Автор Тема: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция  (Прочитано 660854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melkiy555

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #30 : 11 Октябрь 2010, 18:30:17 »
У меня джойстик EXEQ BATTLEGEAR. Давно хотел попробовать поиграть с джойстиком и вот купил первый джойстик, правда китайский. В целом джойстик неплох, мне понравился...

Вчера попробовал поиграть в новинки - Mafia 2 и Darksiders. На обоих играх наблюдалось несоответствие кнопок с тем что должно быть. Долго парился, пытался изменить в самой игре управление - все бесполезно. Перелопатил пол интернета в поисках помощи и как раз попалась эта тема. Пытался свести настройку к минимуму  и поигрался с пресетами (но ни один не подошел). Но когда начал сам назначать - оказалось все довольно легко настраивать. Вроде все правильно сделал - попробовал с играми - все играется и нажимается как и должно быть. Хотя с FIFA 11 проблем вообще не возникло.

В первую очередь хотел сказать большое спасибо за грамотное и подробное описание использования программы. Мне очень помогла статья.

Была у меня мысль выложить настройки для своего джоя чтобы как-то в программу добавил кто-нибудь, вдруг поможет кому-нибудь...

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2010, 14:52:10 »
Есть джостик от Спидлинка модель не помню (не мой друга) на вид как джой 360-го , при вчерашней попытки его настроить для игр в Dead Space через эмуль 360-го пада случилось вот что. Всё прекрасно настроилось окромя тригеров , которые просто не как нормально невозможно запустить. Когда ставлю Ihslader1 и Hslader1 вроде работают , но там нужно LT- целиться ,а RT - стрелять , так вот стрельба не как не действует . Там ещё на Rt-висит удар , вот он работает . За советы буду признателен.

Оффлайн spawnman

  • Пользователь
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #32 : 24 Октябрь 2010, 16:10:31 »
 Небольшой совет - удаляйте драйвера которые идут с геймпадом, я с установленным драйвером для Genius MaxFire Blaze2 вообще замучился (или эмулятор не видил геймпад, или ось Y на правом стике невозможно было настроить, а удалив драйвер эмуль прекрасно настроился). Правда если поставить в опциях Fake ID: Compatble то при повторном запуске эмулятора он перестает видеть геймпад (помогает выставление пресета Xbox 360 Wirelles Controller for Windows, сохранение и закрытие эмулятора и повторное открытие эмулятора.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 17:24:01 от spawnman »

Оффлайн Snayt

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #33 : 25 Октябрь 2010, 00:03:45 »
Есть геймпад Genius MaxFire Grandias 12V, при настройке в эмуляторе x360ce появились некоторые проблемы:
1. При нажатие курка слева с цифрой 1 (в программе он записан как Bumper)  разу же нажимается курок 1 справа и потом через секунду курки 2 справа и слева  (в программе он записан как Trigger)
2. При нажатии курка справа 2 в программе показывает что нажато Stick Axis Y.
Драйвера устанавливал с диска который шел в комплекте с геймпадом.
Подскажите в чем может быть проблема и как исправить.

Оффлайн MNT

  • Пользователь
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #34 : 25 Октябрь 2010, 10:44:46 »
morhol,
Такая проблема с триггерами возникает если они делят одну ось, получается, что пока нажат один из них все нормально, но когда зажаты оба ось возвращается в центральное положение, и оба триггера для системы видны как не нажатые. Как это убрать силами эмуля я, к сожалению, не знаю. Посмотри настройки драйвера возможно там можно настроить так, чтобы у каждого триггера была своя ось (у Thrustmaster F430, к примеру, такая функция есть), если так можно сделать, это решит проблему.  

Snayt,
Если при нажатии кнопки или оси, срабатывают сразу несколько функций, значит эта копка или ось назначена на несколько функций. Попробуй просто последовательна назначить каждую ось и кнопку на свое место (по умолчанию x360ce, может настроиться не корректно). Или для верности, сначала очисти все значения в .ini файле в блоке pad1 (все что после "="), кроме ProductName Product Instance Native VID PID. Сохрани и настрой заново. Если какие то кнопки и оси не захотят настраиваться, пробуй редактировать .ini в ручную.

« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 10:49:44 от MNT »

Оффлайн PELEGRIM

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #35 : 30 Октябрь 2010, 11:46:28 »
Здравствуйте, такая проблема: Сначала по инструкции эмулировал геймпад EXEQ PROACTION, настроил перекинул в папку с игрой Blur (не устанавливал драйвера), вхожу в игру, эмулятор пищит-выкидывает, проблема решилась установкой драйверов на геймпад. Подключаю новый джойстик: Defender Game Racer,  настраиваю, кидаю, запускаю игру, эмулятор пищит-выкидывает, но на этот раз установка драйвера не помогает, в чём может быть причина?

