Автор Тема: Эмуляция на телефонах/смартфонах  (Прочитано 196950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antofer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #870 : 04 Июнь 2009, 15:02:10 »
народ,такой вопрос есть эмуль нинтендо 64??? на той же psp есть, а смарты не уступают ей по своим характеристикам,по крайней мере проц и оператива а даже превосходят...у мну зыза есть но блин не хоцца ее с собой всегда носить, а оч хочу вспомнить детство и поиграть в San Francisco Rush 2049 :blush:надеюсь на понимание :blush:

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #871 : 04 Июнь 2009, 15:13:25 »
antofer, ну ты загнул .Для смартов эмуля и соньки то нету , а N64  так и темболее .N64 вообще даже на ps2 не эмулируется , а ты хочеш на смарте  :)

Оффлайн antofer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #872 : 04 Июнь 2009, 15:35:40 »
gepar  :blush: а на зыз эмулируется, дядь ты не сравнивай ромы размером по 700 метров и для н64 по 10... разница заметна,при нагрузке на смарт а твоя ps2 это далекое прошлое и в пример ее ставить не надо :)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 15:55:30 от antofer »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #873 : 04 Июнь 2009, 20:35:43 »
Цитата: antofer
а на зыз эмулируется, дядь ты не сравнивай ромы размером по 700 метров и для н64 по 10... разница заметна,при нагрузке на смарт а твоя ps2 это далекое прошлое и в пример ее ставить не надо
Дык не в размере дело то ,от размера игры нагрузка на смарт не возростает , эмулю ведь необязательно весь ром в оперативу грузить, вон на ScummVM можно же и The Curse of Monkey Island запустить , а полная версия этой игры довольно много весит  .PSP эмулирует N64 только из-за схожести железа , на совремённых же смартах игры для N64 не запустить .

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #874 : 04 Июнь 2009, 22:22:18 »
Кстати, ScummVM вовсе не эмулятор, пример не корректный.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #875 : 04 Июнь 2009, 22:41:30 »
Цитата: RBM-13s
Кстати, ScummVM вовсе не эмулятор, пример не корректный.
ну а как его ещё назвать ?Для меня понятие емулятор если кратко то это программа для запуска того , что для єтой штуки раньше не предназначалось (все подробности и красивые слова я сейчас пропускаю  :) ) , игры для старых PC для смартов не предназначались , прога же позволяет их запускать знать она емулятор  .

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #876 : 04 Июнь 2009, 23:17:24 »
gepar, неправильно. Эмулятор что-то должен эмулировать, в данном случае он ничего не эмулирует.
ScummVM вещь мультиплатформенная, так же как интерпретаторы игр на Doom'овских или Quake'овских движках под разные компьютеры, консоли, смартфоны и прочие являются портом, но никак не эмулятором.

Оффлайн SergeCheb

  • Пользователь
  • Сообщений: 863
  • Пол: Мужской
  • Svyazist
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #877 : 04 Июнь 2009, 23:43:25 »
На моем Symbian-смарте снес идет без звука с тормозами,что говорить о N64, а эмуль N64 на псп позволяет худо-бедно только в марио гонять,пс2-не далекое прошлое. На 1 плейстешн оператива общая была почти 4 метра,а игры весили по 600-700,из которых 70%-видеоролики-чушь что тут обсуждается.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #878 : 05 Июнь 2009, 00:14:32 »
SergeCheb, на PS было 2 мегабайта памяти.
При чём здесь ролики? Если бы видео целиком загружалось в память, DVD-плееры должны были обладать не менее чем 4.7 GB памяти. ;)
Про эмуль на псп уже сказано: эмуляция появилась лишь потому что у консолей близкая архитектура, по сути центральный процессор PSP является разогнанной версией процессора N64.
Про эмуляторы SNES - вообще непонятно. Хоть один из них идёт нормально хоть на одном смартфоне/коммуникаторе?
И вообще, о чём это мы?

Оффлайн antofer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #879 : 05 Июнь 2009, 02:58:00 »
SergeCheb  у мя почемуто летает не только денди но и сега на смарте,ps2 устарела уже года как 4-е,а то что на нее игры портируют эт не показатель эт комерция.

Оффлайн SergeCheb

  • Пользователь
  • Сообщений: 863
  • Пол: Мужской
  • Svyazist
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #880 : 05 Июнь 2009, 09:49:16 »
Yaranga,
Playstation 1
Основное ОЗУ: 2 МБ.(16 КБ)
Видео ОЗУ: 1 МБ.(8КБ)
Звуковое ОЗУ: 512 КБ.
Итого почти четыре.
antofer
Не денди и сега у меня на смарте идеально летают,а вот снес идет  с лагами и тормозами,эмулятор AntSnes,другие вообще на Symbian 9.3 не идут.На моем смарте такт цастота процессора 369 мгц( Freescale),а оперативы 128,толку никакого,потому что чисто под мой смарт эмуляторы не подгоняют.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 11:11:51 от SergeCheb »

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #881 : 05 Июнь 2009, 10:51:07 »
У меня на смарте эмуль SNES летает без звука. Со звуком уже приходится включать пропуск кадров и хаки. Проц - ARM 166MHz.
Вот коплю денюжку на Wiz, там помощнее железо будет, надеюсь напишут нормальный эмуль PS1.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #882 : 05 Июнь 2009, 11:26:52 »
Цитата: antofer
SergeCheb  у мя почемуто летает не только денди но и сега на смарте,ps2 устарела уже года как 4-е,а то что на нее игры портируют эт не показатель эт комерция.
Дык ps2 по железу то покруче смартов вот поэтому я её для сравнения и написал .


