Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Charlie...

Страницы: [1]
1
Удивительно, что такая тема еще не создана или же я просто не нашел.

Собственно, ни для кого, наверное, не секрет, что на XBOX Series S|X можно эмулировать консоли прошлого поколения, вплоть до PS2. Необходимо либо приобрести режим разработчика за 626 рублей, либо нахаляву, кто успел на раздачу Retroarch для Retail режима. Сам лично играюсь с режимом разработчика. Из того что пробовал:

NES, GENESIS, SNES - тут вообще без проблем, они и на калькуляторах запустятся.
PS1 - ядро DuckStation, в 4K, с коррекцией геометрии, на полной скорости. Просто чудесно.
Gamecube, Wii - то, что пробовал, на полной скорости. Единственное, не работают убершейдеры и приходится сталкиваться с микрофризами при компиляции шейдеров, что вымораживает, но не теряю надежд, что поправят. Хотя врядли, раньше же как-то играли.
PS2 - запускал серию игр WWE и GTA San Andreas. При скейлинге до Full HD - полная скорость. Баги графические стандартные для десктопной версии PCSX2. Возможно, совместимость и хуже, так как проверил очень мало.
Dreamcast - запускал Craxy Taxi, бывают просадки до 40-45 кадров. Могу связать только с неоптимизированным ядром Flycast, так как железо ящика должен тянуть эмуляцию последней приставки SEGA.

Есть на форуме еще люди, кто эмулирует на XBOX Series S|X?

2
Обзавелся Xbox Original. При разборе консоли для замены HDD обнаружил что один кондер (с1g10) будто бы вздулся и подтек (на фото), но все засохшее было, т.е. очевидно что уже давно. После замены HDD погонял приставку час, все нормально, но предчувствую что до поры до времени))) Понимаю, что надо менять, но хз когда руки дойдут. Кто-то подскажет за что данный кондер отвечает? В инете только про питание что-то находил, на забугорных форумах. 

3
Ребята, такая проблема. За копейки досталась PS1 1001 модель. При нажатии кнопки включения консольки, загорается зелёный светодиод, но ничего не происходит, т.е. консоль не включается. Подскажите, куда копать?

4
Всем привет, товарищи. Сомневаюсь, что сможете мне помочь, но все же предприму последнюю попытку. Создание подобной темы на других форумах, в том числе и зарубежных не дали никакого результата. В общем, проблема следующая.

У меня есть коллекция DVD/Blu-Ray из Штатов, соответственно DVD первого региона, а у BD регион A. Прикупил специально для этого дела прошитую PS3 Slim 320 GB CECH-2508B. Прошивка Rebug 4.81.2 REX Cobra Edition. Накатил webMAN и настройках выбрал регион Blu-ray и DVD. После изменения региона в webMAN, BD диски американского региона стали проигрываться, а вот DVD не хочет. Выдает ошибку, что неправильный регион. Тогда я вспомнил, что в 2013 году у меня тоже была PS3 Slim и я столкнулся с точно такой же проблемой, правда тогда стояла прошивка Rogero 4.46 с функциями COBRA и менеджер multiMAN. Но так или иначе, BD тоже шли на ура после смены региона, а DVD выдавал ту же ошибку. Абсолютно не помню как, но каким-то способом мне все же удалось в итоге решить эту проблему и запустить тогда всю свою коллекцию DVD на моей PS3, чему я был очень рад. Потом приставку пришлось продать, но это уже совсем другая история. Сейчас, спустя 5 лет, ситуация идентичная, но я никак не могу найти способ запустить запустить DVD на моей новой PS3. Что я только уже не пробовал. Поменял прошивку на FERROX, предварительно отформатировав весь винт, удалял webMAN полностью по инструкции, оставляя только multiMAN, ковырялся в xRegistry, изменял там параметр /setting/bddvd/dvdRegionCode - не помогло, изменял параметр /setting/bddvd/dvdTvSystem - стало выдавать ошибку, что сигнал формата NTSC не поддерживается. Изменял параметр /setting/system/region - тоже ноль реакции. Запуск через Movian тоже в пролете. Так в чем может быть проблема? Есть какие-нибудь еще варианты, куда копать? Я отказываюсь верить в то, что попалась такая неудачная консоль.

5
6 поколение / PS2 90008 не читает игры PS2
« : 30 Октябрь 2017, 07:36:01 »
Мастер прочиповал PS2 90008 чипом Модбо 5. В меню чипа заходит, настройки меняет, все ок. пиратскую штамповку ПС1 берет на ура с первого раза, даже царапанную. ДВД видео лицензионное американского региона тоже берет на ура с первого раза, из ПС2 лицензий без проблем прочитал теккен 5, на другой лицензии - ошибка чтения диска (ну она не читалась и до чипования). На самописных ПС2 играх и одной пиратской штамповке - ни одна не запустилась, ошибка чтения диска. Из самописных ПС1 игр - игра запустилась, но есть глюки со звуком (правда писал ее на большой скорости, так как привод не старый). В чем может быть трабла? Копать в сторону болванок и резака или же на консоль?

6
Прочие эмуляторы / Nintendo 64 по сети
« : 23 Март 2010, 16:26:28 »
Вводил в поиске, но почему то не нашел. Как можно поиграть по сети в эту приставку без лагов? Интерисует WWF No Mercy. Хотелось бы подробнее узнать какой эмулятор, какие плагины, помогите плиз.

7
1-3 поколения / Денди
« : 30 Май 2009, 11:43:47 »
Вообщем тут нахаляву попадается стиплеровское тело денди, без джоев блоком и т.д. только сама приставка. как она по качетсву лучше, чем щас продаются?

8
Много слышал об этой игре, и хотел бы узнать несколько вопросов у людей, хорошо знакомых с ней. Сам являюсь фанатом рестлинга, но до No Mercy руки никак не доходили. Так, в первую очередь обращаюсь к фанатам этой игры:

1) Как обстоят дела с эмуляцией этой игры? Нет ли багов?
2) Как настроить управление в этой игре на двоих? Просто ну очень "не дружу" с геймпадами от Nintendo 64.
3) С помощью каких кнопок выполнять коронный прием. Finisher одним словом.
5) Можно ли играть в сезоне, чемпионате вдвоем? Просто не находил такой возможности в первый раз.
4) Известно, что на игру существует множество патчей, модов, объясните подробно, где и взять и как устанавливать.

P.S. Прошу, не надо советов, типа, не играй в это фуфло, порубись в Smackdown и WCW Mayhem. Дело в том, что эти игры я в свое время изучил вдоль и поперек. И еще, не посылайте на англоязычные форумы, я в них ничего не понимаю. Спасибо!

9
Всем привет! Я начинающий автор и в недалеком будущем тоже планирую создать журнал о ретро-играх и эмуляции. Но, как известно, на одном лишь энтузиазме далеко не уедешь. Я решил подготовиться основательно. Собрать команду, дизайнера и т.д. Так как провала не очень то хочется. Вообщем речь не об этом. Я хочу вас попросить, чтобы вы оценили 2 моих статьи. Вот ссылка на архив:




Страницы: [1]