Оффлайн KrJuMaN

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2010, 21:46:06 »
Приветствую.Программой пользуюсь давно,но ни как не могу решить проблему.У меня китайский беспроводной геймпад GAME GURU.Через прогу эмулируется отлично,но вибро ни как не хочет работать.В настройках самой программы,если перетаскивать ползунок,вибрация либо роисходит в самом конце и сразу гаснет,либо её вообще нет,а слышен только писк моторчика.В настройках геймпада(родные драйвера) вибрация работает отлично,да и в некоторых играх,не требующих эмулятор(например Tomb Raider Anniversary или Legend) и геймпад и виброотдача работают отлично.На некоторых старых ревизиях эмулятора,при проверки вибро,вибрация есть,но в самих играх её не наблюдается. :(
Подскажите как можно решить эту проблему???Может изменить что-то в xinput1_3.dll или еще что-нибудь?У меня подозрение что вибро работает нормально только в играх которые используют dinput8.dll...

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2010, 19:21:58 »
у меня не работает. с ошибкой запускается.

Оффлайн Hrun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #38 : 15 Декабрь 2010, 15:12:48 »
Что-то вибрацию не могу толком настроить :(,может кто подскажет :blush:. Speed Link XEOX USB Gamepad

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2010, 15:14:20 »
А что делать когда на джое шифты-тригеры не читаются как кнопки (а как аналоги).
Может схитрить и воспользоваться этим?

Оффлайн CHRISTIAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #40 : 23 Декабрь 2010, 09:53:32 »
MNT, Привет, я так понял у тебя геймпад Thrustmaster Run'N'Drive 3 in 1 Rumble Force, можешь сбросить свои настройки до эмулятора под этот пад

Оффлайн topos84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2762
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #41 : 31 Декабрь 2010, 01:18:01 »
Цитата: topos84
А вот мне интересно, можно ли с помощью каких-нибудь программ назначать действия не на одну кнопку, а на комбинацию одновременно нажатых кнопок? Это полезно было бы для старых джоев с малым числом кнопок или же без аналогов.
Цитата: Yaranga
topos84, вопрос не по теме. Тем не менее - JoyToKey умеет так делать. Только вкупе с эмулятором пада X360 его использовать не рекомендуется.
Эээ, нет, не умеет. Он только перенаправляет клавишы клавиатуры на геймпад. Если ты имел в виду, что в настройках игры можно назначить все действия на клавиатуру, а потом с помощью J2K перенаправить на геймпад, то я не об этом спрашивал.
Вот что я имел в виду.

Имеется усб-джой без аналогов. Крестовина + 10 кнопок и 2 из них - верхние (шифты). Требуется сделать так, чтобы, например, левый шифт + крестовина = левый стик, а правый шифт + крестовина = правый стик.

Ну и другая ситуация, когда аналоги не нужны: если для игры требуется джой, скажем с 12 кнопками, а у меня, скажем всего 8, то тогда 4 недостающих кнопки можно было бы заменить на 4 комбинации (одновременных нажатий 2х или более кнопок) из тех 8 кнопок, что есть.

Оффлайн Даня

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #42 : 02 Январь 2011, 22:59:08 »
парни, помогите решить вопрос. геймпад саитек 580. эмуль 2.0.2.89. проблема с игрой Darksiders. как закидываю файлы в в папку с игрой та перестает запускаться. Как что делать =(

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #43 : 02 Январь 2011, 23:03:34 »
Даня, попытайся запустить сначала эмулятор, а потом уже и игру. Я так с одной игрушкой разобрался.
В настройках эмулятора можно настроить зеленую кнопку в середине. Для чего она нужна в играх?

Добавлено позже:
а то у меня кнопок просто не хват, если она очень нужна в играх.

Оффлайн Даня

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #44 : 04 Январь 2011, 00:26:33 »
Vivi the Black Mage, я попробовал и это действительно помогло, один раз. Вот уберу xinput1_3.dll из папки с игрой и работает, но без джойстика.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #45 : 04 Январь 2011, 01:26:23 »
Зайди с другой стороны - это не единственный враппер хинпута и отнюдь не с лучшей совместимостью. Например у меня с сабжем вибра не работает, хинпут тест сразу валится и в оболочке самого эмулятора сыпет ошибки при тесте фидбека, физически вибры естественно нет. Ну и что? Я просто использую не его, а тот, что работает полноценно с моим падом, было бы из-за чего расстраиваться.

Оффлайн Даня

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #46 : 04 Январь 2011, 12:40:17 »
Дак может посоветуете чего?

