Разработка и ромхакинг > Ромхакинг и программирование
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
<< < (182/447) > >>
NakL3:
Torin, Код ввёл на следующию миссию
Torin:

--- Цитата: Кнаклз от 03 Июль 2014, 20:28:52 ---Torin, Код ввёл на следующию миссию

--- Конец цитаты ---
а как ты его узнал ?
NakL3:
Torin, Для того чтобы узнать код не обязательно проходить миссии, можно покопаться в роме, например HEX editor и узнать всё что надо.
Torin:

--- Цитата: Кнаклз от 03 Июль 2014, 20:32:43 ---Torin, Для того чтобы узнать код не обязательно проходить миссии, можно покопаться в роме, например HEX editor и узнать всё что надо.

--- Конец цитаты ---
Читер :) Что можешь сказать про 9 миссию ?

Добавлено позже:
Ну- версия (новая) выйдет наверно завтра. Ибо придётся перерабатывать  7 миссию. Ландшафт и рассположение юнитов это так-себе фигня (Я имел ввиду фигня-по времени)
NakL3:
А что говорить насчёт 9 миссии, я уже сказал, про то что ховеры налеплены не подумав, также отсутствие стен удручает.
На самом делен, я как-то сильно раскритиковал кампанию, это скорее всего из-за того что мне очень не понравилось отсутствие стен на базах врага. А так как говорил, исправить ошибки в тексте расположение юнитов, подправить сами базы, ландшафт ну и конечно же добавить забор и будет добротно сделанная кампания
Torin:

--- Цитата: Кнаклз от 03 Июль 2014, 20:39:47 ---А что говорить насчёт 9 миссии, я уже сказал, про то что ховеры налеплены не подумав, также отсутствие стен удручает.
На самом делен, я как-то сильно раскритиковал кампанию, это скорее всего из-за того что мне очень не понравилось отсутствие стен на базах врага. А так как говорил, исправить ошибки в тексте расположение юнитов, подправить сами базы, ландшафт ну и конечно же добавить забор и будет добротно сделанная кампания

--- Конец цитаты ---
Я чесно очень-даже расстроился в начале, переработал уже  6 миссий, 7 пропущу (завтра сделаю переработаю её)
Torin:

--- Цитата: Razor_ua от 03 Июль 2014, 21:19:08 ---Миссии Торина

--- Конец цитаты ---
Ну так как мой хак так сказать сильно критиковали. Убрал его на переработку (Завтра выйдет) нечего серьёзного лишь косяс с 7 миссией, и не много ландшафт подправлю
lupus:

--- Цитата: Ti_ от 03 Июль 2014, 11:18:00 ---Скачиваешь http://elektropage.ru/publ/programmy_dlja_romkhakinga/ehmuljatory/gens_11_r57shell_mod/38-1-0-122
Tools - Vdp Ram.

Насчёт юнитов так по размеру или нет?

--- Конец цитаты ---
Постараться в размер уместиться. Как границы юнита в пределах спрайта задаются?
Torin:
Разор, видио обрабатывется :(
Ermac_oo:

--- Цитата: Soulnice от 03 Июль 2014, 20:08:55 ---Всем привет. Продолжаю проходить миссии от Ermac_oo за Ордосов сборка DuneHack_r72_Atreides_and_Ordos_campany_hardedition.
Прошел с 5-7 ую, проблема:  почему-то через какое-то время не восстанавливает здания, плиты ставит, а здания нет, особенно заметно в 6 и 7ой миссии,
с деньгами у него все в порядке.
5ая и 6ая миссии интересные, но все портит рокетный джип - имбалансный юнит, построил 10 штук, никто не может подъехать, лаунчер конечно иногда убивает с одной ракеты, но это редкость.
Почему-то создается впечатление, что чем дальше тем проще, Липетск на стриме вроде это говорил=) 7ая уж слишком простая - база разрознена, наверх бы добавить еще машинный завод,
пусть хоть побольше атакует, а то уж совсем слабо на фоне 4ой и 5ой миссий; Конструкторский двор совсем не защищен - поглубже бы его внутрь базы, либо еще что-нибудь придумать=)
База слабенько вообще смотриться по сравнению с базой атрейдесов в 6ой миссии. Ах да чуток бы побольше территории для базы, мне все время не хватает места. Посмотрим, что будет дальше  :blush:

