Игры > Игры на консолях 5-6 поколений
Mortal Kombat Trilogy
<< < (11/12) > >>
Sharpnull:
slastenko, в DirectX wrapper нужно выбрать Integer scaling, чтобы не было мыла в полном экране (у меня так), но будет не на весь экран, почему-то нет варианта с чёткими пиксели на весь экран (я говорю только про квадратные пиксели).
Логотипы не пропустить и игру не закрыть пока они идут. Нужен патч.
Mad:
В ГоГ версии игра вылетела при выборе второго из сокровищ Шао Кана - битвы с Хамелеоном. Проверьте у себя, кто пройдет игру.
hot:

--- Цитата: Mad от 16 Август 2022, 14:31:02 ---Проверьте у себя, кто пройдет игру.
--- Конец цитаты ---
У меня тоже крашится с ошибкой.
cptPauer:
А есть какой-нибудь способ сделать в Mortal Kombat Trilogy 50фпс (как в PAL-версиях игры) или его родных 53фпс (как на аркадах).

60фпс это какая-то жесть. Всё настолько ускоренно, что даже некоторые комбо не срабатывают.
После аркадной версии очень сложно играть, другие тайминги. Неиграбельно.

Мне кажется, оно работает неправильно. По ощущениям, даже быстрее, чем на PlayStation-версии. Настолько, что даже в меню бойца выбрать сложно, оно перескакивает сразу на три иногда.
Это какие-то 70фпс прямо, не знаю. Вообще неудобно. Мортал не должен быть таким быстрым.
На Genesis нету такой проблемы.

Мне кажется, Кубанрауль что-то сломал. В старых версиях было нормально, но после "New framerate control code to force game to run at 60fps" фикса стало что-то не так.
У GOG, причем, так же, как и у Кубанрауля. Не удивлюсь, если они исправления "подсмотрели", как минимум.

У меня была какая-то старая версия, которая музыку еще проигрывала с диска, если не ошибаюсь, и там играть было удобно. Напрягало, что музыки нету.
А как допилили музыку и прикрутили ogg, то скорость игры стала на 5-10фпс быстрее. Конечно, не из-за музыки, но тайминги какие-то странные.

В GOG-версии, причем, арены загружаются быстрее персонажей и персонажи появляются из воздуха. Буквально, на считанные миллисекунды и не всегда, но это заметно. Такого бага нету в консольных версиях (там одновременно).
Возможно, это не баг а фича, но раньше никогда такого не замечал.

Как по мне, то в топку такую трилогию. Там косяк, здесь косяк. Нуб Сайбот и Рейден того не стоят.
slastenko:

--- Цитата: Sharpnull от 16 Август 2022, 01:47:47 ---slastenko, в DirectX wrapper нужно выбрать Integer scaling, чтобы не было мыла в полном экране (у меня так), но будет не на весь экран, почему-то нет варианта с чёткими пиксели на весь экран (я говорю только про квадратные пиксели).
Логотипы не пропустить и игру не закрыть пока они идут. Нужен патч.

--- Конец цитаты ---
Ну, в оригинале ПК версии лого пропустить нельзя тоже)))

А за кучу косяков, конечно обидно((( Мошт пофиксят :neznayu:
ИМХО: 60 fps версии МКТ веселей играются :cool:

UPD: в конце после прохождения тоже краш((
paul_met:
А чем вам не подходит DOS версия MKT? Она явно "ровнее", чем для винды и работает без проблем в составе сборника MKDK, например.
Lucas [32]:
На моей памяти, у автора патчей к MKT вечно какие-то косяки обнаруживаются, с каждой последующей версией он их исправляет, но и она же привносит новые. Отлично помню, как после очередного обновления в игре пропадала музыка, хотя в предыдущей версии всё было нормально.
В MK3 для PS1 тоже объявления "Round 1" и тд нету, так что вряд ли это какой-то недосмотр. Да и урезания не только конкретно этого звука коснулись, фраза "Frosty!" тоже пропала.
В порте Lethal Enforcers I & II также звуков некоторых не было, видимо, тяжко было PS1 с таким большим количеством аудио работать.
cptPauer:

--- Цитата: paul_met от 17 Август 2022, 00:24:59 ---А чем вам не подходит DOS версия MKT? Она явно "ровнее", чем для винды и работает без проблем в составе сборника MKDK, например.

