Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - grooomy

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 47 Далее
1
Общий / Пройденные игры
« : Вчера в 11:53:47 »
Анчартед отличная. Правда сам я проходил только третью часть ибо была на PS3 у меня только она. Сюжет, графин, музыка, геймплей - всё на хорошем уровне. Постановка катсцен - мое почтение. Даже мультиплеер увлек на некоторое время, пока работал. Да, игра может душить однообразностью в плане геймплея, но этим грешит не только Анч.
Пылится у меня в шкафу Playstation 3 прошитая. Как раз ради эксклюзивов. Но всё никак руки не дойдут.... наверное не в этом году. Но я все ещё расчитываю пройти многие экзы, застрявшие на платформе.

2
Общий / Во что сейчас играем?
« : Вчера в 08:36:41 »
System shock 2. SWITCH
Обычно вся сложность игры упирается в "найди иголку в стоге сена", когда по ходу эксплоринга локаций постоянно нужно пылесосить всё и вся. Потому что в любом случайном контейнере может лежать очереной важный для прохождения ключ или другой предмет.
Совместно с лабиринтоподобной структурой локаций игра ощущается и играется крайне неторопливо. Левел дизайн напрямую из первой половины 90х.
Отдельное слово нужно сказать про прокачку, где 75% представленных перков, пси способностей и атрибутов с тех. навыками - лишнее нагромождение в которые бессмысленно вкидывать чипы прокачки, достаточно и базовой прокачки первого-третьего уровня.
Особенно разочаровала здешняя "магия" - пси способность. Полезных пси способностей там минимум, работают они не долго, требуют большого расхода  "маны". Пирокинез и ударная волна - вот и вся атакующая магия, по большому счёту. Мдя. Оружие ломается слишком быстро, замену найти сложно, ремонтных модулей мало, навыки техника для ремонта оружия существенные. И при всем при этом у меня сложилось ощущение что дамаг стволам порезали в ремастере. Разружить механических роботов легко схватив лазерную саблю и подбежав в упор, вражина просто не успевает разворачиваться.
Сюжет лично мне не зашёл. Не потому что он плохой, а скорее наоборот. Слишком реалистичный, слишком давящий, угнетающий. Играя в эту игру можно легко словить приступ клаустрофобии, даже если у вас ничего подобного нет. Голосовые записки передают весь трагизм и безысходность происходящего на корабле в последние дни его жизни. Живые люди делают буквально две вещи: либо умирают у вас на глазах, любо убегают с этой посудины покуда такая возможность ещё есть. Все остальные либо повесились/застрелились, либо вступили в ряды общей биомассы захватчиков.
Игра крайне давит на психику играющего описывая мотивацию примкнувших в ряды зомби их собственными словами, аргументируя рационализмом поведение ИИ, и показывая беспомощность сопротивления человеческой команды на борту, против которых оказалось всё: обстоятельства, внутренние инструкции, предатели в собственных же рядах, нежелание сопротивляться и отсутствие стойкости. По сути, единственное что смогли сделать человеки - вовремя убежать на спасательных капсулах (кто успел). Всё. Вояки блин. Покарители космоса. Сидели бы по домам на земле и не высовывались.
Идиотизм происходящего, совместно с давящей атмосферой, глубоким эксплорингом в лабиринтах и бесполезной прокачкой несколько портят ощущения от игры. Эту бы игру да доработать и выпустить третью часть, убрав все лишнее и оставив все удачное. Но не судьба, потому что старые анархизмы, использующиеся повсеместно, не позволили этому нишевому продукту обрести популярность. Хорошо хоть ремастер сделали спустя четверть века.
Пожалуй единственное к чему лично у меня нет никаких претензий - это графика и производительность на switch. Только во время взрывов иногда наблюдаются микрофризы, если поблизости есть разрушаемые обьекты.
4/5 игры позади. Думаю сегодня (понедельник) после работы добью и тогда уже сложится окончательное мнение. В целом игра конечно достойная.

3
Общий / Серия Legend of Zelda
« : 13 Июль 2025, 18:27:14 »
Skyward Sword
А как насчет SWITCH версии? Я не щупал, но раздумываю...

4
Общий / Серия Legend of Zelda
« : 13 Июль 2025, 14:37:56 »
пока это худшая часть игры для меня.
Мне очень понравилась Phantom Hourglass на Nintendo DS, в отличии от Wind Waker. Хотя эти игры и очень похожи, но управление и механики - разные.

