Автор Тема: Хочу верить...  (Прочитано 398715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kefon

  • Гость
Хочу верить...
« : 27 Февраль 2006, 12:55:47 »
Какую религию вы приняли?
Я православный христианин и верю в бога.
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 21:51:41 от Vegas »

Оффлайн Axl89

  • Пользователь
  • Сообщений: 722
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #1 : 27 Февраль 2006, 13:00:36 »
Ни в какую религию не верю. Верю в теорию происхождения Чарльза Дарвина.

Оффлайн Stranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #2 : 27 Февраль 2006, 13:20:40 »
to kefon, а если бы ты родился в Арабских странах, то верил бы в Аллаха. А если бы ты родился в Древней Руси, то верил бы во множество богов. Родился евреем - будь добр прийми иудаизм. То есть твоя вера зависит не от какого-то существующего бога, а всего лишь от места рождения.
Вон, посмотри сколько разных религий в мире
http://www.cbook.ru/peoples/relig/index.shtml
и все верят, что только их бог единственный, а все остальное - туфта.
Христианство вообще предполагает, что весь мир произошел от евреев :)

Оффлайн Hlodvig

  • Пользователь
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #3 : 27 Февраль 2006, 13:49:40 »
С детсва крещен(два раза) в Православие. С возрастом стал сомневатся в некоторых вещах, о которых толкует Библия. Т.о.  сейчас я в поисках истины. Существование Бога не отрицаю, но и не утверждаю, ведь Его никто не видел...,хотя если не Бог всем управляет, то кто ?
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2006, 13:59:21 от Hlodvig »

Оффлайн Stranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #4 : 27 Февраль 2006, 14:52:28 »
А почему ты думаешь, что кто-то чем-то управляет? По-моему, все идет своим чередом, все существует по правилам природы, физики и т.д. Практически все, что есть на этой планете, уже научно доказано.

Оффлайн Евгений Рейх

  • Пользователь
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • EvIl Conc3ntr@ted
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5 : 27 Февраль 2006, 15:02:54 »
Я являюсь Богом для самого себя. Сам о себе забочусь, сам собой управляю.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #6 : 27 Февраль 2006, 15:13:39 »
Цитата: Axl89
Ни в какую религию не верю. Верю в теорию происхождения Чарльза Дарвина.

Аналогично.
Цитата: Hlodvig
...,хотя если не Бог всем управляет, то кто ?

Они. :)

Оффлайн Wladislaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #7 : 27 Февраль 2006, 16:02:07 »
Симс 3:)))
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2006, 16:45:34 от Wladislaff »

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #8 : 27 Февраль 2006, 20:11:31 »
Атеист... но вместе с тем "верую" в свободу совести... веруйте в своих богов сколько душе угодно, если вам от этого легче/// но ради бога, не громите датские посольства из-за догматических предубеждений и провакаций со стороны, это не прилично уже в XXI веке...
 
PS воцерковленных "православных христиан" уж простите недолюбливаю... это не личный выпад, просто сложился у меня такой стереотип дурной, скорее всего неверный применительно ко многим частным случаям, в т.ч. и среди моих знакомых и друзей... однако при нынешнем клерикализме в современной России подобные стереотипы вполне объяснимы... многие "ПРАВОСЛАВНЫЕ христиане" (акцент на перове слово, католическо-протестанский Запад не мы) из старшего поколения нередко выходцы из ВЛКСМ или чего покруче, короче, приспособленцы... современное молодое поколение в большинстве своем тоже, увы, верует в бога скорей потому, что трех знаконов Ньютона не знает... уж не обессудьте, но не люблю я их))

Оффлайн Пинки

  • Пользователь
  • Сообщений: 349
  • Парень из преисподней
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #9 : 27 Февраль 2006, 20:26:59 »
Кто хочет узреть себя ,как сущность ,да прочтёт же священную книгу "Иманн тьмы"

http://www.necrocastle.narod.ru/athail/imann.htm

Оффлайн epsxe

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #10 : 27 Февраль 2006, 21:57:33 »
Ну прямь какие-то марксисты-ленинисты на этом форуме пособирались. Все в теорию Дарвина веруют.

Вопрос поставлен про религию, а не столько про веру в Бога. Если кто-то не верит в  Бога, это не значит, что у него нет своей религии. Буддизм - это религия, но Бога в ней нет. Поэтому, уважаемые марксисты-атеисты, если говорите, что верите в Дарвина, значит ДАРВИН - ЭТО ВАША  РЕЛИГИЯ. Понятно? Точно так же и для остальных "верующих" , в том числ верующих в себя, в права человека, в деньги, в прогресс и всё такое. Религией может стать даже унитаз.

Оффлайн NecRomantic

  • Пользователь
  • Сообщений: 887
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #11 : 27 Февраль 2006, 22:11:41 »
epsxe, при всём уважении, прежде чем умничать и филосовствовать сам бы немного разобрался. Понятия "вера" и "религия" немного разные (если не сказать больше). Если люди верят в определённую теорию, она не является для них религией, точно так же как Дед Мороз для детей Богом не является. И уж тем более нельзя веру во что бы то нибыло будь то теория происхождения или что-нибудь дргуое, нельзя подписать под слова "Принять религию", с чего собственно топик начинался. Это, так, если в философию не вдаваться, вкратце.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #12 : 27 Февраль 2006, 22:17:28 »
Я тоже православный христианин и верую в Господа нашего и сына его Иисуса Христа.
Stranger правильно сказал, что в какой стране бы родился в то бы и верил. У японцев есть религия синтоизм, там всех умерших почитают, как за богов.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13367
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #13 : 27 Февраль 2006, 23:13:10 »
А я вот чё скажу:
Бог один. Неважно, как его называть, Иегова, Кришна или Кутх, неважно, как ты ему молишься, Неважно, сколько у него воплощений - 3, как у христиан или 33 миллиона, как у индусов- Ему это можно. А лучшей религией мне представляется учение Готамы Будды, интересный момент - ты можешь быть буддистом и исповедовать любую другую религию. Будда - человек, но человек Пробудившийся, чего и всем вам желаю!

Оффлайн СуперПанк

  • Пользователь
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #14 : 27 Февраль 2006, 23:46:37 »
Цитата: Yaranga
Пробудившийся

Пробуддившийся

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13367
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #15 : 28 Февраль 2006, 00:08:54 »
Да, СуперПанк, причём это не ирония или сарказм, Санскрит - общий праиндоевропейский язык и Будда, то самое и обозначает.

Оффлайн Безымянный

  • Пользователь
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #16 : 28 Февраль 2006, 00:46:00 »
Я тоже в детстве крещен, но на данный момент сомневаюсь и не знаю во что верить. Пока что склоняюсь к атеизму, но и в теорию Дарвина я не верю. Не мог человек произойти от обезьяны, если я не ошибаюсь то у обезьян в структуре ДНК на одно звено меньше чем у человека, а эту разницу не преодолеть даже за миллионы лет. Не знаю возможно человек прилетел из космоса. Я слышал гипотезу, что наши предки прилетели с другой планеты которая истощила себя для жизни. Причём прилетели только мужчины и уже на нашей планете искусственным путём оплодотворили обезьян. Так и появилось человечество…

Оффлайн epsxe

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #17 : 28 Февраль 2006, 01:26:24 »
Цитата: NecRomantic
Понятия "вера" и "религия" немного разные (если не сказать больше).

Бог и религия - это разные вещи. И мистика и религия - это разные вещи.

А вот религия и вера - это два рзных конца одной и той же палки. Вера - это убеждене, религия - это проповедь своих убеждений. Читать лекции о теории большого взрыва, который до сих пор не доказан, есть точно такая же проповедь, как и когда в храме читают библию о сотворении мира за шесть дней. Вера всегда связана с проповедью, то есть религией. Да и само слово "религия" в переводе с латинского означает "связывание".

А то что атеисты под религией понимают обряды в храме, так это проблемы атеистов. В ЗАГСе тоже совершают обряд бракосочетания, однако это ж не религия.

Оффлайн Varyag_Ericsson

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #18 : 28 Февраль 2006, 01:44:13 »
библия гласит: "евреи дети мои, а все остальные мои рабы" (ну, смысл тот же). А если рабы господа вашего, то значца рабы его сыновей, тобишь ж..дов. Приятно ощущать ся рабом?
"христианство пришло к нам, для того, чтоб мы забыли веру нашых предков, и поверили в ихнего распятого бога. А бог ли он? Вот вы попробуйте распять солнце, и поймете, где настоящий Бог."
Христиане вырезали наших предков, только за то, что они не приняли их "веру", сколько людей было погублено по прриказу "святого" Владимира,сколько языческих святынь уничтожено.
библия не признает законы природы, а это грех.
Я - язычник. Подобно моим предкам.
Презираю князя Владимира, за крещение Руси, за предательство. Никогда не приму христианство, не преклоню колени перед ж..дами.

Коловрат - звездный знак, сокрушительной мощи...

