Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - p_star

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 177 Далее
3
4 поколение / Re: Ремонт Sega Mega CD Model 1
« : 12 Март 2024, 21:02:36 »
Ты же свою Mega CD вроде сделал.))

У меня есть AN8377NS где-то в платах. Если нужно — могу поискать.
aspyd, ты бы лучше сюда заглянул  :D
https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,88226.0.html

4
1-3 поколения / Запах приставки Dendy из 90 -х
« : 01 Февраль 2024, 19:54:09 »
Мне кажется это не пластик источает этот запах, а лак трансформатора, ибо ABS пластик не нагревается настолько, чтобы выделять стирол, ну или выделяет его в совсем малых количествах
Ну не знаю, у меня он нагревался так, что пластик был похож на пластилин )

5
5 поколение / Re: Sega Saturn
« : 26 Январь 2024, 22:03:50 »
Попробуй Alien Trilogy US. Не должна идти, вернее раньше не шла.

6
5 поколение / Sega Saturn
« : 22 Январь 2024, 17:03:22 »
Кстати, да, а как там с играми в которых проверка идет не 1 раз, а 2 или 3? Pseudo не умеет в такое.

7
5 поколение / Sega Saturn
« : 21 Январь 2024, 15:50:18 »
Всё обновляется, даунгрейдится и тп. Можно заливать прошивки совершенно других картриджей, типа там сделать X Terminator из китайского псевдо кая.
Так что не парьтесь.

8
q45c, кстати, если ты такой нежный по ищи контроллер от PCE DUO-RX, там крестовина совсем другая, не как на других оригинальных котроллерах от PCE. На мой взгляд попугайская, но руки точно резать не будет.

9
Если берем лучшие крестовины ОРИГИНАЛЬНЫХ джоев, то объективно лучшая у NEO GEO CD. Тут вообще не может быть вариантов. Другое дело, что это не совсем как у всех, но 4 направления цифровые есть, значит крестовина.
Из не круглых самая лучшая у Dreamcast, она мягкая, очень быстрая, слегка маловата, но у нее есть большущий касяк - поверхность джоя не ровная, это тупо все ломает. Близка к ней крестовина N64, она лучшая из нинтендовских. Крупная, с хорошим ходом, на ней лучшая диагональ из не круглых. Она так же зачетно утоплена в теле джоя, а не так как у АВ фамикома наоборот поднята зачем то.
Круглые крестовины в большинстве своем мне больше нравятся. Лучшие из оригинальных джоев это мегадрайвовские, но не те, которые на 6 кнопках, потом по сути они же на сатурне. Есть лучше вариант. В одной из поздних ревизий 3-кнопочника сделанного в Китае для MD1 последних. Эта крестовина еще мягче шестикнопочной, она слегка меньше, она не имеет округлостей по краю (резкий контур). Это просто топ из оригинальных крестовин, если не брать в расчет NG CD.
Теперь по не оригинальным. Лучшая круглая на мой взгляд у ASCII Pad для Dreamcast. Она настолько мягкая, что умирают резинки, но блин, она такая удобная, у нее большой ход, она мега быстрая, лучшая диагональ эвер, может даже лучше чем у NGCD. Но сразу скажу, это на любителя, и такая скорость нужна не везде. Еще очень близкая к идеалу круглая от HORI контроллеров для первой PS. Большой ход, отличная диагональ, не такая быстрая как у МД, но достаточная для файтингов уровня Теккен. Да и сам джой просто очень хорош. Из оргомных плюсов, что резина там походу вечная.
Из не круглых крестовин опять же HORI. По сравнению с оригинальными крестовинами от нинтендо у них лучше диагональ, больше величина хода, они помягче и у них получше скорость. Лучшее что встречал это HORI Gamecube контроллер для GameBoy и Fighting Controller для SNES.
Кстати, если вы любитель сеговской крестовины, то есть лучшая, чем оригинальная. И этот PS2 джой на USB подойдет для эмуляторов или простеньких игр на ПК. Называется Аsсii Sеаmiс Соntrоllеr или он же Seaman PS2 controller. У него крестовина сеговская, но еще мягче и точнее.
 

10
Сейчас бы свою вкусовшину, а именно сегабойство и любовь к круглым d-pad'aм выдавать за истину первой инстанции  :facepalm:
Отличная крестовина у снес, и диагонали прожимаются точно.
Сейчас бы ванговать о человеке по посту в интернете  :wow:. Ты с чего взял, что я сегобой, и что круглая крестовина для меня самая лучшая? Конкретно в случае сравнения СНЕС крестовины и от PCE они обе не эталонные, одна из-за голимой диагонали и малого хода, другая просто из-за малого хода.
Ты еще один господин, который считает крестовину снес, напишу кэпсом, ЭТАЛОННОЙ? Или просто мимо сказать проходил ?

