Автор Тема: Тетрисы "Brick Game" Обсуждаем об этом всё, у кого остались, выкладываем фото!  (Прочитано 105076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Damian, у 90% владельцев тетрисов были про... потеряны крышки от батареек. :D
Кстати, у кого-нибудь был тетрис в виде брелка? Небольших размеров. Там были только экранчик и три кнопки (влево/вправо/поворот фигурки). Помню однажды видел такой. Там еще только тетрис был. Если у кого есть, зафоткать сможете с разных ракурсов?

Оффлайн kugelblitz

  • Пользователь
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
  • Сказочный лес
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Купил сегодня , в одном из "ностальгических" магазинов за недорого . В общем продавался рядом с жевачками , Юпи и прочим олдфажным фетишем  :lol:
В Тетрисах особо не разбираюсь как-то сильно , хотя в начале 00ых прикупил модель Е-8888 , которая до сих пор валяется и даже может включатся ... но к сожалению убита одна из немаловажных кнопок .
Модель зовется Е-9999 и имеет какую-то подозрительную коробку с наклейкой для Испании , что немного озадачило .

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
kugelblitz, а помельче картинок нет?

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6052
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Купил сегодня , в одном из "ностальгических" магазинов за недорого . В общем продавался рядом с жевачками , Юпи и прочим олдфажным фетишем  :lol:
В Тетрисах особо не разбираюсь как-то сильно , хотя в начале 00ых прикупил модель Е-8888 , которая до сих пор валяется и даже может включатся ... но к сожалению убита одна из немаловажных кнопок .
Модель зовется Е-9999 и имеет какую-то подозрительную коробку с наклейкой для Испании , что немного озадачило .
http://fastpic.ru/ юзай , свои же ссылки вставь и галки на "уменьшить до"

Оффлайн Anzipex

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Модель: Jinka JK-330

Вполне обычный, за исключением самой первой игры A (есть 2 режима). Напоминает что-то типа Saimon Says или Guitar Hero, под музыку нужно нажимать кнопки управления в соответствии с бегущими блоками на экране (т.е. 2 блока, 1 влево другой вверх, тыкаем влево и вверх, если все правильно количество очков увеличивается). Со временем скорость игры возрастает, потом переходит снова к обычной и сменяется музыка (до 5 мелодий)



В комплекте прилагалось 4 пластины, которые изменяли только титульное изображение с количеством игр. У меня остались только 2 такие пластины, были еще: 118 In 1 (синий); 888 In 1 (желтый). Без поастин при Reset'е срабатывает 9999 In 1 (немного глюченый с потерями цифр букв, но не блоков)



Путем пережатия контактов на плате можно и без пластин посмотреть состав заставок. Разные вариации пережатия иногда приводят к глюкам в виде вертикальных полос. Пережав первый и последний контакт получается обычный 9999 In 1 только без глюков


Оффлайн Dingen

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Захотелось прикупить старый тетрис, нашёл более менее мне подходящий. Всвязи с этим хочу спросить, кто-нибудь знает что за игры входят в него? Сам вижу такой в первый раз, может был такой у других, подскажите стоит ли вообще брать такой?

Оффлайн ВадимХорёк

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской
  • Могло быть и хуже...
    • Просмотр профиля
Всем привет!!! Сегодня купил тетрис 05.11.2014 год (он у меня третий) в магазине "Всякая всячина" (магазин так называется). Думал их больше не выпускают, но я ошибся.Он какой-то новый, компактный. Игры такие же, как и во всех тетрисах (танки,змейка,ну и так далее). Купил за 90 РУБЛЕЙ, ну короче дешево. В тетрис входят две мизинчиковые батарейки (не как в других),динамик очень мощный....Ну а наклейка возле экрана, типа телефон...китайцы удивили :D :D :D
У меня вопрос: Кто нибудь экспериментировал над тетрисом, ну например делал подсветку, чтобы ночью играть, и как отрегулировать динамик (он у меня слишком громкий, только включается и выключается, тихо не регулируется)...
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 08:03:55 от ВадимХорёк »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какой то он аляповатый очень,для меня самый трушный этот
У меня сохранился лишь E16I, с 16-ю разновидностями тетриса. До сих пор рабочий, но сколько лет ему я не знаю, мне о достался в 1998 году, и уже был далеко не новый.

у меня черный был :) а какая разновидность,точно не помню.

Оффлайн tarakan

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
А у меня вопрос а что значит E-33,E-23 и т.д на тетрисах?

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
очевидно, номер модели, по которому можно понять, какие там игры. При наличии какой-нибудь базы данные, ессессно.

Оффлайн tarakan

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
А где можно достать базу данных и ещё кто знает официальный сайт производителя?

Оффлайн ВадимХорёк

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской
  • Могло быть и хуже...
    • Просмотр профиля
А тебе зачем нужна база данных?Взломать хочешь :D :D :D

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Была у меня такая штука типа тетриса.Вообщем карманный однорукий бандит.В корпусе чуть меньше тетриса, естественно никакой электроники внутри.Принцип работы: пальцем нажимает на подобие рубильника и ждем когда прокрутятся комбинации.Комбинации и очки за них были на самой игркшке на наклейке.

Оффлайн tarakan

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
очевидно, номер модели, по которому можно понять, какие там игры. При наличии какой-нибудь базы данные, ессессно.


Добавлено позже:
Мне нужно узнать что означает на тетрисе E-33,E-23 и т.д

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Цитата
Мне нужно узнать что означает на тетрисе E-33,E-23 и т.д
Короче ночью такой сайт придумали, google.com, там такая хитрая штука есть, заходишь короче, а там аж одна всего строка ввода, и туда пишешь, короче, что-то типа BRICK GAME E-33, и я вот даже не знаю как, но оно потом САМО(!) выдаёт список сайтов, где можно почитать про это!


Добавлено позже:
А, я не совсем разобрался ещё, не так, там потом когда ввёл текст ещё кнопку нажать надо! ПОИСК GOOGLE называется!!!

Оффлайн tarakan

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Мне надо ЗНАТЬ ЧТО ЗНАЧИТ E-33 то есть что значит эта цифра(количество игр или память).И ещё я уже давно искал в google.com  mail.com  yandex.com ответ на свой вопрос и не нашёл кроме вашего сайта.

Оффлайн ver23

  • Пользователь
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
был у меня первый тетрис в детсве, может кто знает модель, там когда играешь в обычный тетрис ну там складываешь формы. и когда ты умудряешься чтобы ушли не одна и не две а три или четыре полоски то воспроизводится бонус музыка. что за модель?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 16:09:46 от ver23 »

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
На новодельных тетрисах скорости не переключаются, только на старых.

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
Мне надо ЗНАТЬ ЧТО ЗНАЧИТ E-33 то есть что значит эта цифра(количество игр или память).И ещё я уже давно искал в google.com  mail.com  yandex.com ответ на свой вопрос и не нашёл кроме вашего сайта.
И ничего удивительного, что нет информации по тетрисам типа Е-33. Ведь зачем китайцам выкладывать в интернет информацию о своих "поделках". И какую информацию: что маркировка Е, что количество игр, особенно в моделях последних лет 15 не несут никакой смысловой информации. Китайцы начиняли одной и той же начинкой коробки, где было написано разное Е и количество игр. А хороших тетрисов не так и много.

Добавлено позже:
был у меня первый тетрис в детсве, может кто знает модель, там когда играешь в обычный тетрис ну там складываешь формы. и когда ты умудряешься чтобы ушли не одна и не две а три или четыре полоски то воспроизводится бонус музыка. что за модель?
Это тетрис 2-ой половины 90-х. Какие игры встречались на моделях Аполло, а также на тетрисах 7 в 1, 118 в 1, 154 в 1 и ряде других более поздних.

Добавлено позже:
А где можно достать базу данных и ещё кто знает официальный сайт производителя?
Официального сайта не было и нет, поскольку это самая что ни на есть "ЛЕВАЯ ПИРАТКА", которую клепали явно не на специализированном предприятии, исходя из качества большинства тетрисов, особенно последних, и которую в цивилизованных странах не особо признают.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2015, 19:01:20 от AlEks »

Оффлайн x.GREYSON.x

  • Пользователь
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Электролыбка
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
У меня вообще жуткий вопрос: Есть ли где мелодии с тетрисов?

Оффлайн Ryukenden

  • Пользователь
  • Сообщений: 1013
  • Пол: Мужской
  • Хрю-хрю
    • Просмотр профиля

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Что там слушать?
как кирпичи на бошку падают  :lol:

Оффлайн Ryukenden

  • Пользователь
  • Сообщений: 1013
  • Пол: Мужской
  • Хрю-хрю
    • Просмотр профиля
И ещё оцифрованный голос в некоторых моделях.

Оффлайн x.GREYSON.x

  • Пользователь
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Электролыбка
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Не падающие, а исчезающая линия и мелодия рекорда (Brick game 138-1 aka Appolo). И скорее не слушать, а кое-куда впихнуть.

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
Damian, у 90% владельцев тетрисов были про... потеряны крышки от батареек. :D
Кстати, у кого-нибудь был тетрис в виде брелка? Небольших размеров. Там были только экранчик и три кнопки (влево/вправо/поворот фигурки). Помню однажды видел такой. Там еще только тетрис был. Если у кого есть, зафоткать сможете с разных ракурсов?
Был и есть, фото выложу позже.

Оффлайн -RagmuL-

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • -RagmuL-
    • Просмотр профиля
О,у меня ещё жив!
Лежит на полке,без дела! =(
это ужу более "новая" модель,с массой игр,и новой музыкой.
Жаль,нет времени...

Оффлайн vetta_vetka

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает, как их чинить? У моего книпки в последнее время реагируют только на очень сильное нажатие (особенно start/pause и on/off, у остальных "утяжеление" всерьез мешает только на высоких скоростях), я вычитала, что это может быть от износа резинок и надо их менять, но я не знаю, где их брать, и вообще полный нуб в этом деле.
Если что, у меня красный, в форме древнего мобильника, c надписью Mobil Game, прошивка 1997 in 1, при включении играет Оду к Радости, надо бы сфотографировать и выложить для здешней коллекции.

Оффлайн Ryukenden

  • Пользователь
  • Сообщений: 1013
  • Пол: Мужской
  • Хрю-хрю
    • Просмотр профиля
Да где резинки-то эти найдёшь? Тетрисы китайцами делались для простых пользователей, которые купят новый, если имеющийся сломается.
Может быть как вариант - намазать тонким слоем токопроводного клея чёрные пятаки на резинках...

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7317
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Начать можно с протирания контактов и резинок спиртом, там иногда всё сильно пачкается и окисляется. Затем просмотреть резинки на наличие механических повреждений, рваные заменить.

Оффлайн vetta_vetka

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Собственно, вот мой (надпись на экране мигает, нормально я ее так и не поймала). Изначально у него еще была крышка, закрывающая кнопки, но очень быстро отломалась.