Разработка и ромхакинг > Ромхакинг и программирование
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
<< < (356/447) > >>
Worbis:
Товарищи, извините конечно за нескромный вопрос...но не слепили ли вы.... сетевой версии Дюнки? :)
SeregaZ:
хы... а я бы не прочь. может когданибудь засяду... и заброшу на половине - как всегда делаю :))))) но боюсь это уже будет не на сегу, а отдельным виндовс приложением, а значит без ограничения на количество юнитов, зданий, количество типов юнитов, цветов, размера карты... все... унесло крышу в моих фантазиях :) и музыку можно в нормальном формате, а не в этом долбанном gems :) поэтому то я у Ti_ и спрашивал как выглядит движение юнита, его скорость и откуда летят снаряды. у меня даже по редактору юнитов уже соник танк ездил для опробации :))))
M3tro ™:
Мда, вопрос и в самом деле нескромный :lol:.
Это тебе надо в другой форум обратиться, где-то я видел на просторах, что какой-то программер пилит Дюну, вести там от него появляются периодически, но готова она будет ещё нескоро, также ещё есть тоже недоделанные моды Dune на www.moddb.com.
SeregaZ:
и есть даже браузерка на тему дюны... правда она вроде как больше на 2000 похожа... с сеговской же графикой - там просто сражения 2 на 2 кажется... без ммо :)
Alexandr7:
И так я сообщить новость друзья. Я долго думал над тем чтобы сделать в моем редакторе редактировать цвета в моем редакторе и решил впихнуть эту возможность. Решение окончательное но хотелосьбы спросить как вы оцените эту возможность. Для начала минусы
1. Можно будет редактировать только для того дома который выбрали для редактирования.
2.Редактирования не будет ничем отличатся от редактирования в PALETTE.EXE только тем что там отображаться будет полный код цвета хоть и не будет представлять значения для редактора но пригодится как более лучший аналог PALETTE.EXE
3. Данная возможность будет работать только в новой сборки и только если TI_ заменит ending.asm который будет в четаем моим редактором
Ничем неотличается от старого окромя добавленного энтера и двух табуляцийМожно использовать и на r80b но потребует внесения изменений в ending.asm или замены файла.
И так а теперь плюсы
1. Запись и чтения будет производится автоматически и не надо беспокоится об убийстве ASM при редактировании цветов через блокнот.
2. Совершенно ненужны знания в ццветовых кодов. Все просто нажимаете по полю и выбираете нужный цвет либо вводите его с помощью всех надеюсь знакомой RGB

Предаставляю вид данного редактора в верии 1.1 которая выйдет - неизвестно!
Просьба оценить данную идею но на результат она не повлияет так как эту  возможность делаю по большей степени для себя.
Torin:
Всем приветик,давненько меня тут не было ;))
Что-то ромхакинг дюны остановился, впрочем ладно.

Alexandr7, я думаю делай, лишним не будет. Тем кому это действительно нужно- будут пользоваться.

Worbis, не слепили. Да и думаю через эмулятор вряд ли  получится реализовать. Если только через "ехе" файл.. но  не думаю, что кто-то возьмется.

ALKOSHA:

--- Цитата: Sen244 от 05 Декабрь 2015, 21:20:31 ---Razor Missions, я играл на железе несколько раз уже. Было круто.

--- Конец цитаты ---

На everdrive v3 не стартанула. Эххх...
Razor:
Что-то ты делаешь не так. Версия с моего сайта работает нормально. Что русская, что английская.

http://razor-missions.16mb.com/russian.html

ALKOSHA:
Так я оттуда и качал. Правда рашн версию ещё не проверял.
Razor:
Только что скачал с сайта - проверил. Всё работает на EverDrive-MD v3. Не знаю чего у тебя там оно на работает.
Sakuragaoka:
Когда-то давно качал какую-то версию хака с этой темы,сейчас не могу вспомнить,как она зовется, и где искать.
Там было четыре дома (с фиолетовыми) , и русская озвучка юнитов.
Миссии, кажется, переделаны не были,хотя могу путать.
Не подскажете, что это было, и где стянуть?
Alexandr7:

--- Цитата: Sakuragaoka от 10 Декабрь 2015, 16:29:55 ---Когда-то давно качал какую-то версию хака с этой темы,сейчас не могу вспомнить,как она зовется, и где искать.
Там было четыре дома (с фиолетовыми) , и русская озвучка юнитов.
Миссии, кажется, переделаны не были,хотя могу путать.
Не подскажете, что это было, и где стянуть?

--- Конец цитаты ---
Качай последнюю r80b
Razor:

--- Цитата ---Там было четыре дома (с фиолетовыми) , и русская озвучка юнитов.
--- Конец цитаты ---
Скорее всего это DuneHack mission Sardaukar. Скачать можно тут: http://razor-missions.16mb.com/russian.html

Добавлено позже:
Советую попробовать и другие хаки оттуда.  :cool:
Sen244:

--- Цитата: ALKOSHA от 10 Декабрь 2015, 13:03:39 ---На everdrive v3 не стартанула. Эххх...

--- Конец цитаты ---
Я когда-то в картридже менял зачем-то настройки маппера, у меня тоже хаки дюны не запускались пару раз. Может в этом дело. Я щас не помню и проверить не могу. :neznayu: Everdrive  у меня, наверное v2, ну и mega everdrive v1.
Sakuragaoka:
Razor, спасибо большое, да, это она.
Обязательно посмотрю и знакомым дюноманам дам ;)
Razor:
Sakuragaoka, попробуй ещё тогда в Dune Razor Missions поиграть, думаю понравится. ;)
ALKOSHA:
не вникал в особенности дюновских спрайтов. Разрешение и палитру брал со скрина.
на глаз замерял, танчики 24*24 пикселя.

SeregaZ:
а где самогонный аппарат на танке? :)))))
ALKOSHA:
Под изометрию перерисовать дюну неплохо было бы. (типа RA2)
Но в разрешении 24*24 изометрическая пикча размажется в кизяк.

Сеговская бэта C&С неплохо смотрится. Там палитры подтянуть, и было бы норм в графическом плане. А вот игровой процесс тормознее дюны раз в -дцать.
Alexandr7:
Кто нибудь напишите мне таблицу кодирования Sega палитры в BGR 10 системы
например
000 - 0, 0, 0
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии