Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SILENT_Pavel

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 97 Далее
31
Железо / ЭЛТ видеомониторы (Sony PVM и другие)
« : 15 Сентябрь 2019, 18:44:47 »
не совсем по теме но

на всех ли телевизора ЭЛТ Sony 16:9 серии WEGA есть компонентный вход или не во всех? Предлагают один но модель не пишут надпись только WEGA, фото сзади нет.
https://en.wikipedia.org/wiki/FD_Trinitron/WEGA#List_of_Sony_FD_Trinitron/WEGA_television_models_released_in_the_United_States

32
- продавцы бюджетных обычных домашних ЭЛТ телевизоров из 80-90х за 3.000руб+
полностью неадекватные пациенты. оперируют такими аргументами как "СДЕЛАНО В ЯПОНИИ, ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО!" и "РАРИТЕТ, КУПИЛИ В ГЕРМАНИИ!" пытаясь оправдать таким образом попытку продать бабушкин пузатик за цену широкоэкранного компьютерного жк монитора. Натурально пытаются продать именно те же самые модели которые ежедневно отправляются на свалку сотнями.
пациент
https://market.yandex.ru/product--televizor-philips-29pt8608/283636/spec?track=tabs

апд: хотя подождите. это оказалось цитата из официальной инструкции. маркетинговая уловка?
либо я чего-то не понимаю, но я же могу запускать контент в 60 кадров как в 50 ггц так и в 100 ггц, да будет разница но пофакту 60 кадров могут работать в 50 ггц?
https://ru.nodevice.com/user-manuals/tv/philips/28pt7108-12/115689?d=187516

33
Железо / ЭЛТ видеомониторы (Sony PVM и другие)
« : 12 Сентябрь 2019, 20:48:56 »
Подскажите что дешевле купить - переходник BNC на компонент или композит - либо - переходник BNC на vga папу? И где кроме али бывает? Нужен только для проверки, поэтому самый дешевый

и в какой из этих схем будет задействовано минимальное количество дополнительной конвертации сигнала? т.е. чтобы это был не конвертер-апскейлер а именно переходник

34
6 поколение / Настройка охлаждения на ps2 fat
« : 09 Сентябрь 2019, 19:49:51 »
Что можно использовать в качестве стресс-теста
берешь сан андрес. идешь в центральную эстакаду где перекрестие дорого около небоскребов в центре. Спавнишь танки прямо на дорогу штук 10 и перекрывать ими дорогу. что важно держишь всегда все танки в поле зрения. что произойдет: автомобильный поток по автобану будет толкаться и наседать на танки но не сдвигая их с места переодически будет загораться и взрываться. если не отворачивать камеру в игре в какой-то момент обьектов динамических станет слишком много в кадре, фпс сильно дропнется, завоет куллер и консоль в какой-то момент целиком повиснет.

35
SILENT_Pavel, а что собсно у тебя накипело?никто ж не заставляет . Купи новое, зачем по вторичке шаришься? Денег жалко? Пытаешься выгодать ?Ну так и им тоже денег жалко. Тоже выгадуют. Как грится, на рынке два дурака, один продает, другой покупает
Это тема для обсуждения вторичного рынка, я покупаю как вторичное так и новое в магазине по ситуации. Вторичный рынок лично для меня возможность купить то чего нет в продаже в принципе. Даже не о том чтобы дешевле купить что-то, ну разве что можно найти дешевле то что на ибей дороже (но уже не производится).

36
Имея опыт продажи и покупки разной компьютерной и бытовой электроники на авитах и юлах хочу подчернуть некоторые категории продавцов, у меня накипело.