5
Общий / Во что сейчас играем?
« : 12 Июль 2025, 14:48:52 »
Вот пропатченный ром
Спасибо заценю

6
Общий / Пройденные игры
« : 12 Июль 2025, 10:52:30 »
Warhammer Fire Warrior
Была эта игра на моём ПК в год выхода. Очень не понравилась. Очень душная унылая и однообразная. Запомнилась  она мне исключительно отрицательными моментами. Хотя сама вселенная меня привлекала

7
Общий / Во что сейчас играем?
« : 11 Июль 2025, 23:59:05 »
System Shock 2: 25th Anniversary Remaster, Nintendo SWITCH

В портативе ремастер выглядит и играется просто великолепно. Игра работает на свиче в стабильных 60 кадров (без разгона), что я считаю выдающийся результат. На консольную версию даже перенесли текстовый перевод с ПК (энтузиасты). Классика ПК гейминга, с которой я начинал свое знакомство с играми на ПК 22 года назад. Что тут сказать - игра выдающиеся. Смесь жанров РПГ и хоррора в стиле киберпанка. Который не вчера появился  ;)
Покуда играется очень даже бодро, но я только в начале пути. Насколько я помню во второй половине игра начинает душнить. Что ж, дойду узнаю. Полет нормальный, заплыв продолжается...

8
Какая разница, если конты бесконечные? 
Мне казалось что замысел абсолютно всех ран энд ганов в 8-16 битную эпоху заключался в полном прохождении за один присест.
А конты да, хоть бесконечные - не имеет значения. Но сейвы - это точно лишнее. Вся штука в сложности, и запоминании при условии возможности воспроизвести полученные навыки за одну игровую сессию. Тут не творческая задумка, тут весь жанр так задумывался изначально. Это уже потом все упростили для казуалов. Спустя лет 15, не раньше.

Добавлено позже:
Я параллельно НФС Мост Вантед 2005 года прохожу (5 место в ЧС), который в целом меня сильно разочаровал. Если это одна из лучших игр серии, то хорошо, что я эту серию обходил стороной. 
А что не так с NFS Most Wanted 2005?

9
Решения есть разные:
Например выбор типа стрельбы в меню игры по своему вкусу. Внезапно  0_0

10
Общий / Во что сейчас играем?
« : 08 Июль 2025, 15:58:15 »
После Minish Cap и Oracles уже не так впечатляет, но для своего года и номера в серии это, конечно, прорыв.
Для года своего выхода это был ошеломляющий прорыв. Огромный мир, необязательные квесты, игровые механики, вариации мира - все было по высшему разряду. Следующие двухмерные части уже не были настолько революционные, вобрав в себя всё лучшее из Link to the Past

11
Было бы интересно узнать про такой.
Обычно я находил HD текстуры для портов на ПК с ps1.

12
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 07 Июль 2025, 20:17:23 »
А чего людей так волнует слежка? Ну и что они там о вас узнают? Да и кому вы нафиг нужны, чтобы следить за вами? Вот мне вообще пофиг кто и что обо мне там узнает и куда передает :biggrin:?
Ну тут каждый может отвечать только за себя.
Меня очень волнует если за мной начинают следить.
Я что преступник или вор? Такое поведение не приемлемо.
Особенно когда весь этот массив данных сливают алгоритмам и они пытаются мне продать что либо, или другие манипуляции проводят.
И я не наивен полагать что я нафиг не кому не нужен. Я очень ценный,  как минимум источник обогащения государства.

13
Общий / Серия Legend of Zelda
« : 07 Июль 2025, 11:46:59 »
Кто проходил The Legend of Zelda: Echoes of Wisdom ? Как оно вам? Координально отличается от всех предыдущих "маленьких" зельд или теже доски, только в профиль? :)

14
Z Steel soilders, DOS
Застрял на 11 миссии. Для победы в этой локации нужно отслеживать перемещение вражеской техники и пехоты на длинной линии соприкосновения. А учитывая то, что союзникам нельзя давать команду отбой, перемещение камеры по карте осуществляется зажатием правой кнопки мыши, строительство в фабриках изменяется очень муторно и с потерей прогресса - всё это в купе делает контроль игрового процесса весьма затруднительным. Ремастер 2014 года не улучшает ничего, кроме дальности обзора, меняя баланс.
Долго искал читы или трейнер, но так и не нашёл. В итоге забросил. А по началу игра была очень интересной.

Позже:
Прошёл версию для PS1. Игра тяжелая. Жаль нету внятного сюжета и новых механик во второй половине игры. А так игра на 3+ суммарно.

15
Но и не шмап, чтобы экран всё время шёл вперёд.
Посмотри на оригинал и на эту поделку.
Как говорят у нас в Одессе - две большие разницы.

