Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - KDash

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 37 Далее
181
Разное / Кино
« : 11 Ноябрь 2016, 19:47:07 »
"Это" оскорбительно, даже для Пилы 7!  :lol:
"Это" оскорбительно для кинематографа в принципе.

Сегодня глянул еще 3 фильмачка, и, как ни странно, наш фильм оказался наилучшим.
Нерв. Начнем с того, что я недавно посмотрел кинчик 13 грехов, до корейского (если не ошибаюсь) оригинала дело не дошло. Так вот, 13 грехов и Нерв - это как Королевская битва и Голодные игры. В том смысле, что это как здоровый взрослый триллер и поделка для малолеток, любителей Сумерек. Короче, сюжет: существует в сети игра Нерв, в которой подростки выполняют разнообразные задания и получают за них бабло. С каждым разом задания все сложнее (в основном глупости всякие), но и бабла дают все больше, хотя если облажаешься - выбываешь с нулем. И вот заканчивает школу абсолютно никакая деваха-тютя, а на нее всем начхать. Но у нее есть "заботливая" подруга, которая втирает ей - кто не рискует, тот не пьет шампанское. Ну и эта квелая дуреха вступает в эту самую игру. Вот такая вот затравка. Короче, если смотрели 13 грехов - игнорируйте эту шляпу, а если в школе вы были тихоней - фильм для вас. Самое обидное, что вместо "хочешь чего-то - добивайся" вам банально втюхивают "сидишь на заднице ровно? займись херней и получишь все, большущую любовь в том числе."  А героиня - копия главдурехи из Сумерек.
Не дыши. Блин, читая комментарии и рецензии на этот "безумно крутой ужастик" готовился к чему-то реально неординарному. А зря. Сюжет: пара пацанов с девахой залазят в дом к слепому ветерану какой-то войны ибо прознали, что у него склад бабла. Слепой-то дядя слепой, да начинает за ними охоту. Нелегко драпать от дяди с обостренными остальными чувствами, особенно в кромешной тьме. На самом деле описание намного интереснее фильма, все как-то вяло и однообразно. И, кстати, никакой это не ужастик - так, триллер среднего пошиба. Порадовала лишь погоня в темноте. Для меня 5/10, ибо реально зевал.
Экипаж 2016 года. Тут говорить нечего - рекламную кампанию видели все. Меня удивило реально хорошее качество фильма, особенно для нас - в кои-то веки диалоги осмыслены (последнее подобное видел в Поддубном), не пустотелые Ночные дозоры, Обитаемые острова и иже с ими. Правда не хотел глядеть из-за Козловского, он у меня ассоциируется с отвратительной Легендой 17, но Бог уберег. Как-то так.

182
Кстати да, мне не понятен негатив к людям, курящим электронки. Кому какое дело? Лично меня в этом смущает некая ненатуральность действа, но это мое мнение. У меня есть много знакомых, любящих всякое фруктовое пиво и коктейли, но я не представляю самоубийц, скажущим им "не мужик!" Дело вкуса ведь.

183
По поводу бросания курить помнится EdHell меня очень порадовал
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,42587.msg574036.html#msg574036

184
Novek, вы понимаете слово актуальность? На ретроромс храняться ромы, актуальные на данный момент для последних версий эмуляторов. Новые версии эмулятора могут требовать более новые (альтернативные, другие) дампы. Это актуально в основном для аркад, ибо ромы запускаются основываясь на контрольной сумме. Разные ромы -> разные контрольные суммы. Возьмите за правило: последняя версия эмулятора и не запускается игра - идем на ретроромс и качаем последнюю версию рома. С CHD аналогично. Пишу по памяти, ибо компьютера нет более 5 лет. Разбирайтесь, читайте мануалы, форум.

185
А можно поконкретнее что за genesis ? куда там тогда ром Жаб бросать нужно?
Novek, Sega Genesis, иначе Sega Mega Drive. Вы же смотрИте по системам. Короче, забудьте на FBA про аркадных жаб, поиграете только в сеговские.
Воспользуйтесь фильтрами при загрузке ромов, оставьте лишь нерабочие для нужной вам системы. Далее, исходя из списка, отправляетесь на retroroms.net и качаете все что вам нужно. Аркадные системы, насколько я помню, будут находиться в roms (downloads->fba->roms). Я вам расписал все максимально подробно. Как другой вариант - скачать полный ромсет откуда-либо.

