Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - NStormX

Страницы: [1]
1
1-3 поколения / Портативная денди G5 500 in 1
« : 03 Январь 2022, 20:43:13 »
Приветствую друзья!

Прикупил недавно сей девайс, поглядеть что сотворили китайцы. Никто не переделывал подобные с NTSC в Dendy? Обычно на подобном бывают перемычки. И достаточно замены кварца с 21,47727 Mhz на 26,601712 Mhz и замкнуть или разомкнуть эти перемычки. Тут же только тестпоинты выведены вроде. Можно конечно сесть вызванивать контакты от капли, но вдруг кто-то уже модифицировал подобные?

2
Картриджи / диски / [NES] Battletoads CoolBoy
« : 12 Март 2019, 20:21:07 »
Прикупил сегодня в магазине вот такой картридж. На нем BattleToads и BattleToads and Double Dragon. Обе английские версии со всеми копирайтами - что порадовало. Внутри перезаписываемая флешка A29L160HUV-70 на 2Mb (16 мегабит), 32 кб SRAM IC61LV256-15T и 4 чипа с запиленными номиналами (либо выравнивание уровней либо логика). Думаю будет интересно взглянуть.
Добавил дамп первого банка (чтение в режиме nrom). Как там завязан AxRom на меню пока хз.

3
Друзья, хочу представить вашему вниманию обзор картинки и звука с четырех различных приставок разных годов выпуска и разных схемных решений.

На поиск приставок и игр для тестов потрачено два месяца, потому надеюсь видео окажется полезным:

https://youtu.be/R5Yr_9ttpV0

Буду рад любым комментариям. Заранее прошу извинить за качество платы видеозахвата :)

4
Решил создать эту тему, так как попался в руки картридж, от которого полный фейспалм. Ладно там Сомари, или Sonic 5 (где тот же Сомари только с 3 уровня). Но тут!!! Лютая жесть блин - Adventure Island!

5
Друзья, кто нибудь по памяти может сказать, неконтакт какой из шин данных приводит к вертикальным точкам (на фото). Также не работают 2 из 4х игр (Adventure Island и Galaxian). Если бы дело только в играх - предположил бы что накрылась одна из капель (GoldStar gd74ls161a - это логика типа КxxxИЕ10, gd74ls32 тоже логика).

PS: Контакты чистил и спиртом и стеркой и окисел снимал - без разницы.

6
Друзья, подскажите, для чего нужны эти два джампера (на фото многоигровка 21 in 1 где как всегда 4 повторяющиеся игры)? Первый предчувствую чтобы сделать из нее 61, 150  и так далее повторяющихся "игр".

И чтобы тем не плодить, на оригинальной Dendy Junior Felix The Cat идет с крайне тусклой картинкой. Другие игры (даже на этой же многоигровке) - без проблем с картинкой, с чем может быть связано (сфотографировать не могу - камера баланс белого вытягивает и на фото не так видно)? Подключение по композиту. Как будто яркостный сигнал вдвое слабый а цветоразностный в норме.

7
5 поколение / SCPH-9002 не видит геймпады
« : 07 Февраль 2019, 21:48:39 »
Добрый вечер!

Проблема странная, так как 7,6 и 3,3 вольта приходят на плату геймпадов и карт памяти. Диск загружается, с изображением никаких проблем.
На геймпадах светодиод на аналог не загорается. Шевеление разъема эффекта не дает. Визуально верхний контакт (пружинный) с землей прижимается.
Сами геймпады рабочие - есть возможность проверить на другой приставке.

В чем может быть дело? Если где-то уже обсуждалось - сорри, искал - не нашел. Заранее благодарю за советы.

8
4 поколение / SEGA Retro Genesis HD Ultra
« : 18 Январь 2019, 17:39:37 »
Было куплено сие чудо "SEGA Retro Genesis HD Ultra". Но то ли китаец который это дело собирал недопаял провод к светодиоду, то ли так было задумано не припаивать его, короче провод этот лежал в разъеме картриджа и при вставке картриджа погнул контакты внутри разъема. Нести по гарантии бессмысленно, так как на лицо физическое повреждение разъема а доказать что это не сами - сложно.

Был заказан новый разъем и заменен. Беда в следующем. Со встроенной пзу игры грузит, но при вставке любого картриджа бирюзовый экран. Контакты все корректно звонятся на проц (проц 6801) и флешку. Все проверено на предмет непропая или замыкания контактов. Проц и флешку пропаял заново на всякий случай. Может у кого-то есть идея что можно посмотреть еще? Заранее спасибо за советы или помощь. Такое ощущение что где-то развязка встроенной флешки и картриджа некорректно работает.

PS: удивило как приколхожен 2,4 модуль для геймпадов.

9
Друзья, просьба подсказать если у кого есть или в публичном доступе разводка печатной платы под картридж, куда можно распаять флеш с клона сеги.
Есть клон сеги (фото платы с маркировкой прилагаю) с флешкой с парой сотней игр (на коробке, верится с трудом так как флеш 32 мегабита - чудес не бывает). Хотелось бы распаять эту флеш на картридж.
Сама флешка 29LV320ABTC-90
Проц клона TCT-6801.

Использовать потроха самого клона нет возможности, так как походу умер проц. Питание  нужное приходит, но на RCA видеовыходе ничего не изменяется. Возможно подключался бп с прямой полярностью.

Заранее благодарю.

Страницы: [1]