Автор Тема: [PC] Full Throttle  (Прочитано 7387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qwert10x

  • Пользователь
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PC] Full Throttle
« : 14 Декабрь 2012, 15:50:03 »
                                                                                Full Throttle
Дата выхода: 1995

Разработчик: LucasArts

Издатель: LucasArts

Жанр: Квест


Некоторые люди считают Full Throttle самым лучшим квестом LucasArts. А что её не позволяет быть самым лучшим? В игре есть и хороший сюжет и прекрасная графика и драки не мотоциклах. Но это был ешё и первый квест, который LucasArts выпустила на компакт-дисках с голосовой озвучкой персонажей (до этого игры выпускались на дискетах, впоследствии некоторые из них переиздавались на компакт-дисках с добавлением голосового сопровождения). Что касается игры, она слишком короткая. Почему? Да потому что эта игра была домашней разработкой Тима Шейфера (сотрудника LucasArts, участвовавшего в проектировании квестов, а также создателя игры Day of the Tentacle).

В «Full Throttle» использован интерфейс, отличный от более ранних версий SCUMM: при удержании левой кнопки мыши всплывает меню в виде пылающего человеческого черепа, отвечающего за действия «просмотр» и «разговор», руки («взять» или «использовать») и сапога («ударить» или «пнуть»). По нажатию правой кнопки открывается инвентарь в виде черепа с раскрытым ртом, в котором представлены имеющиеся у персонажа предметы.

Помимо основной игровой части, которая является классической для игр этого жанра и заключается в перемещении игрового персонажа по локациям, сбору полезных предметов и диалогах с персонажами, Full Throttle также содержит аркадные элементы. Так, например, в игре присутствуют дорожные драки с байкерами других банд. Для битвы могут быть задействованы кулак или нога, позднее появляется оружие в виде монтировки, цепи, доски, порошка химических удобрений, моргенштерна и бензопилы. Каждое оружие эффективно только против определённой группировки байкеров (из Грифов, Ротвейлеров и Крыс).

Все транспортные средства (парящие автомобили, тягачи и «байки») и некоторые элементы фона являются трёхмерными моделями, визуализированными заранее. Эти модели можно увидеть во встроенном в игру скринсэйвере, который запускается, если оставить игру на некоторое время и бездействовать.

В середине 2002 года LucasArts решила выпустить «Full Throttle II: Hell on Wheels» для Windows, PlayStation 2 и Xbox. Но по задумке авторов игра должна былы быть action, а квестовых эллементов в игре было мало (или вообще небыло). Поетому игру решили отменить.

Я считаю что квест Full Throttle является лучшим из этого жанра.


                                                                                                                                                               
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 16:05:49 от qwert10x »

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: [PC] Full Throttle
« Ответ #1 : 12 Январь 2013, 02:45:38 »
Обзор короткий, как и игра =)

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PC] Full Throttle
« Ответ #2 : 12 Январь 2013, 20:25:21 »
блин, обрадовался было... пока не увиличил скрины мне показалось что игра про Мышей рокеров.. эх(

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6498
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: [PC] Full Throttle
« Ответ #3 : 13 Январь 2013, 09:27:37 »
Это не обзор и даже не рецензия. Настолько мало информации, что я даже подумал сначала что автор перепечатал (именно - перепечатал, простейшие ошибки тут и там) материал с задней стороны компакт диска.

Цитата: Skay
блин, обрадовался было... пока не увиличил скрины мне показалось что игра про Мышей рокеров.. эх(

Эм, что?

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PC] Full Throttle
« Ответ #4 : 13 Январь 2013, 13:06:18 »

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6498
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: [PC] Full Throttle
« Ответ #5 : 13 Январь 2013, 23:58:26 »
Skay,
Я не понял вообще взаимосвязь. Ты прочитал что игра про рокеров. Думал что она не про рокеров. Посмотрел скины, она оказалась про рокеров. Тебе это не понравилось, потому что она напомнила тебе один из любимых мультиков детства?  o_0

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PC] Full Throttle
« Ответ #6 : 14 Январь 2013, 02:51:30 »
нет. Совсем не так. Я открыл тему, название похоже на имя одного из гг. Пока не увеличил скрины вроде было похоже на кадры с ними. А когда увеличил посмотрел, разочаровался что не то. Как то так.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: [PC] Full Throttle
« Ответ #7 : 21 Январь 2013, 04:30:52 »
А как вам озвучка в Full Throttle? В смысле, какая больше нравится, от 7го волка или акеллы?
Все нахваливают акеллу, но я поиграв немного с озвучкой 7го волка, потом в Акелловский - выбрал 7го волка. Куда как более удачно подобранные голоса и конструкции речи, на мой взгляд. Пусть не очень точно, но литературно =) Потом переигрывал с Акелловскии, так ужасался от перевода. Может, субъективно.

Цитата
А когда увеличил посмотрел, разочаровался что не то. Как то так.
Зря разочаровываешься. Это одна из лучших игр про байкеров, не важно, мыши они, харьки или люди  :D
Эпичный квест, правда короткий. Рекомендую к ознакомлению.
Цитата
Это не обзор и даже не рецензия. Настолько мало информации, что я даже подумал сначала что автор перепечатал
Кстати, да. Годится как описание к торренту =)))

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PC] Full Throttle
« Ответ #8 : 21 Январь 2013, 06:33:40 »
cptPauer, да я и так скачал на будущее, люблю старенькие квесты :)