Автор Тема: Переделать игры XBOX Original для запуска на XBOX360 Freeboot!?  (Прочитано 52972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maksim86

  • Пользователь
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Подскажите возможно ли переделать игры XBOX Original для запуска на XBOX360 Freeboot? Характеристики моей консоли такие DashBoard 3 4 гига встроенный диск + 250 gb usb внешний hdd.Заранее благодарю.

Интересуют следующие игры

Black
WrestleMania 21

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7646
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
никак не надо переделывать. просто извлекаешь из образа все файлы  (например я делаю через программу PowerISO, но подобных программ много) в отдельную папку, и копируешь эту папку на свой Xbox 360 туда, где у тебя лежат все xbox original игры.
Если не уверен  что у тебя это настроено, то прочти
Цитата
Добавляем пути по которым хранятся игры (Manage Game Path)
1. Добавьте пути к игровым папкам (каталогам) в меню настроек (Settings > Content Settings)
2. Далее переходим в Manage Game Paths 3. Жмём Add (Y) 4. Выбираем Change Path 5. Указываем директории, где у нас хранятся игры,xbla,эмуляторы и тд 6. Например, если игры хранятся на usb, то:
USB1:/Games - xbox360 игры (если у вас внутренний hdd – HDD1:/Games) USB1:/Xbox1 - игры от первого xbox USB1:/Emulators - различные эмуляторы USB1:/Arcade - live-аркады и тд.
Это 4 различных пути, для каждой задачи нужно создавать свою папку.
Scan Depth устанавливаем на 5
7.Нажимаем Select Directory (Y) 8.Нажимаем Save (X)
У меня это папка xbox1 в корне HDD. Ну а потом просто в Freestyle дашборде выбираешь раздел  xbox original игр (предпоследний справа) и... запускаешь игру :)
правда если ты до этого не подготовил приставку для запуска xbox 1 игр, то надо ещё кое что сделать. короче, читай уже готовую инструкцию http://x360box.ru/emulator_xbox1
и задавай вопросы если что то не получится  ;)

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7646
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Maksim86, ну как успехи?

Оффлайн Maksim86

  • Пользователь
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
спасибо игры переделал для фрибута. но не запускается. нужен оригинальный hdd? у меня просто usb hdd

Оффлайн Fenix1995

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Друзья, хотел попросить у вас помоши, у меня коробка 360 фрибут, возникла такая проблема, уже окола года ищю игру, Называеться Black была когдато на соньку у меня а потом на первом боксе, сейчас до ужаса хочу поиграть но не ка не могу её включить на консоле, Если кому не сложно по доброте душевной кто может скачайте её и проверьте ибо качал множество зборок и не как не удаёться, Кто всё таки откликнится скиньте сылку где качали и каак устанавливали...очень буду признателен ...прошу помогите люди просто уже паника начинается!!! :( :neznayu: :'(

Оффлайн Romanchik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1893
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8027
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Fenix1995     эту версию запускал недавно ,распаковал iso2god ,кинул к играм . работает...

Оффлайн shenina

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
извращением каким-то занимаетесь  :?

Оффлайн Maksim86

  • Пользователь
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Можно ли в XBOX360 FreeBoot на новом дашборде 17349 загружать игры XBOX Original с внешнего HDD или обязательно с внутреннего?

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Похоже с внутреннего обязательно.

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7646
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЗАГРУЖАТЬ можно (сам так делаю), НО внутренний HDD всеравно должен присутствовать и иметь соответсвующий раздел (HddX). Создание этого раздела НЕ УДАЛЯЕТ содержимое внутреннего диска, так что можете не бояться.
А вообще советую почитать тут http://x360box.ru/emulator_xbox1

Оффлайн Maksim86

  • Пользователь
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Вопрос по теме. Заранее всем спасибо.

У меня XBOX360 FreeBoot с последним обновлением 17349 со встроенным HDD 4 ГБ, например я создаю на нем раздел HddX, предварительно все DLC и сохранения скинул на внешний HDD откуда загружаются игры. Итак раздел создан в HddX я создаю папку xbox1 указав ее в настройках. Отсюда вопрос. Будут ли загружаться игры с HDD 4 ГБ или нужно покупать HDD специально для XBOX360 и делать все эти манипуляции. Или можно взять обычную флешку или HDD и сделать эту операцию с ними, что бы запускать игры XBOX на XBOX 360 FreeBoot, или можно создать этот раздел на встроенном HDD 4 ГБ, а папку xbox1 в корне внешнего HDD игра же требует наличия HDD и если раздел будет создан на HDD 4 ГБ то все будет работать?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 19:00:48 от Maksim86 »

Оффлайн mas

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Похоже с внутреннего обязательно.
Maksim86, на фрибуте можно загружать откуда угодно, НО! внутренние 4 гб памяти не считаются за хард драйв, так что тебе все равно нужен какой-нибудь внутренний sata  жесткий диск. Вот на нем нужно будет создать спец раздел для файлов оригинального бокса, с помощью спец утилит.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 19:12:57 от mas »

Оффлайн Maksim86

  • Пользователь
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Maksim86, на фрибуте можно загружать откуда угодно.

