Автор Тема: [PSX]Xebra  (Прочитано 28892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн www.fanat2012

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • MR. NUTZ-2 (Unreleased)
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #30 : 20 Июнь 2011, 01:23:42 »
iddqd, Спасибо попробую. А какой у тебя биос тоже SCPH-101 ?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #31 : 20 Июнь 2011, 01:37:38 »
А ещё лучше пробовать Arbex что поставляется в комлекте - ему биоса не нужно, а диск лучше всего монтировать алкашом/демоном после чего выбирать Зеброй/Арбезом любой файл с монтированного диска. Всё заработает. :)

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #32 : 20 Июнь 2011, 02:40:03 »
www.fanat2012, биос не помню какой, вроде да. Yaranga, по идее надо бы выбирать файл psx-exe?:)

Оффлайн B0nus

  • Пользователь
  • Сообщений: 596
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #33 : 20 Июнь 2011, 05:05:47 »
я уже давно использую этот эмулятор, помоему это один из лучших, пересмотрел кучу различных эмулей ps1 но понравились только два xebra и psx 1.13.
ещё кое-что, у меня семёрка 64-битная и экзешник xebra у меня не запускается никак, хоть кидай туда биосы, хоть переименовывай их бесполезно, запускается только arbex, может он специально сделан для 64-битных систем.

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 804
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #34 : 20 Июнь 2011, 06:29:31 »
B0nus, странно, у меня на win7 x64 последняя версия запускается без всяких проблем.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #35 : 21 Июнь 2011, 13:06:37 »
не могу разобратся никак.скачал эмуль биос как надо переименовал  и указал где он лежит.потом указал где лежит оброз но при старте дальше лого биоса не идет.в чем проблема ?.

Оффлайн Klaus

  • Пользователь
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #36 : 04 Сентябрь 2011, 14:00:11 »
Народ, подскажите, как пользоваться Memory Card Manager'ом. Что за General, VGS, FILE и прочие опции? Хотел перекинуть сохранения с ePSXe memory cards в Xebra, менеджер файлы открывает, как-то сохраняет в результате эмуль ничего не видит... Что я делаю не так?

UPD: Так. С переносом сохранений я вроде разобрался. Вопрос снят.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 18:45:21 от Klaus »

Оффлайн BerserkGromov

  • Пользователь
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2011, 22:23:51 »
Пожалуй и я отпишусь :) Этот эмулятор от "скромного" японца очень хорош, по совместимости один из лучших. Есть одна досадная особенность, в нём в игре Parasite Eve 2 при движении, когда задник видео потоком идёт, получается рассинхрон Айи Бреа (главной героини) и собственно задника... Как результат подёргивание, при чём заметное... Если покрутить I Cache Rate, то можно добиться отличной синхронности, но при этом при переходе в другую локацию, висанёт и опять потребуется лопатить I Cache Rate. По сему именно в эту игру играть не комфортно. А вот качество звука у него шикарнейшее, выводится процентов 90-95 возможного, так что для тех, кому паразит ив 2 не нравится, смело можно использовать основным :)

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8799
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #38 : 20 Август 2013, 18:49:41 »
а хороший эмуль. показывает максимально точную картинку. если на нем запускать кривую пиратку, то она будет виснуть так же, как если бы была запущена на реальном железе.

Оффлайн monkee_b_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Олд скулшик и BBoy....
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #39 : 17 Сентябрь 2013, 23:21:13 »
Ребята скажите в чем проблема? Игры запускаются но идут тормозами. Тормозит и изображение и звук. c ePSXe таких проблем нету.

Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 623
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #40 : 20 Октябрь 2013, 19:01:52 »
не могу разобратся никак.скачал эмуль биос как надо переименовал  и указал где он лежит.потом указал где лежит оброз но при старте дальше лого биоса не идет.в чем проблема ?.
Под каждый регион,соответствующий биос ставь.
------------------
Странно.Вешаю на пад управление,жму ОК,и ничего...Не запоминает настройки :(


Добавлено позже:
Пфф,.разобрался.Но разраб наркоман тот ещё  :wow:
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2013, 20:02:48 от Zenkai »

Оффлайн Jack Novacaine

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #41 : 22 Январь 2014, 03:45:07 »
Где хранятся файлы карт памяти у Xebra\Arbex? Какая директория этой папки? В папке с эмулятором нету никаких карт памяти. Какое расширение они используют?

