Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
[NES/GEN/SNES] Rockman (он же Megaman)
<< < (23/134) > >>
Eugen:
а я на седьмом только, на вайли(
x-eXile.off:
В четвертом  мега мене с какого робота лучше начинать?
Combiner:

--- Цитата: Skwigy от 18 Март 2013, 17:54:04 ---В четвертом  мега мене с какого робота лучше начинать?

--- Конец цитаты ---

Toad Man - наверно самый лёгкий босс во всей серии.
2DDarkKnight:
А я всегда с Dust man'a начинаю. Имхо, он самый легкий в ММ4 :)
Silver_Shadow:
Я со Skull man начинал, в 4 части.
Добавлено позже:
Щас поиграл в Мегамен 4, и понел почему я тогда геймпад сломал. В 4 части поворот после прыжка кривой. Т.е. ты прыгнул мегаменом, приземлился по другую сторону от противника. Нажамаешь влево или вправо( в зависимости где враг) чтоб сделать контратаку, а он с первого раза бывает и не поворачивается, и стреляет в другую сторону. А внимание на врага приковано, вот и фейлишь постоянно.
Начал опять со Skull man, вроде несложно. Тактика легко подбирается. Вот только из-за кривости поворота, несколько раз фейлил.
Добавлено позже:
Щас посмотрел и понел, что он плохо поворачивается, если Charge Бастера сделал. Если без заряженного бастера, то нормально поворачивается.
Maximum:
Что ж, могу считать себя членом высшей лиги  :lol: Удалось пройти все десять частей, убив робот-мастеров обычным оружием и без E-танков, а также пройти все уровни Вайли без E-танков.

Впрочем, не все. В Megaman 2 на одном боссе все же пришлось подлечиться (угадайте, на каком!); также в Megaman 7 финального босса забил таки с лечилками (задрачиваться не хотелось)

Самыми трудными при таких условиях показались робот-мастера из третьей части. Как минимум троих из них вынести из мега-бастера тяжеловато, еще двое полегче, но тоже могут задать жару. В Megaman 9 чересчур сложными боссы не были, за исключением Plug Man (вот уж с кем повозился, по-моему, сложнее, чем Quick Man во второй части), ну, и машины Вайли. В 10-м мегамене боссы и того легче, разве что Solar Man чуть труднее остальных, но тоже не запредельно сложный.

В общем, окончательно склоняюсь к тому, что, не поиграв в мегамена без лечилок и страсти к допоружию, не поймешь игру во всей ее красе. :)
OmKol:

--- Цитата: Maximum от 31 Март 2013, 22:40:29 ---В Megaman 2 на одном боссе все же пришлось подлечиться (угадайте, на каком!)

--- Конец цитаты ---
На кнопках, на которые надо нажимать оружием Crash Man :lol:
Угадал?


--- Цитата: Maximum от 31 Март 2013, 22:40:29 ---В общем, окончательно склоняюсь к тому, что, не поиграв в мегамена без лечилок и страсти к допоружию, не поймешь игру во всей ее красе. :)

--- Конец цитаты ---
Это верно. Наш человек :thumbup:
Maximum:

--- Цитата: OmKol ---На кнопках, на которые надо нажимать оружием Crash Man :lol:
Угадал?
--- Конец цитаты ---
А то!  :lol:
Был, конечно, вариант - взорвать все перегородки, умереть, потом нафармить шкалу оружия для крэш-бомб и придя к боссу, спокойно его вынести. Но так получилось бы слишком по-нубски. Предпочел победить босса в один заход, пусть и с лечилкой.


--- Цитата ---Это верно. Наш человек
--- Конец цитаты ---
:thumbup: :drinks:
Silver_Shadow:

--- Цитата ---Что ж, могу считать себя членом высшей лиги
--- Конец цитаты ---
Требуй чтоб Брикмэн тебе медаль, выдал  :)
Maximum:

--- Цитата: Silver_Shadow ---Требуй чтоб Брикмэн тебе медалт выдал  :)
--- Конец цитаты ---
Silver_Shadow, и вас с прошедшим днем смеха  :crazy:

На самом деле благодарить стоит товарища Legiro, который стримил на Консолите первые части серий. Увидев, как он лихо проходит боссов без э-баночек, захотелось и самому так же сыграть.
Maximum:
Интересно, есть еще такие люди, которым нравится Top Spin (оружие-вертушка) в третьей части?
Для того, чтоб бить всякую прыгающую и летающую мелюзгу - самое подходящее оружие. И боссов хорошо бьет. Некоторых.  :)

Также интересно, есть еще такие безумцы, кто в сеговском Wily Wars первым проходил уровень Айсмена? Никому не советую повторять, трюк выполнен профессионалом
OmKol:

--- Цитата: Maximum от 12 Апрель 2013, 23:11:22 ---И боссов хорошо бьет. Некоторых.  :)

--- Конец цитаты ---
Оружие, которое эффективно только против босса - на мой взгляд недоработанное оружие. Впрочем да, Top Spin кое-что может и это ещё не самое худшее оружие. Вот оружие Guts Man вполне может претендовать на такое звание.
KlaYton:
Странно как - то , когда играл в нее в детстве не знал что после победы над боссом , тебе дается  его оружие .Я еще удивлялся  - почему она такая сложная .
Maximum:

--- Цитата: OmKol ---Оружие, которое эффективно только против босса - на мой взгляд недоработанное оружие. Впрочем да, Top Spin кое-что может и это ещё не самое худшее оружие.
--- Конец цитаты ---
OmKol, Top Spin - самое лучшее оружие из всех имеющихся на уровне Shadow Man'а и еще кое-где. Особенно хорошо им уничтожать лягушек, которых в сидячем положении мегабастер не достает.
Так что оно эффективно не только против боссов, и в какой-то мере незаменимо.