--- Конец цитаты ---
В ней не работает vsync и жестоко рвет картинку на части. Не конкретно в этой сборке, а вообще в DOSbox.
Лично у меня, никогда не получилось настроить вертикальную синхронизацию в нём. Вроде как можно что-то сделать, но я что только не пробовал, включая разные сборки, специально заточенные под это. И всё равно, частота кадров в DOSbox живет своей жизнью и с реальной системой это дело не синхронизируется, изображение кусками половина там, половина там.

Есть и другие косяки. Затвикав конфиг и переключив рендер на OpenGL становится лучше, но всех проблем не решает.
hot:

--- Цитата: cptPauer от 17 Август 2022, 09:51:16 ---В ней не работает vsync и жестоко рвет картинку на части. Не конкретно в этой сборке, а вообще в DOSbox.
Лично у меня, никогда не получилось настроить вертикальную синхронизацию в нём. Вроде как можно что-то сделать, но я что только не пробовал, включая разные сборки, специально заточенные под это. И всё равно, частота кадров в DOSbox живет своей жизнью и с реальной системой это дело не синхронизируется, изображение кусками половина там, половина там.
--- Конец цитаты ---
Это из-за драйвера UniVBE. Там надо exe-шник править hex-редактором, чтобы отключить загрузку этого драйвера, тогда "стрин теаринг" пропадает и картинка становится плавной. По скорости игра получается такая же как NTSC-версия MKT на PlayStation, но все-равно она ощущается заметно быстрее, чем NTSC-версия UMK3 на Mega Drive.
cptPauer:

--- Цитата: hot от 17 Август 2022, 10:34:34 ---Это из-за драйвера UniVBE. Там надо exe-шник править hex-редактором, чтобы отключить загрузку этого драйвера, тогда "стрин теаринг" пропадает
--- Конец цитаты ---
Не знал. Спасибо за наводку. Надо будет попробовать
hot:

--- Цитата: cptPauer от 17 Август 2022, 13:40:39 ---Не знал. Спасибо за наводку. Надо будет попробовать
--- Конец цитаты ---
Я на каком-то форуме это подсмотрел:
Open the MKtril.exe file in your hex editor of choice. At offset C90D2 there should be a five byte sequence that is as follows: E8 A6 03 00 00. Replace it with 90 90 90 90 90.
Я играю через Retroarch'e на ядре DOSBox-pure (0.16). Железо выставлено "Pentium, 100 MHz from 1995 (77000 cps)". Разгон стоит на 135%. Лагов нет, разрывов картинки тоже нет. На более поздних версиях ядра DOSBox-pure картинку все-равно немного рвет. Не так сильно как до исправления, но заметить можно. Возможно можно пофиксить если поиграться с разгоном, но я пока не разбирался. Ядро 0.16 я приложу. Еще у меня при запуске игры выставлен пропуск 2300 кадров от начала, чтобы пропустить "непропускаемые" заставки.


slastenko:

--- Цитата: Sharpnull от 15 Август 2022, 22:55:52 ---https://gog-games.com/game/mortal_kombat_trilogy

--- Конец цитаты ---
Появился Hotfix. Сейчас проверим....
slastenko:
Пробежал по-быстрому. Игра после прохождения не крАшится, с Хамелеоном подрался)))
Mad:

--- Цитата ---https://gog-games.com/game/mortal_kombat_trilogy
--- Конец цитаты ---
Товарищи, по ссылке теперь написано, что сайт переехал в сеть Тор, а у меня сейчас Тор нет возможности использовать. Перезалейте, пожалуйста, игру на какой-нибудь файлообменник.
Sharpnull:

--- Цитата: Mad от 01 Апрель 2023, 00:36:12 ---Перезалейте, пожалуйста, игру на какой-нибудь файлообменник
--- Конец цитаты ---
Какое-то время будет доступно: https://mega.nz/file/qvJykZ7R#PbeMykrK4S8voXp-GEK-CxibDwkCc10RIt0rHaYc8Mw.
Mad:
Sharpnull, спасибо, всё супер.
StRyK:
Хватит вам во всякий шлак играть, давно есть сборка для соревнований. Юзайте ее.
slastenko:
Ссылку в студию!!! :lol:
StRyK:

--- Цитата: slastenko от 10 Апрель 2023, 11:50:03 ---Ссылку в студию!!! :lol:

--- Конец цитаты ---
https://vk.com/mktrilogyonline
Skay:
StRyK, это такой пиар группы? а то мне казалось все играют в другую версию так то
П.С.: ппц. патчить PS версию когда есть вендовая %)
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии