Автор Тема: Народ объясните чего с Дримом и как это исправить...  (Прочитано 5175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Когда гружу Power Stone или Dead or Alive 2, Изображение смещено вниз примерно на 8-шку экрана. Благодаря вот этой
http://www.dc-swat.net.ru/download/dc/Region_Changer_v1.7_by_SWAT.tar.bz2
волшебной программе перепрошивки региона у меня, было Europe|PAL|English, теперь: JAPAN|PAL|English, и теперь та же прога не меняет Japan на Europe. Хоть бы кто подсказал что сей програмный продукт глючит безбожно, а то цитирую, - "Данные манипуляции позволят изменить не только региональную принадлежность консоли (America, Japan и Europe), но и формат выдаваемого видео сигнала (NTSC или PAL50). (Нижеописанная методика, была успешно опробована на двух Sega Dreamcast PAL-E)" - Ну да у меня тоже был PAL-E, теперь ХЗЧ!!! >:( Не пользуйтесь если не хотите убить свой дрим, или пользуйтесь если не уверены в моих хардварных умениях, ну типа я неправильно отпаял резистор и неправильно припаял проводок. <_<
Ну дак вот и вопрос:
Изображение смещено вниз примерно на 8-шку экрана, как побеждать это?
« Последнее редактирование: 17 Март 2008, 09:56:32 от masyanya »

Оффлайн Chronoman

  • Пользователь
  • Сообщений: 236
  • Пол: Мужской
  • JRPG тестер
    • Просмотр профиля
 :(А зачемже ты его решил поменять? Игры какие нибудь важные на шли или просто из любопытства? Ты не мог бы посказать мне кое-что? У меня дрим NTSC/US . Есть ли какой нибудь способ заставить его читатьписаные диски? Вот уменя есть исохи, я пишу их на 8x как положено Алкашом на емуляторе все идёт  :wow: но дрим диск не видит 0_0 логично бы подумать что он вообще болваньё не читает , но уменя половина игр это обычные пиратские копии записаные на болванки только купленные в магазине!! что делать ума не приложу ! накачал уже всяких FAQов TOOLов, но не помогает :&#39;( Буду очень признателен если ответишь!!!

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
 Менял я регион потому что в Confidentional Mission, да как собственно и в других играх для пистоля, когда втыкаешь пистолет пишет "А пистолета нема". Пистолет мультирегиональный (но это я узнал уже позднее, когда статус вычитал из пистоля). На коробке написано NTSC|J. Вот я и провел должные аналогии. Но и после смены региона дрима изменений никаких. >:(
-----------------------------------------------------------------
Встречал только три проблемы с писанными дисками для Дрима.
1. RW в своем нормальном состоянии Дрим не читает (можно исправить, тока дрим перестанет читать CD-R и другие болванки в том числе оригинальные, не советую этого делать ибо на заводе лучше знают как оно должно работать, можно убить лазер в дриме).
2. CD-R с "голубенькой" рабочей поверхностью читает плохо, или вообще нечитает, я всегда беру болванки с красным светофильтром (у таких болванок черная рабочая поверхность) лучше всего болванки "Africana".
3. Неверно скомпанован образ диска, в этом случае образ можно "пересобрать".
 И вообще запись болванок для дрима обсуждалась тут, лучше сразу туда, пока тебя за дублирование тем не покарали  ;):
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,2146.0.html

P.S. <_< Год изготовления приставки какой?
И кстати я покупал в магазине IKARUGA2, но сей фрукт у меня незаработал, штампованная болванка, пересборка образа тоже не помогла. Видимо данные на образе битые были ещё до сборки на пиратскю болванку. Так что вот.
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 07:15:33 от masyanya »

Оффлайн Chronoman

  • Пользователь
  • Сообщений: 236
  • Пол: Мужской
  • JRPG тестер
    • Просмотр профиля
 :)И на том спасибо!

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Мдааа, но спрашивал-то я...  <_<, и никакого ответа.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Народ объясните чего с Дримом и как это исl
« Ответ #5 : 16 Апрель 2008, 13:57:08 »
Короче, победил.
Если перешиваем регион на JAPAN прогой "Region_Changer_v1.7_by_SWAT.tar.bz2" и ставим как положено для ждапана NTSC, то изображение "уплывает" вниз, ибо да. Самопальный COMBINE, - JAPAN|PAL работает нормально. Тока прикольна, дрим-то европейский и свирл на коробке синий, а на старте свирл ораньжевый... И обидно, обратно не шьется EUROPE. Печально :&#39;( ...