисована очень красиво.
Можешь здесь глянуть http://www.gamespot.com/video/936463/6171344/odin-sphere-video-review

Оффлайн kazak

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5024 : 30 Мая 2008, 18:20:58 »
Да, стоит подождать пока игра получит статус playable....
когда же этот статус будет в этой игре не хто не в курсе?

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5025 : 30 Мая 2008, 18:27:50 »
Ничего удивительного! У тебя ведь cel "кукурузный"! Тот, который был ещё до prescott и снят с производства в 2004 году (чёт они затянули). Без обид чувак, но на мой взгляд это самый дерьмовый проц (и в частности селерон) за всю историю intel.

Добавлено позже:
sergaking, Игра красивая! Ты её на каком из своих компов пускал, на Корке? Она насколько мне известно прожорливая на ресурсы?

На Корке, но я её пускал на 4Х кратном сглаживание, так что впринципе может и не очень прожорливая.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1206
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5026 : 30 Мая 2008, 18:28:14 »
когда же этот статус будет в этой игре не хто не в курсе?
Предсказателей и магов здесь нет! Это может случиться завтра, а может и через 5 лет.

Оффлайн SilentFEAR

  • Пользователь
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5027 : 30 Мая 2008, 18:30:51 »
Цитата
Chris RedFild, или Inhumate, подскажите пожалуйста, что нужно сделать что бы SHO дальше надписи Loading пошла?
последняя ревизия и патч для игры.

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5463
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5028 : 30 Мая 2008, 18:32:07 »
sergaking, глянул. Ну как-то не очень :(  Рвано, что-ли  :-\  Плавней хочется :)
На EX-Ranza Сеговскую похожа движениями.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008, 19:01:34 от Vegas »

Оффлайн kazak

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5029 : 30 Мая 2008, 18:37:45 »
Предсказателей и магов здесь нет! Это может случиться завтра, а может и через 5 лет.
не смешно! :ohmy:

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5030 : 30 Мая 2008, 18:45:24 »
Всё он правильно ответил, а ты прекращай задавать глупые вопросы

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1111
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5031 : 30 Мая 2008, 20:24:47 »
Цитата
последняя ревизия и патч для игры.
вот патч то мне и нужен! его где то тут писали. Можно еще разок?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5032 : 30 Мая 2008, 21:52:26 »
sergaking - odin sphere прикольная игруха. играюсь в неё иногда. видимо скверовская проба пера для valkiria profile-2 (очень много похожего, кроме графики ессно) на Зеро идёт фулспид. на GSDX 5-6фпс... интересно почему такая аццкая разница?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10436
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5033 : 30 Мая 2008, 21:54:29 »
ReZistanse в подписи уmisha19 если лень искать глянь в темке по ePSXe170 толи 3 толи 4 страница

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1111
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5034 : 30 Мая 2008, 22:29:46 »
Photon9, спасибо за подсказку но не работает. Это наверно потому что русская версия  :-\ а дерусификатор поможет?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10436
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5035 : 31 Мая 2008, 00:00:37 »
Я както не особо интерисуюсь эмуляцией ЗЫ2,больше дримом, но думаю если патч есть то скорей всего для инглишской версии, особенно учитывая как привиредлив даный эмуль к русским версиям игр.

Def

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5036 : 31 Мая 2008, 00:12:25 »
Слушайте можете помочь?Короче решил погамать Наруто:Узумаки Хрониклес на ПС2 ,игра то идёт нормально,но что за фигня.Управление на половину не работает.Все кнопки работают,но кнопки ,которые поставлены под стрелки не работают.Ну типо такой пример.В меню игры при нажатии всё нормально перелистываеться,а в самой игре перс не бегает при нажатии.Что делать?

Оффлайн Shrddr

  • Пользователь
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5037 : 31 Мая 2008, 00:16:40 »
Def,

Забинди аналоги на клаву.

Def

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5038 : 31 Мая 2008, 00:55:12 »
Shrddr,Эм...Это как?Я на оналоги Р3 и Л3 ставил кнопки,но без результатов,а другие там чуть ниже под аналогом,на них не ставиться назначение.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6195
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #5039 : 31 Мая 2008, 01:14:07 »
Def Можно сделать например так: w=правый аналог вверх;a=правый аналог влево и т.д.