Автор Тема: Кто какие коды, пароли сам открывал, без всяких книг, на приставке SMD-2, 16 бит  (Прочитано 34812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
В Rock'n'Roll Racing подбирал код игры танком/снегоходом на первом уровне с кучей денег.
В Jungle Strike и Urban Strike подбирал коды на 20 с чем-то жизней с первого уровня.
Да много, где ещё чего можно было подобрать...

Блокнотик с кодами от денди остался :)
Batman Returns - игра начинается с первого уровня с двумя сундучками здоровья. Третий сундучок даётся автоматом после прохождения первого босса. А если соберёшь больше трёх, то останешься без сундучков.
Banana Prince, в котором с первого уровня начинаешь с мощным оружием и всеми собранными... не помню кого-то там спасаешь, вроде.
В Power Blade 2 начинаешь с первого уровня со всеми костюмами.

В Lickle на секретный уровень простой код, ввёл на бум и удивился.

http://cah4e3.shedevr.org.ru/cheatsbase.php#121 - всем подбиравшим руками пароли к банановому принцу посвящается. ;)
В Banana Prince какой-то код вводил на бум, так у него с первого уровня была сразу высокая пальма. Код не сохранил :( Никто не знает?

Оффлайн damdam

  • Пользователь
  • Сообщений: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Играл я в Cannon Fodder и добился такого вот скрина.

 

Число слева 32767 - это максимальное число убитых противников.Если убить еще 1,то счётчик обнулится и больше подсчёта очков не будет.
Число справа 360 - это максимальное количество убитых Ваших солдат,оно может быть и больше...если сумеете...,но количество 'Крестов' останется тем же.
Но вот что меня удивило - когда я стал убивать вражеских солдат - заиграла во время игры мелодия (та,которая играет когда включаешь приставку).Причем проиграла она полностью.Я не знаю что я нажал на джойстике,но произошло это только 1 раз.Интересно,возможно ли такое?

Оффлайн roadkillll

  • Пользователь
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • черный романтикъ)
    • Просмотр профиля
Недавно под новый год от нечего делать играл в Street fighter alpha 3 Дэном -дошел до 10 этапа и вместо босса Байсона
вылез секретный персонаж- Balrog :cool:
А вот еще в детстве рубился на в mk2 на компе на very easy(никак не мог одолеть Кинтаро) и ничего не зная только ради ускорения
лупил одними подсечками-и неожиданно нарвался на Jade 0_0

p.s А такие многоходовые комбинации никогда подбирать не умел и даже сейчас понятия не имею как это делается и какие способности
для этого нужны... Талант хакера?? Еще в детстве читая журнал сам такому удивлялся. Правда в некоторых играх такое иногда выдают после полного прохождения и финальной концовки. Особенно если пройти на самом высоком уровне сложности.

Оффлайн damdam

  • Пользователь
  • Сообщений: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заметил в инете код входа в дебуг в игре Zoom.Даже показалось странным,что дебуг есть,а выбора уровня нет.Стал копать и ...раскопал.Когда находитесь в дебуг таблице,обратите внимание на стрелку-курсор.Зажмите кл.'C' и нажмите 'Вверх' или 'Вниз' - сможете изменять ячейку.
Я даже сам смог найти нужные нам ячейки :
F000 - F001 - выбор уровня ( число от 00 до 23 ),
F00C - F00D - жизни ( на экране ),
F00A - F00B - жизни игрока-1,
F012 - F013 - бонус / таймер,
F027 - F028 - F029 - счёт игрока-1,
F009 - количество квадратов,если ячейку обнулить,то переход на другой уровень,

F40A - F40B - жизни игрока-2,
F40C - F40D - жизни на экране игрока-2,
F427 - F428 - F429 - счёт игрока-2.

Может кто сможет узнать ячейки для неуязвимости ?!

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
А её там не должно быть.
Эти коды - это переменные в ОЗУ, которые меняются в процессе игры. А неуязвимость надо искать в  программном коде. Здесь даже нет значения здоровья игрока, тогда его можно было бы поставить максимально большим.

Оффлайн Gremlin12

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
В Megalomania как-то вводил код, ошибся при написании, получилось что попал на уровень уже близкий к концу игры, с солидными запасом человечков. Код этот помнил, но недавно играя через эмуль, захотел вписать, но пару букв не могу вспомнить :)

damdam, как ты добился такого скрина в Cannon fodder, через взломщик кодов? Насчет музыки во время игры, вроде бы давным-давно в книжке с кодами читал, что есть чит на лазерное оружие, и когда его наберешь, то должна заиграть музыка, надо погуглить, а то может напутал.
Да, напутал, про музыку ничего там не сказано, чит сам не работал у меня.

