Автор Тема: Тетрисы "Brick Game" Обсуждаем об этом всё, у кого остались, выкладываем фото!  (Прочитано 105228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
Валяется в тумбе E-23 Plus Mark II ( 96 in 1 ). Рабочий. Ещё был у меня "тетрис" выглядящий точь в точь как GameBoy Advance SP. Куплен был году в 96-м или 97-м.
 
Как будет время, выложи фото! Кстати E-23 Plus Mark II ( 96 in 1 ) было две модификации: хотя внешне они не отличались, когда продавались, первая - одна сторойка все 96 вариантов (с мигалками:  стёркой, прибавлялкой и проходящей точкой), вторая - это вращающиеся 8 в 1 Е-88, они из-за этого 96 в 1 были всегда чуть дороже  8 в 1.
Первые тетрисы "2 в 1" это 1992 год. Первые "Восьмёрки"- это уже конец 1993.

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
Вот и очередное пополнение в моей коллекции...

Кстати, кто-то говорил об игре, которую в шутку назвал "Куча" и которая напоминает Галаксиан, не об этой ли игре идёт речь? См. на фото...

Оффлайн BmpCorp

  • Пользователь
  • Сообщений: 1413
  • Пол: Мужской
  • Серьёзнее не бывает
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
AlEks, вот это коллекция! 0_0 А я откопал свой старенький Е-98, уже давно не работающий. Из тех игр, что там были, помню различные варианты тетрисов: обычный, с мигающим квадратиком в центре, и т. д.. Ещё была змейка и та самая "Куча" (не помню, правда, как я тогда её называл :)). Остальные игры что-то не припомню, но вот "гоночек" у меня точно не было, и я дико завидовал тем, у кого они были :)

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
AlEks А я откопал свой старенький Е-98, уже давно не работающий. Из тех игр, что там были, помню различные варианты тетрисов: обычный, с мигающим квадратиком в центре, и т. д.. Ещё была змейка и та самая "Куча" (не помню, правда, как я тогда её называл :)). Остальные игры что-то не припомню, но вот "гоночек" у меня точно не было, и я дико завидовал тем, у кого они были :)

. Да не Е-98 у тебя написано, а Е-96! Это типичный для 11-13 летней давности тетрис 96 in 1 с тем оформлением. (Были ещё Е-23 96 in 1 с теми же играми), у тебя вращающиеся 8 in 1 Е-23 или Е-88: четыре стройки, змейка, "туча", стрелялка и заполнение хаотичной массы в линии,-назавём последнюю игру так. У меня чёрный Е-88 8 in 1 с теми же играми, у тебя ещё "табло" старое - разборное, утебя скорее всего, либо кабель отпаялся, либо проржавели контакты куда кабели подходят к батареям...

Добавлено позже:
BmpCorp , вот кстати  Вендиго выложил 96 in 1 Е-23, очень может быть, что там игры совпадают с играми на твоём, как я писал- другой вариант 96 в 1 Е-23 может быть одна стройка с мигалками по всем вариантам. Кстати, Вендиго, ты не помнишь, что у тебя там, змейка есть?

Оффлайн BmpCorp

  • Пользователь
  • Сообщений: 1413
  • Пол: Мужской
  • Серьёзнее не бывает
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: AlEks
Да не Е-98 у тебя написано, а Е-96!
Извиняюсь, описАлся. :)
Цитата: AlEks
утебя скорее всего, либо кабель отпаялся, либо проржавели контакты куда кабели подходят к батареям...
Сказал бы ты мне это 13 лет назад... :)

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
Да это факимчески так, неважно, 13 лет назад, сейчас, или через 13 лет; а ты никокда его не разбирал не смотрел внутри?

Оффлайн BmpCorp

  • Пользователь
  • Сообщений: 1413
  • Пол: Мужской
  • Серьёзнее не бывает
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Странно, но нет :) Пантеру разбирал, Денди разбирал, Сегу разбирал, даже "Электронику" и Тамагочи разбирал, а вот "Тетрис" - нет...

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
Вот, небольшое свежее пополнение, 2 в 1 - это практически начало всех этих Brickgame,-всё работает!

Добавлено позже:
Так:

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
и ещё...

Оффлайн serious3

  • Пользователь
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • C чудом дружи,никогда не тужи !!!!
    • Просмотр профиля
Да этих тетрисов у меня скопилось немало потом фото выложу
 :blush: первый был серый там было две игры тетрис и танчики,А ВО во всех этих штуках были танчики ) помню как пытался пройти все уровни не потеряв ниодной жизни :)

Оффлайн Lassits

  • Пользователь
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
У меня был как раз таки черный 8in1 (может и сейчас есть, надо будет найти). Помню еще по этому поводу жутко комплексовал. У всех 9999in1, а то и того больше игр, а у меня всего восемь и кнопок меньше. Только потом узнал, что мне оказывается с тетрисом круто повезло. :)

Оффлайн Purity

  • Пользователь
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Mr. Аццкий
    • Просмотр профиля
хы
Цитата
IMGA0577.JPG (110.81 Кб, 640x480 - просмотрено 7 раз.)
у мя в шкафу ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ парочка лежит. =)
8 ин 1, 7 кнопок, один чёрный, другой белый =)
точно также рядом лежат =)))

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
Так, уже несколько человек обещались выложить своё фото, ждём-с! Вот ещё моё пополнение, первый, уже обсуждённый в этой теме, 96 в 1 Е-23, к сожалению,есть неисправность: не отключается звук (кто-то отломал внутри кусок схемы, как только!), а второй - на двоих игроков, табло у него плохо показывает, но где кому такое попадалось?!

Оффлайн Rocket

  • Пользователь
  • Сообщений: 334
  • Пол: Мужской
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
Нашёл дома свой "Тетрис". Ещё работает.  :wow: Куплен в первой половине 90-х (1993, кажется). Самое смешное, что на нём написано "5 in 1", а на самом деле игр всего две, да и то - обе Тетрисы. Помню, я долго пытался найти оставшиеся 3 игры.  >:( Можно играть в одном из двух режимов игры - A и B. Если в режиме A все детальки стандартные, то в режиме B появляются "зиг-заги" и "крестики". Когда "стирается" линия, то в правом нижнем углу экрана какой-то пацанчик, похожий на китайца, кричит что-то типа "Бабок нет", а если деталь поставлена неправильно то "Па-да, па-да".

Интересно, а будет ли когда-нибудь эмулятор этого чуда? Я бы с радостью поиграл на смартфоне, да и на компе тоже, в некоторые игры.

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
Rocket, да у тебя банальный "2 in 1", я конечно, понимаю, что сейчас обманывают с количеством игр, но чтобы тогда, а можешь выложить фото, интересно глянуть, когда сканируешь, можно его включить. Есть тетрис "Apollo" 2 в 1, Е-33, но это выпуска 96-97 года с соответствующей надписью.

Добавлено позже:
Вот...

Оффлайн Rocket

  • Пользователь
  • Сообщений: 334
  • Пол: Мужской
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
Нет, у меня совсем другой. У этого вытянутая форма - мой поменьше. У этого по центру какая-то выпуклость - мой плоский. Этот серый - у меня чёрный. У моего кнопок побольше (четыре слева, две справа, три внизу). Оформление: слева и справа от экрана разноцветные надписи на китайском и маленькие человечки (по ходу, тоже китайцы). Под экраном надпись - 5 in 1. Цвет всех кнопок - жёлтый.  При включении играет какая-то русская мелодия (название не помню). Куплен в 1993-1994 в Якутске.

К тому же оформление дисплея совсем другое. Я же говорю, у меня в правом нижнем углу экрана какой-то крикливый пацанчик. Он ещё руками размахивает, когда "линию стираешь".

Фотку сделал, но выложить смогу только через пару дней, так как собственного шнура для синхронизации мобилы с компом не имею. Сканера тоже пока нету. Кстати, объясни как на форуме картинки в посты вставлять, что-бы они посреди текста были.

НАРОД! ДАЁШЬ ДАМПЕР И ЭМУЛЯТОР HAND-HELD КОНСОЛИ BRICK GAME?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 13:31:34 от Rocket »

Оффлайн BmpCorp

  • Пользователь
  • Сообщений: 1413
  • Пол: Мужской
  • Серьёзнее не бывает
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: Rocket
Кстати, объясни как на форуме картинки в посты вставлять, что-бы они посреди текста были.
Заливаешь картинку куда-нибудь, потом используешь тег IMG.

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
"При включении играет какая-то русская мелодия (название не помню)" - это скорее всего "коробейники", эта песня была почти на всех первых тетрисах...

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
Итак, вот я выложил по просьбе одного пользователя следующий тетрис. Чтомогу сказать, что схема здесь стоит обычная, двухигровая, табло само чуть другое, но это времён 1994-1995 гг. В такой корпус чего только не монтировали, мелких кнопое бывает три, а бывает четыре (добавляют "Резет"), такие есть и два в 1, и восемь в 1, (это черный корпус, периода 1993-1996 гг), позже монтировали 132 в 1 (чёрный), 154 в 1 (серый) и др. В начале двухтысячных в них монтировали 9999 в 1 (чёрные), количество игр они не пишут, только я это определил по заставке, хотя нигде их реально столько нет. См. такого типа тетрисы в этой теме, в ссылках моей коллекции. 