- продавцы жестких дисков
Больше половины продавцов жестких дисков никогда не выкладывают смарт или кристалдиск отчет по своему товару. часть из них даже не разрешают проверять перед покупкой (А ВДРУГ СЛОМАЕШЬ, ЧЕ ЭТО ЗА ПЕРЕХОДНИК НА ЮСБ). Натурально раз за разом я пытаюсь купить бывший в употреблении жесткий диск за почти полную цену нового - а проверка с моей стороны показывает высокий износ и BADы, о которых продавец типа не знал и конечно это я виноват нечего было подключать его в свой переходник. ситуация повторяется многократно каждый раз снова, никто даже не задумывается о том что жесткие диски не вечные и не простые как палка

- продавцы DVD плееров и дисковых игровых ретро консолей с дисками
большинство продавцов дисков, самих двд плееров и старых дисковых консолей практически всегда продают полностью севшие лазеры и исцарапанные диски утверждая что все рабочее. множество раз покупая старые пк игры или пс1 диски - больше половины из них совершенно нечитаемые. Это не смущает продавцов и они ломят существенные цены на все это барахло. У них всегда все новое все рабочее даже если диск расколот на двое и валяется без коробки в пакете

- продавцы бюджетных струйных фотопринтеров (не МФУ без копира-сканера-факса)
эти почти самые отбитые. Само собой все струйные принтеры продаются с засохшими картриджами, но цены на этот хлам могут равняться или превышать лазерники. продавцы уверены что это ценный дорогой товар и что он очень всем нужен. стоят за цену горой, ОН ЖЕ ЦВЕТНОЙ. т.е. натурально авито завален абсолютно бесполезными засохшими струйниками в тридорого учитвая то что в них нет даже вонючего сканера это ничем не оправдано.

- продавцы бюджетных обычных домашних ЭЛТ телевизоров из 80-90х за 3.000руб+
полностью неадекватные пациенты. оперируют такими аргументами как "СДЕЛАНО В ЯПОНИИ, ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО!" и "РАРИТЕТ, КУПИЛИ В ГЕРМАНИИ!" пытаясь оправдать таким образом попытку продать бабушкин пузатик за цену широкоэкранного компьютерного жк монитора. Натурально пытаются продать именно те же самые модели которые ежедневно отправляются на свалку сотнями.

- продавцы севших аккумуляторов в ИБП и ноутбуках по цене новых
большинство ИБП на авито продается либо без либо с севшим аккумулятором по цене новых с магазина, аргументируется обычно чем-то вроде "Я ПОКУПАЛ ЗА ДЕСЯТЬ ТЫЩ В 2007!!". Оригинальные аккумуляторы для ноутбуков бывшие в употреблении нередко продается под видом рабочих - изношенные на 95% если проверить перед покупкой в аида64. Продавца это абсолютно не смущает, как и в случае со смартом бу жестких дисков.

промолчу о продавцах бюджетных ноутов без дискретной графики на целероне, которые выдают его за игровой выставляя невероятную цену.

37
Hard'n'Soft / Видео запись - ваш выбор
« : 04 Сентябрь 2019, 20:53:07 »
Сразу с момента популяризации OBS - до сих пор пишу только им. Да бывают несовместимые игры, но я записываю не только игры. В большинстве случаев обс вне конкуренции если смотреть в целом на запись с экранов и устройств захвата а не только конкретно про совместимость с отдельными играми. Потому что в играх на видеозапись срабатывает защита от читов и поэтому черноэкранит. Стоит отметить что запись с ОБС может не подойти если комп древний, обс не церемонится с ресурсами и берет столько сколько ей нужно.

38
На моем древнем ноуте есть разьем расширения, воткнул в него такую штуку, прогрессив не поддерживает, но лучше чем юсб свистки т.к. лежит внутри и не из пластмассы. На новых ноутах походу больше не делают портов расширения из-за утончения и удешевления наверное. Для меня это лучший вариант захвата с ноута потому что не нужны никакие доп девайсы снаружи с кучей проводов типа юсб тюнеров. Ноуты с таким портом недорого на авито, сами тюнеры тоже в районе трех соток.


39
А пиратки реально завести тут? Постоянно выдает ошибку.
Зависит от уровня криворукости создателей перевода к этой пиратке. И от настроек/плагинов/биоса самого эмуля.

40
Абсолютно обычная ситуация. Максимальнго типичное поведение при уставшем лазере и/или проблемами с моторчиком. Лечится покупкой лазера на али. Ну можно еще жидкостью от чистящего диска потереть линзу.

