Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Imhoteb

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Далее
61
«Лаборатория Касперского» запатентовала новую технологию в области борьбы со спамом. Технология, запатентованная в России, обеспечивает быстроту и высокий уровень детектирования нежелательных сообщений в изображениях, говорят в компании.

Современные системы фильтрации спама легко детектируют текстовый спам, поэтому спамеры часто используют метод сокрытия текстов нежелательных сообщений в изображениях. Задача фильтрации графического спама значительно сложнее, чем текстового – в данном случае антиспам-система должна не только установить, является ли текст спамом, но и предварительно зафиксировать наличие самого текста в изображении.

Большинство методов выявления текста в изображениях основаны на машинном распознавании графических образов. Однако качественное машинное распознавание требует единообразия размеров, стилей и расположения считываемых символов. Данное ограничение используется спамерами, которые намеренно искажают и зашумливают изображения в целях затруднения и замедления процесса детектирования текстов.

Технология «Лаборатории Касперского» предназначена для эффективного обнаружения текстов и спама в растровых изображениях без необходимости машинного распознавания графических образов. Такой подход обеспечивает высокую скорость детектирования и позволяет находить тексты практически на любом языке.

Новая антиспам-технология «Лаборатории Касперского» разработана Евгением Смирновым. Выдача патента на неё одобрена Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам 13 января 2009 года.

В основе технологии лежит вероятностно-статистический метод, согласно которому решение о том, содержит ли изображение текст, принимается на основании характера расположения вероятных графических образов слов и строк, а также содержания в них выявленных образов букв и слов. Наличие специальных фильтров обеспечивает устойчивость системы к шумовым элементам и разбиению текста рамками и линиями, а использование особого способа выявления строк – к таким встречающимся в графическом спаме искажениям, как повороты текста и написание его волной.

Кроме детектирования текста в изображениях, новейшая система способна эффективно определять, является ли обнаруженный текст спамом, сравнивая его сигнатуру с шаблонами спама, хранящимися в базе данных.

«С одной стороны, новый метод неплохо детектирует текст, который может быть написан почти на любом языке, – говорит автор изобретения Евгений Смирнов, руководитель группы развития антиспам-технологий «Лаборатории Касперского». – С другой стороны, мы не пытаемся прочитать текст машинным образом, что позволяет данному методу оставаться достаточно быстрым для возможности его применения в высокопроизводительном антиспам-фильтре «Лаборатории Касперского»».

В настоящее время патентные организации США и России рассматривают более трех десятков патентных заявок «Лаборатории Касперского», описывающих технологии в области информационной безопасности.

http://www.cybersecurity.ru/crypto/63458.html

62
Asustek сегодня представила первый видеотелефон, получивший лейбл Skype Certified. При помощи новинки можно совершать безлимитные звонки в видео- и голосовом режимах между пользователями системы интернет-телефонии. Если пользователь захочет позвонить на стационарный телефон, то ему доступен только голосовой режим.

Также телефон может быть одновременно и стационарным аппаратом телефонной связи. Продажи новинки компания начнет на будущей неделе.

Стоимость аппарата при закупке от Asus составляет 299,95 долларов. Аппарат, получивший название AiGuru SV1, имеет 7-дюймовый дисплей, работающий в разрешении 800х480, веб-камеру на 0,3 Мпикс 640х480. Получать сигнал от Skype новинка может как по Ethernet-кабелю, так и по WiFi.

Согласно данным пресс-релиза компании, интерфейс телефона интуитивно понятен, а настройка осуществляется за пару минут.

63
Делимся самыми что-ли непосредственными ссылками, необязательно полезными, но всегда интересными.

http://cmart.design.ru/ Я пророс от увиденного, какой-то мистически-потустороне-замогильный сайт

http://www.rukv.ru/ Черный Квадрат, все сайте рунета в черном квадрате. Искренне советую. И Эму-лэнд тож там есть!

http://www.guimp.com/ Вот это действительно о-очень полезный сайт ;)


64
Тема далеко не нова, но все же интересно. Есть ли на форуме люди кто играет (играл) в GTA SA, и кому собственно игра понравилась!?

Что есть интересного в игре, что могло ускользнуть от взгляда игрока (необычные места на карте, косяки игры, фишки, и.т.д.)

Жду ответвов, пообщаемся!

65
Дайджест / Guitar Hero: Metallica датирована
« : 18 Январь 2009, 10:28:42 »
Компания Activision официально заявила, что долгожданный спин-офф серии Guitar Hero, посвященный группе Metallica, выйдет 29 марта в Америке. Датой европейского релиза значится май. О том, когда выйдут версии для Nintendo Wii и PS2, пока что неизвестно.

Источник http://gameguru.ru

66
Дайджест / Grand Theft Auto 5: кина не будет
« : 18 Январь 2009, 10:25:44 »
Rockstar Games опровергла недавние слухи о возможном выходе уже в этом году новой части криминального автоэкшена Grand Theft Auto. Согласно официальному сообщению, компания не рассматривает такую возможность и в течение ближайших 11 месяцев планирует всецело посвятить себя разработке скачиваемого контента к GTA 4.

Дело закрыто.

источник http://gameguru.ru

67
Дайджест / Ninja Gaiden II и на Xbox 360
« : 18 Январь 2009, 10:18:38 »
Microsoft всё же снизошла до релиза Ninja Gaiden II от Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki). Ninja Gaiden II будет выпущена эксклюзивно для консоли Xbox 360 и станет доступной по всей Европе, начиная с 6-го июня 2008 года. Средняя розничная цена для России составит 1890 рублей.


Игроки должны будут перевоплотиться в ниндзя и использовать систему боя, требующую ловкости и мастерского владения обширным арсеналом оружия. Характерный геймплэй игры дополнен новой системой автолечения, где часть нанесенного здоровью ущерба будет аннулироваться в точках сохранения.
По материалам http://www.cyber-action.ru

68
Дайджест / Подведем итоги!
« : 18 Январь 2009, 10:14:47 »
Почти четверть всего проданного игрового софта пришлась на Nintendo Wii — более 20 млн копий, то есть по сравнению с предыдущим годом наблюдается очень и очень значительный подъем, 153%. Денежные показатели выглядят столь же солидно — доход 481 млн фунтов, рост — 112%.

Игры для Xbox 360 в Британии разошлись общим тиражом в 14,9 млн (9,8 млн в 2007, +51%). Денег заработано 443 млн фунтов, что на 38% выше, чем год назад.

Ну и, наконец, итоги по софту для PS3. Сгенерировано 334 млн фунтов при 145% росте в количественном исчислении (продано 10,4 млн копий). Так что несмотря на все кризисные явления конца 2007 года британская индустрия завершила его с рекордными показателями.

А вот у японцев дела обстояли не столь благополучно. Суммарный объем игрового рынка снизился на 15,3% до 582,6 млрд иен. (то есть примерно 6,26 млрд долларов), причем продажи ПО упали на 7,9%. Такие данные выдали специалисты из Enterbrain.

По мнению местных аналитиков спад обусловлен тем, что в отчетный период не было запусков в продажу новых консолей, в то время как в 2007 году локальная индустрия пожинала плоды лончей Wii и PS3 в конце 2006 года. Честно говоря, в той же Британии новых игровых железяк тоже не наблюдалось, а рост все таки был, хотя, конечно, таинственный японский менталитет мог и здесь сыграть злую шутку.

В сфере домашних консолей, как и следовало ожидать, вне пределов досягаемости для конкурентов оказалась Wii (2,91 млн штук), примерно втрое опередившая PS3 (991 тыс. штук). В активе Xbox 360 318 тыс. проданных устройств.

Лидировала Nintendo и в сегменте портативных систем, хотя преимущество DS по отношению к PSP выглядело не столь впечатляюще как прежде. На этот раз у нинтентдовского устройства результат оказался равным 4,03 млн штук, а у PSP — 3,54 млн.

К слову, буквально вчера пришла весть о том, что известная девелоперская компания Neversoft, сделавшая себе имя на играх из серии Tony Hawk’s Pro Skater больше не будет заниматься симуляторами скейтборда, а сосредоточится исключительно на линейке Guitar Hero.

источник http://www.dtf.ru

69
Всех ещё раз приветствую!

Возникло несколько вопросов по теме...

1, Какими качествами в вашем понятии должна обладать идеальная (для вас) девушка!?
2, Почему, чем лучше относишься к девушке, тем хужее её отношение!?
3, Чего-же всё таки хотят женщины!?

70
Итак правила:
1. Участники оставляют заявку во что он хочет поиграть по сети - пример

8 бит - contra или TMNTfighters
16 бит SEGA - Ultimate mk-3 или Golden Axe - 3
Во избежании ненужных вопросов определимся с эмуляторами:
8 бит Nestopia 1.40
16 бит SEGA - Gens 2.14

2. Люди, которые хотят поиграть по сети с этим челом, постят в тему, типа давай поиграем, я не против и при желании отписывают в личку № своей ICQ.
В 8 бит или 16... Скучно одному юзать!
Постите в эту тему, кто хочет поиграть вдвоем!

71
Дайджест / Sony готовит замену для PSP
« : 06 Январь 2009, 18:06:08 »


Если верить Eurogamer, Sony активно готовит замену для PlayStation Portable. При этом известный портал сослался на источники, близкие к знаменитой японской компании.

Речь идет о двух версиях PSP - PSP4000 и PSP2. Если первая представляет собой глубоко модернизированную версию нынешней модели, то вторая получит совершенно иную конструкцию и отнесется к новому поколению PSP. Кстати, PSP4000 появится довольно скоро. По пока неподтвержденным данным, эта портативная игровая приставка появится уже в 2009 году. Что касается PSP2, тут придется подождать, так как по плану Sony, она увидит свет только в 2010 или даже в 2011 году.

Реакция Sony на такие утверждения пока что нулевая: ни да, ни нет. Но, видимо, японский гигант действительно что-то готовит.

Источник: Engadget

Написал: Роман Смоличев

72
Дайджест / Windows 7 Beta 1 уже в BitTorrent
« : 06 Январь 2009, 17:59:37 »
Первая бета-версия Windows 7 уже появилась в сети BitTorrent, хотя американская компания планировала её выпустить в середине января следующего года, пишет Gizmodo.

Версия Beta 1 Build 7000 действительна лишь до 1 июля, но по мнению независимых тестеров, это одна из самых стабильных бета-версий, которые Microsoft когда-либо выпустила. Даже портал ZDNet, который известен своей критикой в адрес Windows Vista, признался, что первая бета-версия Windows 7 работает очень стабильно, можно сказать, безупречно. Будем надеяться, что Windows 7, так или иначе, станет достойным преемником Windows XP, которая, кстати, считается самой удачной в семействе Windows для персональных систем.

Источник: Gizmodo

73
Google пошла на агрессивный шаг, рекомендуя пользователям Gmail установку Chrome или Firefox вместо Internet explorer.

Целевой группой новой рекламной кампании поискового гиганта стали пользователи сервиса электронной почты Gmail. Google избрал достаточно агрессивную тактику, суть которой заключается в следующем.

Когда пользователь с Internet Explorer подключается к Gmail, то в правом верхнем углу появляется надпись "Get faster Google Mail" ("Получите более быстрый Google Mail"). Кликнув на нее, пользователь попадает на следующую страницу, где предлагается увеличить быстродействие Gmail путем установки Chrome или Firefox 3. Сопроводительный текст гласит, что браузеры становятся все быстрее и лучше, поэтому для более комфортной работы с веб-приложениями вроде Google Mail рекомендуется перейти на один из самых оптимальных браузеров под Windows, коим, по версии Google, является Chrome. Ниже имеется небольшой комментарий, в котором говорится буквально следующее: "Наиболее быстрая версия Internet Explorer, IE8, находится на стадии разработки и пока доступна лишь его бета-версия". И все это на фоне крупных логотипов Chrome и Firefox 3.

http://www.securitylab.ru/news/365238.php

74
Как известно, все простое — гениально. Правоту этого высказывания подтверждает изобретение одного из студентов.
Студент университета Карлетона (Carleton University) Атиф Шамим (Atif Shamim) предложил использовать так называемый беспроводный коннектор для подключения антенны телефона к плате. Суть изобретения заключается в том, что на плате устанавливается микроантенна, которая и "подключает" антенну к плате мобильного. Такая микроантенна может быть интегрирована прямо в чип мобильного, а развязка на плате, необходимая для подключения антенны, попросту не нужна. Таким образом, удается избавиться от потерь энергии, что, по предварительным подсчетам, может увеличить срок работы батареи до 12 раз! Вторым значительным плюсом является более низкая стоимость такого решения по сравнению с используемыми сегодня. Специалисты из European Wireless Technology Conference отметили изобретение и пророчат ему большие коммерческие перспективы.

http://www.mobiset.ru/news/text/?id=8251

75
Игры нашего форума / Сыграем в ЯЩИК!
« : 18 Декабрь 2008, 10:22:02 »
Всем привет! Эта игра для умных и догадливых людей!!! Правила объясню позже, а пока разминка перед игрой.

Отгадайте мою загадку...

Я могу видеть миллионы вещей, я могу слышать, хоть не имею ушей
Во мраке и тьме я скрываюсь, без рук и без ног, а работать стараюсь.
Знаю твои страхи, желания и волю, и у меня четыре доли.
От меня не скроешь свои ты аферы, ведь у меня две полусферы...



Итак вопрос.

Что Я !?

76
Разное / Душевное равновесие.
« : 15 Декабрь 2008, 08:31:26 »
Парни, на протяжении всей жизни судьба пытается нас выкинуть из накатанной колеи, и выкинуть в кувет проблем. Вроде и подруга классная, всё для неё, уже думаешь о свадьбе, как *опа, и измена, простить, или отпустить!? Если простишь, всё равно ощущение, будто это уже не твой человек, а иуда! Предав однажды, предаст и дважды. Вроде и друзей хватает, но настоящего нет. Только пивка попить, да потрындеть. Бывает, что и того лучше твой же "друг" тебя-же и подставляет по крупному. А что "за глаза" треплет вообще молчу. И в итоге остаешься сам с собой наедене, а в душе идет мрачный дождь, заполняя пустотой. Вот как достичь гармонии и душевного равновесия!?

Настоятельная просьба - не превращать эту серьезную для меня тему во флудильню!


77
Парни, вот на дворе XXI век, вроде цивилизованная демократическая страна, и храним мумию в сердце страны! Ну это-же не по провославному. А нужен ли Ленин на красной площади!?

78
Разное / Да будет воля МОЯ 8)
« : 05 Декабрь 2008, 11:07:37 »
Парни, вот любопытно как минимум... Если-бы представилась возможность и вы стали на сутки БОГОМ, что бы вы сделали, что изменили, чего так сказать возжелали?

79
Hard'n'Soft / Hе устанавливается AGEIA PhysX Driver
« : 30 Ноябрь 2008, 09:32:01 »
Парни, проблема возникла первого уровня. Собственно не устанавливается AGEIA PhysX Driver.Выходит вот, что "Iinstallation ended prematurely because of an error" - Это при установке PhysX

80
Hard'n'Soft / Эквалайзер для winXP
« : 28 Ноябрь 2008, 09:43:44 »
Парни, где скачать еквалайзер для винды? Что-б усиливала низкие частоты, кто в курсе?

81
Разное / Киноляпы
« : 24 Ноябрь 2008, 11:58:32 »
Все смотрели пятый элемент? Но незаметили "косяк" в начале фильма...
Вырез на стекле ещё до удара по нему.


Добавлено позже:
TERMINATOR-2"Резиновый нож"

82
Вот уж действительно говорят - я неверю своим глазам! А ты зазырь и убедись сам! :)
эпилептикам смотреть нерекомендовано, может вызвать припадок

Видишь движение?



Добавлено позже:

83
как установить язык без загрузочного диска!? в данном случае японский, ну очень нужно, помогите советом!