Оффлайн Crash Nicker

  • Пользователь
  • Сообщений: 1507
  • Пол: Мужской
  • Пришли из ниоткуда чудовища рогатые
    • Просмотр профиля
Ну, а у меня был такой же серенький Brick Game 8-in-1, правда, его пришлось выросить. Кстати, у одного моего друга из провинции был чёрненький экземпляр, и САМЫМ запомнившимся моментом остались... ТАНЧИКИ d:)

PuzRomBaS

  • Гость
Ну вот, ещё раз убеждаюсь, что я не один любитель карманных тетрисов на белом свете.
В моей коллекции, на самом деле, не так уж много экземпляров. Зато каких!
Расскажу по порядку.
Первый тетрис был куплен в июне 1993 года, это был классический "8 in 1", с забавным танчиком на корпусе и не менее забавными танчиками среди игр, о которых здесь уже сказали немало.
Потом был тетрис "16 in 1", в котором игры, несмотря на то, что их стало больше, были куда менее разнообразные. Зато можно было, как упомянули ранее, собирать призы в виде фруктов и всяческих безделушек. Кстати, кто-нибудь может дать мне названия всех тринадцати призов по порядку?
Наконец, в октябре 1994 на день рождения мне подарили экземпляр, именуемый Master Brick 85 in 1. Дело было в подмосковном Зеленограде, а надо сказать, что в те времена там, в магазине "Радио", продавались самые крутые модели тетрисов! Спустя некоторое количество времени там появились тетрисы с цветными экранами и портами коммуникации для совместной игры на нескольких девайсах. Моделька MB-805, о которой идёт речь, не обладала какими-то подобными наворотами, но в то же время была образцом качества и надёжности. Корпус из прочного пластика, оригинальный дизайн, большой экран и очень чёткое изображение. Плюс неслабый ассортимент игр, грамотно классифицированных - от первой до восьмидесятой идут вариации тетрисов, далее, буквами отмечены игры другого типа - пара стрелялок, пара змеек, и прикольная игра "Охотники за привидениями", где специальной ловушкой нужно было собирать появляющиеся повсеместно клеточки, пока их не станет так много, что ловушке некуда будет перемещаться. До сих пор играю в этот тетрис с большим удовольствием, он замечательно сохранился - белый пластик не пожелтел, экран не поцарапался и клавиши не потеряли своей чувствительности. Правда, обращаюсь с этим старичком бережно и храню в оригинальной упаковке. Кстати, к игре прилагалась инструкция на русском языке. Если надо, выложу фото.
В 1996 году обзавёлся тетрисом фирмы Apollo, тоже из качественного белого пластика (прямо как iPod) и с хорошим чётким экраном. Это была оригинальная складная моделька, в которой примечательным было отсутствие цифр на дисплее. Счёт высвечивался клеточками на игровом поле после окончания игры. Из игр на данной модели наиболее интересными мне показались гонки. Также сохранилась оригинальная упаковка на русском языке.
В 1997 Apollo продолжал завоёвывать российский рынок. Тогда была широко распространена в продаже говорящая моделька "18 in 1". Собственно, говорила она всего два слова - "Аполло" и "Угумс-угумс". Из игр на ней запомнились гонки со стрельбой и прочие стрелялки, которые особенно хороши на данной модели, благодаря реалистичным звукам. Также сохранилась упаковка, такая красненькая, на английском языке, очень напоминающая нераспечатанную видеокассету RAKS.
В 2000 году заокеанская фирма Radica, получив права на использование бренда "Tetris", начала выпуск своих "консолей", одна из которых недавно перекочевала в мою коллекцию через интернет-аукцион. Это тоже качественная модель, отличается от других подсветкой экрана и защитным козырьком для него. В плане разнообразия здесь всё довольно скупо - всего три игры, зато каких! Тут используется таймер - например, вам нужно набрать как можно больше очков за лимит в две минуты. Игра довольно увлекательная, мне нравится. Особенно радует, что можно играть ночью под одеялом! :lol:
Сейчас, увы, тетрисы в продаже появляются редко, да и качество их оставляет желать лучшего. Те, что продаются в России (на Украине, говорят, ещё есть кое-какой ассортимент), никакой конкуренции с моделями эпохи девяностых не выдерживают. Корпуса какие-то покоцанные, экранчики такие крохотные, что изображение не разглядеть. Зато многие работают лишь от мощных алкалиновых батареек (при этом, в чём убедился на собственном опыте, напрочь игнорируют перезаряжаемые). Видимо, так было сделано не случайно - наряду с тетрисом за 80 рублей, продавцы частенько толкают к нему батарейки по 20 рублей каждая. Получается, что цена батареек - половина стоимости устройства. Что поделаешь, рынок. Но, имхо, к 2010-му году карманные тетрисы окончательно исчезнут с прилавков. Так что впору создавать музей карманных тетрисов, чем я с одним своим приятелем и занимаюсь, в меру сил и возможностей.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2008, 17:06:45 от PuzRomBaS »