На мой взгляд, во всех Мегаменах лишь два по-настоящему плохих оружия: Power Stone из пятой части и Thunder Wool из десятой. Гатсменовская Super Arm хотя бы эффективна, когда рядом есть камни, а вышеупомянутые два оружия при любых условиях действуют лажово.
Silver_Shadow:
Прошел я я боссов Elecman и Iceman, с помощью одного бастера, естественно без Е-танков.

Elecman.
У него сложность в том, что он постоянно на тебя прыгает. От чего у тебя нехило энергия тратится. И в комбинации с оружием его сложно пройти. Но использовал тактику(кажись здесь в ролике показывали), он только поднимает руки чтобы молнию пустить, и я в тот же момент стреляю, и так до тех пор пока не выбью значительную часть его здоровья.

Iceman.
Вот все тут говорили что он сложный чересчур. Я бы не сказал что он такой уж хардкорный. При специальной сноровке он проходится нормально.
Сложность Iceman-а состоит в рассчете скорости и расстояния льдинок.
Одна атака Ice-мэна это две волны льдинок. Также он может находится по расстоянию в трех точках.
Вот такие атаки бывают:
- Две медленных волны
- Две быстрой волны
Тут понятно, основываясь на этом, я уже на второй битве с Айсменом, оставил ему 5 делений здоровья.
Но существует еще атака:
- Одна медленная волна, одна быстрая
- и наоборот одна быстрая, и медленная.
И кстати не всегда опредилишь когда это бывает. Потому что вроде они по одинаковому летят, а делаешь тот же самый прыжок, и врезаешься в льдинку.
Ну и под самый конец битвы, когда у Айсмена уже мало ХП, то скорость волн становится еще быстрее.
Ну вообщем за 20 минут натренировался и управился.
Silver_Shadow:
Неправильный youtube url
Maximum:
Прошел Megaman X4 и X5 за Икса.

Четвертая часть отличная игра. Адекватная графика, неплохие боссы, достойная сложность, интересный, а главное, не банальный сюжет, наличие двух персонажей с разными историями - все идет ей в плюс. Единственное - на уровнях маловато платформинга и с секретами не густо. По сложности показалась легче, чем части на СНЕС. Анимационные вставки порадовали, хотя и недолюбливаю аниме. В общем и целом, могу сказать, что после X2 это любимая вещь в серии из тех, в которые играл.

От пятой части ощущения смешанные. Вроде все неплохо, но показалось, что создатели делали игру в спешке, и многое недоработали. Вместо CGI-роликов только текст, что воспринимается как шаг назад применительно ко всей серии. Платформинга и секретов стало больше, но драйва чувствуется меньше, чем в предыдущей части, уж не знаю почему. И куча врагов, заимствованных из более ранних игр - то ли нарочно, то ли у авторов иссякала фантазия. И изменения в геймплее, не все из которых понравились.
В итоге, не скажу, что пятая часть совсем не впечатлила, но ожидал от нее большего.

Сейчас играю в X6. Радует, что многие нововведения, возникшие впервые в X5, доработаны и улучшены. Касаемо сюжета - вспоминая концовку X5, чувство, что играешь в какой-то фанфик (по сути, так оно и есть).

Читал, что шестая часть довольно сложная. Что ж, посмотрим, заценим...  :)
2DDarkKnight:
Тоже недавно прошел Х4 и Х5 за Zero. Причем 4 показалась сложной, а пятая - вообще никакой. Боссы убивались с 1го же визита не напрягаясь. И с концовкой непонятно, зло повержено ,все хорошо, но в ролике после боя жуть показывают.

А по поводу Х6. Вроде не очень сложно, запомнился только Infinity Mijinion, на котором помер раз 20. Понравилось, что добавили порталы на каждый уровень, которые ведут в альтернативную версию уровня, как правило усложненную. Если пытаться найти все секреты, то заходить обязательно. Количество всяких бонусов-улучшалок в разы возросло(кажись так же в х5 было). Пока прошел не всю, надо будет засесть как-нибудь.
Eugen:
В Икс6 ластбоссы никакущие. Сигму можно просто встать в одном месте и резать сабелькой.
alexkid:
честно признаюсь мегамен мне на 8 и 16 бит приставках никогда не попадался ..узнал о нём на пс1 очень понравились Х версии серии  ..потом выяснилось что их на деньди было частей выше крыши..
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии