Автор Тема: Как правильно записать игру на болванку для Sega Saturn ?  (Прочитано 6437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кремень

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как правильно записать игру на болванку для Sega Saturn(PAL),а потом путём свапа играть в эту игру записанную на болванку?

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Да вроде как просто берешь и записываешь с помощью ImgBurn на 16х. Я так всегда делаю. Только пропатчить регион не забудь, если у образа и консоли они различаются

Оффлайн Кремень

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот смотри у меня приставка PAL региона , но есть несколько игр JAP которые я хочу записать!
Подскажи пожалуйста как это правильно делается - пропадчить регион?

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Тебе нужна прога Saturn Region Patcher (SRP). Только есть одно но: образ должен быть в Mode 2048, а не в 2352. Если в 2352, то нужно его сконвертировать в 2048. Это можно сделать с помощью проги WinIso. Конверитруешь свой Bin образ в Iso и патчуй регион патчером.

Оффлайн Кремень

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо!

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3894
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста! скачал я образ сатурна соник 3 д бласт. распаковал архив. там есть исо+ вав. как это добро записать на болванку для сатурна? потому что при записи образа добавляется только 1 файл-исо.а звуковые файлы как?

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
куе файл должен быть в комплекте. Чтобы его создать юзай утилиту SegaCueMaker

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3894
    • Просмотр профиля
все.разобрался. нашел фак по записи. оказывается, надо этот куе завиртуалить и пересоздать образ в бин.