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #42 : 22 Январь 2014, 14:22:10 »
Может ли XEBRA снимать скриншоты самостоятельно в оригинальном разрешении сигнала игры как это делает pSX 113 - который не все игры запускает, а снимает скрины хорошо, м?

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #43 : 09 Апрель 2014, 07:43:38 »
Сохраняюсь (F2-F3), а когда загружаюсь (F6-F7) не работает управление, ни одна кнопка не нажимается, делаешь рестарт, проверяешь джостик - работает, загружаешься - не работает. (играю на клавиатуре)

Оффлайн SonyPlaystation1

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #44 : 06 Июль 2014, 11:52:17 »
А как запустить СD с SonyPlaystation через Xebra !????????А то я ваще не понимаю! :neznayu: :'(

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #45 : 06 Июль 2014, 13:46:02 »
А как запустить СD с SonyPlaystation через Xebra !????????А то я ваще не понимаю! :neznayu: :'(
запускай только iso, при любой попытке играть с диска (не царапанный ничего) эмулятор постоянно виснет либо на зазгрузке либо в подгрузке игры в процессе. iso идеально работают

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #46 : 06 Июль 2014, 15:59:37 »
Как вариант, ещё можно смонтировать образ игры (не обязательно iso) на виртульном приводе и через эмулятор запустить как File -> Open -> CD-ROM via SPTI... (выбираем любой файл внутри образа, смонтированного в приводе), и затем Run -> Run 1 либо Run 2 или 3

Оффлайн SonyPlaystation1

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #47 : 06 Июль 2014, 16:38:09 »
вот херня у меня 134 диска и я не могу в них поиграть!((( 0_0

Добавлено позже:
слушай а ты не знаешь на ePSXe можно зделать запуск как на этом эмуляторе?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #48 : 06 Июль 2014, 23:16:48 »
Кто-нибудь смог настроить на нём геймпад? Разраб видимо цифроманьяк, играет только на клаве.   <_<  Да и эмулятор странный.
Автозапуска игры после открытия образа нет, надо обязательно нажать запуск игры. Интерестно, зачем это лишнее действие?;
Когда лазишь по опциям при запущенной игре - всё трещит и шумит. Смерть ушам;
Геймпад стандартный, вроде Rumblepad2 в игре заклинивает и вертится камера до бесконечности. Куча осей, цифры. Что какому стику соответствует - одному автору известно;
В квейке2 редкие артефакты при стрельбе, полосы на экране;  Очень нелогичное меню.
Звук просто ужасен. Самый худший результат из всех эмулей в music2000. Одни непонятные свистки. Пианино звучит.. совсем не так как пианино.;

Цитата
на ePSXe можно зделать запуск как на этом эмуляторе?
речь о логотипе Sony? Нужно добаить строчку -slowboot в ярлык. Можешь создать bat вида:
или так (чтобы не забывать закрывать через ESC и не висел в процессах):
Можно поставить софтварный плагин, настроить один раз и будет а-ля Xebra. Но гибко настраиваемый и с поддержкой чтения с CD-ROM в том числе.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 15:11:30 от cptPauer »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #49 : 07 Июль 2014, 00:37:59 »
Кто-нибудь смог настроить на нём геймпад ?
У меня с настройкой своего Sixasis, как для DInput, так и под XInput проблем никаких не возникало. На счет настройки стиков не в курсе, так-как играю в эмулируемые игры PS1 как положено на D-Pad. 

Автозапуска игры после открытия образа нет, надо обязательно нажать запуск игры. Интерестно, зачем это лишнее действие ?
Возможно за тем, чтобы предварительно (перед запуском игры) настроить симуляцию (simulate), настройки которой не сохраняются в ini`шнике.

Звук просто ужасен. Самый худший результат из всех эмулей в music2000.
Вообще-то, данный эмулятор является лидером, по качеству выводимого звука. Нельзя его судить, исходя из запуска какой-то лажи (MTV Music Generator \ Music 2000), которая даже к игре не относится. Сравнивай звук на эксклюзивных PS1 играх (именно играх, а не софте), тогда и почувствуешь разницу (конечно, если у тебя нормальный внешний, а не встроенный звук, и достойный вывод с него). 
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 01:09:25 от ElkTheSenior »

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #50 : 07 Июль 2014, 02:09:35 »
Цитата
играю в эмулируемые игры PS1 как положено на D-Pad.
Alien Resurrection попробуй пройти на цифровом D-Pad (да и вообще игру пройти на этом эмуле не получится, увы). Если игра сделана под аналоговое управление, значит и нужно играть на Dualshock, а не непойми на чём. И если эмуль не позволяет даже стандартный геймпад от логитеч настроить, то это явно косяк эмуля.
Положено на D-Pad? Не смеши! Может тогда и в ПК-игры со стрелочек начнём играть (без мыши)?  Неприемлимая для меня логика - играл на аналоговом, со времени покупки PSone и он шёл в стандартной комплектации (это был пик продаж PS1). В некоторых оно даже форсировалось и не давало переключить на цифровое (Delta Force). Т.е. разрабы изначально делали игру под Dualshock, а цифровое оставляли только для совместимости. Многие игры разрабатывались одновременно и под Dreamcast и там стик был обязательным.
Так что это чушь полная, что стики на PS1 не нужны. Ладно если PSP, там это вынужденно.
В РПГ'шки ещё можно, но еще куча игр, где без Dualshock не покидает чувство, что чего-то лишили. Практически все гонки и шутеры. Даже в Syphon Filter  в мультиплеере было заметное преимущество, когда играешь со стиков - целится "в голову" было значительно проще и точнее.
Цитата
Вообще-то, данный эмулятор является лидером, по качеству выводимого звука.
Самовнушение - мощная штука. <_< Является лидером только для очень узкой группы лиц. И есть мощная отговорка - если кому-то звук не нравится, то у него встроенный звук и плохая акустика, да и вообще не подходящую игру запускает. Ничего, что встроенный звук ещё может дать форы некоторым бюджетным звуковым? И уступает только при записи с микрофона или линейного входа.
Цитата
Нельзя его судить, исходя из запуска какой-то лажи (MTV Music Generator \ Music 2000), которая даже к игре не относится.
Эта "лажа" получила кучу наград и в свое время была бестселлером с оценками не ниже 9/10.
Неплохой текст для тестирования звуковых плагинов, наряду с Need for Speed 4. На других играх сложно услышать, как оно должно звучать на самом деле. Даже если проиграет не так, то это можно не заметить. А когда пианино играет как свисток, то тут очевидно, что эмуляция звука хромает.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 02:35:15 от cptPauer »

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8799
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #51 : 07 Июль 2014, 02:36:17 »
запускай только iso, при любой попытке играть с диска (не царапанный ничего) эмулятор постоянно виснет либо на зазгрузке либо в подгрузке игры в процессе. iso идеально работают
мб  антипиратская защита как тру консоли? к сожалению не осталось ни одного "черного" диска, чтобы проверить  :(

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #52 : 07 Июль 2014, 15:32:50 »
мб  антипиратская защита как тру консоли? к сожалению не осталось ни одного "черного" диска, чтобы проверить  :(
нет, лицензия тоже зависает в процессе работы. пиратка запускается до определенных моментов. в сх например виснет после побега в переулок за шерил, а до не проигрываются часть звуков. короче ни одного рабочего запуска с любого CD у меня лично не получилось

Оффлайн Rainforce

  • Пользователь
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
  • Где я?
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #53 : 10 Июль 2014, 00:53:56 »
У этого эуля есть билинейка?

