Автор Тема: Хочу верить...  (Прочитано 404476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GManiac

  • Пользователь
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5640 : 05 Июль 2017, 22:45:04 »
Можно
    убедиться,
       что земля поката,—
сядь
    на собственные ягодицы
       и катись!
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%AE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5_(%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

Оффлайн ApeKing

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5641 : 06 Июль 2017, 00:03:42 »
Nereid-sama, Извиняй.) Я читал всякое и не так понял.

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5642 : 06 Июль 2017, 01:01:43 »
Продолжаем смотреть проповеди всем чятом

Оффлайн Plextor

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5643 : 06 Июль 2017, 03:16:56 »
Продолжаем смотреть проповеди всем чатом.
То чувство когда говоришь про бесполезность науки, снимаешь видео и монтируешь в Vegas :)

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5644 : 06 Июль 2017, 09:44:57 »
Очень много матов и агрессии. Про плоскоземельцев.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5645 : 06 Июль 2017, 10:52:25 »
Silver_Shadow, ну он как-то не очень помогает. Матерится много и скучно. Да ещё и сыроед, каким бы правильным он ни был.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5646 : 07 Июль 2017, 07:14:32 »
Нил Бломкамп в теме:
Шарлто Копли в роли Бога.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5647 : 09 Июль 2017, 19:55:37 »
Нил Бломкамп в теме:


Шарлто Копли в роли Бога.

 :D :thumbup:


Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5648 : 09 Июль 2017, 20:39:21 »
>_<

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5649 : 09 Июль 2017, 20:57:27 »
У меня много сомнений насчёт науки и того что в школе впаривали на уроках и впаривают в новостях и тв программах. Что скрывают и зачем и для чего.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5650 : 09 Июль 2017, 21:09:23 »
Бум с плоской землей бушевал в прошлом году. Очень ржачная была тема.  :lol: Я лично ловил лулзы на канале СоулГудмана(ныне выпилен) и Институт Б - там самое актуальное творилось касательно этой темы. Но особо поразило обилие сектантов верящих в эту чушь на полном серьезе и крайне агрессивно отстаивающих свою точку зрения. А ведь просто достаточно погуглить вэб-камеры на мкс и посмотреть на землю. Не говоря уж о том, чтобы задуматься об осмысленности этого заговора. Тем более заговор таких масштабов просто невозможен в принципе, ибо невозможно заставить держать рот на замке столь огромное количество людей, который во всем этом якобы замешаны.

Сегодня вот порадовал этот видос, безусловно лулз дня у меня был.


Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5651 : 09 Июль 2017, 21:41:29 »
Бум с плоской землей бушевал в прошлом году.
Особо поразило обилие сектантов верящих в эту чушь.
А ведь просто достаточно погуглить вэб-камеры на мкс и посмотреть на землю.

Вы не улавливайте суть их посыла. А он прост до безобразия: Люди живут на земле и видят её плоской. Вот и всё... Ключевое слово здесь видят от природы. Неужели это так сложно понять. Это, в значительной степени, - субъективный фактор, ибо если вы отправите таковых на орбиту, то по возвращению за землю те скажут: Да, вы нас переубедили! :)

P.S.

Каков мир с точки зрения фотона? А каков мир с точки зрения фотонов? Вот и я об этом :D


Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5652 : 09 Июль 2017, 21:47:24 »
ElkTheSenior, они видят её какой угодно, лишь бы не верить дьвольским ученым. Эволюция бреда: плоская земля - полая земля - сотовая земля. Сотовая земля - это типа была самая новая и верная теория. Наши материки окружены льдами со всех сторон, при подплытии к которым уничтожается все живое! А за льдами находится путь на соседнюю соту, где типа своя эволюция и свои организмы и все это находится на огромное планете с кучей сот. Ну примерно так, там много всего безумного.

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5653 : 09 Июль 2017, 22:23:57 »
Вот вы смеетесь над теорией плоской земли, а ведь её адепты имеются по всему земному шару! :)

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5654 : 09 Июль 2017, 22:28:58 »
Вот вы смеетесь над теорией плоской земли, а ведь её адепты имеются по всему земному шару! :)
интересно, что скажут такие "адепты", если я попрошу их показать мне край Земли?