Оффлайн damdam

  • Пользователь
  • Сообщений: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нееет,не через взломщик кодов.Я нашёл в инете бессмертную версию игры...ну и замучил её.;-)
А по поводу музыки - ведь я запустил Rom выключив звук в эмуляторе,а когда включил звук во время игры,то и заиграла мелодия.
Поэтому,возможно ли сделать хак с мелодией во время игры ?

Оффлайн roman_pro

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
В Megalomania как-то вводил код, ошибся при написании, получилось что попал на уровень уже близкий к концу игры, с солидными запасом человечков. Код этот помнил, но недавно играя через эмуль, захотел вписать, но пару букв не могу вспомнить :)

Помнится находил багофичу в этой игре, а именно если начать за Scarlet, пойти в опции и попросить показать текущий пароль, то нам покажут SIZCSVLOPNL. Соль в том, что если не полениться и ввести этот пароль, то вместо стартовой сотни людей получим целых 200. С остальными персонажами подобный фокус не прокатывает, там честно выдаются пароли на 100 людей, для Scarlet это должен быть AWADYASIWMD. Такой вот баг...

Ну и самая главная засада игры - если на каждую эпоху расходовать всю выдаваемую сотню и ничего не оставлять в резерв, то вместо последней эпохи нам покажут сообщение "всё пропало, шеф, воевать некому".

з.ы. Для желающих поиграться с кодами есть генератор. Там же можно сгенерировать и пароли на автопобеду в последней эпохе, например такие:
IZJCGQKVLNZ
CYJCOTQVLNB
UBKCEVWDPTJ
OAKCPQEGKHF


Ну и старт с 999 людьми в 1й эпохе тоже не проблема:
UHLCCPEDKHL
OGLCRQKDKHK
GKLCSQKDKHN
AJLCHSQDKHM

Оффлайн damdam

  • Пользователь
  • Сообщений: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тааак.
Нашёл в инете сайт,где можно увидеть фирменные читы к играм.Причем имеется скрин от мануала,где этот чит и описан.Только есть минус - все описания написаны на японском языке.
У меня есть вопрос - Какой чит описан в мануале к игре Shining In The Darkness ?

http://oldgamebox.tistory.com/m/post/6565

Оффлайн Roadkill

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
  • It's a trap!
    • Просмотр профиля
Не пароли и коды, но я в детстве открыл все комбо и мувсеты в Wrestlemania Arcade сам. В книгах кодов типа "1000 игр для Sega" мувсеты были очень урезанные.

Оффлайн damdam

  • Пользователь
  • Сообщений: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nadia - The Secret Of Blue Water [SMD]
Passwords:
2-Island
3-Battleship
4-Traitor
5-NeoAtlantis
6-Conclusion

Nadia [J] (Fushigi No Umi No Nadia)
На экране паролей 5 строк по 14 символов в каждом.Самая верхняя строка - это строка 'А',ниже нее - строка 'В' и т.д.

2-A8, B8, E7, E10, B12, A8 (далее E5)
3-A10, E3, E10, E5, E13, C14, D11, C11, A13, C5
4-C14, A6, B4, B6, E10, E5, D14, D6, C13, E11, A6
5-D10, E14, E5, A14, E11, A6, C5, D11, B14, C12
6-A2, B14, A2, C5, D14, C5

SLAP FIGHT [SMD]
На геймфаке описан код,но не доконца.Введите в паузе :
Вправо,Влево,Вправо,
Вниз,Вверх,Вниз,Влево (звук)

Теперь потеряйте все жизни (держи кл. 'Вниз' и нажми Старт)
Зайдите в Опции и увидите там в правом нижнем углу тест джойстиков.

Twin Hawk (J) [SMD]
На корейском сайте (ссылка выше) есть следующие данные :
В опциях установи
Level - Hard
Player - 1
Sound Test - 26
Rapid - Off

Только вот что он делает неясно.

Wolfchild [SMD]
Во всем инете описан один и тот же код,который активирует выбор уровня,но он почему-то не работает (В опциях нажмите АВАСАВ).

Alien Storm [SMD]
Во время игры на экране Continue на обоих джойстиках зажмите одновременно А+В+С+Start - появится Game Over и далее статистика каждого игрока,только вот у второго игрока будет количество очков 777. Что это значит тоже неясно.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 19:13:41 от damdam »

Оффлайн RCAHS

  • Пользователь
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В играх Boogerman в книгах с паролями и на сайтах давали пароли на 1-е уровни, но однажды, путем перебора, попали на 4-й уровень последнего этапа. Потом я заморочился и откопал все пароли на уровни для версии на SMD и SNES, и уже после публикации видео стал находить сайты с полными паролями для обоих версий. Хотя может они и были, по крайней мере для SNES, судя по дате публикации, но про SMD - не помню, что они были раньше.

