Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Faust

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 50 Далее
1
Надо было японскую версию брать, там желтое оружие не наводится, а просто летает вокруг героя, как щит. Если прокачать жёлтое оружие до 3 уровня (максимум), то иногда (очень редко) оно будет недалеко (прям очень недалеко) наводится. Лазеры вроде самое лучше оружие (в японской версии), бомбы тоже иногда могут пригодиться, когда они на максимуме. Основное оружие тоже прокачивается, но очень долго (капсулы нужно собирать, или что там вылетает), на максимуме, оно стреляет четырьмя оранжевым пулями, кстати, после смерти, дополнительное сбрасывается на 0, а основное падает на 1 уровень. Прокачка основного оружия примерно такая, две пули стандарт, потом три пули, четыре пули, четыре пули по бокам оранжевые, все четыре пули оранжевые. Но это в японской версии, хз есть ли какие отличия от американской. Забавная информация с tcrf: "After beating the game, an Omake option will be unlocked in the option menu. In the Japanese version, there will be several images, but in the western versions, it just freezes the game". Ради интереса, попробовал пройти с последнего уровня, и правда, зависло, а в японской нет.

2
Разное / Re: Эмуляционный арт
« : Вчера в 20:15:29 »
ww, тогда предположу, что это
Угадал, так-то в названии картинки, есть её имя, даже в той, что в ванне.

3
Взял замораживающую "веточку", или что там у нас за оружие. Теперь можно морозить врагов и прыгать по ним, а так же уничтожать определенные блоки. Убил пингвина мини-босса, взял крысиную скорость, теперь можно устраивать крысиные бега, тем самым уничтожая определенные блоки. Победил какого-то босса (отображался на карте), взял лягушку, которая будет умирать вместо меня. Взял ещё что-то по мелочи, всякие сердца и оружие. В итоге залез в пасть Герготу из Кастлвании рассвет печали, и закончил демку.

4
В начале 6го уровня как раз секрет с полной прокачкой оружия.
Хотя блин, а как его открыть без бомб то?  :wall:  :lol:
Можно попробовать скакать как сайгак, до места, где пролетает 4 улучшения оружия, взять их и умереть, потом проделать это ещё раз, и только потом попытаться протащиться на 3 хп, до секретного портала пополняющего здоровье. Бомбу для открытия портала можно будет взять там же, где пролетают 4 улучшения, либо чуть позже. Только у этого "великолепного" плана есть пара нюансов, 4 улучшения частенько не хотят выбиваться (врага убиваешь, а вместо апгрейда, получаешь шиш, так же и вместо бомбы, можно получить шиш), но два апгрейда, обычно всегда выбивается, плюс там стрельба идет адская, и враги летают. Второй нюанс, это 3 хп, это значит, тебя убивают либо с пары ударов, либо с трёх пулек, а уровень не такой уж и короткий. И чтобы вызубрить паттерны, уменьшающие случайность такого прохождения, нужно долго задротствовать. Легче начать с пятого уровня, взять там секретку на всё оружие, благо там дают бомбы перед ней.

Для того, чтобы попасть на седьмой уровень второго круга, нужно на втором круге игры не терять конты.
А вроде можно терять конты, можно проходить с пароля, начиная с любого уровня, я же выше расписывал, это только на первом круге нужно проходить без контов 6 уровней, чтобы попасть в 7 уровень первого круга.

5
Помню,что попав на второй круг - нельзя терять жизнь,иначе пароль сбросится на первый круг.
Что-то такого не заметил, по-моему наоборот, плевать на жизни, там и конты можно использовать, даже можешь с пароля 6 уровня (0666) начать и пройти, и игра не закончится как на первом круге, а перейдет на 7 уровень. Там вся загвоздка в том, что надо очень задротствовать, чтобы суметь пройти с пароля, когда у тебя 3 жалких деления здоровья и нет бомб.

и не забудьте про пароль 6666 (плохо уже помню,возможно это и не он,но я перебором паролей его находил)
Пароль все 6, бесполезный, там начинаешь игру с 1 делением здоровья, а после смерти, или прохождения уровня, всё вернётся в норму.

6
По-хорошему, должен выбирать Guccifer, а после него я.

