Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kinbeas

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 163 Далее
1
Ложное утверждение, я знаю контентмейкера Губанова,
Ладно, с этим согласен. За Пиксель Дэвила тот факт, что он продолжает быть в первую очередь контентмейкером. А напомни, с кем ты фоткался, с контентмейкерами?

2
По законам логики посылка ненужных бонусов вместе с нужным стаффом не делает мецената холопом. Это просто зависть, что тебе так ничего не шлют.
Проблема не в том, что конкретно мне, а вообще всем, кто не стримерская шобла. Буду следить за выходом глобальных хаков и всех авторов буду посвящать в разум. Пора закрывать лавочку "дураков"...

3
Ему не нужна была монета, но я все равно её сунул.

Ну так, и?
Те же холопы, кто додумывается этим самым стримерам отправлять подарки, заведомо зная, что им это не надо...


Добавлено позже:
Я прост спортивные игры не ценю совсем.
А вот Котикс тут всё время ошивается. Спроси у него, толку мне от того, что ему 15 лет нравятся спортивные игры? То то же. Вы только на стримеров [вырезано цензурой]. Я благодарен всей этой ситуации, что я теперь в правильном положении с правильными людьми и смотрю на вещи под правильным углом. И как раз таки я здоровый, а не все эти зрЫтели нишевого контента. Как правильно мне писали, стримеры настолько обленились, что уже даже играть во что-то лень, а просто смотрят фильмы или чужой контент. Вот благодаря таким холопам, которым, оказывается, завидовать ещё надо... Но в пользу Пиксель Дэвила то, что чуть ли не единственный, кто продолжает что-то выпускать на постоянной основе. Но мне печально смотреть, как многие по-прежнему с языком на бороду бегут к Кинаману... Я в этом году НИЧЕГО не смотрел у него, ни один стрим. И норм. Благо, есть альтернативы.

4
Завидуй молча.
Холопам?  :rofl:

5
Поэтому отдать нужную ему
Вот только проблема в том, что он сразу в перепиське сказал, что она ему не интересна.
Какие ярлыки предложишь развесить?  :debile:

6
Вот видите, паззл складывается. Кто додумается ехать на сходку и фоткаться с заведомо лживыми стримерами? Правильно. Те же холопы, кто додумывается этим самым стримерам отправлять подарки, заведомо зная, что им это не надо... Что бы что?  :facepalm:

7
Человек просил присылать доверчивых людей ностальгическое барахло, а затем не долго думая продавал его на авито. Человек ратовал за лицензионное использование софта, а затем использовал эмуляторы потому что ему можно. Этот человек - насквозь лицемер и лгун.
По факту да.

Да там 90 процентов ради денег.
А на фоне буржуев, которые за вечер по 300 к получают, уже и неохота чем-то заниматься на голом энтузиазме. Надеюсь, хотя бы больше не будет бесплатных масштабных хаков, хотя бы от Кропса. Я не хочу, чтобы хакеры выглядели дураками на фоне стримеров.

Думаю не стоит напоминать как некий деятель развел подписчиков на кучу денег обещая очередную серию своего фильма?
В отношении обычных зрителей, смотревших предыдущие выпуски бесплатно и ТРЕБУЮЩИХ ещё и ещё, он поступил нормально. В отношении донатеров, кому он обещал конкретные плюшки и не выполнил этого - ненормально.

8
Я только из ролика KarGaming узнал, что руководство Технос настолько уверовали в успешный успех своей компании, что стали сорить деньгами направо и налево. Не думаю, что разработчики и руководство Технос - это одно лицо. Но что-то мне подсказывает, что в то время просто банально забили на дальнейшее развитие собственных франшиз. А разработчиков этих игр тупо никто не слушал. Просто представь, что ты приходишь к руководству и говоришь ему, что, дескать, хватит сорить деньгами не туда, давайте продолжать делать толковые игры и укрепляться на рынке. В лучшем случае он укажут этому добряку на его место, в худшем - выпроводят за пределы офиса компании со словами, что не такой уж он и уникум, что за забором стоит куча других программистов, которые хотят на его место и бла-бла-бла.
Ну они вроде там были все, как одна семья. Там не было такого понятия, что кто-то кому-то указывает. Это вообще не тот случай. Чем-то похоже на нынешние инди-команды. Капитально лоханулись они ещё во времена НЕС, когда тупо перестали издавать свои спортивные шедевры на Западе и на ровном месте потеряли тонну денег при том, что у них в США было специальное своё личное подразделение, отвечающее за местную локализацию...  :neznayu:

9
Так что да, в плане стараний разработчиков тех лет можно попинать, но нужно понимать, что хотелки руководства с желанием программистов творить, а не лепить однообразную попсятину, никак не сходились.
И вот на этом месте надо ещё больше отметить уникальность Технос, где пара пацанов создали сами себя и делали, что хотелось, а хотелось им многое. Им бы ещё нормального бухгалтера в лице тёти Зины или толкового менеджера, чтобы могли нормально деньгами распоряжаться, тогда неизвестно, чего смогли бы достичь. Хотя в любом случае к концу 90-х первоначальный юношеский запал поугас бы. Куча всего в интернете сказано про бит-эм-апы, в том числе, какие Кэпком молодцы. Только в чём они молодцы, если плодили одно и то же, когда у Технос даже на НЕС каждый бит-эм-ап нёс что-то принципиально другое, что в линейки Кунио, начиная с Куёхи (Ренегейд) или те же три части Дабл Драгон, которые играются абсолютно по-разному.

10
wolfer, ну так у меня на ютубе было отдельное видео по этому поводу. Не видел что ли?  o_0

11
Как устроено казино, и как с этого лутаются деньги Пашку на лакомства, я понимаю. Мне интересно, что побуждает зрителя смотреть, как Култхард/Паша/чел в фуражке черного властелина проходят игры на Донди. При том, что в интернете уже есть видео того, как они проходят эти игры.
Без понятия, кто чего ожидал от этого выступления. Култхард ещё со школы начала нулевых ничем другим не занимается, кроме как играет каждый день в одно и то же, а в последние годы в список ДЧ так тем более.

Вот, Кулхард играл - Черваны смотрели стреляли в воздух из пистолетов, а в Бресте - так и вовсе случилось спонтанное возгорание, приведшее к срочному вызову служб спасения.
Я в этом году ни одного ДЧ не смотрел, ибо нафиг. Захочу придти на стрим, есть нормальные каналы, а не эта мишура. Через канал Бена зашёл на минуту и посмотрел, что были ЧП, Контра. И тут выпадает Мун Кристал, и Бен говорит, что Колян спидранил эту игру. Ну и я такой "ну всё ясно". И пошёл смотреть фильм, который ВК удалил на следующий день. Поэтому вдвойне удовлетворён своим выбором просмотра в тот вечер. ))

Мне интересно было бы посмотреть турниры между бессмертными(избранными) по спортивным(соревновательным) играм, но на 8bit особо не разгуляешься(или я плохо библиотеку игр знаю).
Лол, пару сотен наберётся. Перейди что ли на мой сайт в подписи.

12
Пока ещё выпуск был недавно, есть конкретные вопросы по существу по оценкам?

13
Переводы игр / На русский
« : 11 Октября 2026, 23:37:47 »
Так же, для полноты дилогии Утиных историй я поправил некоторые нюансы отличного перевода от Шедевр второй части:
Туда бы ещё перенести экран CAPCOM из японской версии и начальный сюжет в картинках из ГеймБоя.  :D

14
ww, спасибо за отзыв. Да, когда речь о топе-30, то надо куда чаще делать выпуски.

15
Только вот Кунио - это фармфест, который превращается в дисбалансное безумие затянутое на несколько часов, а Стритс Оф Рэйдж - это сбалансированная игра от начала до конца минут на сорок  :lol:
Вообще как бы да, но это не отменяет того, что прямолинейные уровни - полное дно, и что Стрит оф Рейдж выглядит куда деревяннее, чем Самураи.

Минус балл за слишком длинное название игры это конечно сильно  :lol: Но в целом хороший авторский обзор.
Видео хорошее. Спасибо автору
Рад, что понравилось!  :)

Но какая разящая предвзятость из всего видоса идет... Почему хорошо, что ты можешь кастомизировать скорость прокачки каждой части, если это не влияет ни на что.
Как это не влияет, если влияет? Например, ты хочешь быстрее стать сильнее, тогда не прокачиваешь руку, а прокачиваешь ногу и дерёшься ей. Хочешь быстрее нарастить шкалу здоровья, тоже подкручиваешь под это. Сам расставляешь приоритеты прокачки, потому что да, игра не на 40 минут.

Добавлено позже:
Да, по корректировкам оценки, которые будут общие после пяти выпусков, за музыку всё же много 5 баллов. И за призы надо было ставить -2, как и в ДНМ, а не -1. Это я себе помечаю в таблице.

16
Геморройно мне это далось. Зато получаешь удовлетворение, когда наконец-то выпуск завершён. В попытках сделать выпуски короче, они становятся всё длиннее.  :debile: Ну игра очень жирная в плане контента. По крайней мере, я уменьшил паузы между параметрами, и оценка показывается сразу при каждом новом параметре, что воспринимается лучше. Ну и экран с названием игры сделал наконец-то похожим на то, что мне нравится. и хочу поблагодарить ww и администрацию в целом за пост на сайте.  :hi:

ВЫПУСК 3: Downtown Special: Kunio Kun no Jidaigeki Dayo Zenin Shuug!
Самураи от Технос являются настоящим шедевром, опередившим время и возможности! Очень серьёзный претендент на самые высокие места среди всей библиотеки игр консоли!


17
Вторые Черепахи на SMS прям нереально красиво выглядят
Мне музыка прям очень понравилась.  :thumbup: :wow:

18
Видеообзоры и стримы / Накипь
« : 04 Сентября 2026, 23:43:47 »
Maelstrom, решил на коня посадить, что её называют стримершей палтуса. Похоже, села. ) Ну, вы её ответы не читали в комментариях на своём же канале. Вот она же зачем-то, например, отвечает про палтус людям буквально "Сбросьте целевой донат своей божьей коровке". А на стримах прикидывается невинной. Я то сам рад отдохнуть полностью от этой темы, но получается отдыхать частично. Самое интересное, что она никакую ложь не признаёт, не оправдывается, не извиняется. Забавно смотреть, как на этом фоне её стараются поддержать. 

19
Видеообзоры и стримы / Накипь
« : 04 Сентября 2026, 23:26:48 »
Mad, специально посчитал. В этом году шесть раз писал, в основном с привязкой к каким-то событиям. Сегодня поблагодарил за сохранённые клипы на Твиче и тем самым помощь к созданию финальной серии.  :lol:
Там был ещё один повод, но не суть. А так как минимум до зимы отдыхаю от неё, просто то то, то сё мне присылают люди. 

20
Видеообзоры и стримы / Накипь
« : 04 Сентября 2026, 23:08:02 »
а вот в такой дружественной обстановке
Приболел?

Она просто объясняла почему не хочет на эту тему разговоривать больше - потому что её продолжают преследовать.
И при этом на её же канале на Твиче среди сохранённых клипов:
https://www.twitch.tv/charmy_games/clip/OnerousFancyHedgehogDoubleRainbow-uD2wStpZcW7DOFAS?range=7d
https://www.twitch.tv/charmy_games/clip/CuteCheerfulGullKappaWealth-lDg-cdUJCC0M96WQ?range=30d

21
В "японской" Talespin (которая Porco Rosso) был другой титульник, "Балу" в игре был без ушей, игра начиналась со второго уровня - стадиона, и пульки у Россо летали намного быстрее. Если купить максимальный рапид, то вообще шарашили как в контре-хардкорпс.)
Вот этого вообще не знал  :ohmy:

22
кроме River City Ransom, насколько понимаю, там отличия во внешнем виде, а не в игровом процессе,
Нууу как минимум, там цены перевели в доллары. В американской версии нет ещё одного уровня сложности (два вместо трёх) и нет режима с отключением фрэндлифаера при игре вдвоём.

