Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alex19820106

Страницы: [1] 2 Далее
1
Попробуй кондер заменить. (Боченок). На каком то форуме обсуждали такую проблему. Помогло.
Пробовал, не помогло.

2
Повторюсь, что с плёнкой, что без плёнки результат один и тот же. Зажаты все клавиши. И в обоих случаях срабатывают нажатия патенциометров, т.е. даже без плёнки работает джой. Если проблемы с АЦП, а АЦП, если я правильно понял, это часть микроконтроллера, то ли это значит что микроконтроллер полудохлый, или ему просто не хватает извне питания? Даже если поменять сам микроконтроллер с алиэкспресс, может остаться та же проблема?

3
бррр... вы меня все запутали. У меня нету макета. Что нужно взять в качестве эксперимента?

Добавлено позже:
Но макетировать придётся джойстик, а не нечто абстрактное
Ок. А какой контроллер лучше взять и где, вместо того, который может быть не рабочим.

4
Берём любой понравившийся контроллер. И для начала прикручиваем  нему . С замером сопротивления. Там вроде всего 8 бит диапазон, если не ошибаюсь. Аналоговые стики пока не трогаем.
Тогда расшифруйте пожалуйста. Что значит берём любой понравившийся контроллер? На любом из джоев рабочем и не рабочем?

5
Берём любой понравившийся контроллер. И для начала прикручиваем  нему . С замером сопротивления. Там вроде всего 8 бит диапазон, если не ошибаюсь. Аналоговые стики пока не трогаем.
Т.е. впаять любой контроллер qfp32 вместо родного BU6370AK или что?  0_0

6
Берём любой понравившийся контроллер. И для начала прикручиваем  нему . С замером сопротивления. Там вроде всего 8 бит диапазон, если не ошибаюсь. Аналоговые стики пока не трогаем.
"Берём любой понравившийся контроллер. И для начала прикручиваем  нему . С замером сопротивления. Там вроде всего 8 бит диапазон, если не ошибаюсь. Аналоговые стики пока не трогаем."
Можно вот эту всю фразу расшифровать, а то я ничего не понял.

8
Да я другими особо не владею :blush: Имеется в виду дискретность ЦАП.
Я особо мультиметром не могу пользоваться.  :'(

9
Потому что если человек понял что ардуино это говно то значит он уже чему-то научился.

Порог входа в стмки значительно выше.

Добавлено позже:Удобно когда надо за пять минут скидать времянку для чего-то там. Сам иногда пользую, да, каюсь.
Остановимся на том, что дома лежит какой-то робот, на ардуино, начнём с него.  :D

10
Берём любой понравившийся контроллер. И для начала прикручиваем  нему . С замером сопротивления. Там вроде всего 8 бит диапазон, если не ошибаюсь. Аналоговые стики пока не трогаем.
Можно на русском.  :( 8 бит имеется ввиду пакет данных передаваемых за раз?

Добавлено позже:
Плюсы это, конечно, хорошо, но писать вам в основном придется на просто Ц. И никакого запугивания: забор вот, обед - как дело пойдет. Тут только брать и копать садиться и делать.
C тоже не проблема. Хотя сложнее.

11
Скажем так, вы еще не в курсе насколько глубока эта кроличья нора.
Не надо меня запугивать.  ;) Я и не в таком разбирался. Или вы думаете писать на C++ легко?

Добавлено позже:
Так, давайте по существу. Без пафоса.

12
Ну если человеку хочется. Может заодно и странных вопросов меньше будет. Или нет.
Конечно странные. Я никогда не имел дело с этим вот всем. Потому и странные. Как по-другому?

13
Добрый совет, ничего не скажешь :D Ну хорошо, не имея никакого опыта работы с микроконтроллерами (а это предполагает и их программирование) через годик мы научимся опрашивать кнопки. А мпотом долго и нудно будем изучать протокол обмена джойстика с приставкой
Основы программирования имеются. С++, С#

14
Alex19820106,
когда самая дешёвая доставка в несколько раз больше цены товара - да.
В Украину бесплатная доставка.

15
4,5 куска за десяток мелкосхем. Я бы лучше пару-тройку контроллеров взял на эти деньги.
26$ - 10 шт. Можно 10 джоев отремонтировать. 2,6$ за штуку разве дорого? Если конечно подойдёт.

16
Для экспериментов вам вполне хватит arduino pro micro (atmega32u4).
Ок. Сейчас погуглю. Но всё же вопрос не закрыт. Жду предложений и личных экспериментов над джоем. Кто к чему пришёл.

17
Проблема тут в том что вы не понимаете сложности задачи. Тут поможет только опыт, сын ошибок трудных :)
Возьмите какую-нибудь ардуину с усбой (чтобы не тратить зря деньги) и попытайтесь это реализовать на ней.
Вот здесь можно поподробнее.

18
Просматривал много раз, ничего такого не видел. Плата идеальная. Вот бы кто подбросил распиновку самого контроллера. Насколько я понял, там 16 контактов заняты считыванием 16 кнопок основной панели. Может подбросить какой-нибудь другой контроллер, который прошивается и зашить туда свою программу, где-то на просторах инета попадалась статья где подробно описывается как сообщается приставка с джоем. Какую информацию джой передаёт за такт и как получает назад отклик.