84
ребята ХЕЛП!!! в каком номере журнала ВД или ДЕНДИ новая реальность есть описание Donkey Kong Country

85
Архив / Приобрету Gameboy advance и игры к ней
« : 19 Ноябрь 2008, 17:41:33 »
Чего добавить? Название само за себя говорит! Какие будут предложения? :)

ХАЧУНИМАГУ

86
Разное / "На абордаж"
« : 19 Ноябрь 2008, 10:34:38 »
Всех приветствую :) Ну как же пират до сих пор не создал тему про пиратство!? Итак что мы имеем на сегодняшний день... Советую дочитать до конца!

Добычей сомалийских пиратов в Аденском заливе стали ещё три корабля. В среду пришло сообщение о захвате греческого сухогруза и тайского рыболовного судна. Ранее пираты взяли в плен 25 моряков гонконгского сухогруза, который перевозил пшеницу.
Захват супертанкера "Сириус Стар", на борту которого - два миллиона баррелей нефти, четверть дневной добычи Саудовской Аравии, и 25 членов экипажа, стал своеобразным рекордом. По своим размерам супертанкер в три раза больше авианосца. Оценочная стоимость груза нефти, находящейся на танкере, составляет 100 миллионов долларов. Пираты перегнали корабль в сомалийский порт Эйль и требуют выкуп в 4 миллиона долларов.

В руках пиратов находятся уже 18 иностранных судов и около двухсот моряков, среди которых есть граждане России.

За минувший месяц сомалийские пираты захватили в Аденском заливе по меньшей мере 6 судов, принадлежащих разным странам. Бандиты назначили выкуп за четыре ранее захваченных корабля: за два малайзийских и один японский танкер, а также за нигерийский буксир пираты хотят получить более 9 миллионов долларов.

Аденский залив является одной из самых загруженных морских трасс в мире. Для обеспечения безопасности сразу несколько стран направили в этот район свои корабли - это США, Франция, Испания, Италия, Германия, Греция, Великобритания и Турция. За сохранность российских кораблей отвечает сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый", но пока сомалийским пиратам все же удается захватывать все новые суда.

Захваты торговых кораблей у берегов Сомали происходят регулярно. По данным ООН, только в 2008 году сомалийские пираты захватили около 60 иностранных судов. В конце сентября было захвачено украинское судно "Фаина", которое перевозило танки и другое оружие. На борту судна - 17 граждан Украины, три россиянина (один из них, капитан корабля Владимир Колобков, скончался от сердечного приступа) и один гражданин Латвии.

И вот вопрос почему палец о палец никто не ударил!?

87
Ребята, снимаю шляпу.  :) возник вопрос насчет снятия музыки* 
Например virtual nes снимает, gens снимает, а для супернес есть такая фишка!?

88
Hard'n'Soft / CBR*?
« : 15 Ноябрь 2008, 15:15:42 »
Парни!!!! какой прогой открыть файл cbr? очень надо

89
Hard'n'Soft / Работа с mp3
« : 27 Октябрь 2008, 02:11:06 »
Всем пламенный привет!! Люди, как называется прога, которая умеет часть мп3 соеденить, ну какбэ из некую частькомпозиции скопировать / вставить я знаю тока soundforge но он какойто не от мира сего >:( Есть чёнидь попроще? :)

Добавлено позже:
и вот ещё желательно, чтобы на ней звук выровнять можнобыло...

90
Дайджест / Голографический Ноутбук
« : 17 Октябрь 2008, 10:49:19 »


Ребята компании сони опять удивляют весь мир, они разработали голографический ноутбук. Концепция нового бука это прозрачный экранчик, на которое проецируется голографическое изображение, сами клавиши являются сенсорными, да и мышку они тоже сделали сенсорной.
Про характеристики самого железа ничего не сказано, но скорей всего там будет flash винчестер, в принципе flash завоевывает рынок, и жесткие диски скоро уйдут на второй план. Во время разработки этого компьютера была поставлена цель на уменьшение веса его и снизить количество потребления энергии, как заверяют разработчики голографическое проецирование на экран монитора будет потреблять меньше энергии чем обыкновенный ЖКИ.
От себя хочу добавить, что этот ноут будет пользоваться большой популярности, да и вызовет большой всплеск во всех направлениях.

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Далее