Игры > Общий

Пройденные игры

<< < (454/533) > >>

Mad:
Warhammer 40000: Space Marine (PC) - 3д экшен от третьего лица про сражения бравого космодесантника из ордена Ультрамаринов с орками, атаковавшими одну из планет-кузниц Империума. По факту средний экшен с очень однообразными прямыми коридорами и локациями. Мне, как фанату Вахи40к вполне зашло.

Eisenhorn: Xenos (PC) - еще одна игра по Вахе, конкретно по книге Дена Абнета про инквизитора Ейзенхорна. Игра представляет собой низко бюджетный 3д экшен, который проводит нас по событиям книги. Обладает целой кучей геймплейных проблем, дисбалансом, плохой боевкой, в повествовательном плане ведет с нами себя так, будто мы уже знаем основной лор Вахи40к. Выходила еще и для мобилочек.

Azure Striker Gunvolt (PC) - 2д платформер/экшен от Инти Креатис. Основная претензия к игре в несбалансированной сложности. Несбалансирована она по причине того, что игра рассчитана на прохождение челленджей, спидраны и набора максимального ранга на каждой миссии, а не на обычное прохождение сюжетки, для которой Ганвольт изначально чересчур сильный. Нашел для себя "оптимальный" вариант прозхождения - играть, сняв с себя все предметы, получается более менее.

Stasik:
Gradius(nes) Ретро-очарование 1986 года.
Прошел в режиме no damage, на приставке, без кода на оружие. Впрочем, нажимал reset раз сто. В этой игре есть один загадочный момент: случается, что после босса корабль разгоняется и навстречу летят фигуры с острова Пасхи, их надо обойти. Это случается не всегда, только при каких-то обстоятельствах, но при каких, я так и не понял.
В конце игры, когда впервые заходишь в камеру с мозгом, готовишься к страшной битве с финальным боссом, но... ничего не происходит :(
Далее, где-то в космосе детонирует небольшое капитальное строение в готическом стиле. После чего на экране появляется надпись KONGEKI ! LET'S GO NEXT ZONE ! И игра начинается заново.

AuAurora:
Вчера закончил Hogwarts Legacy. Игра - вязкая жвачка со вкусом перловки. Вроде и можно пожевать если прям сильно жрать охота, а вроде и невкусно и несытно. В игре посредственно почти всё - технологичность графики, оптимизация, звук, квесты, сюжет, персонажи, модели, анимации. Непонятно что весит в этой игр 90ГБ и что здесь периодически фризит и лагает, ласт ов ас лучше шёл, чесслово. Из относительно светлых пятен можно отметить неплохую(не более того) боёвку, и доп квесты за Себастьяна, типа линейка барона из ведьмака на суперминималках. На каждом шагу, куда ни плюнь - халтура на пустом(безжизненном) месте. Ещё конечно моды неплохие, как графические так и геймплейные, с ними игра меньше раздражает. Сам не фанат вселенной, поэтому как-то эту ждвачку пережевал, но будь я фанатом - меня бы разбомбило от поверхностности этой поделки. Это одна из немногих игр, где я довольно скоро стал проматывать диалоги вообще подчистую, лучше бы вы так в разрушаемость и вообще в физику вкладывались, как в диалоги. И к слову игра у меня крашилась несколько раз, что в несколько раз больше чем ластуха за два прохождения (один).
Короче даже если выйдет русская озвучка и уберут денуву, дабы предоставить более производительную версию - вещица для сильнонепритязательных геймеров.

Stasik:

--- Цитата: AuAurora от 27 Апрель 2023, 16:50:12 ---Вчера закончил Hogwarts Legacy
--- Конец цитаты ---
Зачем заканчивал, с такими-то печалями ? :)

AuAurora:

--- Цитата: Stasik от 27 Апрель 2023, 18:07:01 ---Зачем заканчивал, с такими-то печалями
--- Конец цитаты ---
было жаль просто стирать всю ту коллекцию модов, которую я насобирал ещё с февраля. Плюс надо было как-то оторваться от ластухи, чтобы не начать её перепроходить опять

JARL32:
А при чем здесь фанаты гарри поттера? В первую очередь, ГП - это книги, затем идут фильмы, а лишь за ними игры. Игра сделана во вселенной ГП и к книгам имеет лишь поверхностное отношение, и рассчитана на современных игроков, а не на фанатов. И должно ли их бомбить, когда первые игры в жанре рпг выходили еще на GBC, а перерыв с последней номерной частью составляет целых 12 лет?

AuAurora:

--- Цитата: JARL32 от 30 Апрель 2023, 10:46:27 ---А при чем здесь фанаты гарри поттера? В первую очередь, ГП - это книги, затем идут фильмы, а лишь за ними игры. Игра сделана во вселенной ГП и к книгам имеет лишь поверхностное отношение, и рассчитана на современных игроков, а не на фанатов. И должно ли их бомбить, когда первые игры в жанре рпг выходили еще на GBC, а перерыв с последней номерной частью составляет целых 12 лет?

--- Конец цитаты ---
да

JARL32:

--- Цитата: AuAurora от 30 Апрель 2023, 11:52:04 ---да
--- Конец цитаты ---
Почему?
AuAurora, не хочешь поиграть? :lol:
А вот одна из моих любимых игр на приставке. Очень крутая графика для своего времени.


AuAurora:


--- Цитата: JARL32 от 30 Апрель 2023, 12:43:27 ---AuAurora, не хочешь поиграть?
--- Конец цитаты ---
неа

ww:
Golden Axe Myth
Прошел со второго раза. В первый раз дошел до последнего уровня и не прошел, т.к. привыкал к управлению, использовал разных персонажей, не знал что дают бонусы. В первом прохождении я понял, что самый крутой персонаж Джилиус (гном) и что враги очень жирные потому что нужно прокачиваться. И вот во второй раз я уже пол игры прошел без потерь жизней! И как вы думаете где я потерял первую? В битэмапе это может быть только в одном месте - в прыжках по платформам. Да, они тут мега кривые и их тут несколько. Вот падаешь ты в пропасть и вся твоя прокачка (а после смерти можно 50% прокачки собрать) висит в воздухе над пропастью. Я значит появляюсь там же над пропастью и опять падаю.... таким образом слил конт. И ладно бы было одно такое кривое место, а их тут три. Я в этот раз ходил только нижними путями и попал на уровень на черепахах, где также слил конт. А в последнем уровне это просто полный п..ц, слил 4 конта на этой пропасти. Как ее перепрыгнуть?

Остался последний конт, а боссов еще не было! И вот босс-раш, но все боссы против гнома оказались слабаками. Вот и последний босс, которого я вынес не потеряв и жизни... ну неужели это все? Да, вот еще один кентавр (или кто это), который так же умер без потери жизни. Да, вот 4 конта слито на пропасти, а финальный босс умер без проблем. Но после титров нам открывают персонажа с секирой и я решил его испытать. И о чудо, еще один секретный уровень, где мы деремся с хорошими парнями (клонами). И опять они сдохли за минуту, а у меня так последний конт с двумя жизнями и остался.
Карточки с персонажами я решил сохранять скриншотами. Я думал ничего не сохранилось потому что не прошел игру. Но тут я полностью ее прошел, перезапустил и даже очки не сохранились >:( . А еще скриншоты сохраняются за каким то фигом в формате pcx, ну все бл... для людей. Приходится каждый раз конвертировать.
Итог: В игре мне нравится графика и боевка за гнома в принципе ничего. Но вот того, что не нравится больше. Остальные персонажи малоиграбельны, но я попробую еще за кого-нибудь пройти. Мне не нравится как нарисована Тирис :) , хотя арты ничего. Пропасти просто бесят из-за кривых прыжков. Из врагов и боссов представляют опасность только гарпии. Большие спрайты это хорошо, но больших врагов полностью не видно и они любят бродить за экраном. Крепкий середняк.

Game-in:
Koudelka (PS-1)
Чистое время прохождения: 23-24 часа.
Ощущения от игры: хорошие.
В первый раз поиграл в детстве, застрял где-то в районе двух сестер, у которых зеленый ключ. Видимо не нашел куда идти дальше, а там наверное и диск пришлось отдать. Вернее диски, игра то аж четырех.
Конечно же появилось желание вспомнить ее и закончить начатое дело, спустя 20 лет.

Жанр, стиль.
Ужасы, хоррор, мистика; исследование особняка, блуждание по нему, нахождение предметов и их использование для продвижения (нужный предмет в нужном месте используется автоматически, не нужно его выбирать в меню и нажимать "применить", достаточно нажать кнопку "действие" в нужном месте имея нужный предмет), есть немного загадок. Боевая система РПГшного типа: случайное нападение монстров, которых не видно; пошаговая тактическая боевка, где можно атаковать и передвигаться; прокачка персонажей (при повышении уровня сам выбираешь какие пункты повысить) и их навыков (мастерство владения каждым видом оружия и каждой магией - чем атакуешь, то и прокачивается), использование классических РПГшных предметов типа зелья, пополнение магии, патронов. Оружия и экипировку получаешь в основном за убийства врагов. Оружия изнашиваются - ломаются. Во второй половине игры появляются ситуации когда нет больше места в инвентаре и что б взять что-то новое/интересное/необходимое, нужно что-то выкинуть. Причем место общее - считаются абсолютно все предметы вместе.