Добавлено позже:
Знать бы какой может быть аналог qfp32 (это я так понял форм фактор микроконтроллера).

19
Почему вы решили что она вообще программируется? Для массового производства контроллеры как правило масочные.
Ну и для первоначального обучения реверсинжиниринг неизвестного контроллера не самый лучший вариант.
Ок. Если вот купить на алиэкспрессе точную модель и впаять, она будет работать, если дело в ней конечно? Даташита нигде нету, может плохо искал.
Вот есть интересный вариант. https://aliexpress.ru/item/33057218639.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.488e1c26t3zGEq&algo_pvid=f6363ba3-5cb2-47ad-8f72-cc465319b019&algo_expid=f6363ba3-5cb2-47ad-8f72-cc465319b019-1&btsid=86846047-34ac-4635-b5e1-95497ec2bf2c&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4,searchweb201603_53

20
Мне думается что единственный разумный вариант это купить на авито убитый дуалшок на запчасти. Разрисовать плату вы, конечно, сможете, но убьете на это кучу времени и с 90% шансом упретесь в дохлую микросхему.
Ок. Даже если дохлая, неужели невозможно заказать на алиэкспрессе или возможно появится ещё какой вариант и впаять? Только вот где достать прошивку. Интерес именно самому восстановить, даже если много времени уйдёт. Зато разберусь в том как работают микроконтроллеры.

21
Рабочий экземпляр есть тоже модель H. Что нужно мерять, а то я профан в этом деле, только недавно научился более менее паять и прозванивать. Как допустим проверить нажатия кнопок до того как они пошли в контроллер?

22
Затрудняюсь сказать Не исключено, что с АЦП проблемы. Или АЦП нужно опорное напряжение. Там вариантов масса.
Я как-то с таким джойстиком ковырялся. Информации ноль, надо самому срисовывать все соединения, проверять напряжения, желательно сравнивать с рабочим экземпляром. В общем работы масса, а толку ноль
АЦП? Это контроллер BU6370AK?

23
Это я уже понял
Есть подозрение, что если по входам не будет обнаруживаться необходимое сопротивление, то работать оно не будет
Можно это так понимать, что контроллер жив? Тот который BU6370AK.

24
Не работают все кнопки, у которых чувствительность к нажатию.
И вот что-то меня берут сомнения, а может ли он вообще5 работать без плёнки. Там ведь в оригинале на кнопках резисторы, а не просто контакты на замыкание.
В том то и дело, что с вытащенной плёнкой в проге показывает, что зажаты все кнопки в том числе и стрелки, кроме старт, селект, L3, R3. Без плёнки всё же срабатывают нажатия L3, R3, и два потанциометра (когда двигаешь в разные стороны два соска :lol:)

25
Сегодня проверил прогой padtest.elf, точно зажаты все кнопки кроме старта и селекта, L3, R3. Патенциометры (или как они там называются) работают. Как уже говорил джой откликается на нажатия L3, R3, старт, селект и отклонения патенциометров.

26
Имеется DualShock 2 SCPH10010 H. Проблема заключается в том, что видимо включены все кнопки одновременно, кроме старт, селект и аналог, проверить не могу какие именно (как это вообще возможно на PS2?). Думал проблема в плёнке. Заказал на алиэкспрессе плёнку и разъём, т.к. у меня несъёмный шлейф. Поменял (перепаял), и оказалалось, что проблема осталась. Отключал плёнку, подключал опять к приставке без плёнки, то же самое.  :neznayu:. В Soviet Strike палит со всех орудий одновременно. Старт, селект и аналог реагируют на нажатия, как ни странно. Прозванивал все 8 проводов, звонятся без проблем. Думаю может проблема в контроллере (или что это?) BU6370AK. Лапки "контроллера" я пропаял, думал может быть микротрещины, результат тот же. Отпаивал шнур (8 проводов) и припаивал назад, то же самое.  На плате никаких повреждений нету, как новая. Достался он мне вместе с приставкой, хочу его поднять, мне это интересно. Если заказывать BU6370AK на алике он идет только партией в 100 шт. что-то около 120$. Ради одного чипа не рентабельно. В чём может быть проблема подскажите? Есть ли аналоги BU6370AK, если есть то какие? Даже если найду чип, нужно ли его прошивать или он просто будет работать после впайки или всё же дело не в чипе? Спасибо заранее за ответы.
217662-0217664-1

28
Картриджи / диски / Wonderland Dizzy
« : 30 Июль 2017, 14:42:27 »

29
Ну да. Только вот, если всё именно так, как ты описал, контролировать высоту прыжка в первой части ты не можешь (разве?)
Да, именно об этом я и говорю.

30
Потому что в ней самая "тугая" физика и управление.
Как по мне, то в первой части мне физика больше понравилась, чем в последующих. Можно было нажать прыжок и отпустить, и только потом нажимать выстрел. А во 2,3,4,5 нужно было держать прыжок и при этом нажимать кнопку выстрела, чтобы выстрелить в самой верхней точке прыжка.

Страницы: [1] 2 Далее