Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ivan_XIII

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 Далее
121
Приветствую. При попытке скачать что-то из раздела эмуляторов Firefox злобно ругается на то, что сайт d.emu-land.net подозревается в распространении вредоносов и фишинге (см. скрин). Там написано, что блокировка выполнена, исходя из моих настроек безопасности, но они у меня в том, что касается отслеживания сайтов, стоят по умолчанию, т.е. такая проблема должна быть у всех, кто настройки браузера не менял. Сразу говорю: я знаю, как это обойти, неудобств мне это не доставляет, просто счел своим долгом предупредить. ЗЫ: от расширений браузера это не зависит.

122
Как-то я такую интересную тему пропустил, выскажусь. В свое время для игр выделялись мне два советских телевизора: древний "Рекорд" и черно-белый "Каскад". Оба вышли из строя. Вот только с приставкой это никак не было связано - у "Рекорда" окончательно сел кинескоп, поскольку он еще до меня эксплуатировался нещадно, и с приставкой 5 лет оттрубил в жестком режиме. У "Каскада" вышел из строя ТДКС, и очень сильно подозреваю, что тоже по причине чрезвычайной усталости, так как он три года работал с приставкой, а до этого лет 8 тоже пахал дай боже. Тем не менее, слухи про то, что приставка "жжет" кинескопы, были. Помню, отцов друг, паяла-радиолюбитель, рукастый мужик и головастый, всё приемники собирал, общался в эфире да ТВ ремонтировал, на полном серьезе отцу говорил, что у приставок слишком высокий уровень сигнала на выходе, и АРУ с ним не справляется. Я и тогда не особо верил, потому как подозревал, что это говорится, чтобы я играл меньше, и сейчас не очень верю. Допускаю, что есть небольшая вероятность, что вспышки экрана при использовании светового пистолета или ОЧЕНЬ долгое нахождение на экране статической картинки а-ля "Поставил на паузу и свинтил куда-то часа на 3" могут незначительно способствовать более быстрой деградации люминофора в старых ТВ, но не более, чем тупая работа ТВ в режиме 24/7.

123
Выше говорили про Batman Rerturns. Через мои руки в свое время прошли три картриджа с этой игрой - два стиплеровских, но с разными наклейками, третий - если память не изменяет, из серии Super Hik, или, возможно, TV-Game. Непроходимым был один из стиплеровских.
Еще припомнил глюк, но не убийственный, а приятный. В Super Contra 6 (это та, что в девичестве Contra Force и со вшитым читом на Up+Start) на последнем этапе как раз читанул, причем в момент, когда на экране было много объектов и игра подтормаживала (ну кто играл в нее, понимает) и... полетел через объекты уровня вверх, сразу к боссу. В ней же один раз босс на подлодке после своего проигрыша упал на колени, и так и остался на них стоять, пришлось перезапускать игру.

124
Хороши все, играть стоит во все, но если на мой вкус, то RR2 - первая среди равных. Особенно в звуке.

125
Ну смотря что под новоделом понимать. У меня году в 2004м-2005м была Bloodlines от Ньюгейма. Сейчас специально не искал, но попадалась Bloodlines на русском и Bloodlines же на всяких сборниках, вот как в посте выше. New Generation вот не видел ни разу, честно говоря.

126
На Dendy - Sky Destroyer с многоигровки "З00 в одном с чайками". Как сейчас помню - октябрь 1993го, я прихожу из детсада, а дома отец с сюрпризом - привезли ему друзья откуда-то с Дальнего Востока HiTex HT-8000 с этим картриджем. И давай мы играть, а я себя от восторга за ухо тереблю  :lol: А на Мегдрайве первой игрой была Desert Strike в гостях у двоюродного брата, и она же была первой игрой на собственной приставке.

127
В моем регионе днем с огнем было не сыскать Super Mario Brothers 3 - помню, как прочитав прохождение ее в книге кодов, все искали и обламывались. James Bond Jr. тоже не было. Далее, помню, что не было Gremlins 2 The New Batch - у моего друга был картридж, привезенный то ли из Новосибирска, то ли из Омска, чуть ли не один на весь город, за ним очередь стояла. Очень трудно было найти The Punisher, практически невозможно - Mitsume ga Tooru. Из сеговских - Дюна. Я помню, купил каким то чудом, мне за нее предлагали 5-6 картриджей. Первого MK не было, Cannon Fodder'а, третьего Road Rash, Syndicate.

128
Да, совершенно верно :)

129
Ох, поздно зашел  :ohmy: Таки это была United Offensive, спасибо Heidr, можно переносить в "Найденное"
Call of Duty: World at War
Неа, Black Ops II же

130
Какую тему подняли из мертвых :lol: Но я и сейчас помню, что на бумажных упаковках картриджей и на некоторых пластиковых корпусах было написано Cassette, так что именно поэтому тогда мы называли это дело кассетами  :lol: Может, особенность моего регионального рынка пиратских картриджей и приставок, уж не знаю  :)

131
1-3 поколения / Re: Dendy Junior IVP от Стиплера
« : 21 Апрель 2015, 15:23:41 »
Добрый вечер, что собой представляет Dendy Junior IVP от Стиплера? Собирал и делал это Тензор или Стиплер продавал китайский клон как Денди?
Мои экземпляры (2 шт.) имели точно такие же платы на основе UM6561F, как Junior II. Собственно, насколько мне известно, IVP - это и есть тот же Junior II, но в стильном чОрном корпусе (причем белая вставка со слоном спереди - это именно пластиковая вставка, а не наклейка) . P - значит, в комплекте шел световой пистолет. Junior IV без P в природе не существует, кстати. Junior IVP поставляла фирма "Денди", организованная после того, как Стиплер выделил свое приставочное подразделение в отдельную фирму, как об этом выше сказал уважаемый Rumata. Естественно, как и другие "стиплеровские" Дендюшки, IVP делался в Поднебесной. Жаль, приставок у меня уже нет, я бы посмотрел серийник, но, НЯП, там серийник аналогичен другим Junior'ам - буква и несколько цифр.

132
[T+Rus], конечно  :)

133
Чтобы темы не плодить. Итак, перевод Beyond Oasis (SMD) от Шедевра из Гудгена. Ром правильный, чексумма и хэш в норме, не бэд, не овердамп, регион правильный и т.д. Играю на железе (Genesis 1) с флэш-карика. Ром виснет в пещерном храме (где дух огня берется) при переходе из пещер к первому озеру (где появляются огненные змеи). Музыка играет, но персонаж не контролируется, экран "замерзает". Проверил 5 раз. Потом импортировал сейв в англ. версию, в этом месте все нормально, прошел.На эмуляторе пока проверить не могу. Вопрос - только у меня так или кто-то еще сталкивался?

134
Привет всем. В 2004 играл в компьютерном клубе в нечто Call of Duty или Medal of Honor-подобное. Что помню: играл советским солдатом, в первой миссии зима, если немного пробежать вперед, будет река (Волга?) и мост, потом нужно идти вдоль реки вправо, а потом вглубь города, можно у немцев отжать MP40 и винтовку Mauser. Вроде бы начало миссии у сгоревшего танка в клумбе или фонтане. Прошел первые Колл оф Дьюти и первую Медаль - вроде не оно, хотя похоже до боли. Может быть пропустил какой-то аддон к ним.

135
Пришел картридж и боксы. Как всегда, все идеально. Огромное спасибо  :)

136
mode на 3х кнопочном не сэмулировать, значит в играх где mode используется как полноценная кнопка у игрока с 3мя кнопками части возможностей всё же не будет или я ошибаюсь ?
Собственно, насколько я знаю, изначально MODE была нужна для переключения режима геймпада с 6-кнопочного на 3-кнопочный для обратной совместимости (например, Golden Axe 2), так что да, 3-кнопочный не может, по идее, эмулировать MODE.

137
Играю с февраля 2011 года, был бета-тестером самолетов. Имел неплохую статистику, но последние месяца 3 она катится под уклон, причем я по этому поводу не сильно переживаю. Ну правда, с введением ИБЗ совсем каюк - я на слоупочном ТТ должен светить, ибо у ЛТ БАИВАЯ ЗОДАЧА Я НИ БУДУ СВИТИТЬ Я СНАЙПИР. Да и пофиг. Решил, что играю ради удовольствия, а не статы теперь.

138
Еще у меня была книжка, "1400 игра для Sega", там был чит на Ecco the Dolphin 2 The Tides of Time, что-то вроде "Поверните дельфина мордой к вам, и в паузе нажмите MODE+что-то еще, появится отладочное меню". Вроде как даже работало, если надо, могу книжку поискать и чит найти, картриджа у меня, увы, давно нет, проверить не смогу пока.

