Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 3DSchumacher

Страницы: Назад 1 ... 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 Далее
2521
Geese, не, это клон МегаДрайв 2. Корпус как оригинальный. Снаружи отличить действительно не просто сходу от оригинала, но если знать что в оригинале был мягкий "ресет", темные контакты разьема СД... плата совсем другая и более акуратно спаяна...

А трабла с картинкой у тебя могла еще буть из-за плохого видео кабеля. Часто в клонах они просто ужесны, да и если посмотреть на плату - видно что есть далеко не все элементы, а те что есть - на соплях. Еще сильно страдает картинка у некоторых монокристальных клонов, но там уже внутрисхемные влияния, и ничего с ними не сделаеш.

Цитата
блин, фоток нет, уж извиняйте)))
А и не надо фоток. Помоему распространенная китайка... у самого такая убитая в гараже лежит, незнаю зачем даже :).

2522
Могу отсканить свою "Монстры, Приведения, НЛО" если еще нада. Тока скажите

2523
Незнаю как насчет клонов СНЕС... я ее видел один раз в магазине, а вот мегадрайвов повидал ОЧЕНЬ много разных... так вот что я могу вам сказать, так это то что клоны за частую хуже не только по картинке (хреново смешивают видеосигнал, размывают его, поганят цвета), а еще и звук у них хромает. Особенно распространены две звуковые "болезни", это шум от 68000 по шине питания, поскольку китайцам даже кондеров жалко было на плату подпаять, хотя плата под них разведена как надо, а второе - слишком глухой низкочастотный звук. Не знаю точно почему он такой глухой, толи фильтр НЧ стоит толи еще что, но по сравнению с моим оригиналом (Megadrive2) очень на бошку давит.

Вот например прикрепил фотку одного из тех клонов что лежат у меня, у нее есть все перечисленные мной недостатки. Хотя человек который мне ее подарил сказал что купил ее в начале 90-х за 150$ как оригинал :). Поэтому сами решайте что Вам лучше, может оригинал будет привлекательней головной боли от плохой картинки и звука.

З.Ы. Насчет кариков мне пока везет, не заводятся только процентов 10 пиратских... из них одни пишут шо нада другой регион, другие ваще не работают.

2524
Доброго времени суток! Принесли мне на днях 2 карика сеговских. Один - "5 в 1", а второй - "Дюна". Так вот возникло 2 вопроса:

1 - На картрижде "Дюна" с тыльной стороны платы есть разводка под корпусную микруху. Можно ли туда подпаять Флеш на 32 МБит? Если да то как лучше избавится от бескорпусной сопли с Дюной на лицевой стороне платы?

2 - На "5 в 1" есть куча перемычек. Одни закорочены, другие нет... я сталкивался с несовскими пиратками, в которых было зашито много игр, а перемычками была выставлена только одна из них. Возможно ли такое на этом карике? Если да - то как это безопаснее проверить? Ато карик неплохой, набор игр на нем что надо, да еще и руссиш от Шедевра :).

Фото прикрепил.

2525
Железо / Re: Как чинить "Электроника"
« : 22 Январь 2009, 20:26:55 »
Цитата
Я уже писал, что была игра "Весёлые футболисты", аналог "Ну, погоди!", после того, как я носил её по морозу в школу (ещё лет 10 назад), начала пропадать обезьяна, а потом мячики, я короче, игрушку разобрал, разъединил экран и плату, а что дальше делать? Ну я типа протёр спиртом контакты, она поработала несколько дней и опять стала глючить, я снова спиртом, помогло, но она через несколько дней опять начала глючить, а потом и спирт перестал помогать. Короче, в чём дело? Может я эти резинки спиртом только угробил наоборот. Протирал я всё - контакты, резинки, экран (место, которое соприкосается с резинками) - нифига толку(((. Сама игрушка работает (ну типа пикает), на экране почти ничего нету((. Что можно сделать помимо того, чтоб выбросить.
Советы менять экраны не предлагать, ибо из игрушек остался ещё Повар, но я его разбирать не буду, ибо он работает хорошо *тьфу-тьфу-тьфу*.
Нужен совет знающих людей.
P.S> Что если я переставлю резинки с тетрисов? Подойдут ли они? Если резинки будут меньше по размеру, можно ли впихнуть 2 резинки рядышком (купить по рублю за штуку кучу дохлых тетрисов у ребят во дворе не проблема, да они мне их бесплатно отдадут)
P.P.S> Может где купить можно или кто продаст?