16
То, что пушки надо долго убивать, это норм. На то они и пушки. Просто их должно быть на порядок меньше на уровнях, а не на каждом шагу.
Повторюсь:

Сильно. Страдает. Динамика.  :)
Это ж вам не JRPG с пошаговой боевкой. Автор сильно напутал.

Добавлено позже:
прикольно,но ацки сложно!
Да не. Норм все проходится на уровне сложности контра.

17
Общий / Во что сейчас играем?
« : 05 Июль 2025, 17:30:22 »
Street Fighter,
Я проходил PS3 версию много раз. Но там таких багов нету.
Теперь буду знать что PS4 версию лучше обходить стороной  :lol:

18
Retroid Pocket 5. Дешево и сердито. Эмуляция работает с оговорками. И PS2 и GameCube и PSP с Dreamcast.
Не высокая цена, портативная, малые размеры, OLED экран, нормальная автономность.
Сам я вместо неё взял себе шитый свич. И доволен.  :thumbup:

Для игры в дороге или командировке взял Anbernic RG35xxSP. PS1 и ниже идут отлично, стиков нет. Форм фактор GBA SP.


19
Там ещё и патроны кончаются?  0_0
Имеется ввиду количество патронов (снарядов) на экране за раз. В этом хаке их гораздо меньше потому что пофикшена быстрое нажатие кнопки огня (турбо кнопки). Теперь мэшить кнопку нет необходимости, просто зажать. Снаряды не летят чаще.

20
Дайджест / Nintendo Switch 2
« : 04 Июль 2025, 23:01:28 »
Ничего не исправят. Еще раз. Бразилия менее 10% от общих продаж консоли дает компании. Нет никакого смысла их слушать. Там царят фритуплейные мобилки, а не консоли.
Ты еще ногами потопай стоя на месте и кулачки сожми.  :biggrin:

21
Игра излишне переусложнена на уровне сложности контра. В оригинале турели не такие толстокожие. А с учетом еще и меньшего количество патронов  процесс умерщвления противников очень быстро превращается в рутину с постепенным аккуратным скролингом экрана.  :thumbdown: Ну а уровни переудленены.
Очень сильно страдает динамика.

22
Дайджест / Nintendo Switch 2
« : 04 Июль 2025, 17:06:46 »
Не потеряет ничего.

Конечно не потеряет. Если исправит EULA и перестанет банить сами консоли.

23
Дайджест / Nintendo Switch 2
« : 04 Июль 2025, 16:28:38 »
Тебе по существу ответить нечем? Я привел аргументы, показывающую разницу нас с ними.
Ничего ты не привел. [вырезано цензурой]:debile:

Добавлено позже:
Бразилия опережает Россию по ключевым показателям в игровой индустрии
Сам же и подтвердил что [вырезано цензурой].
И эти твои [вырезано цензурой] попытки сьехать с темы, которую сам же и заварил, на меня не подействуют.
Факт в том что Нинтендо имеет деньги с Бразилии и неплохие. И она лишится этих денег, если не приведет свое EULA в соответсвии с законодательством Бразилии.
Вот это тезис по существу (описанный в моем первом посте, вместе со ссылкой на новость)
А ты тут [вырезано цензурой] разводишь, [вырезано цензурой].

Пора взрослеть парень. Пора.

Зачем я с ним общаюсь? Все харош. Тут клиника

Не ругаемся. ghostdog3

24
Дайджест / Nintendo Switch 2
« : 04 Июль 2025, 13:49:07 »
Цитата
Бразильский рынок видеоигр является одним из крупнейших в мире, занимая лидирующие позиции в Латинской Америке по объему аудитории и доходам. В 2023 году доход от игрового рынка в Бразилии составил более 5,78 миллиарда долларов США, а количество пользователей превысило 89 миллионов. Бразилия также занимает второе место по охвату использования видеоигр в регионе.

PS. И Нинтендо будет вынуждена подчиниться, иначе её попросят с вещами на выход  ;)

25
Дайджест / Nintendo Switch 2
« : 04 Июль 2025, 12:45:37 »
А вот и хорошие новости  :)
"Первый пошел".  :cool: Нинтендо ставят на место. Надеюсь и другие мега регуляторы не будут делать вид что ничего не произошло.  :thumbup:

Бразилия подала в суд на Nintendo из-за пользовательского соглашения (EULA) Switch 2
Цитата
Несколько недель назад Nintendo обновила своё EULA, добавив формулировки, которые многие называют «драконовскими». Бразилия же подала в суд на Nintendo из-за пользовательского соглашения (которое позволяет компании блокировать консоли), назвав его «оскорбительным».
Цитата
Основная цель компании — установить полный контроль над своей платформой, чтобы предотвратить пиратство, которое стало серьёзной проблемой для оригинальных консолей. В новом EULA говорится, что пользователи «признают, что если они не соблюдают вышеуказанные ограничения, компания может сделать службы учетной записи и/или устройство навсегда непригодными для использования полностью или частично». Проще говоря, это означает, что любое действие пользователя, которое компания посчитает нарушением, может привести к тому, что консоль просто перестанет работать или станет бесполезной. Офис бразильской программы защиты прав потребителей Procon-SP потребовал от компании внести изменения в EULA. Этот государственный орган утверждает, что условия соглашения «оскорбительны» по отношению к бразильским потребителям. По их мнению, EULA позволяет Nintendo «односторонне и без обоснования отменять подписку на услуги компании». Это означает, что компания может в любой момент отключить пользователя от своих онлайн-сервисов, даже если он заплатил за них, и без объяснения причин. Обеспокоенность Procon-SP не безосновательна. Уже были случаи, когда пользователи теряли доступ к своим учётным записям и онлайн-сервисам после использования специальных карт для более удобной загрузки игр. Более того, некоторые покупатели подержанных консолей обнаружили, что их устройства уже были заблокированы, и пока нет чёткого способа решить эту проблему. Это создаёт риск для потребителей, которые могут приобрести неработоспособное устройство или потерять доступ к уже купленным играм и сервисам. Бразильское правительство дало Nintendo 20 дней на ответ на этот вызов. Весьма вероятно, что компания будет оспаривать это решение в суде. Эта ситуация подчёркивает растущее напряжение между стремлением компаний к полному контролю над своими платформами и необходимостью защиты прав потребителей.
Источник: hothardware

26
Дайджест / Nintendo Switch 2
« : 04 Июль 2025, 08:16:28 »
То есть, Донки конг новый - вообще не повод покупать свич 2?
Прикинь?  :lol: Удивительно не так ли. Погонять обезьянок можно и не покупая сыч2.  0_0

Куда больше лично меня интересует Metroid Prime 4. Дату выхода так и не анонсировали. Наверно к осени.

27
Разное / Re: Gbx жив ?
« : 03 Июль 2025, 12:14:09 »
Лично для меня их форум помер лет 5 назад.
Если бы не местная барахолка, то сайт можно было бы смело закрывать уже давно. После ухода эпохи NDS смысла в нем практически не осталось.

28
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 02 Июль 2025, 15:22:14 »
Лично мне хватало и GTX 950, но некоторые игры, портированные с PS4 выглядят страшненько на 2 ГБ видеопамяти (из за прожорливого освещения). Но это буквально пару тройку игр. Так то играм помладше достаточно и 1 гб видеопамяти.

29
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 02 Июль 2025, 11:33:57 »
NVIDIA официально подтвердила, что следующая крупная ветка драйверов под номером 580 станет последней для видеокарт на базе таких устаревших архитектур, как Maxwell, Pascal и Volta.

Речь идёт про ускорители серий GeForce GTX 700, GTX 900 (Maxwell) и GTX 10 (Pascal), а также TITAN V (Volta). Информация актуальна как для Unix-систем, так и для Windows. Компания прекратит выпуск драйверов Game Ready для указанных выше линеек GPU, тогда как видеокарты серии GeForce GTX 16 продолжат получать обновления.

Добавлено позже:
И вот ещё


30
В детстве попадалось описание этой игры в книге кодов для Сеги, там была прям огромная статья, где было описано прохождение и игровые возможности. Игра казалась очень крутой, но было ощущение, что где-то запрятался подвох. Расскажи про один-два самых жирнющих минусов игры, если есть? Типа, возможно, она радотает в 3 фпс или без бутылки не разобраться от слова со всем?
Было это давно...  :D но все ещё что то помню.
Самой главной проблемой было понять чего от тебя вообще хотят, потому что задания выпадали разные (то сделать что то на какой то планете, то сбить какой то корабль, то еще чего). Причем нужно было запомнить (записать) пункт назначения (или потом найти где узнать его повторно). Миссии на планете тоже не так просто пойди и перестреляй всех. Там вроде то спасти кого, то предмет какой то найти/применить. В общем было над чем задуматься подростку, плохо знающему английский и не имеющему даже словарика. Даже битвы в космосе на короблях были не так просты (там нужно было следить за щитами).
Но времени прошло много, может память уже дорисовала какие фантазии, как это обычно случается с людьми спустя четверть века.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 47 Далее