Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - VladimirVitalievich

Страницы: [1]
1
Приветствую всех! Нужна помощь в ремонте картриджа, а собственно вопрос - чем можно заменить каплю? На плате есть, как раз альтернативное место для распайки микросхемы в корпусе. Собственно почему я задался таким вопросом, купил данный картридж, внешне красавец, корпус, оформление, все очень добротно, но вот платка... В общем артефакты в графике, зависания, путем сдавливания пассатижами самой "капли" игра начинает норм. работать, в общем понятное дело, что капля барахлит. Зная о том, что с такой игрой стародельных картриджей вроде не выпускали, на сколько мне известно, то ради корпуса думаю оставить, а платку возможно отремонтировать заменой микросхемы памяти, только с прошивкой, конечно второй вопрос...) Но все же, знающие люди, подскажите пожалуйста, какую микросхему сюда можно применить? Я так понимаю это же просто ROM ?  Кто нибудь занимался таким?)

2
4 поколение / Мерцание теней в играх Mega Drive
« : 21 Февраль 2020, 06:47:04 »
Здравствуйте дорогие товарищи! Играя на своих нескольких разных клонах MD2 я иногда обращал внимание, что в некоторых играх тень персонажа мерцает, играя в очередной раз в Golden Axe 3 меня уже начали раздражать эти блики теней с постоянной частотой*, и еще в некоторых играх наблюдается такой эффект. Думал я, что так и должно быть, но вот просматривая видео прохождение в интернете, например у того же Кинамана в игре Golden Axe 3 тень персонажей стабильна и не мерцает.
В чем заключается данный эффект? В интернете ни слова на эту тему, думаю это связано, как то с частотой видеосигнала? Но почему только тень ?

3
Приветствую уважаемых Форумчан!
У приставки наблюдаются помехи на изображении, которые происходят от всего, что движется на экране, при этом картинка цветная, четкая, но если в игре Comix Zone Скетч стоит и дышит, то от него изображение плавает, дергается, или например в любой другой игре, все что движется создает искажение. К сожалению на камеру моего цифрового фотоаппарата не удается это захватить, частота не позволяет.
Но выяснилось, что как только дотронешься к нагрузочным емкостям на кварце, то изображение становится гладким и все искажения и помехи пропадают. Еще заметил, если приставку выключить и включить, то бывает работает четко.
Пробовал изменять емкости, в моей схеме (прикрепил) указана емкость 66-67пФ, а в других схемах на этом же чипе с этим же кварцем (17.734) стоят 20-27пФ, но поиграв с емкостями, ничего не изменилось. Также заменил резисторы R50, R40, для исключения, даже корпус кварца соединил с общим на плате, ничего не помогает.
Думаю лишь о том, что сам кварц барахлит, кто нибудь сталкивался с такой причиной? Надеюсь проблема не в самой SM801-A1

4
Была у меня в 200х годах приставка, клон Mega Drive 2, сверху вместо надписи SEGA было изображение неизвестного мне по сей день персонажа, который также встречается на многих остальных клонах. Но была у этой приставки особенность в том, что на задней стенке около разъемов присутствовало 2 переключателя, один из которых переводил в режим 50\60, и причем переключение происходило на горячую, во время игры, а второй переключатель O\J. Помню точно, что плата была цельная большая, имелся боковой разъем для Sega CD. Качество картинки было отличное, без всяких полос и помех, цвета яркие, и звук без всяких помех. Увы, в свое время за копейки продал вместе со всей коллекцией аксессуаров, а сейчас ищу эту модель, но нигде не могу отыскать даже на картинках.

Прошу всех неравнодушных, помогите отыскать сей клон, скидывайте примеры в картинках, если не трудно.
 

5
Приветствую!
Подскажите, возможно ли на этом клоне реализовать функцию переключения регионов?  Чтобы все игры работали!