Ну для начала скажу тебе что протирать спиртом - это ОЧЕНЬ плохая идея. Спирт - отличный растворитель и резине скорее всего пришел капец... Возможно напылению на стекле (контакты экрана) тоже гаплык. Аlex правильно сказал, нужно протирать ластиком, но ластик должен быть магким, без абразива и битых стекол :). Делать это нужно нежно и без фанатизма, как с девушкой короче ;).

Для начала проверь все контакты дисплея. Делать это нада тестером в режиме омметра. Просто тыкай щупами в контакты в разных комбинациях и на экране будут засвечиватся сегменты (спрайты так сказать :) ). Если явных признаков покоцанности контактов не будет - то пробуй подобрать резину.

Резинки от тетриса могут подойти, но не забывай что тетрисы разные бывают, и шаг контактов на экране я тоже встречал разный... поэтому внимательно подбирай токопроводящие резинки. Да, и еще, они могут не подойти по высоте.

Цитата
твой хендхелд стал алкоголиком.
переходи на героин.
Чуть живот не порвал от смеха...

2526
Разное / Re: The =X= files
« : 30 Сентябрь 2008, 17:40:01 »
Они сговорились? Где вы стока букаф в инэте находите? Посты так не пишуццо! Глаза на лбу, мышка в ауте. Неужели не проще просто ссылку дать?

2527
Да ладно вам, хватит флудить уже, пока модеры не спалили... тема то про х-ящик слим. Если бы еще инфы нарыть про него, ато одного только первого поста маловато для дискуссии.

2528
Разное / Re: The =X= files
« : 30 Сентябрь 2008, 17:30:26 »
Shredder, ты сломал мне мышку окончательно :(.

Фотки скину када с работы привалю, их еще найти нада, такшо не особо то надейтесь, но я постараюсь выложить сегодня.

2529
Разное / Re: The =X= files
« : 30 Сентябрь 2008, 16:22:02 »
Цитата
Эмммм.. а нафега привидению через забор перелезать? 
Ды по идее это какой-то эффект а не приведение, просто так совпало :), и показалось что по форме как приведение.

2530
Разное / Re: Как я познакомился с эмуляцией
« : 30 Сентябрь 2008, 16:10:29 »
Цитата
3DSchumacher,
У меня до сих пор лежит диск "200 игр для ДОС", на котором есть эмуль и ромы Соника и  Golden Axe
И у меня такой диск лежит, там еще есть дофига разных ДУМов и "Chasm The Rift" помоему, а еще соник 3д, правильно? ;) У меня таких 4 штуки (тот что ты описал, 200 спортивных игр, и еще какието...).
Но я говорил про другой диск, более старый, там была одна из первых версий нестикла, помоему даже без возможности сейвиться.

2531
Разное / Re: Screensavers изменяющие рабочий стол
« : 30 Сентябрь 2008, 15:55:10 »
Цитата
Извиняюсь за безграмотность, но што это ???
BSOD - Dlue Screen Of Death - Синий Ыкран Смерти Винды. Если по простому - "нипанятные надписи и циферки какиета на синем фоне".

Ой, не успел... :)

2532
Разное / Re: Как я познакомился с эмуляцией
« : 30 Сентябрь 2008, 15:41:23 »
Ударим эмуляцией по старым очкастым геймерам!

