Автор Тема: [PSX]Xebra  (Прочитано 28897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #60 : 12 Июль 2014, 05:15:17 »
Цитата
Но я в жизни не поверю, что ствол для меня будет менее управляем на D-Pad, нежели на стиках.
Раскладка как в современных шутерах. Правый стик вертит камеру, левым ходишь, на шифт стрельба, а на кнопки - переключение оружия. Если с мыши, то часть управления будет на паде.
Если играть в цифровом режиме, то зажимаешь L1 и крутишь камеру. Это уже значит, что нельзя одновременно ходить и вертеть головой. А тут бежит два фейсхаггера где то сбоку. Надо как-бы убегать и застрелять их, а голову вниз наклонить не можешь.  Ну и кроме всего прочего, таких поблажек, как в Medal of Honor - нету. В MOH и Syphon Filter курсор движется медленнее, чувстительность в режиме прицеливания снижена. А в чужих и Q2 - никаких поблажек и режима прицеливания нет. Все как в ПК-шутерах. Ну и Alien Ressurection игра сама по себе ошибок игрока не прощает, особенно на сложном. И патронов там мало, чтобы промахиваться.

Короче, в играх где есть поддержка мыши, можно с уверенностью сказать, что игра явно плохо играется со стрелочек цифровых.

А в гонках не стоит забывать, что у дуалшока есть вибра!! NFS4 без вибры, это половина атмосферы. Там не только корректировать авто проще, но даже чувствуешь, когда на гравий выезжаешь.
Привычка привычкой, но факт, что те кто играют с аналогового управления в гонках - добиваются лучших результатов. Если бы было неудобно, то никто бы не играл.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 05:27:21 от cptPauer »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #61 : 12 Июль 2014, 05:46:31 »
В играх где есть поддержка мыши, можно с уверенностью сказать, что игра явно плохо играется со стрелочек цифровых.

Если ты имеешь ввиду реальную ситуацию, то возможно. Но если ты действительно считаешь, что эмуляция мыши (например, в том-же Quake II) лучше крестовины o_0 Ну тогда я и не знаю что сказать... В свое время мы с приятелем разбирали эту возможность крайне тщательно, и были крайне разочарованы.   

А в гонках не стоит забывать, что у дуалшока есть вибра !! NFS4 без вибры, это половина атмосферы.

Вот на этом и закончим дискуссию :D ... Игрок. 

« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 06:02:07 от ElkTheSenior »

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #62 : 12 Июль 2014, 06:19:26 »
Цитата
Если ты имеешь ввиду реальную ситуацию, то возможно. Но если ты действительно считаешь, что эмуляция мыши (например, в том-же Quake II) лучше крестовины o_0
А что с ней не так в эмуле? Эмулится же реальная PS1 мышь, а не аналоговый стик биндится на комповую мышь (хотя и так тоже можно). Мне даже заэмулить стик на мышь удобнее, чем просто с цифровых. Если выбора нет (пада нет и т.п.), то всегда так и делаю. Я и на компе RE4 так весь прошёл, на эмулях сони точно так же почти. Мне удобнее, чем с цифровых стрелок. Процентов так на 15-30
Чувствительность там странная с эмуляцией мыши, но если подкрутить настройки в игре, то привыкнуть быстро можно. Xebra вообще не умеет эмулить мышь, кстати.
Сарказма по поводу вибры не понял.  :neznayu: Я утрировал, если что. Но реалистичности там это здоровски добавляет, не симулятор плавания на лодке все-таки
Цитата
Вот на этом и закончим дискуссию :D ... Игрок
Вся наша жизнь – игра (R) Шекспир
« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 06:25:57 от cptPauer »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #63 : 12 Июль 2014, 07:09:49 »
Сарказма по поводу вибры не понял

Да все просто, что ты паришься :D Просто я не считаю тебя "игроком" как таковым. Ты смахиваешь на любителя, а никак не на игрока. Уж прости, но мне так кажется. После этой фразы -
NFS4 без вибры, это половина атмосферы.

P.S:
Вообще, мы можем сыграть в Quake2 PS1 по сети.
Нет, не можем. Я одиночный игрок. Играю для себя. Единственный раз, когда я играл по сети, это была гонка FlatOut для PC, когда то давно.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #64 : 12 Июль 2014, 07:57:58 »
Цитата
"Просто я не считаю тебя "игроком" как таковым. Ты смахиваешь на любителя, а никак не на игрока"
"Я одиночный игрок. Играю для себя"
Имхо, игрок синглплеера де-факто не может быть хорошим игроком. Никакой АИ не заменит живого человека. Да, я-то не задротствую в синглплеерные игры, где нет соревновательного элемента, если игра не распологает. В NFS4 на PS1 он был и поэтому играл я в него много. И знаю, что там без аналогов не побить топовые рекорды других игроков.
Цитата
После этой фразы -

Кто-то юмора не оценил. Ну, конечно, не половина атмосферы, а лишь небольшая её часть. Но лично мне этой части реалистичности нехватало бы. Думаю что очень многим, не только мне.

