| Разработка и ромхакинг > Ромхакинг |
| Извлечение мультимедиа (звук, видео, музыка) данных из игр CD/DVD приставок |
| << < (100/101) > >> |
| SegaMark:
Я использую Hex Editor Neo или notepad++ с плагином HEX-Editor. искать нужно строку CDXA |
| Leomakc777:
Я использую HXD если ты про Хекс редактор- в нем искать как я понял и в самом образе? или же именно в str файле? и как там править? на что? ладно сам поковыряю-благодарю за помощь. |
| Yoti:
--- Цитата: Leomakc777 от 04 Июль 2025, 07:33:34 ---Вот так выглядит структура образа в jpsxdec_v2.0. --- Конец цитаты --- Выглядит так, будто бы это видеодиск с главами. Потому и "помойка", что всё в одной куче. А разметка, видимо, в исполняшке. |
| Sharpnull:
--- Цитата: Leomakc777 от 03 Июль 2025, 21:28:45 ---Образ PSX игры Клуб Солярис - Мисс Лето и не только этот образ. Файл называется Pomoika.str. --- Конец цитаты --- Там шифруется часть каждого кадра. Написал скрипт на Python 3 для декодирования, положить рядом с POMOIKA.STR и запустить. Теперь через jpsxdec можно посмотреть видео, но без аудио, я не знаю как его достать. Названия каждого видео с позиции 0x59D6E в CUNAMI.PSX через каждые 16 байт. Код дешифровки в CUNAMI.PSX по адресу CPU $800157F0. UPD: Аудио можно получить через jpsxdec, если открыть сам образ (я не заметил сразу). Остаётся объединить через ffmpeg или другие программы. Пробовал вставить POMOIKA.STR обратно в образ через CDmage, чтобы открыть через jpsxdec с аудио, но не получилось. UPD2: Добавил v2, немного сделал код лучше, но результат такой же. |
| Leomakc777:
Благодарю всех за помощь-сейчас буду смотреть Добавлено позже: --- Цитата: Leomakc777 от 04 Июль 2025, 20:26:31 ---положить рядом с POMOIKA.STR и запустить --- Конец цитаты --- всего два вопроса: 1. мне необходимо установить на комп python3 для запуска скрипта? 2. как я положу скрипт-если он находится в образе игры на диске? Сижу пока читаю и разбираюсь. Добавлено позже: --- Цитата: Leomakc777 от 04 Июль 2025, 20:26:31 ---Остаётся объединить через ffmpeg --- Конец цитаты --- Вот это изучаю сейчас-думаешь это проблему решит-если я склею через это прогу и видео и аудио по новому? |
| Sharpnull:
--- Цитата: Leomakc777 от 04 Июль 2025, 20:26:31 ---1. мне необходимо установить на комп python3 для запуска скрипта? --- Конец цитаты --- Да. На ютюбе можете посмотреть как индусы ставят. --- Цитата: Leomakc777 от 04 Июль 2025, 20:26:31 ---2. как я положу скрипт-если он находится в образе игры на диске? --- Конец цитаты --- Вы должны извлечь файл POMOIKA.STR из образа. Например, с помощью CDmage. Потом запустить fix_str.py и рядом появится POMOIKA_fix.STR. --- Цитата: Leomakc777 от 04 Июль 2025, 20:26:31 ---Вот это изучаю сейчас-думаешь это проблему решит-если я склею через это прогу и видео и аудио по новому? --- Конец цитаты --- Я говорил о том, что можно исправить POMOIKA.STR с помощью моего скрипта, открыть исправленный POMOIKA.STR в jpsxdec, чтобы извлечь видео, потом открыть образ игры с помощью jpsxdec и извлечь аудио, потом объединить видео и аудио может любой софт для работы с видео, ffmpeg отличный вариант, если не нуб. |
| Leomakc777:
хорошо-завтра возьмусь вплотную и отпишусь-Благодарю за помочь Скрипт запустил-все работает. Добавлено позже: В общем все работает и видео и звук-есть небольшие глюки, но это намного лучше- в 1000 раз, чем было до этого. Благодарю за помочь. Будем изучать самостоятельно и проходить, ну и где то ломать игры. |