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5655 : 09 Июль 2017, 23:04:14 »
Freeman665, потому-что он сокрыт за толщей льда и никто ещё не добирался до края через сотни километров антарктиды. Человеческие возможности не позволяют пересечь её, согласно теории плоскоземельцев.

Вообще почитал щас коменты под видосом выше и ухахатываюсь. Под этим роликом собралось на удивление много скептически настроенных людей, не зря уж у него скрыты лайки и дизы, видимо последних таки больше. Вот когда СоулГудмана смотрел, там сектанты вовсю резвились.  :lol:

184746-0

184748-1

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5656 : 09 Июль 2017, 23:09:24 »
Freeman665, потому-что он сокрыт за толщей льда и никто ещё не добирался до края через сотни километров антарктиды. Человеческие возможности не позволяют пересечь её, согласно теории плоскоземельцев.
ну да, на Эверест человек забирался, на дно Марианской впадины спускался (ну, почти), а льды - это, конечно, непреодолимое препятствие.

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5657 : 09 Июль 2017, 23:19:58 »

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5658 : 09 Июль 2017, 23:23:44 »
Молочные кексики, запости это в юмор, там как раз ценители такого собрались.

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5659 : 10 Июль 2017, 05:06:37 »
ну да, на Эверест человек забирался, на дно Марианской впадины спускался (ну, почти), а льды - это, конечно, непреодолимое препятствие.
Ну наверное потому что никому ещё не удавалось, так как нет разрешения на пересечение этой границы?
Всё ведь делают с разрешения правительства, а нет разрешения - скорее всего кто-то и открыл что-то неведомое - но этих открывателей либо убивают на месте либо упекают в дурку без суда и следствия потому что есть вещи которые обычные люди знать не должны.
По телеку всегда говорят одно, в книжках тоже, кроме теорий никто из тут существующих в космосе не бывал - с чего это вдруг верить тому, что может быть на самом деле враньём?
Допустим они врали сотнями лет и вкладывали в это деньги, врут и сейчас, а остальные верят и своими хохотушками пытаются доказать, что по другому и быть не может. А где их доказательства? Внятных доказательств нет.
Потому что нельзя верить тому, чего не видишь своими глазами. Есть ли космос? Или солнце? А может оно искусственное? Даже вдруг если кто-то из вас захочет полететь в космос, сядет в ракету - а будет ли этот полёт настоящим? Сымитировать ведь можно что угодно и человек даже не поймёт правду и ложь.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6044
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5660 : 10 Июль 2017, 08:47:14 »
Например, Нидлсский маяк, расположенный недалеко от графства Хэмпшир в Великобритании, высота которого 54 метра, виден на расстоянии до 60 километров, а кривизна земли на таком расстоянии составляет 282 метра. Получается, что точка, где находится маяк, должна быть ниже линии горизонта на 282 метра, если земля шарообразная. Но этого не происходит – маяк виден с такого расстояния. Такая же ситуация с кораблями, которые находятся в открытом море, а мы смотрим на них с берега. Создается иллюзия, что удаляясь от берега, корабль скрывается за горизонтом, что вроде бы подтверждает то, что шарообразная земля имеет изгиб. Однако, если взять хорошую аппаратуру и настроить увеличительный зум, судно, «исчезнувшее за горизонтом» вновь появится в поле нашего зрения. То есть наше зрение ограничено точкой рассеивания перспективы, а не линией горизонта. Если «вооружить глаз», то никакой линии горизонта, ограничивающей видимость ввиду искривления земли, не будет.
Источник: http://secretofworld.ru/interesnie-fakti/ploskaya-zemlya.html
© сайт Тайны Мироздания
очень убедительно

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5661 : 10 Июль 2017, 10:10:01 »
Если вы в очередной раз услышите про "русских со смекалочкой", которые вместо ручки, на которую потратили несколько миллионов на разработку, использовали обычный карандаш, скиньте ему эту пикчу и дайте леща пожестче.