11
не может быть лучше чем nes, это уже факт ибо они абсолютно одинаковы, тока на nes кружок спрятан под пластиком.
Именно, потому у НЕС и хуже.
Точно так же и у контроллеров для ПС1. Оригинальный и от HORI, которая и оригинальные выпускала для сони. У того который HORI делала под своим брендом крестовина круглая, а не под пластиком. И она потому и лучше, что точнее нажимается диагональ.

12
Да все там нормально, все прекрасно проходится, не одну тысячу часов наиграл, все прошел, никаких затыков.
Шершавость там такая же как у многих других платформах.
Зачем сравнивать с ранним МД 3 кнопочным, это говно полное, и там к слову шершавости нет.
И еще раз, джой для PCE конечно не идеальный. У него маленькая крестовина и ход нажатия маленький как по мне. Но черт возьми во всем остальном он идеален. Он лучше чем на снес, лучше чем на ПС1, лучше чем ранний 3 кнопки МД, лучше нес и фамиком первых ревизий.

13
Не, ну без рофлов. Вот есть говенная крестовина SNES, в которой нажать диагональ - не нажать. Она норм, и она эталон.
А есть от PCE, главная проблема которой величина хода нажатия, но в которой есть куча других плюсов, которые это перебивает. Та же прекрасно нажимающаяся диагональ для примера. И она внезапно настолько плоха, что надо какие-то картонки подкладывать под нее, режет пальцы как бензопила, и шершавая настолько, что можно научиться шрифту Брайля по ней.
Но тока почему-то за десятилетия чтения форумов, за мильены просмотров видео я об этом слышу впервые, причем в контексте "классической кресовины NES", к которой на самом деле дохерища вопросов.
Ну как может быть шершавость джоев снес и МД быть ок, а шершавость PCE не устраивать?
Что за бред?

14
q45c, дядя ты и здесь тоже.  :facepalm:
Если для тебя эталон крестовины это снес, то я тебя поздравляю. Оставь бесподобную крестовину PCE в покое, и сходи к доктору, по поводу своей нежной кожи.

16
Я понимаю, что можно выпаивать, спиртовать или создать свою оригинальную большую красную кнопку. Но можно просто нажать ее несколько десятков раз и ... всё  :D
Это проверено на десятках приставок.

17
Самый простой и дешёвый способ - при выключенной и отключенной от сети приставке прожать ресет раз 100. Если не хватило - ещё 100 раз. Если после этого ресет не заработает, штош, без разборки тогда не обойтись.
Подтверждаю, еще ни разу не подводило. 100 раз много, раз 30 хватит.

18
Вертикальные это обычно минус экран.

19
p_star, Здравствуйте обращаюсь к Вам в личку так как вы так указали! Вы продаете резинки для геймпадом Sega md2? Надо резинки для первых трехкнопочных геймпадов!
Это не личка, но не продаю ).

20
Bugrim, в двух словах нужно собрать имбо-бимбо модулятор за $1000 и будет как через HDMI ?  :D

21
Razuka, опять мимо пишешь. Тут раздел про игры, а хакеры как раз в разделе ромхакинга сидят. Ты туда должен писать с этим  :D

22
Разное / За сколько можно продать?
« : 08 Октябрь 2023, 09:34:05 »
Автомат продастся точно, не знаю сколько он стоит, но его постоянно ищут.

23
6 поколение / Dreamcast регионально всеяден?
« : 01 Октябрь 2023, 18:54:40 »
Ну точно не скажу, но в 2000 точно не было.

24
6 поколение / Dreamcast регионально всеяден?
« : 01 Октябрь 2023, 09:47:43 »
Это верно. Отдельный загрузчик требовался не долго. Но тут знающие люди подсказывают, что это касается только отечественной пиратки


2000 год весна, брал пал Дримкаст, ВСЯ пиратка была ТОЛЬКО через загрузочный диск. Через полгода только появились со встроенным загрузчиком.
Тоже самое и когда пытался скачать образы с интернета в 2000 году. Там тоже сначала были ТОЛЬКО пиратские релизы через загрузочный диск.

27
Да тут не дело в ревизии, тут приставка неисправная. Не  бывает никаких ревизий, чтобы МК1 не работал как надо.

28
Может просто проблемы с Video RAM или VDP?
Написали.

29
То что на скринах лечится. Не разу не видел ранние сеги, которые МК1 не запускают нормально. Там чето битое в ней.

30
Обновил список по играм. Теперь он актуальный.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 177 Далее