Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Филеас

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 11 Далее
1
Hexcite: The Shapes of Victory на GBC.
Описание делал человек, который, похоже, дальше главного меню не добрался, хотя это отличная логическая игра.
Предлагаю так:
Цель игры - набрать очков больше, чем у соперника. Фигуры нужно ставить так, чтобы хотя бы одна сторона полностью касалась уже установленных фигур (если касается больше одной стороны, то все они должны касаться установленных фигур полностью), при этом за каждую касающуюся сторону начисляется 5 очков, а при заполнении одного из крайних шестиугольников игрового поля - 10 или 30 очков. Когда фигуры у обоих игроков заканчиваются или ходов больше нет, то за каждую грань оставшихся фигур у игрока отнимается 5 очков (у оппонента так же). Первым ходом нужно поставить фигуру внутри центрального шестиугольника так, чтобы хотя бы одна сторона фигуры полностью касалась стороны шестиугольника.

3
Нужно просто попасть и немного проехать на островке, а не прыгать сразу же (тогда не допрыгнешь до следующего);
Я уже говорил, но на всякий случай повторю: нельзя прыгать сразу после приземления - либо прыжок не сработает, либо не попадёшь на следующую платформу. Нужно дождаться отскока от земли (мотоцикл качается вверх-вниз, при приземлении он внизу, потом поднимается).

4
Мне кажется, Кинбис описАлся. Он имел в виду, что, если у тебя 30т очков, то ты получаешь 70т очков, у тебя получается 100т, и ты должен получить две жизни за 50т и 100т, но получаешь только одну (видимо, за 100т). Интересно, какая особенность игры к этому приводит...
Почему за 100 тысяч должны давать 2 жизни? Сколько себя помню, первую давали за 50, вторую за 100, а дальше то ли за каждые 100, то ли за 200.
Так можно сказать, что в Контре, например, за 40, 60 и т.д. тысяч должны давать соответственно по 2, 3 и т.д. жизни.

5
Во втором уровне жизни можно набить разве что турбокнопкой (в версии для НЕС), либо дожидаться отрезка с мухоловками во второй половине уровня, когда экран останавливается. На Сеге проще, потому что на каждой вороне экран стоит, пока ворона не пропадёт с экрана.

6
А почему это происходит вообще? Что с игрой происходит, что это за ответвление кода, которое даёт такой незапланированный результат?
Этого я не знаю, не погромист совсем. Полагаю, мгновенная смерть второго врага - что-то вроде критического попадания, как у Рафа и Дона, когда у них на последнем ударе срабатывает особая анимация (вернее, не у них, а у поверженных ими солдат). А невозможность использовать бросок сразу после - что-то вроде платы за халяву, как малое количество очков за убийство супером.

7
несовских "Черепахах 3" есть маленький глюк: достаточно регулярно происходит так, что перебросить солдата клана Фут нельзя, при попытке переброса ты как будто его просто бьешь. А чем вызван такой глюк, что происходит с игрой? Кто-нибудь в курсе?
Этот глюк возникает, если брошенный враг убивает другого врага сразу, пока у второго полное здоровье. В норме попадание другим врагом отнимает 1 ХП. Лечится только доведением врага до предсмертного состояния, бросок сработает только последним попаданием.

8
Но это конечно жестко, надо 3-ю крысу обогнать и в конце на каждой длинной платформе бить - промазал, считай заново.
Её проще бить вдогонку лбом, а не разворачиваться и граблями в нос тыкать  :)

9
В детстве не прошёл жаб из-за уровня в трубах, не давались шестерёнки - не мог сообразить, что под ними необязательно плыть, а можно бить рукой в воде.
Впервые прошёл игру на эмуляторе с сейвами году в 2012 примерно, долго парился в 10-м уровне, а Клингер-Вингер дался как-то попроще, притом что на моём джойстике крестовина была совершенно ублюдская - больше похожа на круг с четырьмя выступами.
На железной Денди одолел жаб уже лет в 37 где-то.
На китайской портативке в режиме НТСЦ Клингер-Вингер не пройти никакими богами :( И дело не в крестовине, потому что в режиме Денди на этой же консоли прохожу без особых затруднений. Такое ощущение, что в 60 Гц проблема, как в Робокопе 1, последний уровень которого невозможно пройти без доп. жизни - тупо времени не хватает.

10
Угу, серия Неккетсу - симулятор спорта, ага.

