Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
[NES] Duck Tales - непонятная штуковина из камня
(1/3) > >>
Maximum:
Еще давно заметил в первых Утиных Историях кое-что непонятное: в уровне African Mines, возле спуска, там, где из котловин с водой зеленые монстры выпрыгивают, есть груда камней, три вверху и пять внизу. Если разбить сверху тростью все камни, кроме третьего нижнего, а потом этот третий нижний ударить, подойдя к нему вплотную...
... то камень превратится в не-поймешь-что (как ни силился разглядеть, так и не понял, что это) и, при ударе в полете о стену от этого не-поймешь-что остается светлый кружок.

В уровне на Амазонке можно такую же фигню найти.

Может, кто с этим сталкивался? Интересно, секрет это или баг?
Slash-Max:
сделай скрин
Maximum:
Вот и скрины:





Кстати, поправляюсь: там не три камня сверху и пять снизу, а один на самом верху, два пониже, и четыре в самом низу. Ударять надо третий слева.
Vegas:
Похоже на разорваную утку :biggrin:
Антон Макарский:
Скорее глюк. Хотя звёздочка в правом верхнем углу меня настораживает.
Gamefreak:
Обыкновеный графический баг. В Pokemon red/blue бывало и похлеще.:wacko:
Антон Макарский:
Это "что-то" Скрудж подбирает?
Sharuff:
Я не видел такой хрени, хотя не один раз проходил игру.
MC ZORD:
Скорее всего багиш с ромом. Не помню такого, хотя, наверное, почти все секреты этой игры знаю. Если эта хреновина ничего не даёт - то толку от неё 0. Да, Vegas, очень похоже:)
GKill:
Попробовал и правда естьтакой глюк. При ударе о камень, его "распирает" и о превращается в некую черепо-утку, которая летит в потолок. Если ее запустить влево, то ударившишь об этот самый потолок, она оставляет белый шарик от взрыва, который остается висеть навсегда (пока не перезайдешь в комнату).
Могу предположить, что изначально планировался такой тип монстров, который выскакивал из некоторых камней, когда их разбиваешь. Но, видать, код работал коряво и от этого решили отказаться по какой-то причине (может, банально не хватило времени на отладку). В результате пришлось "отвязывать" от камней этих "монстров" (или заменять камни на нормальные). Но вот некоторые просто забыли-пропустили. А отловить это очень не просто, так как нужно каждый камень так тыркать своеобразно. Вот тестеры и пропустили.
5422[/ATTACH]
5423[/ATTACH]
GKill:
И еще вопрос: почему у Maximumа на скринах задник зеленый, а у меня - коричневый???
Slash-Max:
эмули разные
GKill:

--- Цитата: Slash-Max ---эмули разные
--- Конец цитаты ---
а на каком правильнее цвет? :) Какой оригинальный как узнать?
Кстати, об утке разорванной, может ее как-то можно "собрать", ну как пазл, или в роме поискать правильный спрайт. Тогда и узнаем, что это было на самом деле!
evgs:
Ребят, правильная палитра - та что на Nestopia (YUV - 15 percent canonical - NO yellow Boost)
Говорю со всей ответственностью. Я с 2003 года пытался подобрать "реальную" палитру, но нигде не мог ее найти. С выходом нестопии 1.27 поиски закончились)
Цвета полностью совпадают с моей Dendy-сlassic (1994г). Если изображение с нестопии вывести на TV-Out, ее палитру не отличить от палитры реальной приставки.
Если возможности подключить ТВ нет, используйте прекрасный NTSC-фильтр Нестопии - результат тот же самый.

По теме - так просто баг графический. Попробуйте на реальной денди проверить.
У меня к сожалению картридж Duck Tales "битый", там вообще сплошные баги и белые точки на экране.
Slash-Max:
Flamer,
 а как добиться оригинального звука на эмуле?
а то виртуал нес музыка намного быстрее идет
Maximum:
GKill, все так, как ты рассказал. Именно белый шарик и заинтересовал больше всего. На секрет какой-то похоже. А насчет скринов - делал на VirtualNES, там бэкграунд всегда был зеленым.

[QUOTE="Flamer ]По теме - так просто баг графический. Попробуйте на реальной денди проверить.[/QUOTE]

Первый раз заметил этот глюк как раз на денди, лет десять назад. Играл в самый обычный Duck Tales, именно "первый", а не "Duck Tales 3", который от первого почти не отличается. Значит, этот баг всегда был в игре.

Спасибо за ответ. Вот еще одна "разорванная утка", по-другому, кстати, выглядит. Это Амазонка, там, где короткий путь к боссу.



Neon:
Изначально предполагалось релизовать в игре кровавые фаталити (задолго до MK и EC!!!), но дисней на корню зарезал эту перспективную идею. Вот вам и разорванные утки.
evgeny:
Мог телепорт быть задуман или бонус.
GKill:
то, что остается этот шарик, просто побочный эффкт бага, не более. Главное здесь - это страшная утка из камня. страшная БАЖНАЯ утка :)

Добавлено через 1 минуту
а на скрине из "Амазонки" - явно кобель с посохом, который им швыряется, также как утка разорванный. Спрайт неправильно отрисовывается.
Maximum:
А мне он напоминает скорее зайца, который дует в трубу... В общем, главное уже выяснено. Хоть и интересный, но баг.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии