Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yaranga

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 444 Далее
31
s11, повешу и этот, как руки дойдут. Может даже завтра. ^_^

Добавлено позже:
Есть - https://www.emu-land.net/consoles/ps2/emuls_for и/или https://www.emu-land.net/portable/gba/emuls/ps2

32
s11, Ответ #67 (с настройками форума по-умолчанию в этой теме на 3 странице) - тамошний эмулятор GBA приятно удивил.

33
DDD, я подключал к новым OPL жесткие диски на 40 и 128 гигов в фат32 через usb адаптер, нормально видятся и работают (консоль нечипованная девятитысячная слимка, загрузка через фантюну). С четырёхгиговыми образами конечно проблема ещё та - или сжимать в isz, или разбивать... но тут я в основном использовал сетевое подключение, где этой проблемы нет, а сейчас вовсе прикупил mx4sio в которые помещаю microsd в exfat. Ну да, гружу OPL c первой карты памяти, ролики в играх, да и сами игры не тупят, как с флешки, впрочем в случае с этой mx4sio большую роль играет класс скорости SD/MicroSD карты.
и фрагментацией
Если использовать свежие предрелизы 1.2.0 https://github.com/ps2homebrew/Open-PS2-Loader/releases/tag/latest - никакой фрагментации нигде не увидишь, зато можно увидеть десятки вкусных плюшек и гораздо лучшую совместимость с бывшими раньше проблемными играми.

Добавлено позже:
(у меня не самая новая версия OPL, и обновлять не собираюсь, так как нормально играется).
А вот с этим пунктом как раз может быть огромный затык, на старой тебе и фрагментации, и большие флешки/винты могут не определяться, и с частью игр шаманить надо - обновляешь версию и забываешь о проблемах. Старый конфиг, конечно, лучше удалить и настроить OPL заново во избежание неожиданных глюков.

34
DragonZ, не, видимо, смотреть настройки видеоплагина - там часом не null выставлен?

35
Yaranga
огромное спасибо за сборку с Curse Of Enchantia!

запустилась на ура!один из лучших старых квестов!
Увы, запускаться-то она запускается, но стоит выйти из темницы, наступит аут оф мемори.
Так что эту сборку лучше удалить.
Почистил и оптимизировал систему, убрал всё ненужное, переместил всё на более раннюю версию эмулятора... В общем, вот нормально работающая сборка: https://disk.yandex.ru/d/692y3bFF0M-OBQ

36
хемуль, сделал сборку PCBox с дос-версией Curse Of Enchantia
https://disk.yandex.ru/d/Y_v4LZvtPZeOuQ
Просто распаковать и запустить PCBox.exe - игра настроена на автоматический запуск.

37
хемуль, то есть мне заплатить им, чтоб скачать для тебя все игры и радоваться жизни? ^_^
У меня нет там блата. :)

Заранее не за что.

38
на оф сайте регистрации нет!
Есть. Форма появляется при попытке входа в аккаунт. Регистрироваться лучше используя впн, ну и все аккаунты администрация активирует вручную, то есть надо ждать письма.


Добавлено позже:
И, что-то мне подсказывает, что если им донат сделать, процесс активации может сильно ускориться.

39
Ну не может же программа убить оперативки. Надеюсь на совпадение и просто пришел пришло время умереть.
Думаю, просто совпало. Если бы эмуляторы убивали оперативку - ну как минимум пол-форума про это знало бы. :-\ А уж такие фанаты как я на ней уже разорились бы. Но нет, последний раз имел проблемы с памятью лет шесть - семь назад, да и та решилась тупо чисткой планки ластиком...

40
Ну надо полагать! Образы можно где-то тут найти разнообразные.

41
Там ромы надо в папку roms распаковать... Короче, бери заготовку пригодную к работе после распаковки в любое место. Думаю, как сделать образ жесткого диска и подключить его, а также остальных мелочей, вопросов с этим не возникнет - там всё интуитивно понятно. https://disk.yandex.ru/d/FV-HIIrM_TDskA

42
Здесь, Dreamcast на Windows – это тоже самое ? 3-х мерное Денди ?!
Нет, это трёхмерная Сега. Дримкаст. В эмуляторе запускаются и работают примерно 99% игр, выпущенных для Dendy Dreamcast и практически 100% игр с игровых автоматов сделанных на базе Дримкаста.
Скажи, тебе самому не стыдно с такими вопросами и такими формулировками сюда обращаться? Информация же не засекречена, что из себя какие консоли представляют - всё есть в общем доступе.

Добавлено позже:
Например, помню, писали: эмуляция Сатурна, мягко говоря, далеко не идеальна.
Это, кстати, довольно давно было. Сейчас с эмуляцией Сатурна дела обстоят гораздо лучше. Во всяком случае для Windows и Linux.

43
Да, настройка клавы для A5200 реализована в этом эмуляторе не слишком дружелюбно.
Ну а в профиле-то выбран пункт Atari 5200 default settings? По-умолчанию там получается хоть и не сверхудобная, но вполне сносная раскладка.

268190-0

44
Константин4ик, дальше ругаться не надо с теми, кто лучше знает тему.

45
Константин4ик, ну и зачем сраться с Softerом? Все мы в своё время совершали много ошибок... если тому же мне скажут, что я свои консоли по дешёвке когда-то продал сдуру будучи недальновидным дураком, я с этим соглашусь. А вот ваши обоюдные переходы на личности как-то очень уж по-дурацки смотрятся. Ладно бы корову в голодный год увёл, а то ведь просто из-за пустого спорите.

46
может компонент кабель поможет?
Поможет.
в настройках телевизора перебрали и 4:3 и всякий широкий увеличенный и нет эффэкта
И не будет. Это другое.
Где то читал что разница между разрешении в меню пс2 и выставленным в опл  не даёт сигнал выводить
Удаление настроек через эльф лончер. Хотя, мне кажется, просто компонент кабель должен помочь. Тем более дело не в разрешении, а в выставленном в биосе типе - RGB и не-RGB.


Добавлено позже:
Ещё там что-то в биосе есть про цифровой выход... Короче фик его знает, что у тебя там накручено. :neznayu:

47
Drapon, смотри, если стоит в настройках такая шняга - hdmi не будет показывать:



Чтоб запоказывало, надо подключить консоль посредством тюльпанов и выбрать в настройках первый/длинный пункт, после чего можно и hdmi подключить:



Ну а если (как в моём случае) дома есть зоопарк из грызунов, поможет только пропайка искусанного кабеля или замена на новый с изоляцией от мелкой скотины. Говорят, горчица хорошо помогает.


48
То есть я, не имею права на сей форум загружать игры про современные военные конфликты? я правильно понимаю?
Да права-то ты любые имеешь, только ведь срачь будет непременно - форум хоть русскоязычный, но международный. И посвящён эмуляции, а не военным конфликтам. Поэтому размещай пожалуйста подобные игры на ресурсах, которые приемлют современные военные конфликты и считают их крайне необходимыми. А здесь не стоит.

49
По нормальному таких тем вообще не должно быть, не то что вякать за какие-то права. Потому что реально разжигание.
Абсолютно соглашусь.

Не нравится всё русское - делай игры про всё украинское, или американское, да можешь хоть лгбт стратегию сделать, мне до лампочки, а я буду про русское оружие
Вот и это самое будет таким же разжиганием.

Объявление, висящее на каждой страничке форума old-games.ru:
Цитата
Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.
Полностью с ними согласен. У нас на форуме тоже можно вывесить что-то подобное, на беду мой затянувшийся цейтнот не позволяет перефразировать данный текст, чтоб он не был буква-в-букву такой же. Однако рерайтер нужен.

50
1-3 поколения / Пожалуйста помоги
« : 16 Сентябрь 2023, 16:18:45 »


О чём речь-то хоть?

51
Поставил себе. Накидал на телефон с пяток образов, несколько биосов...

266718-0

Это страшно. Меню микроскопическое. Хрен его знает, какое разрешение на аппарате разработчика, но явно очень маленькое.
Только один режим геймпада поймался, то есть подавал хоть какие-то признаки жизни. Кнопка вправо на d-паде стала аналогом тапа по экрану. Перемещаться по меню? Изменять что-то в пунктах? Не получилось...
Ладно, что там ещё...
Цитата
Once the .apk is installed, a corresponding folder will be created in the OS /DATA folder (also in /OBB, but useless for now).
Вот как раз в OS /DATA новой папочки не создалось... Не, сортировал всё по дате/времени и имени - нету в data этой папки, зато в obb вполне есть, но, как сказал Unholy8 (смотрим ссылку на гайд) бесполезная...
Наверно пока забью на это дело, очень уж оно мутное.

52
cool245, там ему геймпад в обязательном порядке нужен. Ну и меню должно появляться после тапа в любое место экрана... Короче вот здесь разбиралось это: https://www.reddit.com/r/SegaSaturn/comments/yubijj/ssf_android_install_guide/


54
Да можно что угодно советовать, но тема внезапно эмуляторы для ps2
Вот именно. Завязываем с оффтопом.

55
Ты на эмуляторе прогоняешь а на приставке наверно другое,и карта памяти одна а не  куча виртуальных и те что зелёным подсвеченны таки не работают из за избыточного количества символов в названии.
На приставке то же самое. И виртуальные карты я ни разу не менял, потому как не переполнялись, а на приставке первая карта китайская на 64 метра, но и там если бы эмулятор много сраму наделал - я бы уже заметил... а насчёт подсвеченных - хрен разберёшь, какие-то имена ромов эмулятор сам нормально режет, какие-то только ручками.
Что то вы этот эмулятор мучаете дольше, чем Drapon в него играет, как мне кажется .
Да даже не кажется, а так и есть.
Можно взять XBOX Original или WII, там с эмуляцией все гораздо удобней и лучше.
А проще что-нибудь на андроиде - уж там с эмуляцией SNES давным-давно порядок.

56
Drapon, уже даже как-то не интересно.
Вот скажи, ты когда бразильское видео смотрел (https://www.youtube.com/watch?v=9qAKHjyXTbs) не обратил внимание на ссылку в описании? Там образ с хорошей коллекцией игр...
Ну а насчёт того, что у тебя карта памяти переполняется, насчёт недружелюбности нестикла - да фиг его знает, ощущение, что с тобой сама плойка не хочет дружелюбием делиться...

57
ну да в ультра исо из нижнего окна вверх перекидываю в ромс и все.Еще один ултра исо скачал и снова вот так обьем компакта все ровно хотья двд выбрано
Не стоит. Всё делай в папочке, а потом просто при создании диска указываешь свою SYSTEM.CNF и всё.
А так как ты делаешь - толку не будет.


Добавлено позже:
Drapon, смотри:


58
Drapon, у меня на этом компе тоже нет физического привода, тут это вообще ни при чём.
Ты как добавляешь файлы? Прямо в самой UltraISO? Не стоит. Всё делай в папочке, а потом просто при создании диска указываешь свою SYSTEM.CNF и всё.

59
Drapon, да, Snesticle умеет запускать игры как от NES, так и от SNES. Сейчас сделал ещё одну сборку - работает на нём и то, и другое.

Добавлено позже:
Вот я по "бразильской системе" такое же видео слепил... только без ненавистных мне искажений, когда 3х4 в 16х9 растягивают.


60
По моему встречал сборку там и нестикл и снестикл были,кучу видео посмотрел от латиносов по этой теме.По моему там 2 в 1 было как то слеплено в один исо
Не встречал. Однако если смотреть тех латиносов внимательно, можно вполне понять, что файл SLUS_999.99 это всего лишь переименованный snesticle.elf, а SYSTEM.CNF - файл разметки, в котором можно те же регионы запускаемых игр задать.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 444 Далее