Да и почему-то показалось, что Faust в пиратскую бухту хотел перебраться и видимо там ждал какой-то активности, но тема почему-то не всплывала :wacko:.
Хотел, да перехотел, когда подкинули новый небольшой список ниндзя игр. :D

7
И там вообще жизни дают за очки?
Жизнь дают за каждые 300000 очков, жизни ещё есть в некоторых врагах, так же их можно встретить в секретках (секретки делятся на те, что дают жизнь, поднимают уровни оружия, восполняют здоровье, или переносят на бонус уровень).

Не, никаких двух кругов, просто пройти с 1го уровня, если начать с пароля, то не пустят на последний. Если начать с последнего, то кажется не покажут концовку, но я не помню.
Чтобы получить доступ к 7 уровню и боссу, есть подсказка в самой игре, и в мануале. Цитата из мануала: "If you finish all 6 stages before the game is over you will enter a special stage #7 for highly-skilled players". На скриншоте показан "плохой конец"  эта концовка после 6 уровня, и отличается она от концовки 7 уровня (первого круга), только тем, что не будет показана книга (или хз что это) и не будет надписи "the end", зато вместо них будет эта выдержка из мануала. А вот дальше, информацию нужно проверять (но мне лень :D), дело в том, что возможно после "плохой" концовки, игра в любом случае переходит на второй круг (и не нужно проходить никакой 7 уровень), а на втором круге не нужно соблюдать это условие, там в любом случае будет 7 уровень. Как уже писал в другой теме, в концовке второго круга покажут титры, которых нет в остальных концовках. Можно пройти с пароля седьмого уровня (первого круга), будет концовка как после седьмого уровня (первого круга). :lol: "Второй круг" отличается тем, что начиная с пароля, у тебя кот наплакал здоровья, и отсутствую гранаты, может и враги быстрее и жирнее, не проверял.

8
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 25 Февраль 2026, 20:33:26 »
Чем так крут второй Тсубаса?
Второй круче того же третьего, музыкой, рисовкой. Но тут на вкус и цвет, как с жаба-драконами, кому-то ведь и сеговская версия нравится.

9
Общий / Во что сейчас играем?
« : 25 Февраль 2026, 17:14:07 »
За первый заход я дошел до 5й команды, со второго вчера - до 8й, последней в первой части игры.
Раз школы прошёл, ща самое время зайти на gamefaqs, и глянуть как проходить квест на получение Мисаки.

На Снес есть нормальный Тсубаса? А то хочется что-то пографонистее. Tecmo Cup на Сеге тоже любил в детстве.
На sega cd норм, но там только школьные команды. А так, и на снес вполне играбельные, 3, 4, и даже 5, это если забыть про вторую часть. :D

10
Mission - Impossible на денди. Потеря даже одного человека из отряда делает прохождение почти невыполнимым...
У меня был картридж с этой игрой. Это особо не относится к теме, но для меня это была "мертвая" ситуация. Если верно помню, там при прохождении какого-то уровня, дают пароль, который я, конечно же, не стал записывать и запоминать, думая, что это просто часть сюжета. А оказалось, что этот пароль нужно вводить самому, в самом конце игры.

11
Общий / Пройденные игры
« : 24 Февраль 2026, 17:28:35 »
И вот сейчас гуглю и вижу, что там оказывается действительно есть второй круг, усложнённый.
А чего не написал, что даёт повторное прохождение? По идее там только титры добавятся, при первом прохождении их нет. Кстати, после прохождения второго круга, игра опять начнётся заново, со второго круга.

12
Общий / Пройденные игры
« : 23 Февраль 2026, 17:09:48 »
А что будет, если не выполнишь условия?
Если верно помню, когда пройдешь неправильно, в конце напишут, как нужно проходить.

13
Игры на консолях 5-6 поколений / [PS] Parasite Eve 2
« : 22 Февраль 2026, 22:32:08 »
А тебе надо было это писать?
Мне-то оно не нужно, но я всё же заглянул в гайд.

14
Существует прохождение игры на ранг "L", те с минимальным количеством убийств врагов при прлхождении.
Оно тебе надо? :D Не легче пройти два раза на S ранг?

Можно ли как-то миновать пауков, или можно убивать их?
Не можно, а нужно убивать. Сам же пишешь, что иначе особыми предметами не воспользоваться.