41
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 01 Август 2019, 16:33:09 »
Есть видюха
https://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/EN7600GS_SILENTHTD_Series/HelpDesk_Download/
скачал драйвер по ссылке под винду 7 х86. на винде 7 собсна работает нормально. на 10 х86 винде ошибка 43. почему? два этих теста на одном и том же пк

42
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 24 Июль 2019, 01:04:00 »
винда сама поставила дрова ,все пашет
Апдейт: как оказалось пока стоит pci-e видюха на встроенку драйвера поставить нельзя ни в каком виде, до того момента пока не вытащить выдюху из компа. Логично в принципе. Дрова действительно встали от семерки.

43
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 23 Июль 2019, 12:39:48 »

44
В банк звони мы то откуда знаем.

45
главная опасность для эмуленда - его посетители

46
Игры не делятся по половым принадлежностям - это целиком зависит от интересов человека.
Цитата
90% фильмов и игр делается про мужиков, и в очередной раз смотреть/играть историю про "крутых парней" уже скучно и неинтересно. Надоесть и начать раздражать может даже любимая мелодия, а история про избранных мужиков, спасающих мир, никогда и не была особо увлекательной. Касаемо игр, прежде всего речь об играх, предполагающих какой-никакой сюжет. В спинномозговом шутане лично мне как-то плевать на пол "персонажей", потому что я игру включаю не для этого. Но вот если речь идет про погружение и отыгрыш, про историю, которую ты в определенной степени создаешь сама, то здесь я определенно заинтересована в том, чтобы мне была предоставлена возможность играть от лица женщины. Хотя бы потому, что ассоциировать себя с мужиком мне проблематично, что на порядок снижает чувство погружения и интерес к отыгрышу.
Я имею в виду персонажек, которые в своей вселенной являются женскими персонажками, воткнутыми на роль мужских вразрез с логикой вселенной. В качестве примера можно взять игры в средневековом сеттинге - очень популярно в такие игры втыкать женских персонажек просто чтоб было. При этом по сюжету средневековых людей абсолютно не удивляет такое явление, как женщина-рыцарка, женщина-наемница, женщина-священница и т. д. В реальном средневековье так не было. И не потому, что женщина не может научиться махать мечом и носить доспехи, а потому, что средневеков3;ые люди - это была варварская зверомасса, которая бы кидалась толпой с вилами, факелами и визгами "Ведьма!" на женщину, которая ходит по городу без сопровождения мужчины, да еще и с оружием. Никаких женщин-командирш в средневековых войсках быть не могло просто потому, что средневековый солдат скорее сел бы голой жопой на свой меч, чем подписался на такой зашквар для мущины-воена, как подчиняться женщине, которых тогда за людей-то не считали.

47
как наличие или отсутствие диска в приводе влияет на данную проблему?
Понятия не имею как, но на двух разных боксах его наличие внутри гарантирует то что он откроется.

48
слегка стучать в районе дисковода сверху
стучать приходится прямо СОВСЕМ НЕ СЛЕГКА по крайней мере у меня. при первом же открытии запихнул туда диск-заглушку чтобы больше не попасть в такую ситуацию

49
Общий / Самые ранние 3D игры
« : 22 Июнь 2019, 17:12:22 »
Как классифицируется такой закос под псевдо-трехмерность? Изометрия? Похоже подобное уже было в 70х.
>Maze War (1973)
>1974 - Spasim

в видео олдгеймз подкаста саммой ранней назвали 1983 год

50
Общий / Самые ранние 3D игры
« : 22 Июнь 2019, 02:37:44 »
Нет ну надо наверное разделять по категориям, что-то вроде:

- 2д игры визуально подражающие перспективе трехмерности, но не имеющие трехмерной геометрии
- 3д игры где основной контент двухмерные спрайты, но окружение трехмерное по факту
- полностью трехмерные игры

51
grooomy, попробуй EvolutionX даш и поставить переходник ide на sata подключив свежий жесткий или другой диск с хорошими жизненными показателями.

52
Последовав совету мудреца кажется я начал что-то понимать.