186
Была тут уже подобная тема, правда в срач превратилась и была закрыта.
Мне, например, все это дело не нравится. Не пробовал я электронные сигареты и не собираюсь. Насчет того что некурящих напрягает сигаретный дым... Я всегда интересуюсь, не против ли человек, если я при нем закурю. Хотя, как кто-то говорил, дымом пахнет только в тамбуре, а яйцами воняет на весь вагон.
Цитата: Nereid-sama
А вообще, переходите на никотиновые пластыри. Все плюсы от сигарет с исключенными минусами.
Не забывайте о самом главном - о процессе.

187
Разное / Кино
« : 10 Ноябрь 2016, 22:25:29 »
Ох, сегодня глянул аж 4 фильма, но все такая дрянь, что день из жизни вон.
Механик - стандартный фильм со Стэтэмом. Гляделось довольно скучно, ибо мне не 10, а 90-е прошли. Спасал только Бен Фостер, нравится мне че-то актер этот.
Механик: Воскрешение. Решил глянуть сразу дилогию, а зря. Остановиться надо было на первой части. Ужас, сплошные клише, сюжет максимально скучен (даже Трудная мишень 2 веселее). Зачем эта хрень снималась - не понятно.
Кстати, на фоне этого... Оказывается одобрен фильм Падение Ангела - третья часть Падения Олимпа и Лондона. Снова Батлер с президентом будут давать джаза. Я предыдущие две еле осилил, а тут...
Диггеры - российский ужастик. Для меня это практически всегда диагноз (окромя Юленьки), так вышло и на этот раз. Хотя, не такой шлак как всякие Мертвые дочери. Досмотрел, во всяком случае, без труда. Скорее всего из-за малой продолжительности. Сюжет вкратце: у ребят пропали друзья в метро, они и пошли их искать. А там еще и съемки недоделанные телевизионщики ведут. В итоге на всех охотяться какие-то люди-ящеры. Муть, короче.
Дизлайк. Хрень неимоверная. Короче, собрали в одном доме несколько популярнейших блогеров, а дальше начинается Пила. Казалось, почему бы не снять какой-нить сатирический трэш, ан нет. Это трэш в наихудшем его проявлении, причем с претензией на мораль. Еще и очень умиляют наши "талантливые" актеры.

188
Novek, я же сказал, ретроромс - самый актуальный сайт. Это если поодиночке ромы тягать. И не забывайте, те же Battletoads FBA запускает с genesis, а не с автоматов.
а должен был ? в списке много игр которые этот эмулятор не умеет в принципе.
MetalliC, у меня взгляд зацепился из его списка за бэтмена и жаб, я и решил что там все консольное и не стал полностью просматривать. Поправте меня, но мне казалось там не любые приставочные ромы подходят.

189
Novek, ромы брались откуда? Меня никогда не подводил ретроромс, там для МАМЕ и FBA все актуально.

190
Разное / Кино
« : 10 Ноябрь 2016, 02:05:14 »
-v-, я тоже это заметил.

Сегодня посмотрел фильм о дружбе Тома Вулфа с его издателем Гений. Ничего особенного не увидел, хотя биографические фильмы люблю. А тут прям даже ничего и не зацепило.
Также глянул французский В тихом омуте - 2 часа взрыва мозга, и не в самом хорошем смысле. Но парочка моментов да дубляж порадовали. Не понравились подростки-геи и бессмысленный конец.
И на десерт - наш Суперплохие. Помесь Гая Ричи и Жмурок. Даже не знаю что сказать. Перебор пошлости, но смотрится легко, ибо есть забавные моменты да и длиться фильм недолго. + узнаваемые лица актеров, правда не фамилии. Даже Ревва там, косящий под Нагиева, не раздразжает. В целом 6/10, но на один раз нормалек.

191
Разное / Кино
« : 09 Ноябрь 2016, 13:34:17 »
Eugen, самое обидное то, что актрисы не обделены талантом, но им не только не удалось скопировать оригинальные образы, но и, как вы правильно заметили, создать что-либо интересное/гармоничное на экране. Ну ладно, в трех белых персонажей еще была попытка, хоть и неудачная, вложить какие-то подобия историй и характеров, но чернокожая актриса играет стандартную афро-хабалку. Настолько стереотипный персонаж в фильме, пытающемся отойти от стереотипов? Да уж.
Nereid-sama, воистину.

Кстати, я не смотрел фильмы данного режиссера, но, прочитав описания последних заметил, что это сплошь комедии с женщинами в главных ролях. Причем он уже работал с некоторыми из актрис, задействованными в Охотниках. И все это довольно-таки удивительно, теоретически же мог снять что-то путное - оценки у фильмов не самые плохие.

192
Разное / Кино
« : 09 Ноябрь 2016, 11:27:13 »
Новые Охотники оказался просто дерьмовым фильмом, и, по-моему, для женщин должно быть оскорбительным именно отсутствие мотивации при смене пола персонажей. Меня изначально раздражал отход от канона, но я с этим вполне смирился. Но, повторюсь, замена четырех харизматичных мужиков на довольно-таки посредственных (не сказать хуже) персонажей женского рода без необходимости, да еще и поднятие такой шумихи на тему феминизма... Вот где неуважение к женщинам.
Кстати, вот очень информативная статья:

http://www.mirf.ru/kino/classic-kino/okhotniki-za-privideniyami-3-nesnyatye-scenarii

Мужской дружбы не существует, вот так-то.
А фильм - посредственность с неудачными шутками да и конкретно слабым сценарием и режиссурой. Через месяц его просто не вспомню.

193
Skay, фильм - стандарт со Шварцем. Короче, дитя сврего времени. В детстве, правда, доставлял. Глуховского Метро тоже читал. Абсолютно с вами согласен, на фоне 2033 вторая книга просто убога. Хотя и первая не самый лучший образчик антиутопии. 2035 пока не читал, но тоже висит. Думал прочитать все подряд. Будущее довольно интересна, но концовка уныла. 1984 очень советую, ведь именно оттуда пошли в народ такие выражения, как Большой брат, Министерство правды и т.д. Странно, что книга была запрещена в союзе, ведь Оруэл придерживался коммунистических взглядов. В книге нет критики именно советов, там лишь единственный вариант поведения империй. На данный момент, при сложившейся политической ситуации в мире, книга очень актуальна.
Heidr, Мистер Мерседес - первая книга Трилогии Билла Ходжеса. Вторая - Кто нашел, берет себе. Третяя еще не переведена. А насчет возрождения... Читать ее буду в любом случае, просто на тот момент не хотелось читать ничего серьезного. Да и, честно говоря, как раз таки с концовками у Кинга швах. Это лишь мое мнение, но по моему он всегда перегибает - те же Буря столетия и Нужные вещи. На фига там всякие колдуны да демоны.

194
Skay, на момент написания она была вполне себе. Да и книги такого типа пишутся практически по одному лекалу - 1984. То же Будущее Глуховского. Последнии книги его пока не читал, хотя на планшете висит библиография. Решил все в хронологическом порядке взять. Кстати, очень понравилась Долгая прогулка.
Heidr, про 11/22/63 ничего сказать не могу, ибо никаких эмоций не вызвала. Мистера Мерседеса пока не читал, потому как еще не вышла 3 книга. Надо будет все три-в-ряд. Возрождение не осилил, показалась довольно скучной. Кинг писал много чего интересного, даже в своем наркоманском бреду. Серьезно к его произведениям относиться тяжело, да и не стоит. Вспоминаем цитату из Метода дыхания.

195
Эдмонд Гамильтон "Звездные короли" и "Возвращение к звёздам"
Лет 17 назад откопал у матери на антресоли Технику молодежи, там куча номеров была. Там, как раз таки, печатали в каждом номере по несколько глав. В возрасте 10 лет читалось на ура. Перечитывал лет в 20, тоже зашло, но, скорее, благодаря ностальгии. Произведения довольно средние, на любителя.

По поводу Кинга. Весь шлак типа Под куполом читать, мягко говоря, не стоит, если вы читали предыдущие книги автора. Не говорю что это плохая книга, но сплошной самоповтор с никакой концовкой.
alexkid, из того что у вас я бы советовал Мертвую зону, Воспламеняющую взглядом, Самое необходимое (у меня, правда, перевод как Нужные вещи). Советую найти Бегущего человека. Наверное самый яркий пример того, как ужасно можно экранизировать книгу. Точнее не ужасно, а у фильма и книги абсолютно разная атмосфера и посыл. Жребий и Кладбище домашних животных в целом неплохи. Команда скелетов неплохой сборник рассказов. Темная башня, Колдун и кристал - 1 и 4 книги серии Темная башня. Но от них получите больше удовольствия, если прочтете предыдущие его книги, ибо это нечто вроде мультивселенной.

196
blackoff, спасибо. Завтра попробуем.

197
blackoff, завтра попробую ваши советы. Просто я особо никогда с этим не сталкивался, но, насколько понимаю, блок питания 100 % работает, дело в маме. У мя на данный момент компа нет, а от юзанья планшета глаз дергается, поэтому не сочтите за бестакность, но не могли бы вы кинуть какие ссылки с информацией об обнулении биоса и post кодах? У мя подозрение, что уже сам биос не грузится, ибо никаких бипов ваапче нет - тупо заводится да глохнет.

198
вытаскиваешь память всю и включаешь комп ,планок сколько ? если просто орет спикером  без ребутов ,значит хорошо ,если все равно ребутит ,может и проц   вые ,атлоны так умирали ,даже пк нельзя было врубить
комп даже биос не грузит. память передернул - 0 эмоций.

199
без памяти тоже ребутиться?
не пробовал. блин, ушел отчела. куда лездь?

200
та просто глюкнуть могла ,память передерни 50 на 50 стартанет
неа, не получилось. спасибо за подсказку, но..

201
*разгона в биосе нет?
нету. комп практически девственный. просто дружбан грустит, а ничем помочь не могу. если как-то поможет, то мать (а я подозреваю, что это она) asus p5k-vm. вдруг кто-то сталкивался, может подскажут что где паять...

202
Ребят, думаю темы плодить не стоит, потому поинтересуюсь здесь. Трабла такова: включаю комп, заводится, практически сразу глохнет, но тут же оживает и сразу же глохнет. Короче, замкнутый круг. Что такое может быть?

203
Разное / Какие сериалы Вы смотрите
« : 13 Сентябрь 2016, 11:45:51 »
~MaoSadie~, заинтриговал. Прям ща с матерью включили, как раз вовремя.

204
А меня, например, A.B.A радует. Не то чтобы секси, но мрачная притягательность в ней есть.

205
Скачал Secret of mana, да вот задумался - а полеты на драконе в этой версии такие же вырвиглазные? А то может и не стоит заморачиваться с ней...

206
Общий / Во что сейчас играем?
« : 02 Сентябрь 2016, 16:23:08 »
Nereid-sama, ладно, давайте проще, приведите мне перечень критериев "игровости".

207
Общий / Во что сейчас играем?
« : 02 Сентябрь 2016, 15:23:31 »
Nereid-sama, значит квесты, как жанр, на самом дне?

208
Общий / Во что сейчас играем?
« : 02 Сентябрь 2016, 14:56:39 »
Nereid-sama, назовите достаточное количество ММО, в которых будут все перечисленные компоненты. В том же Silent Hill, уж простят меня фанаты, геймплей мягко говоря аховый, и что, он от этого недостаточно "игра"?

209
Общий / Во что сейчас играем?
« : 02 Сентябрь 2016, 13:47:45 »
Nereid-sama, ничего. Игра она и есть игра, интерактивность не делает ее более "игровее". Вы мне сейчас пытаетесь доказать нечто из разряда "шахматы - не спорт, ученый - не работа". Тетрис - игра всех времен и народов (простите мою поверхностность, я сейчас лишь о видеоиграх), но по вашей логике это нечто второсортное.

210
Общий / Во что сейчас играем?
« : 02 Сентябрь 2016, 13:23:20 »
Никто и не говорит, что плохо. Речь о том, что ММО - это более игра в каноничной терминологии, чем сингл.
Бред. Это абсолютно равноправные вещи. Каноничность сомнительная штука. Может обезьяна палку в руки взяла чтобы в городки поиграть :)

Добавлено позже:
Heidr, зачем впадать в крайности?

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 37 Далее