139
В смысле, на NES четвертую ногу чипа 10NES резать? Или что? На Famicom и его клонах так-то вообще никакой защиты нет, кроме несовместимых с NES формы и разъема карика.

140
Ага, тоже позабавило. Один-два-много  :lol:

141
Вообще-то ни Тотин, ни Масяня, ни Tototek не гарантируют полной совместимости с клонами

142
В Urban Strike (и, скорее всего, в Jungle Strike, не помню точно), зажатие X позволяет вертолету "стрейфиться", т.е. двигаться влево-вправо, не поворачивая нос. На трехкнопочном (и в Desert Strike на любом) это делается зажатием A, что не очень удобно, т.к. можно случайно запустить ракету Hellfire, но, в общем, не очень критично. Там же на Y по-моему сбрасывается груз с лебедки. В Beyond Oasis через X, Y, Z организован доступ к инвентарю, оружию и карте, что удобнее, чем лезть туда через меню.

143
В некоторых система паролей переводом покорежена. С ходу список не назову, но, например, у меня был сеговский Jurassic Park с переводом вроде бы от "Падис" (New Game), он выдавал пароли, которые не работали потом. В некоторых играх, знаю, есть проблемы с тем, что в пароле присутствуют символы, которые нельзя ввести. Это надо смотреть отзывы на конкретные переводы, ИМХО.

144
Streets of Rage III несколько зацензурена (то же самое на русском), в отличие от Bare Knuckle III, сюжет другой, немного отличаются концовки и сама игра сложнее, плюс полностью не проходится на Easy:

145
Ну да, я поначалу тоже думал, что там человечек что-то делает - только мне казалось, что он костер раздувает. А потом подумал, что это, наверное, нарушает идею - двое на пляже, и больше никого  :lol: Вот и подумал на рюкзаки. Вообще, можно целый тест сделать, наподобие пятен Роршаха - кто что тут видит  :lol:

146
Игра ИМХО не стала особо популярной, потому как она у нас продавалась пиратской без мануала, и разобраться в ней с ходу тяжеловато. Плюс графика не фонтан. Ну вспомните себя сами в то время детьми: вот купили (поменяли, одолжили) карик, пришли домой с ощущением "Ща будет круто как в дюне", воткнули в приставку, включили - а там ничего не понятно, что летает, зачем летает, что делать и т.п. Я, если честно, когда ее увидел в первый раз и поиграл, вообще подумал, что ей жанр "стратегия" ошибочно приписали - после Dune II, Мегаломании, Power Monger, Populous II, Operation Europe, PTO, Gemfire и т.д. Это уже потом, когда я повзрослел и снова в нее поиграл, я понял, что это, может, и не шедевр, но игра отличная. Сейчас она для меня в одной линейке с Total Annihilation, Supreme Commander и Demigod (Не люблю я Доту  :lol: )

147
ХЗ, я всегда думал, что это их рюкзаки или какое-то подобное туристическое снаряжение.

148
Приветствую всех. Черт его знает, в чем проблема, думаю, с разделом не ошибся, но если что - переносите :) Попал ко мне в руки картридж 150-in-1 из тех, что с "птичками" и Unchained Melody. При включении приставки с шумом падает надпись 150 in 1, по нажатию Start появляется меню, менюшка работает нормально - птички летают, музыка играет, по Select'у листаются страницы с историей - все ОК. Однако, ни одна игра не запускается - на Start вообще нет реакции, по нажатию A или B происходит "перезагрузка" - снова падает надпись и снова меню. Проверялось на Dendy Junior I с UM6561F-2 (отсоединяемые джойстики, порты спереди), если это важно. Могу еще проверить на Junior II с внутренними портами джойстиков, но там тоже UM6561F-2. Собственно, прошу подсказать, в чем может быть проблема. Только выкинуть не предлагайте, он мне дорог как память о первом картридже в жизни :lol:
ЗЫ: Фото пока нет - увы, помер Memory Stick в фотоаппарате, новый будет не раньше пятницы, как смогу - сразу дополню тему фотографиями, если они нужны.

149
Маловероятно, но, возможно, Kingpin

150
Ну как же. "Новая" игра с названием "на слуху" и минимумом трудозатрат :lol: Главное - продать, а что она непроходима - ну и что, продана же уже :) Таких "игр" полно - всякие Контры-48, Покемоны-2000 и Марио-56, у меня этот Микки-Маус, кажется, назывался Mickey 6 (а может, память подводит, это было лет 15 назад  :lol: )

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 Далее