11
Goal! Two - отличный симулятор. Чемпионат по групповой системе, жёлтые карточки за нарушения (насчёт красных не помню), при сильных ударах по мячу камера переключается на общий вид поля, удары по мячу головой в падении и ногой через себя, благодаря чему у ворот создаются действительно напряжённые ситуации.
J-League Winning Goal - сама по себе игра посредственная, хотя музыка заводная и сам процесс весьма динамичный. Отличительная черта - чемпионат по круговой системе, а поскольку это занимает очень много времени, в игре предусмотрены сохранения.

Но многие игры, посвящённые футболу (на Денди, по крайней мере), при игре против компьютера имеют серьёзный, на мой взгляд, недостаток - есть определённая тактика, следуя которой, будешь побеждать с вероятностью 99%. Например, в обычном Соккере и в J-League надо пробраться к воротам по нижнему флангу и закинуть мяч через вратаря или между вратарём и штангой, а в Goal! Two надо выйти к воротам через центр штрафной (желательно двумя игроками, но можно и одним) и ударить прямо во вратаря примерно с точки пенальти или чуть дальше; вратарь с такой дистанции не может схватить мяч и отбивает его перед собой, при этом не успевает встать, тут-то и можно подбежать и забить гол в пустые ворота.

12
Это игра зависала в лесу, где "болото". Хз, была ли вообще проходимая версия, мне не попадалась.
Не помню, зависала или нет, но точно помню, что было невозможно перепрыгнуть с одной кувшинки на другую, а водяного вроде нельзя было убить окончательно, он был, как босс из пиратского Солбрейна.

13
Ромхакинг / [NES] Contra 2in1
« : 08 Ноябрь 2025, 10:43:55 »
- Дробовику, наоборот, сделать ослабленную версию - пусть изначально стреляет тремя пулями, а после улучшения - пятью.
Если не путаю, такое было в Operation C на ГБ. Там же было интересное оружие - самонаводящиеся пули, H.

14
Я помню Мс.Пакмен на нес вообще не отличалась от простого пакмена
Ms Pac-Man от Tengen вполне играбельная. Огромные карты, возможность одновременной игры вдвоём, интересные кат-сцены.

15
Только не В.О.О.Н., а В.А.О.Н. - всемирная ассоциация отпетых негодяев.

16
И там не R, а L. Правый шифт спецоружия переключает.
Точно, перепутал, блин. Сено - солома.

17
Возможно ли пройти водопад при игре за Джулиуса? Максимум, что получается сделать - заехать под водопад кнопкой R, но прыгнуть не успеваешь, выкидывает обратно.

18
Есть ощущение, что неправильно так называть игры, где передвижение происходит в двухмерной плоскости, но с трёхмерной графикой.
Можешь называть именно так, никто не запрещает. Можешь называть "псевдо-3D". Ситуация та же, что и с парой "компьютер - ЭВМ".

19
Только на живых врагов - рыб, гарпий, оборотней и т.п. Проверь.
Удача 62. Бил суккубов, курицу, вызывающую минотавров, самих минотавров, а также большого летающего демона, кидающего синие шары. Никто не окаменел и не отравился. Как это вообще должно выглядеть?

20
Имеют ли реальные спец. способности меч Миликана (может обратить врага в камень) и меч Хрунтинг (окроплённый ядом меч)? Ни одного врага или босса не удалось ни окаменить, ни отравить. Вероятность нанесения доп. урона зависит от удачи или в описании указан просто тип урона, чтобы подбирать оружие для конкретного врага?

21
Пройти Контру без приседаний? То есть, и спрыгивать вниз тоже нельзя? Как тогда проходить Energy zone, если забрался наверх перед ямой с вертикальным лазером? А если отключена кнопка "вниз", то и вниз по диагонали нельзя стрелять?

22
Спецприем1 - Вниз, вперед, А; Спецприем2 - Вниз, вперед, В; Спецприем3 - Вниз, вниз, А; Спецприем4 - А+В; У некоторых спецприем5 назад+старт; У некоторых спецприем в прыжке Вниз+старт; Бег - Вперед+старт; Фаталити1 - вниз+А (у некоторых издалека); Фаталити2 Вниз+В; Бабалити - Назад+старт; Стайдж фаталити - Вниз+старт
Благодарю! БОльшую часть уже нашёл сам) Старт, конечно, не самая удобная кнопка, что для бега, что для спецприёмов, её бы для бега переназначить на вперёд, вперёд.
И, кстати, попадание в угол в большинстве случаев смерти подобно, почему-то особенно в левый. Как минимум Джейд, Шан-Тсунг и Мотаро входят в бесконечный цикл удара с разбега/апперкота/захвата и нет никакой возможности выбраться.
И ещё вопрос: удар после разбега отличается от простого удара в стойке? Заметил, что Скорпион после разбега бьёт не рукой, а топором (на Сеге топор был частью комбы). Или это просто доп. анимация для удара в упор?