Оффлайн Skailon

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #65 : 06 Март 2016, 17:03:46 »
Я понимаю что тема уже мертвая, как, возможно, и сам эмулятор. Но из всех предствленных только он видит мой геймпад. Проблема в следующем - нет файлов для сохранений в папке. Качал с этого сайта и судя по тому, что я нашел в гугле, должны присутствовать BU00 и BU01 файлы, эмулирующие Memory card, но ни в одной из версий сайта их нет. Может я что-то не так понял, как сохраняться?

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1412
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #66 : 06 Март 2016, 17:07:21 »
А что за геймпад?

Оффлайн Skailon

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #67 : 06 Март 2016, 17:11:49 »
Дешевый Oklick. Эмуляторы ПС2, например, его отлично видят и все игры видят хорошо (ну иногда бывают несовпадения кнопок, но это x-360ce правится за минуту). А тут ни один из эмулей даже не видит что я жму на кнопки, соответственно не могу настроить.

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #68 : 06 Март 2016, 19:53:33 »
должны присутствовать BU00 и BU01 файлы

Эти файлы должны автоматически создаться после того, как закрываешь эмулятор.

Оффлайн Skailon

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #69 : 06 Март 2016, 22:54:54 »
Эти файлы должны автоматически создаться после того, как закрываешь эмулятор.
Разобрался. Создаются они сами, верно. Но после того как произведешь сохранение через саму игру, а не через Save state. Кстати он тоже есть, F2/F8 (F3/F9) соответственно

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #70 : 07 Март 2016, 06:24:11 »
Цитата
ни один из эмулей даже не видит что я жму на кнопки, соответственно не могу настроить.
Такого не может быть, если обычный DirectInput пад и видится самой операционкой, то не должно быть и проблем в эмулях.

В крайнем случае, ePSXe 2.0 и PCSXR модульные и там есть разные плагины управления, если стандратные по каким-то причинам не подходят

Накрайняк, что мешает юзать Pokopom XInput Pad Plugin (для ePSXe 2.0 и PCSXR) в связке с x360ce. Должно работать, как и с любой новой Xinput игрой
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 06:34:09 от cptPauer »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #71 : 28 Март 2016, 14:17:30 »
А скажите пожалуйста где эмуль хранит и в каком формате образы кп?.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #72 : 28 Март 2016, 18:41:49 »
Где эмуль хранит и в каком формате образы кп ?



BU00 и BU10. MCM.EXE утилита, является их менеджером. КП всех существующих форматов, с XEBRA обратно совместимы. К примеру, можете взять любую карту памяти, из допустим, эмулятора NO$PSX и переименовать её в одну из карт XEBR`ы (BU00/BU10). 

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #73 : 06 Апрель 2016, 14:00:16 »
Никто не знает артмани с этим эмулятором работает?. А то что то никак не могу значение хп найти в одной игре. Может этот эмуль не совместим с артмани?.

Добавлено позже:
Короче кто разбирается в артмани помогите мне игру ломануть одну. Напишите в лс я дам вам образ. Сам я нуб в этом. Вернее не нуб но не получается найти значения.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 14:06:21 от sonygod »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #74 : 06 Апрель 2016, 21:10:11 »
разобрался. надо эмуль версии по старее юзать.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #75 : 06 Апрель 2016, 23:08:19 »
Cheat Engine скорее всего заработает с любой версией.

Оффлайн kit

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #76 : 04 Март 2018, 14:14:12 »
Как-так не указано? Посмотри как у тебя и сравни со скрином.
Yaranga, Как сохранить настройки контроллера? )))настраиваю свой контроллер, назначаю кнопки, жму ок и все пропадает

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #77 : 04 Март 2018, 14:22:17 »
Да оно вроде как не пропадает, просто не отображается. Там просто в первом пункте надо заново Controller 1 выбрать и все настройки на месте.
Ну или если не сохраняется всё равно, пробуй запускать Xebra от имени администратора (правой кнопкой мыши и выбором соответствующего пункта меню).

Оффлайн kit

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #78 : 04 Март 2018, 14:34:18 »
Да оно вроде как не пропадает, просто не отображается. Там просто в первом пункте надо заново Controller 1 выбрать и все настройки на месте.
Ну или если не сохраняется всё равно, пробуй запускать Xebra от имени администратора (правой кнопкой мыши и выбором соответствующего пункта меню).
Работает до мультика, потом вообще не реагирует ни на контролле, ни на клаву. Видимо не судьба)) в таком же качестве http://www.ps1fun.com/pandemonium можно в браузере погамать.
Яранга, спасибо большое за терпение!