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #54 : 10 Июль 2014, 10:36:04 »
есть

Оффлайн B0nus

  • Пользователь
  • Сообщений: 596
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #55 : 11 Июль 2014, 14:03:13 »
новый билд эмулятора появился:
http://www.emucr.com/2014/07/xebra-20140707.html

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #56 : 11 Июль 2014, 15:05:40 »
Скачал, потестил.
Это невероятно, но стали адекватно работать аналоговые стики в Cordless Rumblepad2.  :-\

А он точно самый прожорливый эмуль?????    0_0
Грузит не более 3%, правдо, в самой игре как будто низкий FPS при этом.
 
А чем отличается xebra.exe от arbex.exe? xebra.exe вообще ничего не запускает, хотя на старом билде запускала. UPD: понял, там написано в хелпе
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 15:20:29 от cptPauer »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #57 : 12 Июль 2014, 02:14:52 »
Alien Resurrection попробуй пройти на D-Pad. Если игра сделана под аналоговое управление, значит и нужно играть на Dualshock, а не непойми на чём.

Если бы данная игра была написана исключительно под аналог, то и поддержи крестовины бы не было, верно. Не фантазируйте пожалуйста. Как в нее играть удобнее, решаете не вы, а игрок. Если для вас она не проходима на D-Pad, то это не значит, что она непроходима на D-Pad для остальных ;) Говорите за себя, а не за всех. 

Положено на D-Pad ?

По стандарту да, положено. Приблудой для PS1 являются именно стики, а не наоборот. В качестве расширения, а никак не замены D-Pad... Честно сказать, я никогда не имел PS1 геймпада со стиками, со времен ее появления у меня в середине 96`го года. Да, было дело, когда знакомые приносили свои "современные" геймпады со стиками, уже намного позже после покупки самой консоли. Но я так и не признал их... До тех пор, пока в конце 2001`го года родня не приобрела мне DC, где, как ты знаешь, стики играли непосредственное участие в геймплее. Эх, золотые были времена. Ну да ладно, не суть важно. 

Самовнушение - мощная штука.
Кто бы говорил :D

Добавлено позже:
А он точно самый прожорливый эмуль ? Грузит не более 3%.

Вообще-то да, он считается самым прожорливым в плане CPU, эмулятором... Хм, странно. Мой CPU (в подписи) он грузил, если мне память не изменяет - на процентов 45\50, или чуть меньше o_0 ... Интересно. Нужно будет еще раз проверить в свободное от дел время. Неужели Dr.Hell действительно заморочился. Ведь как известно, он о своих изменениях ничего публике не сообщает, и до сих пор (скромняга) является самым закрытым разработчиком эмуляторов PS1 (если я не ошибаюсь)... За все это время, что я следил за XEBR`ой, единственное, что меня разочаровало в нем, это запрет выбора режима запуска эмулятора в режиме интерпретатора. Хорошо хоть параметры симуляции оставил (главное преимущество данного эмулятора, перед всеми остальными). Не знаю, что там у тебя было с "левыми" геймпадами, но у меня на нем никогда не возникало проблем с оригинальными моделями DualShock от Sony. 
« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 02:53:26 от ElkTheSenior »