Оффлайн Shtoporr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1717
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самый первый  -который назвал "Тусю-тусю", потому что там сбоку мелькал такой противный пацан, который периодически орал, когда я клал кубик не туда, или продувал в гоночках. Помимо этих игр там был еще арканоид и нечто невнятное, что я уже забыл.
Потом обзавелся серым тетрисом с человечком шариком на корпусе и красными кнопками. Помимо стандартных игр (тетрис, гонки, змейка) там были еще две игры - убей надвигающиеся линии и убей надвигающиеся линии 2 - построив ряд.
Еще у меня был классный маленький прибор, красного цвета с Дораэмоном в куртке на крышке спереди (крышка спереди тетриса закрывала батарейки). Там были танчики, тетрис, змейка, гонки, арканоид и непонятная игра, где надо было вовремя давить на нужную кнопку.
У меня до сих пор лежит  - там 99999 in 1,  но на самом деле всего три игры: боевые гонки (машинка едет и расстреливает все на дороге) тетрис и змейка. Далее идут игры с усложнением - боевые гонки с "бронированными" объектами, змейка с препятствиями, тетрис с кривыми фигурами и т.д. На корпусе нарисован турист с удочкой и надувным кругом, бегущий по лесу.

PuzRomBaS

  • Гость
Shtoporr, сейчас что-нибудь от этого богатства сохранилось?
Фотки в студию! :)

Оффлайн Crash Nicker

  • Пользователь
  • Сообщений: 1507
  • Пол: Мужской
  • Пришли из ниоткуда чудовища рогатые
    • Просмотр профиля
Кстати о терисах. Подобного (тю-тю) очень много во всевозможных МакДональдзах. Мне, например, попался Соник, катающийся на Half-Pipe, всего прошёл ;)

Оффлайн Shtoporr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1717
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Shtoporr, сейчас что-нибудь от этого богатства сохранилось?
Фотки в студию! :)

Ну у меня и сейчас один тетрис есть...тот, что с туристом. Остальные пали жертвами моей любознательности...Хотя, крышечка с Дораэмоном может, где-то еще осталась, все-таки я его фанат ^_^
Тот, что Тусю-тусю, мать отобрала и выкинула еще в 1997 году, потому что я слишком увлекся арканоидом (я тогда его "футбол" называл) - ниче не делал, только сидел целый день на балконе и долбал точки.

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
А вот и пополнение: тетрис с часами, будильником и бульбулятором.

Оффлайн Mortal Hero

  • Пользователь
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Мужской
  • Явился, не запылился... :)
    • Просмотр профиля
У меня была забавная игра, клон Street Fighter, только сделано в стиле наших "Ну погоди". Я имею ввиду с такой же системой прибора... Было всего 2 бойца, с ударами, фаерболами и т.д... Увы назваине точно не помню... :'(

Оффлайн Жэка

  • Забаненные
  • Сообщений: 720
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня был тетрис, при включении играл "Кобобочку", игры были следующие:
1. Гонки (едет болид, объезжает припядствия, подбирает какю-то хрень, после чего начинает стрелять)
2. Стрелялка (сверху надвигаются "белые", снизу Анька-пулемётчица)
3. Стрелялка (сверху только один "белый", но в него хрен попадешь)
4. Змейка (без препядствий)
5. Стрелялка (с "белыми", но наоборот - выстрел прибавлял "белого")
6. Tetяis (с обычными блоками)
7. Тетяis (с сложными блоками и крестами)
Потом шли повторы. Всего игр было 999.
Тетрис был уникален тем, что при игре в "стройку" ("тетрис"), игрушка хвалила игрока, на русском языке произнося "Хорошо!", "Отлично!", "Попробуй ещё раз". Ни один тетрис больше со мной не разговаривал. Этот Тетрис, в отлицие от более новых, прожил у меня очень долго, потом случайно я грохнул экран...
Помимо тетриса были ещё тамагочи "Электроника ИМ-22. Футбол".  Она жива до сих пор!

Добавлено позже:
Вернее "тамагочи И "Электроника ИМ-22..........

Оффлайн Жэка

  • Забаненные
  • Сообщений: 720
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня был тетрис в детстве, три кнопки джойстика, одна действия + пуза, вкл, музыка. При игре в "стройку" игрушка хвалила игрока фразами на русском "Хорошо", "Отлично", "Неплохо", "Попробуй ещё раз", а при старте игры с включённой музыкой проигрывала "Коробочку".
Один раз на неё пролили Инвайт (такой напиток, я его любил раньше) и с тех пор тетрис не затыкался... Приходилось вытаскивать батарейки. У кого-нить был ещё "говорящий" тетрис?

P.S> Самой живучей электронной игрушкой у меня оказалась БК Электроника ИМ-22. СССР - лучший  :D