Боевая система и возможности конечно простенькие по сравнению с Final Fantasy 8 (но это не означает плохо), есть крутая идея с прокачкой мастерства владения видами оружий и магией - чем атакуешь, то и прокачивается. Есть важность поддержания баланса между силой и ловкостью, силой ума и разумом и др., (в игре об этом есть более подробные разъяснения). Возможность передвижения и расставления позиций на поле боя особой роли не играет, так, немного помогает наверное, но только один раз это было реально важно. Интересно, что повышение пунктов статуса во время боя можно делать сколько хочешь раз и предела я так и не увидел. Например, можно повышать кому-то скорость и она будет расти и расти (показатели можно просматривать прям во время боя). И к тому же она не временно поднимается как в ФФ8, а пока не закончится бой.

Классная графика (4 диска все-таки), красивая картинка окружения, местами окружение частично шевелится (например, понравилось как шатался/пружинил металлический подвесной мост из цепей и "досок"), хорошие катсцены, симпатичная главная героиня, красивые виды особняка (внутренние и наружные), интересный разнообразный взгляд камеры. Вот тут в отличие от ФФ8, мне прям зашла кинематографическая составляющая - разнообразные ракурсы съемки камеры - на меня сработали хорошо. Один из заходов был ночью и мне показалось, что это самое подходящее время для игры в Koudelku - лучше заходит. Но тем не менее основная часть была пройдена в дневное время.

Что прям очень понравилось так это крутые монстры и большое их разнообразие. Тут создатели прям хорошо постарались. Дизайн монстров хорош, фантазия художников просто отличная, иногда что-то просто немыслемое дерется против тебя.
И очень понравилась вся финальная часть: и заставки там, и финальный босс и то, как происходит с ним схватка, а его трансформация вообще высший класс.
Остальная вся игра умеренно хорошая. Очевиден упор на кинематографичность и она как по мне удалась. Может напрячь момент, когда не знаешь что делать и начинаешь обшаривать каждый угол - то свою злую роль играют случайные сражения, от которых конечно можно убежать, но не всегда (но это классика РПГ). С другой стороны лишняя прокачка не помешает, уровень у персонажей тут поднимается быстро, да и мастерство можно подкачать. Ну а с третьей стороны это и есть сложность - изнурительные блуждания/страдания, когда не знаешь что делать или где искать.
В боевом же плане для меня игра оказалась не особо сложной, реально напряг и надрал несколько раз мне задницу только один персонаж/босс. Еще один заставил немного испугаться, но был пройден сразу.

Оценка - хорошая. Рад, что прошел.

Danger Girl и Fear Effect, я иду за вами!!!

arrant:
Game-in
Круто бро, я эту "Koudelka" раза три начинал вымучивать, так и не прошёл из-за жуткого рандома боёвки и поломок оружия. А "Shadow Hearts" на PS2 как своеобразное продолжение этой вселенной проглотил запоем.
Завидую твоему терпению. :thumbup:

alexkid:
Около года не играл. Решил продолжить штурм боевиков для PlayStation.

 Рубанул сразу три игры подряд.

Transformers - War for Cybertron (PS3)
 Первая мной пройденная игра по этой франшизе. Остался доволен. Серьёзный брутальный сеттинг, нормальный геймплей. Разнообразные боссы, эпичные сюжетные ролики. Возможно ничем уникальным не отличается  гемплейно от подобных игр, но все же зачёт! Всё что выходило для пс2 из трансформеров является мусором, даже тот же the game.

Call of Juarez -  The Cartel (PS3)
 Разок пройти вполне годится. Bound in Blood  мне понравился намного больше. Встречается даже уровень из предыдущей части, что очень порадовало, даже погрузило в ностальгию. :cool:
Играем за полицейский оперативный отряд, одним из трёх на выбор участников. Мочим барыг и наркобаронов. Есть альтернативные концовки для каждого персонажа.

Warhammer 40.000 - SPACEMARINE (PS3)

Здесь уже всё куда повеселее. Нормальный гемплей, неплохой сюжет. Вообщем скучать не придется.

Все игры проходил на обычном уровне сложности.

AuAurora:
Прошёл Kena: Bridge of penis. Игра, в которой в меру всего - геймплея на реакцию, геймплея на серое вещество, атмосферности, мимимишности, сюжета, продолжительности и, хаха, оптимизации. Мне кажется игрушка для своей технологичности графики слегка многовато грузит железки. Жаль так и не нашёл мода на кроликов, эти "мимими" гнилушки мне абсолютно индифферентны. Зато нюд-мод завезли, на прыгающие титьки Кены обязательно надо посмотреть после очередного жопараздирающего босса, аля дарксоулс-стайл. В целом - хорошо.

