Автор Тема: [MOB] Игры от Nokia n-gage для N73  (Прочитано 10812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midnight2008

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
[MOB] Игры от Nokia n-gage для N73
« : 28 Ноябрь 2007, 21:03:34 »
У меня Nokia N73,очень хочется порубиться в игры от N-Gage,слышал что на 9-ую симбу игры могут не пойти,посоветуйте что мне делать!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 12:12:42 от -v- »

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13389
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игры от Nokia n-gage для N73
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2007, 10:09:32 »
A ничего. Игры от N-Gage попрут на 6, 7, и 8 Симбах, девятая с ними несовместима. Идёт разве что трёхмерная змейка да по слухам ещё одна или две игры каким-то чудом запускаются.

Добавлено позже:
Для девятой симбы уже довольно много своих игр, вот один из адресов, первый попавшийся - http://www.fank.ru/downloads/?id=2397&rating=y

Оффлайн Midnight2008

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Игры от Nokia n-gage для N73
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2007, 22:58:28 »
Ясно...тогда просьба - выкладывайте ссылки на свои любимые игры на 9-ой Симбе,а также очень интересуют игры в которых можна рубится по Синему Зубу!!!!!!!!!!

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Игры от Nokia n-gage для N73
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2007, 00:02:00 »
A ничего. Игры от N-Gage попрут на 6, 7, и 8 Симбах, девятая с ними несовместима. Идёт разве что трёхмерная змейка да по слухам ещё одна или две игры каким-то чудом запускаются.
Змейка была специально портирована. Кстати это сначала она была типа Ngage only, а потом появился _официальный_ порт для 8.х симбы и позже для 9.х
ни одна гаговская игра на девятке не пойдет ибо ОС под номером 9 абсолютно не имеет обратной совместимости с предыдущими версиями. Об этом написано во всех манах, которые идут в комплекте SDK для девятки.
недавно появился порт Пандемониума. Заявлена поддержка всех 9.x смартов. Недостаток - каждый новый уровень игра выкачивает из сети, после чего стирает предыдущий. Но нашлись добрые люди, которые покопались в потрохах и скидывали каждый уровень с карты на комп, в результате чего получилась полноценная (за исключением музыки) оффлайн версия, весом около 30 метров. Говорят, что в отличии от гаговской в этой версии есть _все_ уровни из оригинальной первой Панды, которая выходила на ЗЫЧ.
подробности и ссылки смотри здесь.

и на закуску несколько ссылок на будущее:
http://prozzak.ru
http://smart60.ru

Оффлайн m_512

  • Пользователь
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Игры от Nokia n-gage для N73
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2007, 09:06:04 »
А вроде есть эмуль гаговских игр для 9го симба...
Я видел раньше, как мой друган играл на е61 в кармагеддон и тонихаука.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Игры от Nokia n-gage для N73
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2007, 10:55:51 »
Эмуля гаговских игр нету.
Pandemonium, ксати, сейчас прохожу, отлично играется. Ещё из такого чтоб красиво было и в 3D и чего нету по ссылке Яранги - Lament Island - как по мне довольно неплохой квест, в 3D, весит где-то 25 метров :)

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13389
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игры от Nokia n-gage для N73
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2007, 12:10:24 »
Кармагеддон - для Mophun (эмулятор Sony Ericsson), который есть практически для всех смартфонов, как на Симбах, так и на Виндах. Кстати, на нём попадаются достаточно симпатичные игры... А Тони Хоук - ну, может и портировали его для девятой Симбы... Фик его знает.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2007, 12:12:28 от Yaranga »

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Игры от Nokia n-gage для N73
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2007, 16:54:27 »
А вроде есть эмуль гаговских игр для 9го симба...
Я видел раньше, как мой друган играл на е61 в кармагеддон и тонихаука.
для кармы и других mophun есть спец лоадер
тони хоук - скорее всего был какой-нить 3D java ибо он 100% не портирован на 9 симбу
Кармагеддон - для Mophun (эмулятор Sony Ericsson), который есть практически для всех смартфонов, как на Симбах, так и на Виндах.
и да и нет...
никакого это не сониэриксона эмуль, а технологии, причем закрытой и лицензированной. все игры перед издательством оцениваются компанией синергеникс, которая решает пускать игру в мир или это лажа, которая их опозорит. (по крайней мере это касается тех 3д игра, про которые можно сказать "симпотичные" в т.ч. и карма, лок-н-лоад и т.д.)
для девятки был какой-то кастрат, из которого товарищ zg (тот что зарелизил примерно половину игр для N-Gage) слепил нормальную вещь которая справляется со всеми 3D играми на этом движке (официально около десятка).
этот мофан несколько отличается от того, что был на старых сониэриках. поэтому новые игры на старых трубках с _тем_ мофаном не запустить. в оригинале обратной совместимости тоже не было, но тот же zg это несколько исправил, хотя и не на 100%.

да неразбериха с тем что его часто называют эмулем сониэриков произошла из-за того, что впервые широко технология была применена ими.
сейчас вроди они отказались от нее в пользу Java.

описал в общих чертах. зна т.к. уже около 4-5 лет сижу на смартах s60 и прошло их через меня 4 поколения 6-7-8-9 симба.

Добавлено позже:
да кстати на девятку вроди портироваля первую часть Atlantis. Не помню где видел, но вес около 30 метров (это у них что стандарт такой теперь??  :?)