Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - kenjitsu1

Страницы: [1] 2 Далее
1
Вот если кто учится (работает) на врача как вам идея для дипломной?  :) На pubmed ничего на эту тему особо нет, а может искал неправильно хрен знает. Вообще может кто серьезно изучает нейрологию,психиатрию  :lol:  как вы думаете какое влияние оказывает чиптюн на головной мозг, ну и соответственно на разные процессы в организме вследствие этого только серьезно?

2
С одной стороны очень хорошая игра, вроде бы и графика хорошая, и музыка тоже ничего, и все бы ничего да сложность игры просто убивает, даже Final mission и ninja gaiden 3 не был настолько хардкорен. Интересно кто-то проходил на реальной консоли, и если да то за какое время и как вообще впечатления?

3
На nes по крайней мере были рпг по былинному аниме Кулак северной звезды где крутой чувак бил всех ногой с разворота а еще по точкам тыкал и все разлетались на куски. А вот интересно есть ли где рпг на английском? Может где неоконченный хотя бы есть, сколько не смотрел ничего не нашел, может вам больше повезло?

4
Оригинал - Розембаум - Старая армия


Старая армия,
Мы воевали за честь и правду.
Нас растил
В сырости
Подвальных стен коммунхоз.

 

С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём.

Старый друг мой окоп
В полный профиль отрыл -
Снайпер снял его в лоб,
Убил.


Старая армия,
Мы убивались за отпуск в Сочи,
За оклад,
За детсад,
И за махровый халат.

 
Вот я иду на парад:
Три шва у виска,
Места нет для наград,
Хоть грудь моя не узка.
Интенданты мои - вор на воре.
Посмотреть бы на них
В тюремном дворе.

Старая армия,
Нам за полтинник, а многим - старше.
Наш устав вечно прав,
А это нынче Минздрав.


На нетвёрдых ногах
В караоке поют,
И боятся врага,
И бросают в бою.
Мы теряем солдат,
Зубами скрипим,
Всюду мат-перемат,
Кровь, дым.

Старая армия,
Мы доверяли себе и СМЕРШу.
Полк в огне,
И толку нет,
Коль не спиною к спине.

Вот старый друг мой окоп
В полный профиль отрыл -
Снайпер снял его в лоб,
Убил.

И мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём
С папироской взасос
Ночью и днём.
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём
С папироской взасос
Ночью и днём.

     
Переделка

Старая армия,

Мы воевали за честь и правду.
Нас растил
В сырости
Подвальных стен локалхост.

С папироской взасос
Ночью и днём
Мы сидим за компом
Под шквальным огнём.

Старый друг мой за комп,
В старый профиль отрыл -
Кемпер снял его в лоб,
Убил.

5
Разное / Downgrade блог
« : 01 Ноябрь 2016, 18:37:45 »
Когда-то был сайт downgrade-tech но его хакнули а потом уже не до того стало, но вот прошли годы, и искра интереса сохранилась. Хотелось бы возродить проект в виде блога. На страницах блога PC DED хочется затронуть такие темы как оптимизация операционных систем, downgrade, старые игры и 8битная музыка, фильмы про айтишников и геймеров.  Тема для размещения анонсов и обсуждения.  :) 

Добавлено позже:
Как мы с другом рулили на 386sx33mhz /4mb ram/ 512kb video / floppy 3,5
2006 год, летний вечер. Мы тусовали с друзьями в дачной черте за городом. И как то раз пришли в гости к одному пацанчику который все время и жил на даче. У него был живой 386sx в 2006. Это был его первый и основной пк.

http://pcded.blogspot.com/2016/11/386sx33mhz-4mb-ram-512kb-video-floppy-35.html

6
После былинного исталла 98 винды, на 3 пень встала Windows XP sp3 с софтом для инета и мультимедиа. Это уже немного другой опыт и ощущения. В обзоре теперь нормальные скрины :-).  Что хотелось бы сделать еще с 3 пнем? Поставить линуксов, потестить самые крутые игры которые он способен вытянуть, а также выянить опытным путем насколько качественное видео можно заценить без лагов. Ну а пока про Хрюшку. Если у вас идеи, что бы такого потестить на таком древнем компе напишите - можно попробовать как время будет.

http://pcded.blogspot.com/2016/10/pentium-3-windows-xpsp3.html

7
Hard'n'Soft / Windows 98 в 2016
« : 28 Октябрь 2016, 17:13:36 »
Что-то скучно стало, ХР надоела до невозможности, и линуксы тоже одолели, все тлен все суета, и захотелось достать 3 пень, собрать из 2 системников 1 живой и порулить на нем.
Конфиг Intel Pentium III 863mhz 512ram 128mb video nvidia 5200, 60gb hdd. С него щас и пишу.
Вот что из этого вышло http://pcded.blogspot.com/2016/10/windows-98-2016.html хочется надеется что это далеко не последний обзор про операционки на старых пк.
Если еще кто сидит на старом пк расскажите на чем да как.  :)

8
Представьте что денди до сих пор поддерживается под нее пилят игры самые известные разрабы вроде Конами и т.д Т.е предположим есть возможность выделить на игру огромный штат разработчиков и сделать шедевр. Какие игры вы бы хотели чтобы вышли на 8 битах?
мне бы вот например хотелось бы чтобы вышло бы

Command & Conquer (любой даже в форме аркадного шутера сверху с сюжетом про Кейна, тиберий т.д или из линии red alert.) (ну если шутер похожий на heavy barell) Хз насколько удачной вышла бы ртс.

Дум или Халфа 1, Квейк или Фаркрай, Дюк Нукум - так как приставка не тянет 3д хотелось бы 2д вариант шутера на нес с мощным сюжетом про Ктулху! :-) (скажем на этом месте хотелось бы что-то похожее на Контру 1 )

Fallout (или Wasteland) - пусть например это была бы jrpg с видом сверху в лучших традициях Square с пошаговыми боями, постъядерным сеттингом и стилизованными черно-белыми интро и концовками. Пусть это был бы не тупой порт а именно отдельная игра, с узнаваемым стилем, синими костюмами, убежищами, мутантами и т.д.







9
Есть вот такая старая видяха на дареном ноуте.
1.5 ghz
2gb ram

Хотелось бы попробовать запустить что-то красивое (пока получилось запустить nfs must wanted и Сталкера 1) но хочется узнать что максимально тянула бы видяха, можно с небольшими лагами. По приколу посмотреть что сможет затащить такая немощная видяха. Что у вас получалось запустить на такой видяхе/конфиге из игрушек по возможности навороченных и как можно более новых?

10
Разное / 8bit /chiptune хорошие годные песни
« : 01 Февраль 2015, 21:46:00 »
Очень колбасит от chiptune\8bit\synthpop и все это вместе и по отдельности. Но хотелось бы послушать побольше песен под 8bit ну или хотя бы с его элементами. А то так музыка просто уже поднадоела. Пока понравились некоторые вещи из Техника:неисправна очень приколол например такой музон https://www.youtube.com/watch?v=FuSHNgLvoDw, и 8-Bit Operators – Tribute To Depeche Mode. Народ поделитесь кто что слушал что нибудь подобное. :)

11
Посчитал и офигел - 26280 часов в ирл. Это 3 года жизни 24 часа в игре. Причем это примерное кол-во часов если считать что в день гамаешь по 6 часов и так 12 лет (а на самом деле 13 лет и конечно были дни когда не гамал, но тут хрен сочтешь). А интересно сколько времени проиграно у вас?

12
Хотелось бы как-то монетизировать увлечение ит,линуксом и опенсорсом. Есть мысля сделать англоязычный блог на блогспот или сайт на юкозе. Потом поставить какую нибудь партнерку (например антивирусы что продает). Раскрутку вести через аналог yandex.wordstat в гугле. Может быть скидывать новости с блога в твиттер. Как вы думаете если так действовать можно что-то заработать или не хватит даже на леденцы? Люди поделитесь знаниями как вы зарабатывайте на своем блоге или сайте?

13
Вполне закономерный вопрос окружающих. И правда зачем? Какова причина? Каков мотив? Ты устал от бесконечных апгрэйдов железа? Тебе не нравится  мейнстрим? Хочешь быть не такой как все? Только ретро и только хардкор? Ностальгия или просто суровый ретрогеймер? Расскажите что вас движет играть в игры 25 летней давности гоняя пятипиксельных персонажей по 16 цветным лесам и полям... 

14
Разное / Вода и 8битная музыка
« : 05 Ноябрь 2013, 16:21:03 »
Вот есть фильм так и называется вода (или тайны воды) ну там показывают как изменяется вода под действием разной музыки (например классики). Интересно, а как бы она изменилась под воздействием 8битной музыки? как вы думаете она целебна или вредна?   :lol:

15
Была первая 8битная приставка - клон nes мы ее называли тогда "простушка"  :) Выглядела так - черный корпус и 2 голубые кнопки - power (а над ней красная лампочка)  и reset. Адаптер был японский, и еще очень интересно в ней было что есть антенна выдвижная на задней части корпуса и еще какие то рулезы.
Интересно было бы достать побольше инфы о ней или картинку хоть. Название клона забыл в упор может у кого из вас была такая интересно как называлась?

16
изображение на телике казалось более сглаженным а на монике в полный экран пиксели стали квадратнее  :) Как можно настроить какой нибудь эмуль чтобы было как можно более приближенно к тому что было на простом телевизоре,какое разрешение лучше ставить и с какими фильтрами? Как лучше настроить звук и скорость фпс в играх чтобы было как на денди или ее клонах и какой эмулятор лучше использовать?

17
Hard'n'Soft / Заработок на ucoz или blogger?
« : 18 Март 2013, 18:37:15 »
Доброго времени суток!  Админы и веб-дизайнеры помогите пожалуйста - не могу до конца понять что лучше делать сайт на юкозе или блог на blogger и как правильно организовать заработок на них.

1.Пока что есть идеи сделать сайт по физиотерапии и массажу - выглядит все примерно вот так - www.fizmed.ucoz.com - а так же сайт чтобы народ бросил курить - www.nopih.ucoz.org - оба пока что до конца еще не доделаны но скелет как бы есть.  На сайте по физиотерапии предполагается выкладывать например материалы про разные гимнастики и лечебные методики. Услышал что юкоз совсем отстой появилась идея - может пока не поздно лучше сделать 2 блога (например на blogger)  вместо этих сайтов? Выбор осложняется еще следующими факторами:

- нет времени глубоко изучать веб-дизайн что-то кодить. Пробовал ковырять joomla и wordpress как то криво все встало - в юкозе и то лучше cms-ка была. Т.е нужна понятная cms и бесплатный хостинг.

- нет желания да и денег (рисковать неохота) покупать хостинг, домен 1 уровня и.т.д хотя если сайт раскрутиться как следует не исключаю возможность таки купить домен 1 уровня и привязать (в юкозе вроде это можно сделать из панели управления) В случае блога никуда ничего переводить не нужно вроде как.

- Не понятно можно ли с юкозом что-то заработать? (если можно посоветуйте пожалуйста какие партнерки лучше юзать (ну или как на некоторых сайтах ссылки в статьях типа а еще вы можете купить себе ноутбук (и слово ноутбук как ссылка - а то столько лохотрона страшно что кинут. Как правильно искать такие партнерки и как лучше зарабатывать них в блоге или на юкозе или другой платформе?

В случае блога - на blogger - вроде можно ставить google adsense - кто то реально что то зарабатывал на нем?

В инете море инфы но пока трудно отличить годные советы от лохотрона помогите пожалуйста годными ссылками и советами.

18
 У кого-то через 5 у кого через 10 лет возникает желание вспомнить молодость и тряхнуть сединой! А у кого-то ностальгия в перманентном состоянии  :) Сколько времени по вашему мнению нужно чтоб начала мучать ностальгия по игрушкам ?

19
Скажите а есть ли где нибудь русская версия этой игры? Или русик?

