


Рады представить вам очередной перевод очередной игры серии Zelda! Продолжаем "закрывать" непереведеные игры на Nintendo 3DS, и на этот раз встречайте на русском языке — The Legend of Zelda: Tri Force Heroes! Игра является многопользовательским (есть возможность и одиночной игры) продолжением A Link Between Worlds и сделана на том же движке. На этот раз сюжет построен вокруг различных костюмов и их способностей, а также на взаимодействии трех сетевых игроков (или Линка с двумя "двойниками" в одиночной игре). Переведено все (кроме мануала), включая графику и режим "загружаемой игры" (Download Play, он идет отдельным разделом в РОМе). При пересборке РОМа в формат cia (и только в него) все это должно, по-идее, работать. В архиве с патчем предлагается возможность получить на выходе и РОМы в формате 3ds (для Gateway и для эмулятора), но там "загружаемая игра" (DLP) работать не будет. Остальные сетевые режимы — пробуйте. Одиночный режим работает везде. Для применения патча понадобится оригинальный РОМ (EUR, версии 1.0 в формате 3ds), а также файл дополнения, обновляющий игру до версии 2.1 (EUR, в формате cia). Все остальное сделают батники. Скачать патч можно в разделе "Переводы", а подробности узнать в файле "readme". Интересной и понятной игры!
(первая строка).
на сайте у себя исправил уже.
опечатки — наше всё... )
я поправил
s1nka, на тапках есть раздача.
чтобы от него избавиться надо в батнике PATCH_CIA строку 172 записать так:
%prog3% -v -f cia -content rom.cxi:0:0 -content %f_man%:1:1 -content %f_dlp%:2:2 -ignoresign -o %f_out% -ver 3120 >nul
Честно говоря, я уже не знаю, что и думать… Вот прямо сейчас смотрю на своей консоли: на оригинальной игре сообщение высвечивается, на переведённой - нет. Европейская консоль, не забанена, вайфай включен постоянно.
Как-то раз только, при тестировании ещё до релиза, оно появилось, но исчезло после запуска игры и больше уже не появлялось.
Потом после 100500-й переустановки ещё разок появилось и опять пропало после запуска, теперь уже вообще ни разу не появлялось, никак воссоздать не получается.
Ну, если хотите - пробуйте с "-ver 3120", но оригинальный батник делает ровно то же, просто другим способом.
Судя по всему, makerom не проставляет версию NCCH по версии remaster в exheader, он делает это только для TMD.
Вот почему надо было обязательно указать в батнике "-major 3 -minor 3" либо, как предложил pedro, "-ver 3120" (как указано в моём предыдущем сообщении, они делают одно и то же).
Это, правда, всё равно не объясняет почему сообщение об обновлении у кого-то появляется, а у кого-то нет, но теперь оно, хотя бы, не должно появляться совсем.
Прошу простить меня за все причинённые неудобства. Моя невнимательность стоила всем волнений. Самое смешное, что в одном из моих первоначальных батников для обновлённой версии как раз стояло "-major 3 -minor 3". Но версия 3.3.0 в TMD сбила меня с толку, поэтому необходимое "-major 3" в итоге было выброшено. Надеюсь, вы меня простите.
Super Dodge Ball (US)
Игры MAME
» Пройденные игры 11:37
» покупка/сборка ПК. 11:28
» Sega CD - проблемы с эмуляторами и запуском игр 11:04
» Лучшие 10 игр на всех платформах 09:43
» Любимые игровые демотиваторы/приколы 09:00
» [SMD] Warcraft prototype 08:36
» Рассуждения об играх 08:26
» The The Last Starfighter (Star Raiders 2) pc remake 08:19
» Соревнования по ретро-играм (Dendy Challenge, SkillTest, RGG-Battle) 06:09
» Большая коллекция багов в играх 06:06
» Всяческие моды на Retro Genesis 300 игр 06:00
» Ошибки в описаниях игр и свои предложения 01:06
» Эмуляция PS4 (Orbital, GPCS4, PS4delta и другие) 00:18
» [PC] Resident Evil 2 (1998) - продвинутая сборка от Фаргус 23:19
» Dark Souls и подобные ей (Sekiro, Elden Ring и другие) 22:59