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #58 : 12 Июль 2014, 03:37:05 »
Цитата
Если бы данная игра была написана исключительно под аналог, то и поддержи крестовины бы не было, верно.
По такой логике в ПК-игры с мышой и падом не стоит играть, потому что многие из них поддерживают управление стрелочками (например, IL-2 штурмовик и Ричард Бёрнс Ралли). Как же удобно в них будет на клавиатуре.
Купит Вася Alien Ressurection для своей PS fat с желтым старым цифровым падом, а тут окажется, что только Dualshock.. Понесет же в магазин возвращать. Зачем разрабам был такой гемморой? Пусть себе сам будет злым буратино и мучается на своем d-pad.
Цитата
Как в нее играть удобнее, решаете не вы, а игрок.
А я кто тогда, разработчик Alien Ressurection?? Нее, я как раз и есть игрок и решаю для себя, как играть удобнее. Со стиков гораздо удобнее, поверь мне! А с мыши еще удобнее, только не развалишься на кресле. Если бы ты играл в эту игру, ты бы не говорил такую ересь, что можно задротствовать с d-pad. Можно. Можно и рукой гвозди забивать, но придуман молоток.
Цитата
Если для вас она не проходима на D-Pad, то это не значит, что она непроходима на D-Pad для остальных ;) Говорите за себя, а не за всех. 
Если я забыл добавить ИМХО, то оно подразумевалось. Конечно, в клубе БДСМ могут играть в Alien Ressurection и с D-Pad. Своеобразный такой челлендж (особенно на Xebra). Теоретически, можно играть на танцевальном коврике Dance Dance Revolution, он тоже в ней работает, инфа 100% (т.к. дублирует джой). Я уверен, для кого-то она на танцевальном коврике тоже проходима. Разве я имею право осуждать это, конечно нет. Некоторые вообще с удочки на DC в Soul Calibur играют, а я с пистолета в марио пробовал, шутки ради (там есть кнопки на пистолете DC, почти все. Играбельно).

Цитата
Не знаю, что там у тебя было с "левыми" геймпадами, но у меня на нем никогда не возникало проблем с оригинальными моделями DualShock от Sony. 
Спорный вопрос, что называть "левыми" падами, когда речь идет о ПК.
Скорее, Rumblepad2 это стандарт де-факто для ПК-игр и эмулей, на который ориентировались многие разработчики до появления xinput (будь нативный xinput в Xebra, так и проблем бы не возникало). Да и теперь, скажем, эмуль андроида радостно визжит когда его видит и надоедает табличкой а-ля "у вас найден логитеч, а с него можете играть и управлять". Я очень сумневаюсь, тот же Стим Big Picture и Bluestack так же непринужденно опознают неизвестно как и чем приколоченный дуалшок.
DualShock это неразу не стандарт, совсем инородный для ПК геймпад. Еще и неизвестно под какой кривости драйверами он запускается. Да и сам пад-то хуже логитеча в разы.

Вообще, мы можем сыграть в Quake2 PS1 по сети. Я буду с мыши, а ты с цифрового пада, раз на твой взгляд он под это заточен. Я думаю, разница сразу почувствуется, когда ты поймешь, что с рейлгана ты на цифре не попадешь.

Вывод всего вышесказанного: поддержка аналоговых стиков в любом эмуле сони - необходимый параметр. Кто не согласен - ваше право, играйте себе на d-pad  :neznayu: Я же и мышку заюзаю, лишь бы эмули поддерживали. Xebra, увы, до этого не дошла.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 04:23:24 от cptPauer »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: [PSX]Xebra
« Ответ #59 : 12 Июль 2014, 04:44:45 »
А я кто тогда, разработчик Alien Ressurection ? Нет, я как раз и есть игрок и решаю для себя, как играть удобнее. Со стиков гораздо удобнее, поверь мне !
Если бы ты играл в эту игру, ты бы не говорил такую ересь, что можно задротствовать с D-Pad.

Да, ты прав. Я не играл в нее. Но я в жизни не поверю, что ствол для меня будет менее управляем на D-Pad, нежели на стиках. Возьми ту-же Tenk`у, например, которую я закончил на D-Pad в свое время... Будет время проверю и "Чужих" (не люблю я все эти серии игр по кинофильму, в отличии от самого произведения, но о вкусах не спорят, как говорится). 

P.S: Есть у меня еще одна странность, касаемо гоночных игр. К примеру, если я серьезно прохожу какую-либо гоночную аркаду, то я переключаю основное управление со стиков геймпада на крестовину, но не на самом геймпаде, а на клавиатуре (WASD). И обязательно ставлю гонку с видом от первого лица. Иначе, первым мне прийти крайне сложно. Видимо привычка :D