20
Общий / Эмули psx глючат =(
« : 02 Декабрь 2011, 00:46:16 »
Странные глюки с эмуляторами 1 соньки. Например VGS\Emuraiden работает только в VESA режиме(т.е когда отрубаешь видеокарту - nvidia gforce2 mx400) а когда она включена эмуль виснет при загрузке. epsxe дает черный экран. Другие эмули часто выкидывают сообщение о том что ошибка по адресу (адрес в 16ричных кодах) память не может быть read. Adripsx работает но я не въехал как там делать карту памяти. Да и старый эмуль уже. Раньше такого небыло на других пк,интересно отчего это может быть?

21
Общий / Игры про медицину
« : 01 Декабрь 2011, 18:32:48 »
Интересно,какие хорошие игры есть на пк про врачей,хирургов, и т.п по медицине? Пока видел тока Theme Hospital (да это тонны лулзов и все такое ну а если серьезнее?)  и всякие флеш игры типа прооперируем кролика...

22
я вроде слышал что есть мод для Диаблы 2 где вместо врагов бегают всякие Пак-маны,Дюк нукумы и т.д? что правда такое есть если кто знает где киньте ссыль пожалуста.

23
Интересно,есть ли какие нибудь интересные хаки на 1 Контру? (Ну кроме Проботектора,и тех где с опр. этапа или кол-вом жизней\оружием? Где этапы уже переделаные и т.п?

24
Если можно взять только 5 игр (от денди и сеги ) что вы выберите из катриджей?

25
Скажите есть ли симулятор бокса на 8-16 бит,в котором можно было бы самому создать своего боксера,его внешний вид,и потом тренировать и лупить на ринге зарвавшихся чемпионов?

26
Переиграл в множество рпгшек и сейчас хочется найти нечто,со следующими пожеланиями
1. Чтобы геймплей был похож на тот что был в Diablo т.е качаемся-лутим-продаем-закупаемся и далее по кругу до левел-апа. Потом идем мочить злыдня.
2.Чтобы не было всяких магий там т.е можно было бы тупо раскачаться и забить всех например кулаками\палкой\ножом\мечом т.е как "в реале" а не так что достал волшебный меч,посох,спелл пару раз пихнул и все... Т.е я ищу более менее реалистичную рпг(ну насколько это понятие вообще применимо к играм и рпг) про древние времена(ну на крайняк можно и не про древние тоже)
3.Чтобы не было всяких запутанных квестов с поиском того не знаю чего (как было в dragon warrior 1 например) который без прохи пожалуй и не асилить... Т.е идеально чтобы геймплей сводился к ходишь,всех мочишь,этим делаешь левелы,из врагов падают предметы и деньги потом можно прийдти в город и купить что нибудь.

27
Как вы поняли что работа на которой вы находитесь,ваше призвание? Ведь есть такие люди которые с радостью идут на работу и огорчаются когда пора домой. Тоже так хочется.




Добавлено позже:

пока раздумываю над 4мя вариантами какой же лучше?

1.преподом (надо мед.универ+педагогика)
2.Тренером (надо раскачаться как бык+2 года спортивной академии + мед. образования если лучший вариант)
3.Массаж (уже есть) + 5 лет в мед.универе и работать как врач-физиотерапевт.
 4.Скопить накопить денег,сделать так чтобы % росли на счете и подрабатывать уча людей комп. грамотности.

Получается обучать(напр. компьютерной грамотности),люблю читать. Сначала хотел в сисадмины,так как люто перся от ИТ но не потянул,доростя только до тех-поддержки. Дальше нужно программирование или радиоэлектроника чтобы расти выше и поэтому подумал что стоит выбрать что то другое кроме ИТ из вышеприведенного...

28
хочется узнать какие игры вам помогают быстро вырулить из уныния?

29
Если кто играл во что-то подобное Crimsonland-y скажите как называется.

30
Вот погуглив,нашел что на 2 старик есть мод,где можно погамать в кампанию оригинальной 1 части этой рульной гамезы. А интересно,можно ли наоборот на 1 старкрафте пройти кампанию 2го? Может быть умельцы аддон какой нибудь замутили... А то 2 старик комп не тянет...

Страницы: [1] 2 Далее