Не в обиду, но моя позиция:

Собаки с цепей долой,
Почуяв запах войны.
Берсеркеры рвутся в бой,
При виде полной луны.
Сырая земля в огне,
И будет славен мой путь.
Огонь, приди - же ко мне,
Я хочу твоей силы вдохнуть.

Я верю в своих отцов,
Которых сгубили вы.
Проклятая свора лжецов,
Вождей христианской войны.
Лишь только взойдет луна,
Огонь мне укажет путь.
Не дрогнет моя рука
Ваши храмы перевернуть.

Волчий вой и крик ворон войнов озаряет.
Ненавистную толпу пламя выжигает.
Капли крови на устах, - бой наступит скоро.
Род поганый истребит властный молот Тора.

Напрасно трясетесь вы,
Спасая душу свою.
Раскаты новой войны
Найдут ваши души в раю.
За вашей спиной стоит
Не бог, а всемирный Змей
Деянья во славу Христа
Прервутся криком: "Убей!"

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #19 : 28 Февраль 2006, 07:18:03 »
Я НЕ верю в теорию эволюции Ч.Дарвина, НО я скорее готов согласиться ней, нежели отвергнуть ее, т.к. из всех имеющихся гипотез на сей счет, она объясняет больше, нежели не объясняет... Священному Писанию в этом вопросе вообще нечего ловить, их удел трансцедентальное, вот пусть религия на пару с философией и остается на уровне, недоступном познанию (т.е. недоступном науке)... любые спекуляции наших "батюшек" по вопросу "научности" теории появлеия человека и мироздания Священного Писания не канают, в конце концов, им уже не две тысячи лет, даже больше... простите, устарело... ученые, по-крайней мере, в этих вопросах уже давно вытеснили и философов, и богословов... не пора ли подходить к Священному Писанию по-интеллектуальней и оставить в покое Дарвина с его теорией? у религии и философии совсем другой круг вопросов, о котором и следует говорить...
 
ЗЫ и было бы не плохо, если бы публика высказывалась по теме, прочитав хотя бы книжку "Введение в философию" или прослушав соотвествующий курс, а то, простите, некторых читать страшно...
 
ЗЗЫ что касается буддизма, то по правде философия буддизма мне импонирует, но тем не менее это все ж таки религия и бог у нее есть, сам видел его воплощение в нашем бренном мире в Тибете :)... все признаки религии на лицо...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2006, 07:23:27 от mai »

Оффлайн epsxe

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #20 : 28 Февраль 2006, 12:22:52 »
Вот тащусь и фигею я с атеистов. Слушать атеистов - это вообще одно удовольствие.

Цитата: mai
Атеист... но вместе с тем "верую" в свободу совести... веруйте в своих богов сколько душе угодно, если вам от этого легче/// но ради бога, не громите датские посольства из-за догматических предубеждений и провакаций со стороны, это не прилично уже в XXI веке...
А в двадцатом веке, стало быть когда атеисты громили храмы по всей России по знаменем борьбы с религизными предрассудками - это было  прилично?  Это атеисты до сих пор не осудят никак.
Цитата: mai
Я НЕ верю в теорию эволюции Ч.Дарвина, НО я скорее готов согласиться ней, нежели отвергнуть ее,
Это типа в Санта Клауса я не верю, но подарки от него получать согласен. :)
Теория Дарвина доказывает лишь то, что был бы язык хорошо подвешен, и доказать можно всё что хочешь.
Цитата: mai
ЗЗЫ что касается буддизма, то по правде философия буддизма мне импонирует, но тем не менее это все ж таки религия и бог у нее есть, сам видел его воплощение в нашем бренном мире в Тибете ... все признаки религии на лицо...
А мавзолей с Лениным, которому атеисты толпами поклонятся до сих пор ходят - это не признак религии?

Оффлайн Djkot

  • Пользователь
  • Сообщений: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #21 : 28 Февраль 2006, 12:53:49 »
вообще-то темка не совсем (имхо) по правилам, однако я все же держусь нейтралиета по всякого рода религиозным вопросам.
В СССР, как известно, атеистов-то только и воспитывали, я не исключение. Но после развала СССР, как и многие у нас, принял христианство.

Добавлено через 4 минуты
>>Вот тащусь и фигею я с атеистов. Слушать атеистов - это вообще одно удовольствие.

вокруг сплошные атеисты :)

Оффлайн Hlodvig

  • Пользователь
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #22 : 28 Февраль 2006, 16:44:13 »
Цитата
А почему ты думаешь, что кто-то чем-то управляет? По-моему, все идет своим чередом, все существует по правилам природы, физики и т.д. Практически все, что есть на этой планете, уже научно доказано.

