Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sva

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
Подскажите кто знает,как выравнивать спрайты. Сейчас в игре,некоторые анимации скачут.

2
Не понял как спрайты выравнивать. Вот у меня есть кадр стойки offset 55 105, у фрейма с ударом offset 71 120. Но картинки то разных рамеров и координаты сдвигаются, как правильно сделать?


3
Спасибо! Написал ему,может поможет.
Можешь объяснить как выравнивать кадры анимаций? В коде пишем координаты offset , но если брать точку как показано в примере , как выравнивать остальные анимации,например, прыжок или удар ногой,где эта точка будет иметь уже другие координаты?

4
Про Игрок
Cпасибо за ответ!
Я хочу взять за основу игру Beats of rage,больше всего мне понравилась из игр на OpenBor, и постепенно  полностью ее переделать в графическом плане.Большая часть спрайта персонажа готова. Проект будет в духе старых самурайских фильмах,сюжет будет частично основан на фильме "Воин ветра". Faq нашел,буду разбираться.


5
на www.lavalit.com не получается зарегиться,хотя вроде все правильно делаю,в пароле использую большие и маленькие буквы,как там написано.Несколько раз пробывал пока неудачно.

По поводу спрайтов,в каком виде они должны быть,gif или каждый кадр отдельной картинкой?

6
Есть ли на форуме люди которые пробовали сделать игру на этом движке? Нужна помощь! Какую версию движка качать,как добавлять своих персов и т.д.

Добавлено позже:
Подскажите как добавить своего персонажа?

7
Почти все застревают в этом месте!Покопался на форуме gamefaq и удалось пройти дальше!Может кому-то еще поможет!В западной части карты надо встретить бездомного и купить ему обед (бенто 600$) в любом магазине,на карте помечен красным цветом),далее идем к площади,клуб Sega, на северо-востоке от него на земле сидит еще один бездомный,говорим с ним,он советует обойти парки.Идем к парку в верхнем левом углу карты (синий квадрат),через дорогу от него стоит девушка,разговариваем с ней и идем к бездомному в парке,говорим. Все,продвигаемся по сюжету дальше!

Играю третий день и игра просто потрясающая,в мой топ10 входит точно! Очень хорошая для псп графика,как мне кажется получше чем в первой части на Ps2. Множество боевых стилей,интересные,проработанные враги,множество мин игр! О тонкостях сюжета трудно говорить не зная японского языка. Не хватает конечно масштабных сцен как в первой части,типа драки на похоронах и т.д. Пока все нравится,рад что хоть поздно но все же открыл для себя эту игру!

8
Кто нибудь проходил эту игру?
Нужна помощь не понимаю,что дальше делать,весь город уже пробежал не один раз,застрял примерно на 30%.
Знаю что надо пройти в парк там сидит человек. http://floomby.ru/content/Kcu2nh7e2E/
Но проблема в том что у меня в парке его нет,что надо сделать чтобы он появился?
Далее идет заставка.С толстым мужиком из первой части,владельцем подземного мира,где проходили бои и казино.http://floomby.ru/content/DjfZdAqTEG/
Надеюсь,тот кто прошел поймет о чем речь и подскажет!

9
Игра просто шикарная,лучший симулятор бокса на psp,режим карьеры продуман до мельчайших деталей! Но минус,что большая часть игры на японском и не разобраться с режимом карьеры.
Если кто играет посоветуйте как лучше тренировать боксера,какую диету составить?

10
Лично для меня это спортивные симуляторы турнира K-1. K-1 fighting illusion 2000 и 2001, все модели с реальных бойцов,полностью копирующие их движения и удары.
И ichigeki hagane no hito но это уже на любителя,графика средняя,долгие загрузки.

11
У кого то есть опыт создания файтинга в ГМ?Не совсем файтинг,а спортивный симулятор с боями(типа best of the best),и возможностью прокачивать персонажа,тренировками.

12
http://www.criansoft.com/eng/Karate%20Master%20KDB.html
Вышла инди игра от criansoft "Karate Master Knock Down Blow". Игра от независимых разработчиков,поэтому графика конечно не блещет отрисовкой,но сам процесс очень увлекателен. Игра повторяет игровой процесс таких игр как "Ichigeki hagane no hito" посвященной киокушинкай каратэ, "kengo:master of bushido" симулятор фехтовальщика, "Taekwon-do","K-1 GP". Все сводится к бесконечным тренировкам,прокачки своего персонажа и поединкам,причем драться можно на турнире,на ринге,можно навестить чужое додзе (dojo yaburi).На видео видно,что будет возможность сразится с быком. 

Полная версия игры платная,так как нет кредитки купить ее не могу,а бесплатную версию на торрентах и в интернете не нашел.

13
да шрифты стоят!

14
Я попробовал одну прогу,весь японский текст был отображен в виде вопросительных знаков.((
Буду еще экспериментировать...

15
Про онлайн переводчики я знаю!Перевод терпимый,что то можно уже и самому поправить. Но подскажите тогда как от сканированную страницу перевести в текст?
Может что то типа finereader есть но для японского языка?

16
Cool-Spot
То что гуглом научился пользоваться молодец! :wow:
Теперь осталось научиться внимательней читать!

17
Ищу человека который может переводить статьи из японских журналов. Переводы оплачу,о цене договоримся. Если кто-то может помочь или есть знакомые пишите.
Человек нужен будет через 3 недели.
Спасибо за внимание! :)

18
Интересуют старые журналы посвященные приставкам, если кому-то они не нужны готов приобрести.

19
можно подробнее про размеры спрайтов и кол-во цветов?

20
Меня интересуют какие были ограничения при создании туы игр?
Нашел следующую информацию:
Разрешение дисплея 256x240 (Pal) или 256х224 (NTSC); Цвета: 16 одновременно на экране из палитры в 52 цвета; спрайты: всего 64 одновременно на экране размером 8х8 или 8х16; звук: PSG Sound, 5-канальный.

1.Спрайты 8х8,8х16, но в игре final fight(nes) спрайты гораздо больше,какие были допустимые размеры?
2.16 цветов одновременно на экране. Черный и белый цвет входит в это число?И почему у всех персонажей игр используется не больне 3-4 цветов? можно использовать 5 или 6?

21
В павильонах на Юноне, или возле Удельной на рынке. Ассортимент там большой.
А поподробней про магазин на удельной,скажи поточнее где там,какой дом?

22
SNES / Super Nintendo / Re: парень на скейте [SNES]
« : 12 Февраль 2009, 15:19:57 »
точно super adventure island.Спасибо! :)

23
подскажите что за игра

24
Cпасибо!Поеду смотреть.

25
где в Санкт-Петербурге купить приставку 8 bit,может интернт магазины с доставкой курьером по Питеру,без наложенного платежа?

26
Аффтор темы , ищит рисурсы и инфу т.к. людей слишком мало :'((((((

уж больно все хотят , но нехотят помочь :)
Так ты сам не можешь определиться,что делать,вот тема и превратилась непонятно во что...
А ведь идея очень хорошая!
Но,нужно искать людей под конкретный проект,так как делается все на энтузиазме и хочется учавствовать в проекте по игре интересной каждому участнику.Здесь достаточно талантливых и профессиональных художников,програмистов и т.д. Но они все обычно заняты своими делами,работой и т.д. и найти время могут только под тот проект который интересен лично им.
Выстави на голосование несколько игр,дай тестовое задание художникам и т.д.Поверь,все сразу станет ясно и с графическим стилем и со сроками и т.д.

27
Geese,Панос пока тут ты разводишь!Удачи!

28
Идея то хорошая,но...
Я сам художник и по образованию и работаю,рисую графику для игр,в том числе и пиксельарт.
Я думаю если определиться с игрой то можно и порисовать.Тот пример который выложен к сонику,честно,не впечатлил,не интересно,скучно,не качественно.
Лично мне было бы интересно поучавствовать в ремейки черепашек-ниндзя,street rage,final fight,еще что то подобное. Нравится legend Kage на nes например.
Лично мне Sonic  не интересен совершенно.
Ну и опять же все упирается во время,с ним проблемы.Если был бы хотя бы примерный план работы,состав участников,а так не хочется тратить свое время.

Проведи голосование,выберем игры и тестовое задание для художников,нарисоать спрайт в высоком разрешении,с обработкой в пиксельарте,тогда уже можно смотреть на уровень и думать дальше.

29
скачад эмулятор,но игры не идут.слышал нужно как то их конвертить?подскажите кк сделать

30
что за хек редактор?где скачать?

Страницы: [1] 2 3 Далее