| SeregaZ:
господа, кто помнит - кто-то выкладывал ром-проигрыватель музыки из разных игр. то есть там получается в зависимости от трека происходит запуск нужного драйвера и играет. я помню что здесь выкладывалось... а вот как это найти? :) одному буржую хочу дать этот ром послушать... нашел: SEGA Sound Driver Collection |
| Yoti:
--- Цитата: Leomakc777 от 04 Июль 2025, 21:29:46 ---завтра возьмусь вплотную и отпишусь --- Конец цитаты --- И, в итоге, забил хер. Как и 99% прочих вопрошающих. |
| Томахомэ:
Перед вами - вся до последнего пикселя графика из Lethal Justice. Именно этот imagesheet как раз и представляет собой весь графический ром игры целиком - одно сплошное "сырое" 16-битное изображение, к которому достаточно было присобачить подставной BMP-заголовок с нужными свойствами. Правда, не обошлось без некоторого пердолинга - чтобы файл адекватно распознавался у всех, его пришлось открывать через IrfanView, затем перевернуть по вертикали, а в конце концов сохранять с заменой (попутно невольно преобразовав из 16- в 24-битный формат, ибо 16 бит IrfanView, увы, не поддерживает). |
| Томахомэ:
Ой, а что это тут у нас в ключевых файлах Xenosaga Episode I - неужели классический псевдо(хотя, может, и настоящий)архив? О сколько строк, похожих на имена файлов (в том числе и всем нам привычных JPG-шек) там внутри - а файлам xenosaga.00 и .10 даже повезло оказаться достаточно маленьким для прикрепления сюда. Теперь надо бы пошуршать в ELF'е игры - узнать, как эти файлы распаковываются. |
| SegaMark:
А через jpsxdec их не видно? |
| Томахомэ:
--- Цитата: SegaMark от 17 Ноябрь 2025, 11:26:01 ---jpsxdec --- Конец цитаты --- А разве должно быть? Это ж для PS2 игра. |
| Томахомэ:
Небольшой скриптик на Python по извлечению всего дерева файлов из образов для Philips CD-i. Побочные эффекты: образование пустой папки CDDA, если программа обращается к аудиодорожкам на самом диске как к файлам. Работоспособность проверена на The Apprentice. |
| Agent Smith:
Подскажите, чем извечь текстуры из Fighting Force 2 для PS1? |
| Zer0:
Agent Smith, в DuckStation есть встроенная функция для создания дампа текстур игры "на лету". https://github.com/stenzek/duckstation/wiki/Texture-Replacement |
| Agent Smith:
Zer0, у меня щас комп слабый, с Хрюшей на борту |
| Zer0:
Agent Smith, тогда пробовать другие способы > https://www.google.com/search?q=extract+ps1+textures Хотя если комп не тянет, то для чего это всё?.. |
| Sharpnull:
--- Цитата: Agent Smith от 09 Декабрь 2025, 12:16:02 ---Подскажите, чем извечь текстуры из Fighting Force 2 для PS1? --- Конец цитаты --- В STR-файлах есть текстуры 8bpp, например, в LOADING.STR с 0x800, ширина 256 (общая 512px, из двух кусков), высота 248. Можно посмотреть через CrystalTile2. Палитры наверно могут быть в разных местах, в LOADING.STR 27000-, в FONT.STR 800- (данные пикселей с A00). О том, что у вас WinXP, нужно писать сразу, почти весь современный софт на XP не работает. |
| Agent Smith:
--- Цитата: Zer0 от 09 Декабрь 2025, 18:45:49 ---если комп не тянет, то для чего это всё?. --- Конец цитаты --- Не вижу связи |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Следующая страница |
| Предыдущая страница |