Оффлайн Triton

  • Пользователь
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Если говорить о простом подборе символов, то Dunk Heroes в этом плане самая неприхотливая, ибо можно вообще с закрытыми глазами набить какой-то код, а потом подбирать последний символ пароля, - таким образом я находил пароли на самое начало игры, но с двумя подарками, которые максят все показатели игрока, ибо иной раз могут вообще не дать ни одного такого подарка за все прохождение. В Rock' n' Roll racing вообще элементарная система паролей: начинаем игру с напарником на одинаковых машинах, одного цвета, но, естественно, разными персонажами, - в пароле увидим два отличных парных символа, отвечающие за водилу (если эти два символа крутить одновременно вверх/вниз, то мы найдем Олафа и какого-то багнутого перса); если начинать на одинаковых машинах, но разного цвета, то увидим, что пароли отличаются другими двумя символами, - именно эти символы будут отвечать за цвет; затем смотрим, какие два символа отвечают за вид машины, выбрав разные, но одного цвета. Если взять одному игроку хотя бы одну тысячу долларов, проиграть обоими мир, то игра покажет отличие в пароле в двух символах, отвечающих за денежку. Методом исключения останется пара символов в коде, отвечающие за уровни. В Top Gear2 почти  аналогичная система кодов: одна пара отвечает за деньги, ещё одна за уровень. Зная эти две переменные, я закупался апгрейдами и откатывал игру на первый уровень: таким образом с самого старта у меня была полностью прокаченная машина.

Оффлайн Lucas [32]

  • Пользователь
  • Сообщений: 478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чисто случайно открыл для себя код на 81 червя в игре Earthworm Jim 2 для SMD, я просто нажимал кнопки в паузе. Был удивлён, так как в книге-кодов этого кода не было, даже в интернете он не на всех сайтах указан. Пытался несколько раз повторить набор, но уже не получалось, хотя код совсем не сложный (A, B, C, C, B, A, B, B).
В Road Rash 3 обнаружил, что если на титульном экране жмакать направления крестовины в определённом порядке, то воспроизведётся звук блеяния овцы. Это значит, что сработал как-то то код, но я так и не смог выяснить, на что он влияет. 🤔

Оффлайн ankxiteatr

  • Пользователь
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В 98 методом вычисления подобрал пароли к игре Zero tolerance (smd). Полное обмундирование на любой этап, даже на самый первый я мог поставить оружие, которого там просто не было (мины, базуки). Сейчас принцип подбора не помню, но пароли сохранились.

Тоже самое сделал с игрой Star gate (smd), с ней было намного проще. Получил пароли на все этапы с уже собранными табличками.

Оффлайн damdam

  • Пользователь
  • Сообщений: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Daikaijuu Monogatari 2 (Snes)
Только что играл в эту игру и добрался до момента,где нужно ввести имя/пароль.Мало того,что такая падлянка будет ближе к концу игры,так ещё этот пароль на японском языке.На геймфаке этот пароль есть,только он описан не очень удобно (к примеру,я не нашёл в правой части седьмую строку букв...хотя на самом деле она шестая).Итак,вводим пароль.Верхняя строка - это строка А,ниже неё - строка В,и т.д.
Нажимаем на 'CH',
1.D5,F6
2.B6
3.B5,F6
4.B6
5.F2,F6
6.B3,F6
7.F8
8.B6
END.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 00:32:37 от damdam »

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
В "Batman Returns" в своё время не получалось пройти дальше босса с шарманкой.
В какой то момент от скуки стал мять выбор пароля и неожиданно получил неубиваемость Бэтса, дрожжа прошёл игру,
перезагрузил , попробовал снова и опа минут через пять выпало бессмертие другой комбинацией... Сейчас конечно есть осознание что карик был левый, комбинации на угад выдавали попадания различные уровни и вместо сердечек из коробок выпадала какая то ватрушка....
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 20:02:00 от arrant »

Оффлайн ankxiteatr

  • Пользователь
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вспомнил ещё один секрет, точнее баг игры (не нашёл подходящей темы).

Zero tolerance (smd). На втором этапе (небоскрёб), если использовать один из кодов, дающий 99 мин на нужный уровень, и выбрать персонажа подрывника, то можно получить неуязвимость. На эмуле этот баг ещё не пробовал, позже отпишусь. Алгоритм следующий, нужно найти маленькую комнатку с камерой (запускающей тревогу) и открывающимися дверями, выложить внутри максимальное количество мин, активировать тревогу и в комнату забежит враг. Произойдёт взрыв, игра даже немного подвиснет, но вы не умрёте, а станете бессмертным.