что имеем: в игре на полу есть труп птицы, она часть геометрии комнаты
что нужно: сделать труп птицы полностью прозрачным

Труп птицы это TIM текстура под именем HP1F03H.TIM и имеющая 6 штук 4bit палитр, из которых палитра №2 (крылья) - имеет прозрачность, а другие палитры прозрачности не имеют. Ниже скрин трупа птицы где каждая палитра раскрашена сплошником яркими тонами цветов.

исходя из этой информации
http://pscd.ru/forum/index.php?/topic/360-tim-faily--format-khraneniia-grafiki-psx/?p=3695
в HEX редакторе я просто продублировал палитру №2 на все остальные 5 палитр. Таким образом все 6 палитр стали одинаковыми и все 6 стали иметь один прозрачный цвет.


однако оказалось - что несмотря на все действия, лишь редактируя палитру №2 крылья становятся прозрачными всегда, а все остальные палитры (части тела птицы) - нет, игнорируя попытки присвоить им прозрачность через редактирование CLUT в программе Tim2View r90 как значение RGB 0,0,0 или зануляя их в HEX. результат всегда такой:

Так что же такое прозрачность, мистер Андерсон?

53
Не получается отредактировать одну из 14и CLUT палитр в tim файле и не испортить остальные палитры. В приложенном файле HP1F032.TIM на CLUT номер 13 надо замазать элемент кейс сверху справа прозрачным цветом, но не сломав все остальные CLUT - это критично. Любая попытка сохранить результат убивает корректность текстуры в целом. В чем прикол?

для разнообразия попробовал этот древний инструмент, результат тот же - испорченная текстура
http://www.romhacking.net/utilities/486/

55
Эта опция в аудио плагине никак не поможет пофиксить ускорение трекерной PSF музыки заднего фона как последствие разгона psone cpu?

56
Mr2, если серьезно есть желание помочь нубам, давно мучаюсь с этим. Возможно это глупо и неграмотно, но не все родились дата майнерами.

Есть код для взломщика в игре, называется Infinite health тут - https://gamehacking.org/game/89837
210661-0

Есть HEX код для образа от пользователя krocki на форуме тут - https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,69047.0.html
Вечная жизнь: Смещение: 000DC02E Код: 0024

вопрос 1 - Infinite health из gamehacking и Вечная жизнь от krocki - это один и тот же код изменяющий один и тот же фрагмент кода игры? Или это разные коды с похожим результатом?

вопрос 2 - есть ли софт который берет верхнее значение и переводит в нижнее автоматически? Если нет, то почему такого софта существовать не может для PSone? Подразумевается что все образы по редампу нужного региона.

UPD: поправка. код krocki не для финальной сша версии игры, а для бета версии

57
Анпакер курильщика дизайнера
Анпакер здорового человека

58
GUI в более половины случаев доставляют неудобства, если речь идет об обработке тысяч файлов и более. Однако в случае например с VGMToolbox в гуи встроены определенные опции по пакетным операциям при необходимости, но это скорей исключение из правил.

59
А я в районе 2005 года в продаже видел исключительно слим версии пс2 модели серии 7к. О том что вообще существуют толстые модели узнал намного позже. Интересно толстые официально поставлялись на территорию РФ или серым.

60
Я бы сказал что сегодня игра может иметь один из трех статусов:

- актуальная - она на слуху и в продаже, трендовая, часто выходят обновления вносящие существенные изменения, много стримеров на твич, разработчик и издатель повышают прибыль, много серверов
- неактуальная - про нее забывают, слегка архаичная, обновления либо выходят редко либо не выходят, игру стримят редко, разработчик или издатель испытывает финансовые трудности, сервера игры малопопулярны
- ретро молодое / старое - разраб и/или издатель уже не существуют, слишком архаичное для average player, культовое в узких кругах, продается только в гог и ибей

но тут тонкости, одна из игр серии может стать неактуальной при выходе новой игры серии, но в целом сама серия не теряет актуальности при этом. Плюс переиздание игры по идее воскрешает на время ее актуальность но сохраняя архичность оригинала. некоторые игры являясь неактуальными и старыми все равно получают стабильное внимание из-за уникальных особенностей или обстоятельств. в целом игровой код со временем не портится по факту, но для общественности все ветренно а для бизнеса свои критерии оценки.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 97 Далее