15
Вовремя сказал. Тогда в топку её. И там вообще жизни дают за очки?
Про очки ничего не помню, как и не помню, за что там вообще дают жизни, помню, что там есть секретные места, вроде открываются бомбами, но вот, что там дают, тоже не помню. Кажись в первом уровне, вначале есть такое место, нужно немного пройти, и слева "в тупике" должно быть это место, экран ещё вроде перестаёт скроллиться, когда открываешь секрет.

16
Я вчера доходил до босса третьего уровня, и опять не понятно, попадаешь ты по нему или нет. из-за кривости один удар через пять проходит.
Ты её пройти, что ли решил? Там для полной концовки залпом нужно проходить, без паролей, и то ли жизни, то ли конты нельзя использовать, и возможно два круга нужно, но это не точно. Последний раз играл и проходил её в 90-е. Она, как и практически все игры, требует привыкания и заучивания.

17
Разное / Цена величия
« : 21 Февраль 2026, 16:08:00 »
Ух.. сильно сомневаюсь на консолидированное положительное мнение в этом самом "комьюнити". И обсуждаемый здесь "бессмертный" "великий" - лучшее тому доказательство.  :D
Тебя это пугает? Для всех хорошим не будешь, и это не говоря про "здесь", здешняя тема - это вообще отдельный анекдот. :D

18
Общий / Серия Castlevania
« : 21 Февраль 2026, 16:04:37 »
Кстати, никто не написал, что Конами анонсировали полностью новую 2D Кастлеванию? Или в этом доме престарелых за новостями не следят?
Вроде grooomy в какой-то теме выкладывал, но видимо эта кастла никому особо не интересна. Да и говорить о ней пока что нечего, разве что отметить стилизацию а-ля "дешёвый нетфликс".

19
Можно выбрать также:
- Captain Commando
- Зеро - Белка-Камикадзе
- Zool
- Mighty Final Fight, Final Fight 2, Final Fight 3
- Кучу Гаэмонов
- Ninja Princess
Что же, давайте пройдёмся по этому списку, предлагаю начать с Robo Aleste (S-CD), которую упомянул Maximum.

20
Разное / Re: Цена величия
« : 20 Февраль 2026, 07:42:07 »
Шутка родилась из-за того, что Коля несколько раз случайно ломал игры, проходил их быстро из-за каких-то глюков, и Жар в шутку сказал, что он великий.
Да это прям, "Великий Багоюзер". :biggrin:

Благодаря Кинбису на форуме появились отдельные темы по его любимой стримерше и теперь стримеру. Это успех.
Согласен, но пиар от Кинбиса конечно очень специфический, мягко говоря.

- я думал, все знают этот прикол... Даже я, который редко стримы смотрит, и то знаю... :neznayu:
Ты знаешь, я знаю, а вдруг кто-то не знает? Да и ничего плохого нет, чтобы напомнить об этом лишний раз, ведь как бы не даром у людей возникают подобные мысли: "Сейчас под этим большинство, думаю, ничего конкретного не подразумевает".

21
Разное / Цена величия
« : 20 Февраль 2026, 00:36:18 »
Ты так говоришь, будто мы тут собрались что-то кому-то запрещать.
Кинбис поднимает вопросы нравственности и морали, а у тебя одни запреты на уме. :D

И люди в чате, которые подхватили и титулы которые назначают стримеры другим стримерам. И великий, и избранный, и бессмертный. Детство какое то.
Конечно, у тебя ведь нет ни единого шанса заполучить один из этих титулов и попасть в зал славы Кинамании. Осталось только добавить, что оно тебе и на фиг не нужно. :lol:

Я думал
Еретик, ты должен не думать, а поклоняться Великому. Для начала, пройди сто раз подряд черного плаща на денди.

И там демонстрируется, что это прикол. И, по-моему, мало кто это прозвище воспринимает всерьез. Просто прицепилось уже.
Можешь объяснить смысл прикола (шутки), в чём он заключается, и что значит "Великий" сейчас, что под этим подразумевают?