спасибо, то есть если создам раздел на внутреннем hdd и папку xbox1 на внешнем все пойдет? Просто игры то видны в списках при загрузке с внешнего hdd, а вот при запуске требовал hdd оригинального бокса, поэтому спрашиваю, еще вопрос про сохранения в играх работают как в обычной xbox original приставке при запуске на фрибуте? Буду пробовать.

Оффлайн mas

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тебе просто нужен sata жесткий диск от ноута. Вставишь его туда, где должен быть у хбокса его хд.

Оффлайн Maksim86

  • Пользователь
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Тебе просто нужен sata жесткий диск от ноута. Вставишь его туда, где должен быть у хбокса его хд.

Спасибо!

Оффлайн Abelus

  • Пользователь
  • Сообщений: 1009
  • Пол: Мужской
  • Xeno fan
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А как его туда вставить, это разбирать надо бокс?

Добавлено позже:
А, все понял.

Оффлайн aden

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Тема старая, но может кто еще играет на XBOX)

Хочу переделать Conker под Freeboot из ISO. Взял программу Iso2GOD, а она отказывается конвертировать файл, пишет нет ни xex, ни xbe. Как по другому можно распаковать этот iso чтобы он работал на консоли XBOX360 Freeboot (все остальное сделал - раздел на hdd создал, FSD путь прописал)?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8027
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
aden, распакуй ultraIso

Оффлайн aden

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
aden, распакуй ultraIso

Взял игру MK: Shaolin Monks распаковал, скопировал на диск, запускаю через Default.xbe - показывает лого первого XBOX и на этом все, консоль виснет.

Переконвертировал через iso2god, записал в папку xbox1 на hdd1, запускаю через FSD - тоже самое.

Кто сталкивался с подобной проблемой, что можете посоветовать?

Conker вообще при распаковке отображается как набор файлов с DVD видеоб через iso2god конвертироваться отказывается, помогите советом пожалуйста.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля
Столько глупых вопросов советов. У  каждой игры есть лоадер,  обычно default.xex  и есть media id.
Измененные оьразы имеют поломанные айдишники и запоротые самопальные лоадеры, оригинал обычно лежит тут же под видом какого нибудь eng.xex.
Вот из его и нужно узнать media id,  который нужно прорисать в isotogod  при конвертации запоротого образа, а лучше вообще переименовать eng  в default

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Седня утром решил попробовать наконец то запустиь original xbox  на прошитой xbox 360.

Вобщем в инструции много лишей ерунды - 1) делаем hddx  отдел на жестом диске как по инструкции

2) потом просто распаковываем любой iso  в power iso, суем игру на флэшку, и запускаем на приставке с флэшки через Default.xbe (идут почти все игры, некотрые типа  hitman contracts  не идет с флэшки копируем на жесткий диск в папку xbox 1. и с меню xbox classic запускаем.

и для начала смотрим совместимость  игры xbox 360 -если в списке нет- как mortal kombat  - то она не запускается

Оффлайн benladen88

  • Пользователь
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
и для начала смотрим совместимость  игры xbox 360 -если в списке нет- как mortal kombat  - то она не запускается
Deception и Armageddon - запускаются. Но Armageddon выходил только в NTSC.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8027
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Там региона разница 1 байт. Большинство релизов уже переделано в мульти

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще то я про  mk shaolin monk (как бы ответ чуваку который пытался его запустить выше). Там только меню xbox показывает и приставка виснет. (ибо его вообще нет в списке эмулируемых)
и с сonker там тоже проблемы с эмуляцией 
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Xbox_games_compatible_with_Xbox_360

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8027
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
меню xbox показывает и приставка виснет
игра часом не рус\енг ? (в таких часто 3 xbe ,лоадер и 2 файла отдельных по языкам )
тот список не особо верный ,в нем походу только то что 100% эмулируется
скину свои тесты  ,преписывать лень ,скину фотки с тетрадки =)

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6919
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
тот список не особо верный ,в нем походу только то что 100% эмулируется
список включает игры которые идут на лицушных боксах

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8027
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
список включает игры которые идут на лицушных боксах
не ,фрибут и с внутреннего харда ,hdd ready большинство по моему ,года 15 список ,делать нефиг было ...  :)

Оффлайн aden

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Вообще то я про  mk shaolin monk (как бы ответ чуваку который пытался его запустить выше). Там только меню xbox показывает и приставка виснет. (ибо его вообще нет в списке эмулируемых)
и с сonker там тоже проблемы с эмуляцией
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Xbox_games_compatible_with_Xbox_360
вот Конкер кстати идет хорошо, за исключением первых роликов, еще пробовал Fable и Advent Rising - не работают

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
После проб нескольких игр могу сказать что эмуляция все равно хромает, (даже среди поддерживаемых)
MK armageddon - в прохождении истории, в битве со скорпионами где экран заполнен на 100 процентов сотней перонажей, огней, эффектов- зависает намертво - проверено раз 5.
GTA 3 -  при наборе кодов (деньги например) - зависает.