--- Конец цитаты ---
Soulnice, Сейчас у меня идёт разработка версии для стрима, ибо я застрял на 6 миссии, две попытки пройти её провалились.  :lol: соответственно на эмуляторе Fusion. Предыдущую версию не для стрима, не знаю когда буду редактировать. Ты случаем играешь не на разогнаном эмуляторе ?
Torin:

--- Цитата: Ermac_oo от 03 Июль 2014, 21:29:33 ---Soulnice, Сейчас у меня идёт разработка версии для стрима, ибо я застрял на 6 миссии, две попытки пройти её провалились.  :lol: соответственно на эмуляторе Fusion. Ты случаем не не разогнаном эмуляторе играешь?

--- Конец цитаты ---
По играл в твои миссии, Вот место для базы и в правду нужно увиличить вот в моём хаке (Хоть он на переработке) Просто дафигище места для базы. Лимит наверно быстрее кончится :lol:
Ermac_oo:

--- Цитата: Torin от 03 Июль 2014, 21:31:46 --- По  в твои миссии, Вот место для базы и в правду нужно увиличить вот в моём хаке (Хоть он на переработке) Просто дафигище места для базы. Лимит наверно быстрее кончится :lol:

--- Конец цитаты ---
Я не особо расчитывал на большой ландшафт.
Torin:

--- Цитата: Ermac_oo от 03 Июль 2014, 21:33:21 ---Я не особо расчитывал на большой ландшафт.

--- Конец цитаты ---
Из-за это-го не особо как-бы удовольствие получается.
Ermac_oo:

--- Цитата: Torin от 03 Июль 2014, 21:35:21 --- Из-за это-го не особо как-бы удовольствие получается.

--- Конец цитаты ---
Каждому своё :), кому-то понравиться, кому-то нет, доработки всё покажут, а не случайные кампании.
Razor:
Миссии Торина
Soulnice:

--- Цитата: Ermac_oo от 03 Июль 2014, 21:29:33 ---Soulnice, Сейчас у меня идёт разработка версии для стрима, ибо я застрял на 6 миссии, две попытки пройти её провалились.  :lol: соответственно на эмуляторе Fusion. Предыдущую версию не для стрима, не знаю когда буду редактировать. Ты случаем играешь не на разогнаном эмуляторе ?

--- Конец цитаты ---
На обычном Kega Fusion 3.64, понятно, стримовскую не проходил=)
Lipetsk:
В помощь инженерам миссий, выкладываю скрины и схемы стандартных карт и другие таблицы, чтоб ориентир был. Лично я этим пользовался в своих кампаниях, учитывал даже пропорции юнитов своих-врага на карте.
http://vk.com/doc-49918297_313282299
А что касается стрима, то в ближайших планах закончить кампанию Атрейдесов Ермака и продолжить прохождение викингов 2 часть на снес.
NakL3:
Lipetsk, А у меня есть книга, откуда эти вырезки взяли.
Torin:
Кнаклз можно кое-что попросить ?
Ti_:

--- Цитата: lupus ---Постараться в размер уместиться. Как границы юнита в пределах спрайта задаются?

--- Конец цитаты ---
Например,
launcher,devastator,sonictank - 3 спрайта размером 3x3. (24x24pix)
quad,trike - 5 спрайтов размеров 2x2.
trooper - 9 спрайтов 1x1.
harvester - 3 спрайта 4x4.
tank - используется 2 слоя спрайтов - тело танка и пушка. И то, и другое по 3 спрайта 3x3.
А само это описывается и в коде, и в конфигах спрайтов. Изменить размеры можно, но тогда придётся много переписывать конфигов. 
И если надо именно в хаке 62+ - то сложнее, т.к. переменный размер спрайтов, и некоторые совмещения сделаны, то есть без изменения конфигов не выйдет.

По фону, размер не главное даже, а определится с палитрой. Будешь ли ее как-то менять, или использовать дюновские цвета. Не забываем что каждый тайл 8x8 может использовать только одну из четырех палитр.
Вообще появилась одна мысль по фону, если будет сегодня время выложу тест ром.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии