Автор Тема: xbox шумит  (Прочитано 2651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doomer72

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
xbox шумит
« : 19 Сентябрь 2018, 00:19:38 »
Добрый вечер. Купил xbox original c установленным софтмодом, вроде все нормально, игры с болванок запускает, с винта тоже. Но вот что смущает, сильно шумит. Температура cpu 42-43 градуса, после 2 часов работы, вроде как нормально. Может можно как то снизить скорость вентилятора? Да и еще одна странность, во время работы кнопка светится оранжевым цветом, по идее должна светится зеленым? Точнее при включении светится зеленым, но когда запускается дашборд EvolutionX, начинает светится оранжевым, в это время вентилятор начинает сильно шуметь.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7290
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
xbox шумит
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2018, 01:14:45 »
Добрый вечер. Купил xbox original c установленным софтмодом, вроде все нормально, игры с болванок запускает, с винта тоже. Но вот что смущает, сильно шумит. Температура cpu 42-43 градуса, после 2 часов работы, вроде как нормально. Может можно как то снизить скорость вентилятора? Да и еще одна странность, во время работы кнопка светится оранжевым цветом, по идее должна светится зеленым? Точнее при включении светится зеленым, но когда запускается дашборд EvolutionX, начинает светится оранжевым, в это время вентилятор начинает сильно шуметь.
может кто поигрался с настройками в EvolutionX, поищите там настройки лампочки и вентиляторов.

Оффлайн doomer72

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
xbox шумит
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2018, 15:42:22 »
В EvolutionX таких настроек не нашел, зато в UnleashX настройки такие есть, цвет индикатора сменил и скорость кулера выставил 1.5, хотя стояла 1, но работать стал тише. Но у меня по умолчанию грузится EvolutionX, что нужно сделать, что бы загружался UnleashX?

Оффлайн doomer72

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
xbox шумит
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2018, 09:33:33 »
XBMC показал, что у меня установлен модчип winbond W49F020T, получается что xbox у меня чипован? Кстати Autoinstallator 3.0 пишет что у меня нет софтмода!
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2018, 09:43:13 от doomer72 »

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
xbox шумит
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2018, 09:54:15 »
doomer72, может и чипован, а раз стоит анлиш и евокс то уже и софтможен.

Оффлайн doomer72

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
xbox шумит
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2018, 11:35:44 »
doomer72, может и чипован, а раз стоит анлиш и евокс то уже и софтможен.
Обнаружил,что при нажатии на eject запускается майкрософтовский дашборд и самописные игры не запускаются, и не работает ребут при нажатии на курки и кнопки start и back. Светодиод светится зеленым и вентилятор работает тихо.
 При помощи switch dashboards я сделал загрузку UnleashX первым, но все равно при запуске бокса после прохождения заставки  светодиод загорается оранжевым и вентилятор включается на повышенные обороты. Как только загружается UnleashX, все приходит в норму (напомню, я в настройках дашборда изменил цвет светодиода и скорость вентилятора)
 Выходит повышенная скорость вентилятора уже настроена в прошивке модчипа?