22
Кто следующий выбирает? Faust, ? Я че-то не очень хочу ее добивать. Вознаграждения в виде полной концовки за это не будет, уровни построены так, что в некоторых невозможно все собрать, так что нафиг надо. Если только на сеге пройти для сравнения.
А причем тут добивание, ты имеешь в виду 100% сбор что ли? Никто вроде и не собирался этого делать. Street Fighter предлагал делать сравнение в теме добивания (она же прохождение на 100%), вот я и спросил про 100%. Если хотите, можно и сеговскую пройти, я не против. А можно перейти в пиратскую тему.

23
Разное / Цена величия
« : 19 Февраль 2026, 08:36:08 »
Coulthard is a bicycle?
Не лисапед, и ладно. :)

24
Разное / Цена величия
« : 19 Февраль 2026, 07:51:39 »
Не знаю, а ты хочешь?
Нет. А что, это имеет решающее значение? Если очень хочется, то можно? :biggrin:

Проблема величия в том, что какую игру я не посмотрю на форуме - нет-нет да и промелькнет "оценил как великий или кто-то из его друзей" или "оценил не как великий или кто-то из его друзей"
и начинается заливы "а вот как великий такую игру оценил" "а вот как великий в очередной раз сыграл" "а вот какой у великого успешный успех ты просто завидуешь"
Так и есть, это всё потому что великий реально велик, и вы ему по-настоящему завидуете. :D

25
Разное / Цена величия
« : 19 Февраль 2026, 00:06:46 »
Это ведь им никто не запрещает, правильно?
Ты так говоришь, будто мы тут собрались что-то кому-то запрещать. :D А так, не знаю, может кинамановцы и рады бы что-нибудь им запретить, да не получается. :lol:

Соответственно в сообществе у самого Коли тоже могут называть как нравится.
То есть если кто-то где-то творит дичь, значит и мне теперь можно творить дичь? :shifty:

26
Небольшая демка (это если сравнить с демкой Silver_Shadow :lol:), что-то нашёл, и с помощью этого что-то, теперь крысой можно взрываться, ломая некоторые стены. После мини босса, в темных локациях дали свет. Куда идти дальше, без понятия, вернулся в предыдущую зону.

27
Разное / Цена величия
« : 18 Февраль 2026, 07:48:45 »
Разве это проблема?
Не знаю. А что, это выглядит как проблема? :D

Они ее используют у себя в сообществе.
Ну если так размышлять, то в каких-то "сообществах" может кого-то и мямлей называют, вот только навряд ли кто-то в здравом уме будет подсвечивать такое обращение к себе, даже в лютейшем порыве самоиронии. :lol:

28
Разное / Цена величия
« : 17 Февраль 2026, 23:36:26 »
Это же пошло как шутка изначально.
Что-то шутка затянулась.

29
Пройдено. :) Прыжки конечно напряжные, такое чувство, что он падает с края платформы раньше "нужного", и приходится прыгать заранее, а ещё тут такая дальность, что обязательно нужно делать разбег на малюсенькой платформе, веселуха одним словом. Ещё этот скроллинг экрана, он какой-то дёрганный что-ли, особенно когда делаешь частые развороты, можно проблеваться.

30
Игры на консолях 1-4 поколений / [NES] The Goonies
« : 15 Февраль 2026, 10:08:56 »
Ещё немного информации, вдруг кому интересно. В первом уровне первого круга, мышь убивает с 12 касаний, на втором круге с 6, на третьем с 4 (выстрел с пистолета, снимает половину здоровья), на четвёртом с 3 (выстрел снимает больше половины). Что там дальше, хз, на пятом круге вроде мышь убивает так же с 3 касаний, вот только отнимает она гораздо больше при каждом касании. Скорости (и спавн) врагов тоже становятся адские, желтая мышь на 4 круге бегает со скоростью героя. Когда набираешь больше 9 жизней, появляются интересные спрайты вместо чисел, на скриншотах, 10 жизней, 11, 12, 13, 14 и 15 соответственно, после японского флага, жизней неожиданно становится "10" (на самом деле их 16), потом 11 и т.д. Как понимаю, бонус бессмертия (крест) зависит от полоски здоровья, чем полнее полоска при взятии креста, тем дольше будет эффект бессмертия. Когда персонаж при смерти, бессмертие длится примерно 3-4 секунды. С полной шкалой здоровья, бессмертие длится около 17 секунд.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 50 Далее