Оффлайн Mukovoz

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #79 : 15 Апрель 2018, 19:44:54 »
У всех есть задержка нажатия копок (input lag) в эмуляторе ? У меня есть где-то пол секунды. Сравнивал с реальной PS1. Играть некомфортно. Версия xebra171207

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4158
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #80 : 15 Апрель 2018, 20:36:37 »
У всех есть задержка нажатия копок (input lag) в эмуляторе ? У меня есть где-то пол секунды. Сравнивал с реальной PS1. Играть некомфортно. Версия xebra171207
Проверил на 180107 - подусекундной задержки нет. На глаз могу лишь сказать, что она в пределах до 66мс.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #81 : 17 Сентябрь 2018, 21:40:47 »
У всех есть задержка нажатия копок (input lag) в эмуляторе ? У меня есть где-то пол секунды. Сравнивал с реальной PS1. Играть некомфортно.

Навскидку, SIM (или Simulation Image Manager) что идёт комплектом с XEBRA, может похвастаться возможностью ручным регулированием запросов PIO.

Разумеется, на свой страх и риск... Задаём параметры SIM. Сохраняем файл конфигурации с расширением SIM. Открываем сохранённый файл ручной конфигурации SIM (XEBRA => File => Open => Simulation Image). Далее, всё как по накатанной; заводим образ и тестируем.



Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4158
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #82 : 17 Сентябрь 2018, 23:11:06 »
Навскидку, SIM (или Simulation Image Manager) что идёт комплектом с XEBRA, может похвастаться возможностью ручным регулированием запросов PIO.
PIO чего? Когда выяснишь ответ на этот вопрос, приходи и попробуй дать дельный совет ещё раз.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #83 : 18 Сентябрь 2018, 19:27:56 »
Когда выяснишь ответ на этот вопрос, ...

Я предлагаю это выяснить вам, иначе бы не начинал с "навскидку" -_- 

Копайте в SIM:



Щупайте режимы работы эмулятора:


Кстати, с недавних пор (от 07.12.2017) эмулятор научили подхватывать внешние PSEmuPro (не ниже 1.0 спецификации) плагины, допустим, OGL2 от Pete Bernert`а :) ... При этом, родные "Use OpenGL" и "Draw with OpenGL" должны быть сняты, а внешний DLL (gpuPeteOpenGL2) переименован в VIDEO.DLL.

Проверять, - не проверял. Однако, в сети утверждают, что работает.






Оффлайн max steiner

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #84 : 30 Октябрь 2018, 14:03:16 »
Кстати, с недавних пор (от 07.12.2017) эмулятор научили подхватывать внешние PSEmuPro (не ниже 1.0 спецификации) плагины
и впрямь работает, правда без pgxp

Оффлайн 956Ruslan

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #85 : 03 Ноябрь 2018, 11:25:48 »
после установки Microsoft Virtual PC 2007 эмулятор xebra171207 начал жутко тормозить, никто не подскажет как это вылечить???

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4158
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #86 : 03 Ноябрь 2018, 13:05:05 »
после установки Microsoft Virtual PC 2007 эмулятор xebra171207 начал жутко тормозить, никто не подскажет как это вылечить???
У меня всегда стоят оба и ничего никогда не тормозило.
Можно подробнее про тормоза xebra171207? Какое железо, какая игра, какие нагрузки на железо во время тормозов? И тормозит ли последняя версия xebra?

Оффлайн 956Ruslan

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #87 : 05 Ноябрь 2018, 13:27:18 »
У меня всегда стоят оба и ничего никогда не тормозило.
Можно подробнее про тормоза xebra171207? Какое железо, какая игра, какие нагрузки на железо во время тормозов? И тормозит ли последняя версия xebra?

проц AMD 6300
оператива 8 ГБ
видео Veineda 750 TI

в новой версии видео уже прям так не тормозило, но звук хрипел и щёлкал проверил на Tekken 3 Plus, Duke Nukem, я всё равно собирался винду переустанавливать, так вот: после установки эмулятор заработал как положено, виртуальную машину ставить не стал, наверно какой то конфликт с драйверами получается


Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4158
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #88 : 05 Ноябрь 2018, 14:44:39 »
виртуальную машину ставить не стал, наверно какой то конфликт с драйверами получается
Да я смотрю вы специалист которому можно было ничего на этот счёт и не отвечать  :lol:.

Оффлайн 956Ruslan

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
[PSX]Xebra
« Ответ #89 : 05 Ноябрь 2018, 14:52:35 »
Да я смотрю вы специалист которому можно было ничего на этот счёт и не отвечать  :lol:.

хотелось обойтись без радикальных мер...