Добавлено позже:
Может быть есть схема на этот клон?  :)

6
Здравствуйте дорогие форумчане! Есть у меня клон - Sega Mega Drive 2, версия платы на фото. Практически на всех играх идет гадкий звук с помехами, причем на некоторых переходах в игре эти помехи пропадают, но в основном сопровождают весь звуковой тракт. Снимал сигнал прямо с микросхемы (через разделительную емкость, разумеется), заменял микросхему (LM224), но результатов никаких. Также пробовал добавлять емкости в фильтрах питания, и шунтировать керамикой 0.1мкФ, ничего не помогает.
 Также я прикрепил несколько файлов звуковой записи, чтобы можно было услышать о чем собственно речь! (запись "помехи 4" является нормальной и записана с другого клона, для сравнения).
Подскажите, можно ли устранить эти помехи? Может, кто сталкивался?

7
Здравствуйте! Попалась мне игровая приставка Playstation в нерабочем состоянии (без привода CD-ROM) Модель материнской платы PU-20. Подключил к ней привод с заведомо рабочей консоли, даже 2 разных привода подключал, которые на другой консоли работают без претензий. Но на этой консоли такая беда - сразу все работает хорошо, происходит чтение диска, загрузка игры, даже можно поиграть какое-то время, а потом диск останавливается и привод перестает работать вообще, ни на что не реагирует, ни моторы ни лазер ничего не работает. Причем открытие и закрытие крышки (повторное нажатие на запуск) ничего не меняет, нет никаких реакций. Сам микрик запуска прозванивал, контакт есть, реакций нет.  Спустя какое-то время можно опять включить приставку и история повторится.
 Отмечу, что изначально, как приставка попала ко мне в руки, на ее плате я увидел перегретую микросхему управления приводом (BA5977FP), даже на плате с обратной стороны под ней имеется темно коричневое пятно... Микросхему я заменил (была взята с донора на котором следов перегрева не было), но все повторяется, значит микросхему управления приводом можно исключить.
Дабы не блуждать по лесу (который мне не очень знаком), решил спросить у народа, кто в теме, может у кого была похожая ситуация? Подскажите, куда дальше копать? 

8
*По Украине
-Robocop vs Terminator
-Sonic The Hedgehoh 3
-Mortal Kombat 5 -Sub Zero-
-Aladdin
-Rock-n-Roll Racing
-Road Rash 3 (русская версия)
-Golden Axe
-Golden Axe 2
-Michael Jackson's Moonwalker
-Pink Goes To Hollywood
-The Revenge of Shinobi
-Shadow Dancer
-Shinobi III: Return of the Ninja Master
-Sonic 3D Blast
-Street Racer
-Superman
-Vectorman
-X-Perts



Только староделы!

9
Приветствую уважаемых программистов! Думаю тема подойдет к данному разделу, так как скорее всего относится к программной части игры Zero Tolerance, а точнее багу. Помню давно у меня был карик с этой игрой и там была такая беда, и вот прошло не мало лет и я в ностальгическом порыве приобрел себе снова карик с этой игрой, но поиграть нормально не получается... Собственно тема с вопросом о помощи, подскажите советом, что это может быть (прикрепил фото экрана), это происходит в неопределенный момент на любом уровне, причем эти надписи все время одинаковы, игра иногда просто зависает, при том, что музыка продолжает играть, а картинка либо застывает намертво или выдает такую беду...

10
Приветствую! Попался мне картридж с одной игрой Bare Knuckle, она же  Streets Of Rage первая часть. Но сама плата довольно большая и имеет 3 микросхемы. Причем на самой плате есть места для перемычек и вообще меня смущает то, что одна эта игра на таком большом картридже, да к тому же у самой игры вырезаны вступительные титры, сразу появляется главный экран. Собственно вопрос к знатокам - может у кого-то есть или был такой картридж, может кто подскажет, для чего на нем эти перемычки (на фото видно), также посетила мысль, не может ли это быть многоигровка? Возможно у которой переключение игр по ресету, но глученная (не переключаются) и работает только эта одна игра ? Просто интересно, что габариты картриджа и микросхем, как-то не оправдывают саму игру да еще и с вырезанным вступлением (вроде экономии места на картридже)... Подскажите, может у кого был такой?

Страницы: [1]