Оффлайн shockwave

  • Пользователь
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской
  • Kill all humans
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #883 : 05 Июнь 2009, 11:47:19 »
че вы сравниваете совершенно разную архитектуру процов?
вас мама в детстве не учила что важна не частота, а набор комманд?
вон у мя на кпк проц 520 мегагерц, так какого же фига у меня на нем GTA3 не идет, у которой в системках 400 мегагерц минимумы
пример ясен?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 11:49:27 от shockwave »

Оффлайн SergeCheb

  • Пользователь
  • Сообщений: 863
  • Пол: Мужской
  • Svyazist
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #884 : 05 Июнь 2009, 12:01:22 »
Меня не мама учила,а препод в инстиуте и ЦДО по вычилсительной технике.Как раз мы говорим обо всем в комплексе,и про тип процессоров,по крайней мере я.

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #885 : 05 Июнь 2009, 13:20:35 »
gepar
Ты не мог бы подписать вот этот эмулятор для Nokia 5320? )...а то ломать смарт, как то не хочется. Или подскажи пожалуйста, как и где подписывать приложения.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #886 : 05 Июнь 2009, 13:48:50 »
Nois, не всё так просто .Для подписи нужен личный серт , личный серт ты можеш заказать здесь http://dimonvideo.ru/ или же можеш напрямую заказать серт у китайцев на сайте opda.cn .

Оффлайн SergeCheb

  • Пользователь
  • Сообщений: 863
  • Пол: Мужской
  • Svyazist
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #887 : 05 Июнь 2009, 14:24:22 »
Nois,
ломать нокиа 5320 - 5 мин,скачиваешь прогу,сам знаешь какую,она тебе сама все сделает,либо качай прогу для выдвчи сертификата,она сама на сайт кот нужно заходит(китайский) и через пару дней она же его и скачает

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #888 : 05 Июнь 2009, 15:21:11 »
Спасибо за отзывчивость, но не мог бы, кто нибудь из вас, получить сертификат на IMEI: 354826022265557 и подписать его, я конечно понимаю, что наглею ^_^...но нужен только эмулятор, чтобы, тупо скинуть его на смарт  :)

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #889 : 05 Июнь 2009, 15:29:30 »
Цитата: SergeCheb
ломать нокиа 5320 - 5 мин,скачиваешь прогу,сам знаешь какую
Ну на 5320 в основном проша новая , которую взломать старыми способами без подписи и ромпатчера невозможно .
Цитата: SergeCheb
либо качай прогу для выдвчи сертификата,она сама на сайт кот нужно заходит(китайский) и через пару дней она же его и скачает
Данная прога работала ещё до нового года , после этого китайцы прикрыли сайт где можно было быстро получить серт и соответственно прога работать перестала и не работает по сей день , или я ошибаюсь ?

Добавлено позже:
Цитата: Nois
Спасибо за отзывчивость, но не мог бы, кто нибудь из вас, получить сертификат на IMEI: 354826022265557 и подписать его, я конечно понимаю, что наглею ...но нужен только эмулятор, чтобы, тупо скинуть его на смарт 
На dimonvideo  и так всё предельно просто - забил imei и через время получил сертификат .А сам сертификат тебе ещё пригодиться - нетолько эмулятор gba неподписанный  :)

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #890 : 05 Июнь 2009, 16:03:35 »
gepar
Всё ясно, благодарю...только что, нашел рабочий кейген :wow: для vBagX 1.25 S60v3 (Symbian Signed)

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #891 : 05 Июнь 2009, 16:20:14 »
Цитата: Nois
Всё ясно, благодарю...только что, нашел рабочий кейген  для vBagX 1.25 S60v3 (Symbian Signed)
Он и у меня есть , но с него толку нет - игры через пару минут либо же в одном определённом месте всё время будут писать мол зайдите на оф.сайт и купите нашу прогу .

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #892 : 05 Июнь 2009, 16:48:23 »
Он и у меня есть , но с него толку нет - игры через пару минут либо же в одном определённом месте всё время будут писать мол зайдите на оф.сайт и купите нашу прогу .
Я тоже сталкивался с такой проблемой, пока неактивировал этот эмулятор, новым кейгеном ^_^

Оффлайн SergeCheb

  • Пользователь
  • Сообщений: 863
  • Пол: Мужской
  • Svyazist
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #893 : 05 Июнь 2009, 17:06:10 »
Ну на 5320 в основном проша новая , которую взломать старыми способами без подписи и ромпатчера невозможно .Данная прога работала ещё до нового года , после этого китайцы прикрыли сайт где можно было быстро получить серт и соответственно прога работать перестала и не работает по сей день , или я ошибаюсь ?

Добавлено позже:
На dimonvideo  и так всё предельно просто - забил imei и через время получил сертификат .А сам сертификат тебе ещё пригодиться - нетолько эмулятор gba неподписанный  :)

Я отлично взломал свою самую посл прошу HelloCabride третьей версии,и ноу проблем.На счет прикрыли на данный момент мало осведомлен,но пару месяцев назад работал,на аллнокиа можно заказать быстро и удобно..
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 17:12:30 от SergeCheb »

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2454
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #894 : 14 Июнь 2009, 00:22:53 »
После создания раздела "Эмуляция на консолях и телефонах" в этой теме нет смысла. Закрыто.