23

Добавлено позже:
Чётенький хак!  :thumbup: А где можно взять мув-лист для бойцов? Или всё, как раньше - вниз, вперёд, А и вниз, назад, В?

24
Ромхакинг / [NES] Contra - Heart of Galuga
« : 04 Июль 2025, 22:58:48 »
А с учетом еще и меньшего количество патронов
Там ещё и патроны кончаются?  0_0

25
Кстати, друзья. Вот эти уровни сложности "Normal" (стоящий по умолчанию) и "Easy" в секретном меню (или открытом, но без выбора уровней в японской версии) на что влияют? Что от них зависит и каким конкретно образом?
Ты серьёзно? Сложность влияет на количество здоровья у врагов. На Easy рядовые враги умирают с одного удара.

26
Кто-нибудь повторял трюк из видео с кротом? Я имею ввиду, что множество раз выходил на ритм с суперами Лео, но ни разу не добивал крота до конца. Постоянно ритм хотя бы раз ломался и я получал ответку. Даже был уверен, что в игру зашита защита от такой тактики.
Похожая тактика есть для Дона. Наверное, не все знают, что он может делать супер вплотную к краю экрана, поэтому можно выполнить такой же трюк. Иногда удавалось добить крота таким способом, но пройти его совсем без повреждений не смог

27
И вот еще одна мелочь на ШадоуБоссе, где тебя преследует его тень, а потом он выходит к тебе.
Всегда считал, что это не тень, а сам босс, ведь этот силуэт уходит за экран вправо и сразу же выходит босс и никакой тени уже нет.

Есть ли те, кто перед появлением Крокодила никогда не вставал под каплю, падающую с потолка, чтобы она капала на голову черепахе? =)
Лучше бы спросил, есть ли те, кому удавалось встать под каплю так, чтобы она всё-таки упала на голову.

28
4. Кейси - не соперник. Отойдите подальше, ждите, когда он сделает дурацкий прыжок и напрыгивайте плечом (вперёд, вперёд + удар рукой), одновременно держа турбо для возможного броска. Обычно бросок не выходит, но вы нанесёте парочку ударов рукой. Кейси очень тонкий и падает быстро.
5. Хотхед - не соперник из-за читерской против ИИ подсечки Лео. Если дракон бежит на вас, остановите его ударом ноги и уходите в блок. Хотхед сделает пламя, блокируйте два удара, подкатывайтесь подсечкой и бросайте. Потом подходите и бросайте, снова подходите и бросайте... и так до победного конца.
6. Шреддер - ну, это вообще смех. Как только он побежит на вас, сделайте удар ногой, когда до него будет приличное расстояние, только не попадите по Шреддеру! Это заставит его остановиться и сделать удар рукой в пустоту. Сразу влетайте в него ногой (вперёд, вперёд + удар ногой) и уходите в блок, потому что на вас обрушится серия ударов. Блокируйте три, подходите к Шреддеру и бросайте. Повторять до победного.
Обычно при игре на харде удар с разбега - самое глупое, что только можно предпринять, потому что комп сразу проводит бросок. Подкат Лео на харде - тоже очень опасная штука, но опасная для самого Лео, ибо опять велика вероятность нарваться на бросок.
Хотхеда как раз лучше пинать, когда он бежит на тебя; получив удар, он либо пытается ударить рукой, либо дышит огнём - и то, и другое легко избегается либо простым отходом, либо прыжком назад.
Шреддера бить с разбега - верное самоубийство. Более надёжная тактика - описанный удар без попадания, ожидание, пока он отойдёт, и в этот момент одновременно с его ударом в воздух атаковать его в прыжке. Либо так же, как с Хотхедом - удар, когда он набегает, и сразу отход/отскок.

29
в опциях турбо ставил?
В турбо-режиме игра динамичная, но теряется часть анимаций. Поэтому иногда поигрываю на обычной скорости, там реально пошаговый бой получается, нужно учитывать время на выполнение даже обычного удара, не говоря уже о суперах, т.е. удар наносится не мгновенно, а сначала делается замах, потом движение руки/ноги и только потом определение попадания.

30
Да какие, блин, два суперудара у Хотхеда и Шреддера? По одному знаю, по два не знаю.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 11 Далее