Изначально этот баг получился у меня случайно, я баловался (после взлома системы паролей), выставляя все мины, где мне хотелось  :D  Вдруг получил неуязвимость в этой области и потом несколько часов выяснял, как у меня это получилось.

Оффлайн ankxiteatr

  • Пользователь
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вспомнил ещё один секрет, точнее баг игры (не нашёл подходящей темы).

Zero tolerance (smd). На втором этапе (небоскрёб), если использовать один из кодов, дающий 99 мин на нужный уровень, и выбрать персонажа подрывника, то можно получить неуязвимость. На эмуле этот баг ещё не пробовал, позже отпишусь. Алгоритм следующий, нужно найти маленькую комнатку с камерой (запускающей тревогу) и открывающимися дверями, выложить внутри максимальное количество мин, активировать тревогу и в комнату забежит враг. Произойдёт взрыв, игра даже немного подвиснет, но вы не умрёте, а станете бессмертным.

Изначально этот баг получился у меня случайно, я баловался (после взлома системы паролей), выставляя все мины, где мне хотелось  :D  Вдруг получил неуязвимость в этой области и потом несколько часов выяснял, как у меня это получилось.

На эмуле нашёл это место (если память не изменяет), но вот алгоритм действий немного другой. Там камеры снаружи, а враги внутри комнаты, так же есть двери, которые нельзя самому открыть, они открываются автоматически после сработки сигнализации. Бессмертие получить не удалось, лишь зависания игры, либо исчезновение врагов или вот такой экран.

Оффлайн Филеас

  • Пользователь
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Попробую поднять тему. В Code Name: Viper можно как-то легально узнать пароли? В смысле, даются ли они в игре?

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6237
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Попробую поднять тему. В Code Name: Viper можно как-то легально узнать пароли? В смысле, даются ли они в игре?
Даются, после каждого третьего уровня.
ЕМНИП, три раза в игре - после 3-го, после 6-го и перед финальным.

Онлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4533
    • Просмотр профиля
В Code Name: Viper можно как-то легально узнать пароли?
Там 9 уровней, включая босса. На 1-м прохождении пароли показывают после 3-го, 6-го и 9-го (босс, после 8-го нет экранов). После ввода пароля от босса и его убийства получите пароль для 1-го уровня, это будет 2-е прохождение, там пароли через один: после 2-го, 4-го, 6-го, (8-й не виден). Возможно там ещё должны были быть прохождения, потому что в данных указывающие когда показывать пароль возможно есть ещё 2 прохода и можно узнать пароли после 5-го и 7-го уровней (UPD2: после 2-го прохождения пароля нет, так что всего 2 прохода).
Вот Game Genie для отображения паролей на каждом уровне - XTEXAGAV (для (U)).
UPD: Кстати, здесь не все пароли: https://gamefaqs.gamespot.com/nes/563397-code-name-viper/cheats. Все пароли в файле 1BAB1-1BBF4, их 54 штуки, по 3 каждый уровень сложности и каждое прохождение.
Все пароли (прохождение-сложность):
« Последнее редактирование: 13 Март 2022, 00:02:12 от Sharpnull »

Оффлайн Филеас

  • Пользователь
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Ясно. Я сам дальше третьего уровня не проходил, хотя в детстве как-то раз попался пароль на последнего босса. Недавно совсем на каком-то стриме с удивлением обнаружил, что за дверьми можно оставаться сколько угодно.

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
В детстве открыл возможность выбирать любой уровень в Legendary Wings на денди. Однажды просто зажал на заставке игры вниз + B + A и Start и в итоге попал на четвертый уровень (пещера). Затем попробовал зажать другое направление на крестовине и попал на другой уровень. Так в итоге смог найти все коды на уровни:

Влево + B + A + Start – уровень 2 (водный город)
Влево + Вниз + B + A + Start – уровень 3 (горы)
Вниз + B + A + Start – уровень 4 (пещера)
Вправо + B + A + Start – уровень 5 (последний уровень)

А когда решил попробовать зажать во время игры B + A, Select и Start, то вместо трёх жизней у меня их стало больше 50, при этом ещё и оружие у Ангела стало мощнее.

Оффлайн Филеас

  • Пользователь
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Опять понекропощу. В НЕСовских Смурфах пароли дают после первого и второго боссов, т.е. на 4-й и на 8-й уровни для каждой сложности. На Геймсфаке помимо взятых откуда-то с потолка паролей для 5-го и 10-го уровней (которые, разумеется, не работают) есть ещё пароли на все уровни, на каждого босса и на каждый бонус. Первые три буквы этих паролей одинаковые, YJP. Хотелось бы узнать - это что-то типа Конами-кода, т.е. легально в игре эти пароли не получить?