Ну во-первых не все доказано(вещие сны никак не докажешь через нашу физику). Во-вторых, оч. часто в жизни появлялась мысль, что кто-то управляет событиями вокруг тебя. Иногда начинаешь верить в судьбу(хотя сам против этого, считаю что каждый сам кузнец своего счастья).

Цитата
Бог один. Неважно, как его называть, Иегова, Кришна или Кутх, неважно, как ты ему молишься, Неважно, сколько у него воплощений - 3, как у христиан
 
А от куда ты взял, что у христиан 3 воплощения Бога? Если ты про Троицу, то в Библии про нее нет ни одного стиха.

А вообще я считаю, что в нынешней Росси христианство - это уже не нацаональная религия, а просто она перешла в традицию. Мы верим в Христа, оттого что наши предки верили. И еще прочитал такую чушь в АиФ - " Учение Сидетелей Иеговы неправильно, т.к. они не считают Иисуса богом" А помоему оно так и есть Иисус ни при каких условиях не может быть богом, т.к. христианство это монотеистическое учение, а если Иисус Бог, то их уже два, ошибочка выходит.

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #23 : 28 Февраль 2006, 19:12:12 »
2epsxe:
хотел с тобой поспорить! ;) но ей богу, по наивности твоих высказываний ясно, что никакой здравой полемики не получится, бегом читать книги и "учиться, учиться, учиться" как завещал нам Великий Ленин :)))...

Оффлайн Пинки

  • Пользователь
  • Сообщений: 349
  • Парень из преисподней
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #24 : 28 Февраль 2006, 19:40:25 »
Сорри за оффтоп ,но просто не удержаться:crazy:
Цитата
как завещал нам Великий Ленин

ИМХО - Ленин казёл:crazy:

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #25 : 28 Февраль 2006, 20:25:39 »
Цитата: Пинки
Сорри за оффтоп ,но просто не удержаться:crazy:
 
 
ИМХО - Ленин казёл:crazy:
это стеб Пинки, елси ты не понял:)))
просто epsex так безапелляционно ставит знак равенства между атеистом и марксистом-ленинцем, что грех не пошутить...

Оффлайн epsxe

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #26 : 28 Февраль 2006, 23:23:43 »
Цитата: mai
просто epsex так безапелляционно ставит знак равенства между атеистом и марксистом-ленинцем, что грех не пошутить...
А чё, марксисты-ленинцы - это уже не атеисты!!!??? Ну нифига ж себе заявочки!!!
Видать настоящие "атеисты" считают марксистов-ленинцев не иначе как еретиками, что откололись от правильного атеистического учения.:lol:
Ну дык может товарищ mai просветит нас недоучек о правильных догматах истинного атеизма. :lol:

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #27 : 01 Март 2006, 07:24:25 »
Цитата: epsxe
А чё, марксисты-ленинцы - это уже не атеисты!!!??? Ну нифига ж себе заявочки!!!
Видать настоящие "атеисты" считают марксистов-ленинцев не иначе как еретиками, что откололись от правильного атеистического учения.:lol:
Ну дык может товарищ mai просветит нас недоучек о правильных догматах истинного атеизма. :lol:
слушай, epsxe, иди учиться - мой тебе совет, хотя бы прочитай Библию, Коран, Авесту и Луньюй в придачу! я даже не стану отвечать на твой вопрос, до тех пор пока ты не осилишь хотя бы тот список литературы, что я тебе дал... парень может ты и не глупый, но несешь откровенную чушь...
 
Счастливо, а я пардон, умываю руки...

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #28 : 01 Март 2006, 13:36:10 »
Цитата: Yaranga
А я вот чё скажу:
Бог один. Неважно, как его называть, Иегова, Кришна или Кутх, неважно, как ты ему молишься, Неважно, сколько у него воплощений - 3, как у христиан или 33 миллиона, как у индусов- Ему это можно. А лучшей религией мне представляется учение Готамы Будды, интересный момент - ты можешь быть буддистом и исповедовать любую другую религию. Будда - человек, но человек Пробудившийся, чего и всем вам желаю!
Будда еще переводится как просветленный, мне это только что на философии рассказывали.

Оффлайн Varyag_Ericsson

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #29 : 02 Март 2006, 04:12:54 »
По таки делам, дядю Варракса читать нуна (он хоть и сатанист, но о второй течие христиан - гаварит ГУТ). Советую всем (особенно слушающим рок музыку)
Пересекая ваши вопросы, скажу:
сатанисты - тож христиане.
« Последнее редактирование: 02 Март 2006, 04:16:04 от Bruce »