А я познакомился с эмуляцией когда в 90-х мне в руки попал диск с названием "250 игр для ДОС" или типа того, там было пару игр с НЕС в ранней версии Nesticle без поддержки звука да и вообще почти без настроек еще. С этого момента я и заболел.

2533
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 30 Сентябрь 2008, 15:16:49 »
Эллай Венс жив!

2534
Разное / Re: The =X= files
« : 30 Сентябрь 2008, 12:53:50 »
Цитата
3DSchumacher, Я почему то даже догадывался, кто процетирует
  ;)
Кстати, если по теме - то у меня дома есть фотка с привидением. Кароч ночью на даче выхожу отлить (туалет наулице), а фонарика нету, ну я взял фотик, потавил 3-ную фспышку и иду по газону фоткаю перд собой дорогу... дома на компе повтыкал фотки - на одной прямо впереди меня какая-то фигня зеленая с фиолетовым отливом и 2-я лапами. Думал глюк, типа пыль на вспышке перед обьективом или шо, но на следующей фотке эта "фигня" чешит на расстоянии 10 метров от меня через забор. Формы размытые, хотя фотки сами четкие... фотик вроде норм. приду с работы - покажу :).

2535
Разное / Re: The =X= files
« : 30 Сентябрь 2008, 12:10:18 »
Не ну ёперный... больше всего я боялся что этот пост ктото процитирует :). Это ж издевательство, хоть бы сокращал, ато колесо на мышке уже еле фурычит :)

2536
Разное / Re: Юмор
« : 30 Сентябрь 2008, 11:01:15 »
последние 2 насмешили

2537
Разное / Re: The =X= files
« : 30 Сентябрь 2008, 10:36:07 »
Если поглядеть внимательно на расположение бликов от явно направленного источника света (на этой штуковине) и на отсутствие его на всей остальной сцене становится понятно что это фейк. Думаю тут даже спорить не стоит. 3ДМакс + Фотошоп = Рулит!

2538
Цитата
И ещё, обычно начинаешь гонку с нулевым уровнем трюков и постепенно набираешь шкалу мастерства....но компьютерные соперники с первого же трамплина крутят высший уровень - это просто так задумано, или и я могу как-то начинать сразу с таких возможностей?
Да, есть в этом несправедливость, хотя меня не особо напрягает. Вроде никак это не поменять, хотя и нет особо времени глубоко копать... это видимо такая фича игры, типа ты нуб, а они все крутые. Я ж например не злюсь на то что во всех НФС (с первой по 12-ю) стартую всекда последним.

2539
Разное / Re: The =X= files
« : 30 Сентябрь 2008, 10:07:18 »
Цитата
Ну и напоследок3DSchumacher, если тема не катит давай создадим темму Рикомбинатные рибо-нуклеиновые кислоты растворенные в радиактивном гуанинпиктиде
Не, я больше по радиотехнике... но можно и про РНК поговорить ;). Ды ладно, я ж пошутил в предидущем посте, просто странно что в ТАКОЕ еще ктото верит... замяли короче.

2540
Mad, Сори, но болванку не нашел, весь дом перерыл вечером... "будем искать" (с) Сеня :)

ВСПОМНИЛ!!!!!!!!! "3-D Ultra Radio Control Racers"!!!! А скачать... ща поглядим...

Во: http://www.old-games.ru/game/1401.html ух, когда кончится рабочий день уже, хочу погамать :)

2541
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 30 Сентябрь 2008, 09:36:47 »
Прошел "F-117" на сеге (фиг знает какой раз уже :)), купил ЗЫЗу и гамаю в "Test Drive Unlimited" и Сифон Фильтр Логанс Шедоу, еще иногда в "Medievil Ressurection" чисто поржать :).

2542
Как-то можно два ядря включить?
У меня project64 всегда проц на 50% нагружает.

Добавлено позже:
Хотя нет. Вообще процентов 20-40.
CPU-Control прога называется, но я не пробовал, хотя друг говорит шо помогает "правильно" нагружать многоядерники. Погугли.

2543
Разное / Re: The =X= files
« : 30 Сентябрь 2008, 09:26:12 »
Долго еще люди будут верить во всякую фантастику... так устроен человек, ему просто хочется верить и он верит. Даже не прислушиваясь к здравому смыслу. Кстати, с точки зрения психологии мне показалось что именно в таких темах как эта четко можно проследить возраст участников беседы, но пальцем тыкать не буду :).

2544
Железо / Re: Как чинить "Электроника"
« : 30 Сентябрь 2008, 09:12:01 »
Цитата
Есть ещё "Автослалом", но дисплей хряпнутъ, а так влключается, работает
Насчет автослалома незнаю, поскольку там всего 2 кнопки управления помоему, а вот в остальных экраны взаемозаменимы вроде. Тоесть можеш в игру про повара поставить экран ну-погоди и все будет круто. По крайней мере я так востановил свою игру, там где жаба сачком ловит бабочек, заменив экран на игре "воришки" или как там их... Можно даже сделать чтото наподобии кариков с экранами, если подключать их через разьем, получится совдеповский геймбой :).

З.Ы. ну и нафлудили же... ну почему у русских постоянно разговоры плавно переходят в ликбез по калдыринью спирта в промышленных масштабах с целью развлечения?

2545
Цитата
был бы таким умным  обьяснил бы понятнее как это сделать.(извиняюсь за грубость)
Был бы таким умным - зашел бы в "Диспетчер Устройств" и поглядел бы на ИДЕ девайсы. "Диспетчер Устройств" вызывается в свойствах компьютера, тыкаеш правую пимпочку мышки на ярлыке "Твой Компьютер". Можно еще в биосе поставить в настройках ИДЕ девайсов.
(извиняюсь за грубость) ;)

З.Ы. везде где увидиш надпись PIO меняй ее на DMA если доступно для твоего девайса. Проверь и приводы и вынты. PIO - Processor Input Output заставляет проц самому перебрасывать данные, DMA - Direct Memory Acces позволяет устройством получать непосредственный доступ к памяти не заставляя проц отвлекаться и работать посредником в этих операциях.

2546
Помню я эту игру, там в демке был уровень на стройке, типа экскаваторы и т.д. Трасса была 2д изометрическая, но тачки были 3д. Там еще пара трамплинчиков была. Меню в мультяшном стиле было... а машинка игрока вроде как формула была, с антикрылом...
Но я тоже забыл ее название :(. Помню шо качал когдато с сайта с названием типа 3dgamer.com точно не помню. Если болванка с игрой осталась еще, то я после работы гляну название, но скорее всего я эту болванку посеял гдето.

2547
Цитата
Тоесть хотите сказать,что я комп нагружаю и то что торомозит,так и должно быть?
Надо просто перевести резак в УДМА вместо ПИО, ну сколько же тебе могут это талдычить? У меня уже кошка поняла в чем дело...

2548
Вот купил себе ПСП Слим и поставил этот Сифон Фильтр... В ШОКЕ!!! Я не ожидал такой графы от ПСП. В шутерах от 3-го лица не сильно шарю, играл только в Эль Матадор на писи, но мне понравилось, хоть пока прошел только первую миссию. А изменения в геймплее по сравнению с сифоном на ЗЫЧ по-моему только на пользу игре, природное развитие... но это только мое ИМХО.

2549
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 26 Сентябрь 2008, 11:09:21 »
"F-117 Night Storm" на SEGA MD2 (железо) :)

2550
NES / Dendy / Re: [NES] танчики
« : 26 Сентябрь 2008, 11:02:03 »
http://magicteam.emu-land.net/griever/files/BattleCity_BFS.zip
Самая мегаруль из всех танчиков :).
Автор - Griever

Страницы: Назад 1 ... 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 Далее