Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yaranga

Страницы: Назад 1 ... 426 427 428 429 [430] 431 432 433 434 ... 444 Далее
12871
Разное / Напиши о себе + Фотки форумцев
« : 19 Февраль 2006, 18:32:23 »
Дело здесь не в мегапикселях. Просто, попробуй поэкспериментировать с компрессией jpg и уменьшить размер - это таки интернет, а не печатное издание, здесь не нужны дикие разрешения и высокая чёткость, Ирфанвью рекомендую всем, как лучшее средство конверсии и просмотра картинок. При его скромных размерах, очень неплохие возможности.

12872
Я с этой WakuWaku сам в своё время помучился. Качал с эму-ленда, в общем, нормально её эмулит только neomame - если не ошибаюсь с названием, неохота искать... Но там один минус: command promt. Можно, впрочем, создать один раз batник и не заморачиваться каждый раз писать что - то в унылом чёрном окошке.

12873
Damian, Не, это не тупость, просто им это надо так же, как тебе многие их проблемы...

12874
Игры нашего форума / Конкурс прохождений
« : 18 Февраль 2006, 09:26:25 »
Не, кошки - ниньзя игруха прикольная, но от скоростного прохождения, пожалуй откажусь, бо её надо наизусть знать, чтоб пройти на скорость... просто не располагаю большим количеством времени...

12875
aratorn, м-да.. хорошая шутка...:crazy: не совсем в тему, правда...

12876
mai, не, если у тебя и рабочая, совсем не значит, что везде... Может, туда только с русским ip пускают... Прикол в том, что я, живя в России, иной раз не могу зайти на некоторые ресурсы из- за того, что, по их мнению, у меня "нерусский" ip адрес... (под двумя из трёх моих провайдеров.):crazy:

Добавлено через 2 минуты
хотя... эму-раша вроде не страдает этой болезнью... просто сам почитай:
Цитата
REFERRER String:""  Dear visitor, the site which You came from is stealing our links! So You'll not get any ROMs by using links from that site's pages. If You want to get those roms You should use our site to download them.
If you have any troubles downloading our roms, check out your software. Your browser/download manager has to be able to return the REFERRER parameter correctly. Some firewalls block this parameter so check out it's settings. Otherwise, you'll get the error/link stealing page instead of necessary rom!
It's clear that Mozilla and Download Accelerator DO NOT return (or configured to do so by default) the REFERRER parameter at all (and DA sometimes tells that you need a password to download roms - it's crazy ^_^).
You should use browsers (Opera or IE) or good download managers (FlashGet or GetRight) to download our roms. They all work fine.
 
   
 
Уважаемый посетитель, сайт, с которого Вы пришли, ворует наши ссылки. Вы не сможете скачать ни одного рома по ссылкам, расположенным на нем. Чтобы скачать ромы Вы должны использовать наш сайт.
Если Вы испытываете проблемы при скачивании ромов - проверьте настройки своего программного обеспечения. Ваш броузер/программа для скачивания файлов должны правильно передавать параметр REFERRER. Некоторые программы типа "firewall" блокируют данный параметр. Для успешного скачивания ромов, нужно отключить или правильно настроить Ваш "firewall". В противном случае, Вы получите вместо рома сообщение об ошибке и воровстве ссылок.
Mozilla и Download Accelerator не передают (или так настроены по умолчанию) REFERRER вообще (а DA вообще выводит сообщение о том, что для скачивания рома нужен пароль - бредит ^_^). Не используйте их для скачки ромов с нашего сайта.
Ромы качаются без проблем броузерами (Opera и IE) и download менеджерами (FlashGet или GetRight).

12877
Hard'n'Soft / Трабла с загрузкой компа
« : 18 Февраль 2006, 08:50:40 »
Ага, NecRomantic, я теж с ума сходил в своё время, а потом сходил в магазин, взял за 15 рублей новый IDE щлейф и всё преотлично заработало. :)

12878
Hard'n'Soft / Помогите установить Win 98 через DOS
« : 18 Февраль 2006, 08:44:30 »
А, ну и чудесно, закрываю тему!

12879
-v-, то, что заходит, мы в курсе - просто участия ни в чём не принимает, вот что плохо!

Добавлено через 3 часа 31 минуту
Чё притихли, Вызываем Шеба! Ёлочка, зажгись!!!:crazy:

12880
Разное / Напиши о себе + Фотки форумцев
« : 18 Февраль 2006, 08:30:27 »
aratorn, ну как можно ухудшить то, чего нет... я про качество...
Ты не первый здесь, кому я советую уменьшить и оптимизировать картинку с помощью того же irfanview...

12881
Нет. DX-Ball (с продолжениями) - вспомнил!

12882
Алкашом и пользуйся!!! Это ж элементарно!

12883
Угу, вот для ПК есть гениальные BOLO и ... название забыл... Отличный Арканоид для Виндов с огромной кучей апгрейдов и апдейтов.

12884
Zig Zag Cat на SNES - интересная концепция, Арканоид + Адвенчура/Экшен.:) Даже, местами, RPG!:)
Увы, больше ничего вспомнить не могу.:?

12885
Разное / Проблемы,проблемы,проблемы...
« : 15 Февраль 2006, 21:26:45 »
Э-э нет, я виже слово ман, не в смысле больной, а ман - в смысле ЧЕЛОВЕК!!! Сам подумай над этимологией: наркоман - человек наркотиков, игроман - человек игры! Вспоминается старый грубый анекдот.. Только без обид... Вот иди, бычий #уй и подумай...

12886
Hard'n'Soft / Помогите установить Win 98 через DOS
« : 15 Февраль 2006, 20:49:30 »
Цитата: Wladislaff
А, что это? Я просто не в курсе (никогда этим не занимался)))
так... ясно... ищи на варезных сайтах (только, умоляю, не спрашивай allah weysmollah!!!что это такое!) проги Partition Magic и Boot Magic... Впрочем, про варезные сайты я зря ляпнул... можно вполне работоспособные версии скачать с любых других...
Дискета, созданная в ХР вышеуказанным способом, подойдёт только для первой загрузки, предшествующей установке новой старой системы! Системные загрузочные дискеты Windows XP не подойдут!
А вообще... Набери в Яндексе Установка двух операционок и почитай! Сам видишь - никто не горит желанием тебе всё разжёвывать, а у меня на всё просто времени не хватит.:?

12887
Разное / Проблемы,проблемы,проблемы...
« : 15 Февраль 2006, 20:13:21 »
Цитата: Tadashi
P.S. Ненавижу слово "игроман".

За что? За созвучность оного с наркоманом? :?

12888
Hard'n'Soft / Помогите установить Win 98 через DOS
« : 14 Февраль 2006, 18:23:10 »
Цитата
Это загрузочная дискета MS-DOS?
Да! но лучше, загрузочная дискета windows 98 - ME.
Цитата
У меня диск разделён на 2 части, я хочу установить к примеру на вторую часть (D:\...) она у меня пустая, если её сделать ПЕРВИЧНОЙ?
Да, любой из вышеупомянутых утилит. Правда, проще сделать так - удалить раздел(D:\...) и на его месте создать новый primary, который временно, на время установки win9x, сделать активным. Потом нужно будет обязательно поставить загрузчик. Например Boot Magic, OS Selector или любой другой.
Цитата
Ну и второе будет ли при этом пахать XP, который присутствует в моём комьютере в данный момент?
Да! Иначе, эти советы ни к чему!

12889
Игры нашего форума / Конкурс прохождений
« : 14 Февраль 2006, 11:46:35 »
ООО! даже при моей нелюбви к аниме, данный шедевр постараюсь осилить, Марио хотел отправить, когда уже были известны результаты, а с Монстрами - просто не когда было заниматься, да и не хотелось, из - за их тормознутости и глючности - внимание, я не сказал, что игра плохая, не наезжать!

12890
Hard'n'Soft / Помогите установить Win 98 через DOS
« : 14 Февраль 2006, 11:32:37 »
Wladislaff, это же просто! Правда, желателен мультизагрузчик... Крайне желателен. Итак, понадобятся пакеты от Power Quest (Partition Magic+ Boot Magic), или от Acronis (DiskDirector Suite) или любые другие подобные. В общем, если не боишься текстового интерфейса, пользуйся fdiskом для Win98 или ME. Перво - наперво создай новый пустой раздел в
Partition Magic или Disk Director Suite, откусив место у имеющегося раздела, где есть свободное место! Внимание:раздел должен быть Первичным (Primary)! Затем, делаем его активным, перезагружаем компьютер, не забыв вставить бутовый компакт для win9x или подобную дискету в соответствующий привод компьютера! Если оных нет, можно создать дискету MS DOS из под Windows XP, но способ далеко не лучший, более того, нормально не работающий... но можно. Если так - дистрибутив винды должен находиться на доступном диске, перед загрузкой с дискеты, перво - наперво убери всю руссификаторскую хрень из AUTOEXEC.BAT на ней и не забудь скопировать дистрибутив винды на винт, причём обязательно, на доступный раздел. Дальше - дело техники. Всё должно получиться!
Не игнорируй сообщение Zephyrа!
Цитата: Zephyr
Убедитесь что на FAT32 ставите. И не setup.exe,
а setupcor.exe выбирайте.
Только так и не иначе на новом железе!!!

