Автор Тема: [PS4] Вывод звука на колонки  (Прочитано 2773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лунатик

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS4] Вывод звука на колонки
« : 20 Январь 2019, 21:55:13 »
Столкнулся с проблемой вывода звука на колонки с ps4. Может есть устройство, что бы звук из пс3 и из пс4 выводить с hdmi на тюлпан. Я знаю, что есть такое устройство, но там вход только для одного hdmi. А мне не хотелось постоянно переключать кабели.

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
[PS4] Вывод звука на колонки
« Ответ #1 : 21 Январь 2019, 00:59:18 »
С пс3 звук отлично выводится через тюльпаны, а изображение через hdmi

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6874
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS4] Вывод звука на колонки
« Ответ #2 : 21 Январь 2019, 01:03:34 »
Может есть устройство, что бы звук из пс3 и из пс4 выводить с hdmi на тюлпан.
а что мешает выводить звук с тв на колонки?

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7213
    • Просмотр профиля
[PS4] Вывод звука на колонки
« Ответ #3 : 21 Январь 2019, 01:08:28 »
А мне не хотелось постоянно переключать кабели.
купи два.

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
[PS4] Вывод звука на колонки
« Ответ #4 : 21 Январь 2019, 04:09:36 »
А мне не хотелось постоянно переключать кабели.
Если правильно понял, то может просто купить HDMI switch? Главное не перепутать со splitter (1 вход - N выходов). Есть с поддержкой в обе стороны. У китайцев есть как дешёвые так и дорогие модели. Из минусов, что выбирать источник всё равно придётся кнопкой, но зато лезть за ТВ не надо.

Оффлайн Лунатик

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS4] Вывод звука на колонки
« Ответ #5 : 21 Январь 2019, 10:44:21 »
Уточню. Хочу поставить все приставки на комп стол, что бы все было в одном месте и не занимать тв. Естественно подключаю к монитору, из входов: hdmi, dp и dvi. К колонкам можно подключить только тюльпан. Хочу такое устройство, что бы подключать два hdmi и выводить hdmi и тольпан. Понимаю, что раскатал губу, но вдруг кто такой видел.

Добавлено позже:
Если правильно понял, то может просто купить HDMI switch? Главное не перепутать со splitter (1 вход - N выходов). Есть с поддержкой в обе стороны. У китайцев есть как дешёвые так и дорогие модели. Из минусов, что выбирать источник всё равно придётся кнопкой, но зато лезть за ТВ не надо.

Спасибо

Добавлено позже:
А если я возьму hdmi switch 2 на 1, к выходному кабелю подключу hdmi разветвитель, к одному из выходов разветвителя подключу hdmi to rca и подключу его к колонкам, а другой подключу к монитору - такое чудовище будет работать интересно, и если заработает, не потеряю ли в качестве видео и звука?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 11:22:25 от Лунатик »

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
[PS4] Вывод звука на колонки
« Ответ #6 : 21 Январь 2019, 14:11:59 »
Лунатик, есть коробки специальные. У этой: 4 входа, 2 выхода и выход RCA аудио. У этой: 3 входа, 1 выход, выход RCA аудио и разъём для наушников. У обоих пульты.

Есть ещё известная дорогая штука для любителей ретро консолей - Framemeister, там два HDMI на вход есть, для остальных наверно нет смысла. У pixel_devil он + HDMI splitter, но не пассивный, а коробочка.

Стоит поискать обзоры.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 7986
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS4] Вывод звука на колонки
« Ответ #7 : 21 Январь 2019, 14:44:44 »
Есть ещё известная дорогая штука для любителей ретро консолей - Framemeister, там два HDMI на вход есть
370$  :wow:  за 500 можно взять sony ДК с теми же входами "блюреем , колонками и усилителем"

Оффлайн Лунатик

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS4] Вывод звука на колонки
« Ответ #8 : 21 Январь 2019, 20:48:00 »
Лунатик, есть коробки специальные. У этой: 4 входа, 2 выхода и выход RCA аудио. У этой: 3 входа, 1 выход, выход RCA аудио и разъём для наушников. У обоих пульты.

Есть ещё известная дорогая штука для любителей ретро консолей - Framemeister, там два HDMI на вход есть, для остальных наверно нет смысла. У pixel_devil он + HDMI splitter, но не пассивный, а коробочка.

Стоит поискать обзоры.

Большое спасибо! Сам уже нарвался на них)) Возьму одну из этих двух коробок, мне они подходят, только надо будет обзоры посмотреть и отзывы почитать. А этот фрейммейстер чет дороговат. Хотя тому, у кого есть коллекция из ретро консолек, вещь нужная.

Оффлайн Bully43

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
[PS4] Вывод звука на колонки
« Ответ #9 : 23 Январь 2019, 10:46:36 »
Из минусов, что выбирать источник всё равно придётся кнопкой, но зато лезть за ТВ не надо.
Свитчеры сами переключаются на активный hdmi, при условии что включено только одно устройство.