Оффлайн weekend

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #47 : 18 Январь 2011, 14:03:07 »
кто нить играь batman arcam asylum с этим эмулятором у меня ниче не получается кнопки перенастроиллись  при проверке,
а в играх не идет геймпад saitek p480, в игре его видит , но оси не правильные, ктонить хелп

Оффлайн obitos

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #48 : 25 Январь 2011, 18:54:14 »
проблема такова, поставил я себе этот эмулятор, включаю вылетает два окна одно с самой прогои, другое с командной строкой(непомню точно, как она называеться если не так, поправте). включил джостик OKLIC GP-310m plugin-play и драйвер на вибро. программа его распознала, настроил(после каждого действия появлялось всё таже командная строка), вибро не работало в тестовом режиме. включил игру beat hazard джой не распознала, как с включеной так и с выключеной программой. на всякий случай приклеиваю скрин рабочего стола с открытой программой

Оффлайн Snayt

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #49 : 06 Февраль 2011, 13:27:23 »
Переустановил Windows 7, начала появляться ошибка:

Геймпад Genius MaxFire Grandias 12V, до переустановки работало все норм.
Установил .net framework 4.
Посоветуйте что установить чтобы заработало).

Оффлайн zeus21

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #50 : 10 Февраль 2011, 19:12:58 »
У меня вроде все получилось, но правым стиком не получается делать финты в FIFA 11. Например не финт корпусом влево (вправо), а просто делает рывок влево (вправо). Как крестовиной передвижения получаются. Геймпад Logitech F510.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #51 : 13 Февраль 2011, 07:40:55 »
Что надо сделать, чтобы поиграть геймпадом в Fallout 3 - Золотое издание? А то у меня с ошибкой вылетает игра когда сую файлы в папку с игрой. Любопытно с геймпада попробовать. Saitek P480.
(хотя мой геймпад игра видит при выборе устройства - геймпад - кнопки назначиваются, но в игре никак.)

Добавлено позже:
И для чего эта кнопкп в самой середине геймпада XBOX360?

Оффлайн BAMBINO-S

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #52 : 14 Февраль 2011, 21:04:44 »
Привет MNT. Выручай, я  приобрёл Thrustmaster Ferrari Motors Gamepad F430 Challenge Limited Edition  для гонок и никак не могу уменшить быстрый отклик оптического джостика, :wall: гоняю в GRID. Подскажи, нужно мне устанавливать этот эмулятор или можно решить проблему другим путём. Заране СПАСИБО и удачи в твоих делах :hi:

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #53 : 14 Февраль 2011, 21:15:39 »
Vivi the Black Mage, это не кнопка, просто логотип.

Оффлайн Никит

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #54 : 04 Июнь 2011, 11:34:19 »
Всем привет! Статья отличная и подала мне надежду что я буду играть в Kane & Lynch на своем гейпаде, но возникла проблема:
-Делал все по инструкции, засунул фалы в папку с ехе, настроил джостик, запускаю игру и даже слышу звуковой сигнал что мол джостик сработал :wow:, а потом оказывается что нет :?, при старте игры он мне пишет чтобы я вставил геймад xbox, нажимал на все кнопки на свем джостике и ничего...
переименовывал файл dll во все названные в инструкции и тоже ничего...
дров от джостика никаких не ставил, он у меня без дров номально пахал...
-Мой джостик : mad head videogames accessories 8001
Помогите советом кто сможет!
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 11:37:49 от Никит »

Оффлайн pofig

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #55 : 05 Июнь 2011, 15:10:32 »
народ помогите! хочу поставить второй аналог на вращение камеры, он изначально работает как кнопки X,A,B,Y. Не могу понять как настроить.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #56 : 05 Июнь 2011, 15:49:38 »
pofig, Это только в одной игре? если да, то что за игра?

Оффлайн Qwentor

  • Пользователь
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #57 : 05 Июнь 2011, 15:50:21 »
pofig, а на геймпаде нет переключателя Analog и индикатора? Для работы правого аналога индикатор должен гореть (нажми Analog)

Оффлайн foren

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #58 : 26 Июль 2011, 14:30:05 »
Народ реально настроить стики на правом аналоге в игре Darksiders?

Оффлайн Qwentor

  • Пользователь
  • Сообщений: 934
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция геймпада Xbox 360 - инструкция
« Ответ #59 : 03 Август 2011, 20:43:42 »
В игре LIMBO в меню идет постоянный быстрый перебор пунктов, хотя кнопки не нажимаю.. Как можно исправить?
Файл x360ce.ini http://ifolder.ru/25019628

Содержимое:
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 20:48:22 от Qwentor »