23
Только вот беда - ожидания людей только растут из года в год. А Николай настроен на системную, чем то монотонную работу.
Потенциал у него определённо есть,
Возможно, он выбрал свой баланс между качеством и скоростью производства, который его самого и многих зрителей устраивает.
Огласите его скорость производства? 2 видео в год? Ну то есть он официально забил на работу в пользу того, что его работа теперь на ютубе. И это 2 видео в год? При его огромной армии подписчиков? Самое поразительное, что в своих видео он умудряется клянчить ещё больше подписчиков. Уже б реально заткнулся, что ли. Кинаман из нормального контента уже тоже ничего не прозиводит, но он хотя бы не клянчит подписчиков и позволяет себе часть барышей разыгрывать в казино, хоть и среди своих. Пиксель Дэвил ни в какое сравнение с тем, кем был 10 лет назад. Он тогда да, поднял планку, много профессиональной литературы изучил, чтобы делать на общемировом принятом высоком уровне. Ну и как бы всё. Сейчас время идёт, и уровень видео 10 лет назад сейчас воспринимается по-другому. Особенно, когда люди понимают, что все эти десять лет зачитывается Википедия. Я хорошо это прочуствовал, когда сам читал книжки ФЛорана Горжа про историю Нинтендо, а потом посмотрел видео по этой книге у Пикселя. Теперь я знал всё про то, что он рассказывает, и всё внимание было сфокусировано исключительно на подаче. Я был в шоке, насколько, оказывается, безразлично он всё это подаёт. Да ему вообще насрать было на то, про что он рассказывает. Это для него не творчество, а каторга. Ну мне так показалось. Ну очень удобного посадить себя красивого в кепке перед камерой и забить этим кадром 90 % хронометража видео. Это по качеству, мало чем выше стримов или "На Кухне" у Кинамана. Определённо, польза есть для тех, кто сам не читал и не смотрел те или иные источники - всегда удобно узнать о чём-то в таком коротком и понятном формате. Но блин, как ту задавались вопросом, какой он нафиг король? Ни короля, ни вождя, ни великого среди известной всем тройки не вижу.  <_< 

Как если бы искать, что-то типа Маски-Шоу, но познавательное.
Слушай, да. Как раз этим летом думал посмотреть "Маски в Колумбии" чисто чтобы узнать шутки и нюансы "по месту съёмок", чё-то о стране узнать, какие-то местные лузлы. Ничего подобного не узнал от слова совсем.  :lol:

Добавлено позже:
 :lol:
Ну да, зашёл я на канал Пиксель Дэвила. Видимо, давно там не был. Это в последнее время он оживился? Пожалуй, пару фраз надо забрать назад.

Огласите его скорость производства? 2 видео в год?
Всё-таки выпускает стабильно и каждый месяц. Да, Кинаман на его фоне и рядом не стоял. Ну тогда Николай молодец, действительно постоянная работа.  :thumbup:

Я был в шоке, насколько, оказывается, безразлично он всё это подаёт. Да ему вообще насрать было на то, про что он рассказывает.
Всё-таки я пришёл к такому мнению: если смотреть его видео по хорошо известной теме, то это как-то уныло. Если по неизвестной теме - очень интересно. Поскольку он снимает видео на широкую аудиторию, многие в которой последний раз джойстик держали ещё до поступления в колледж, то Пиксель Дэвил всё делает правильно. Просто мы - не его аудитория. По крайней мере, не на весь контент.
Вот смотреть про Черепах 3 - ну такое себе. А сейчас я глянул декабрьское видео про Mother 2 (про эту серию никогда не смотрел и тем более не играл) - очень понравилось, смело лайкнул в конце. И не только Википедию цитирует, какие-то свои моменты отмечает, да и вовлечёно рассказывает. В общем, на уровне всё.

Ну очень удобного посадить себя красивого в кепке перед камерой и забить этим кадром 90 % хронометража видео.
Увлёкся общим градусом негодования на ветке, поддался соблазну ещё накотить бочек. При том, что прекрасно знал, что Пиксель Дэвил всегда старается показывать то, о чём говорит. А в выпуске Mother 2 ещё раз это сполна продемонстрировал.

Ну я тогда не понимаю, чего на него гонят то.  :lol: При частоте выхода видео раз в месяц (и это только основной канал) качество можно назвать отменным. Даже не знаю, что можно было бы улучшить и нужно ли. Николай нашёл, или даже выработал, или даже выстрадал свой формат. Рабочий формат. Уроки прошлых косяков усвоил, поэтому в принципе, какие-то наезды на него сейчас глупы так же, как мой предыдущий пост.  :D

Ну или выскажите конкретные претензии например по конкретному выпуску. Просто интересно ))
 

24
Double Dragon II: The Revenge - японка полностью проходима на любой сложности, американка же требует высшую трудность, иначе будут не все уровни.
В японке хард в принципе является хардом, там у врагов заметно больше здоровья, а сгорбленные враги, которые появляются вторыми, изначально не дают себя захватить за волосы и откидывают (когда у них ещё есть большой запас здоровья). Только побив их немного, можно сделать захват. В американке в принципе это не увидеть, так как даже на харде здоровья мало.