12891
Разное / Проблемы,проблемы,проблемы...
« : 14 Февраль 2006, 08:57:57 »
NecRomantic, мне, блин, 32-х не хватило... И я не самый старый игроман, то и дело на работе сталкиваюсь с маньяками, которым за 50... :)

12892
Разное / Напиши о себе + Фотки форумцев
« : 12 Февраль 2006, 23:41:16 »
Duke Nukem, ну, таким, как на аватаре, ты лет через 30 будешь:)

12893
Да, согласен, BaNdiT,
Цитата: BaNdiT
Любой человек на форуме уникален, тут тем более, случай совсем особый.
- а сделать можно - набираем в поддержку Sheba 5 стандартных страниц форума. Но излишне не флудим!!!

12894
Darkman007, совершенно согласен, Общение людей, которые обо многом думают как ты, в данном случае об играх (и не только играх) на старых (и не очень) аппаратах... Блин, мысль теряю... Ладно, Sheb, возвращайся, я пить брошу! Ну, кроме праздников...

Добавлено через 41 минуту
Леди эн джентльмены, Дамы и господа, Мадам э месьё, Панове и кобеты, Товарищи и товарищи!Не молчим, поддерживаем Shebа!
Ведь невооружённым глазом видно, без него оный форум тускнее стал, несмотря на всю техлологическую продвинутость.:?

12895
Железо / что за приставка/компьютер?
« : 12 Февраль 2006, 20:47:29 »
Цитата: aUruM
Кстати, нифига - диск просто не прочитается, т.к. музыкальные диски используют специальный формат.
Ну, тут можно поспорить - у друга "Электроника" видит на DATA CD один большой трек и при проигрывании слышен тот самый звук. На более новых, "интелектуальных" плеерах скорей всего ничего не услышишь.

12896
Железо / что за приставка/компьютер?
« : 12 Февраль 2006, 15:21:26 »
Да - да. Пожобный скрежет ты можешь услышать и на CD - проигрывателе, вставив компакт с какими - нибудь данные и на телефоне, параллельном обычному модему. А с дискетками они позже все подружились - тогда это было довольно дорого.

12897
Железо / что за приставка/компьютер?
« : 12 Февраль 2006, 14:53:38 »
Spectrum, Atari или туева хуча других компутеров... В конце 80-х - начале 90-х практически все бытовые компьютеры были такие...:)

12898
Разное / Напиши о себе + Фотки форумцев
« : 11 Февраль 2006, 22:07:50 »
Noob Saibot, попробуй ещё раз редактировать пост. Изображение не прикрепилось. Возможно, из- за размера.

12899
Разное / Напиши о себе + Фотки форумцев
« : 11 Февраль 2006, 15:58:35 »
Duke Nukem, Симпатяга...
А вот опять я. На улице - потепление. -35.:)

12900
Эмуляторы консолей 5 поколения / freedo
« : 11 Февраль 2006, 15:18:28 »
Unkind, тему читай - эмуль freedo.
Stranger, Он не делает сохранёнок в любом месте, как многие другие, возможно только сохранение как на реальной консоли. Не претендую на 100% правильный ответ, могу сказать только что за сохранения и настройки эмулятора ответственны файлики debug.fz10.mes, debug.fz10.reg и debug.fz10.log, находящиеся в корневом каталоге диска, где установлена операционка. Ну, последний - просто лог, можешь почитать его содержание, авось натолкнёт на какие- нибудь мысли. А вот первых два попробуй удалить, эмуль их заново создаст. Кстати, проследи, чтоб у них не было аттрибута "только чтение".
Это, всего лишь, мои догадки - поправьте, если я не прав.:)

Страницы: Назад 1 ... 426 427 428 429 [430] 431 432 433 434 ... 444 Далее