Вдогоночку
https://history.nasa.gov/printFriendly/spacepen.html

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5662 : 10 Июль 2017, 12:06:16 »
Вот еще на эту тему.
http://inosmi.ru/world/20121118/202319832.html

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5663 : 10 Июль 2017, 12:08:58 »

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5664 : 10 Июль 2017, 12:11:26 »
Например, Нидлсский маяк, расположенный недалеко от графства Хэмпшир в Великобритании, высота которого 54 метра, виден на расстоянии до 60 километров, а кривизна земли на таком расстоянии составляет 282 метра. Получается, что точка, где находится маяк, должна быть ниже линии горизонта на 282 метра, если земля шарообразная. Но этого не происходит – маяк виден с такого расстояния. Такая же ситуация с кораблями, которые находятся в открытом море, а мы смотрим на них с берега. Создается иллюзия, что удаляясь от берега, корабль скрывается за горизонтом, что вроде бы подтверждает то, что шарообразная земля имеет изгиб. Однако, если взять хорошую аппаратуру и настроить увеличительный зум, судно, «исчезнувшее за горизонтом» вновь появится в поле нашего зрения. То есть наше зрение ограничено точкой рассеивания перспективы, а не линией горизонта. Если «вооружить глаз», то никакой линии горизонта, ограничивающей видимость ввиду искривления земли, не будет.
Источник: http://secretofworld.ru/interesnie-fakti/ploskaya-zemlya.html
© сайт Тайны Мироздания
очень убедительно
Я думаю лучше всего сделать кругосветное путешествие, и проверить все на практике. Только надо много денег и средств, чтобы чисто с одной точки начать путешествие, и идти вперед/плыть/ехать/лететь, не сворачивая. И по идее должен приехать туда, откуда начал. И все. Ни надо никаких теорий строить, роликов смотреть, заниматься измерением. Просто проехал вокруг света, и все.


Добавлено позже:


Это надо в Юмор тоже)

Добавлено позже:
Можно следить за данным проектом


Добавлено позже:
Здесь народ с 2013 года делает Кругосветное путешествие

http://soundaround.me/route_ru/

Добавлено позже:
4 года уже путешествуют)

Добавлено позже:
Кстати на данном сайте можно помочь данным товарищам, "Залить бензобак". Задонатить небольшую сумму. Я думаю через год или два они наконец, достигнут конца путешествия, из Москвы, в Москву. На сайте есть карта и маршрут их передвижения по миру. А также текущая локация.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 12:37:25 от Silver_Shadow »

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5665 : 10 Июль 2017, 12:32:08 »
Потому что нельзя верить тому, чего не видишь своими глазами
Как раз своим глазам доверять - это довольно глупая затея. И плохой аргумент.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5666 : 10 Июль 2017, 12:36:47 »
На счет кривизны Земли


Оффлайн GManiac

  • Пользователь
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5667 : 10 Июль 2017, 15:45:33 »
Потому что нельзя верить тому, чего не видишь своими глазами. Есть ли космос? Или солнце? А может оно искусственное? Даже вдруг если кто-то из вас захочет полететь в космос, сядет в ракету - а будет ли этот полёт настоящим? Сымитировать ведь можно что угодно и человек даже не поймёт правду и ложь.
В самом деле, а кто или что скрывается за ником Молочные Кексики? Не человек точно. По-моему, это бот, написанный по заказу правительства, сидящий на этом форуме и отвлекающий людей. Или какой-то вирус на моём компе, который встраивает нелепые посты в мой браузер, а на настоящем форуме постов на самом деле нет. А так, TOGTFO.

Добавлено позже:
Nereid-sama, что ты там про F7 говорил?  :lol: Принимай пополнение.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5668 : 10 Июль 2017, 18:37:46 »

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5669 : 10 Июль 2017, 18:59:20 »
Оу, да там клиника.
Такой маленький и такой промытый.