Ninja Gaiden III / Ninja Ryukenden III - в японской версии вечные продолжения, система паролей, больше контрольных точек.
В той версии, что сложнее, ещё и с призами куда скуднее. Жизни на уровнях вообще не попадаются.

Nintendo World Cup / Nekketsu Koukou Dodgeball-bu - Soccer Hen - в японской версии есть "мультики" и разные поля. В американке дают пароли после каждой игры, а в японке - только при проигрыше. В японке дают 1,5 минуты, в американке - 4 минуты. Ещё версии различаются по музыке. (black jaguar)
Да это вообще почти две разные игры. Американка - мировой чемпионат без всякого сюжета и вообще с другой концовкой, а японка - команда Кунио против всяких японских шаек (студенты, монахи, байкеры, рыбаки, шахтёры и т.п.). Суперы отличаются, в японке суперы можно делать бесконечно, в американке только 5 раз за тайм. В японке добавляются в команду новые игроки по мере прохождения. В японке играем на всех 6 разных полях, в американке только на стандартном. В японку была возможность играть вчетвером.

Есть ещё Yo Noid!, River City Ransom (во всех трёх регионах разные названия).

Ну и можно сравнивать фамиком версии с ФДС. Например, Jackal на ФДС имеет одноэкранные по ширине уровни, второй игрок управляет не вторым джипом, а оружием первого. Рашн Аттак на ФДС имеет подземные туннели.

25
Ромхакинг / [NES] Battletoads (U)
« : 24 Августа 2026, 19:49:40 »
Если будете себя хорошо вести
Ничего хорошего в поведении не вижу - одни требования.  -_-

Но ты бы лучше все существующие хаки на первый Дабл Драгон объединил и сделал версию на нартридж - на фан8бит разлетелась бы, как пирожки. Лучшей делай игры на картриджи - так хоть какой-то в этом смысл. От людей что здесь, что на других ресурсах всё равно кроме новых требований больше ничего не услышишь.

26
Режим В пошёл, наверное, ещё с портативных Гейм Воч. Там чтобы хоть что-то разное предложить владельцу, предлагали усложнённый вариант. Режим В - не обязательно второй круг. В F-1 Race - это новые трассы. В Excitebike на трассе появляются соперники. В Balloon Fight вообще отдельный режим на дальность прохождения. Природа этих режимов всё та же - при ограниченных возможностях 32 кб памяти создать хоть какую-то видимость разнообразия и выбора. Потом же в более увесистых и полноценных играх всё же выбор уровня сложности был больше направлен на разный скид игроков, чем попытка предложить какое-то разнообразие. Думаю так.

27
Жаль, в барахолку не заходил, так бы заказал какой-нибудь комплект по Неккетсу  <_< <_<

28
Вот в Контре ластуровень продуман
Полное дно этот ласт уровень. Его практически нет. В супер Контра ласт уровень намно-о-ого лучше.

29
RRR - это следствие не уникальности и высочайшего качества
О каком качестве можно говорить, если этот полуфабрикат сделан на движке середины 80-х годов, причём чужом движке. Впрочем уже из этого факта и вытекает всё то говно, коим эти недогонки и являются. Требования к игроку, как к гонщику - нулевые. Рандомные результаты, где каждую секунду всё меняется. Тыреная из лифтов музыка не может сделать полуфабрикат шедевром. Да вы хотя бы бэкграунд трасс и сами трассы сравните с теми же Мышами-Рокерами, чтобы понять насколько в РРР халтура во всём. Пару удачных решений не должны выставлять эту игру в свете лучше менее известных, но где разработчики отдались по полной. То же самое касается и НФС Мост Вантед 2005 года...

30
Игры на консолях 1-4 поколений / [NES] Darkwing Duck
« : 13 Августа 2026, 21:52:05 »
вернее, хак "Rockman 5
Каким умом надо было игру по популярнейшому диснеевскому мульту превращать в игру по какому-то нонейму у нас?  :debile:

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 163 Далее