Mad:
Прошел за последнее время еще несколько игр:

1) Resident Evil Outbreak (PS2) - мультиплеерный кооперативный классический Резиден Ивл с очень медленными и неповоротливыми персонажами. Играли как положено - по онлайну, втроем (можно вчетвером). На выбор игроку предлагаются несколько персонажей, каждый со своими характеристиками (вроде максимального здоровья, скорости бега, шкалы вируса, начальных предметов и подобного) и специальными умениями. Например Сантехник может крафтить и ичинить оружие с помощью изоленты и хлама (прям предмет такой - "хлам" :D), полицейский обладает уникальным пистолетом и может делать "мощный выстрел", если долго будет прицеливаться, а химик может всячески химичить с лекарственными препаратами, превращая одни в другие и создавая новые. Так же в игре появилась "Шкала вируса" у всех персонажей, она символизирует, что мы уже заражены и потихоньку заполняется. Не успел выполнить сценарий - Шкала вируса заполнилась и ты превратился в зомби. Если нас кусают - шкала вируса заполняется быстрей, если мы лечимся - шкала вируса временно останавливается. Наша задача пройти 5 сценариев, решая загадки, находя предметы, убивая врагов и делая то, что мы обычно делаем в классмческих резидентах. В общем и в целом - хороший мультиплеерный Резидент, с хорошей графикой, топорным управлением, ужасными загрузками. Одному играть - ни ногой, в мультиплеере - очень хорошо.Отдельно отмечу самый первый "разминочный сценарий" - он так сделан, что если замешкаться, зомби станет очень много и, вероятно, они пожрут игроков. Крайне не удачная идея, делать первый сценарий с таким подобием "таймера".

2) Resident Evil Outbreak File 2 (PS2) - тех же щей, только гуще влей. Новые пять сценариев, новые умения/особенности персонажей, новые геймплейные механики, например теперь мы умеем ходить при стрельбе. Отдлельно упомянем зомби-слона в зоопарке.

3) Rise Of the Triad 2013 (PC) - продолжение классического аркадного шутера, который мне никогда особо не нравился. Сам по себе сиквел не плох, предлагает классический геймлпей для фанатов серии. Игра отличается плохой оптимизацией.

4) Azure Striker Gunvolt 2 (PC) - продолжение Ганвольта, в котором дадут поиграть за нового "старого" персонажа - Копена. Основная его механика в отличии от Ганвольта - делать дэш во врага, тем самым помечая его, после чего расстреливать усиленными атаками. Игра всё так же не сбалансирована (ибо это фишка, по мнению разработчиков), и чтоб мне было интересно, так же как и в первой части, играл без экипировки.

5) RAF World (NES) - она же Жора Тусилиус. Крепкий экшен/платформер от Сансофта, с хорошей музыкой, красивыми (но геймплейно примитивными) боссами, не самым поворотливым главным персонажем, кривыми прыжками по платформам и скроллящемся уровнем в конце, чтобы вы слили все сохраненные жизни падая в пропасти :). Прошел за один вечер и одно утро, то есть раза с пятого-шестого.

Freeman665:

--- Цитата: Mad от 17 Май 2023, 15:41:34 ---Игра отличается плохой оптимизацией.
--- Конец цитаты ---
o_0

Mad:
Freeman665, для возможности моего ответа, чуть подробней вырази мнение :)

Freeman665:
Mad, просто я про игру разное слышал, но про плохую оптимизацию - впервые.)

Mad:

--- Цитата: Freeman665 от 17 Май 2023, 19:03:49 ---Mad, просто я про игру разное слышал, но про плохую оптимизацию - впервые.)

--- Конец цитаты ---
Насколько я читал, разработчики использовали при создании игры UDK, а не актуальную версию Unreal Engine 3, потому игра не шибко оптимизирована, на старте тормозила много у кого, при этом выглядела не лучше выходивших в то время игр. Сейчас ситуация лучше - разработчики провели кое какую оптимизацию, полностью переделали систему расчлененки, ибо старая тормозила игру, плюс железо стало гораздо мощней, чем в 2013-ом. У меня на компе игра работает в 60+ фпс, но в некоторых местах на уровне фпс падает до 40 где то. На этом же компе Дум Етернал на ультрах работает без проседаний.

Freeman665:

--- Цитата: Mad от 17 Май 2023, 21:35:02 ---У меня на компе игра работает в 60+ фпс, но в некоторых местах на уровне фпс падает до 40 где то.
--- Конец цитаты ---
понятно, видать, я дропнул раньше, чем добрался до сложных для железа мест)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии