Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ShadowFlash

Страницы: Назад 1 ... 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 ... 85 Далее
1891
Рип скачал, однако. В котором все ролики заменены на самый маленький. Поможет только Shift-Del на каталоге с игрой - удалить нафиг.
ePSXe не нужен, для PSX версии больше подходит pSX 1.13.

P.S. Надеюсь ты ром не SNESовский на ePSXe пытался запускать ?

1892
Дайджест / Re: Dizzy Returns и Spud\'s Quest
« : 27 Ноябрь 2012, 02:41:07 »
Цитата
НО я лично с очень большим скептицизмом смотрю на игры, в которых авторы на момент начала сбора средств показывают только разве что скетчи, наброски, идеи итп. например как этот же Dizzy Returns или Elite: Dangerous, то есть ни демки нет ни хоть как-то работающего прототипа.
так что в плане таких проектов терзают смутные сомненья выйдет ли чего в итоге, а если и выйдет не будет ли оно куском фекалий.

Ну по поводу вот этой игрушки в комментах примерно так же и написали, что денежки трудно будет собрать одними текстовыми описаниями.
Правда Elite вряд ли будет куском фекалий, да и скорее всего взлетит.

Цитата
Спаду осталось 1381 британский фунт собрать, это почти 70 000 рублей. За 4 дня. Надеюсь, что кампания вдохновит автора и он даже в случае неудачи закончит игру.
Уже взлетело.
Добавлено позже:

А вон там какая система. Тогдя в принципе ясно, почему так быстро деньги собираются. Вроде на хд пьер солар довольно быстро деньги собирались, на сколько я помню

Еще чуть-чуть собрать осталось, тыщ 8 вроде. До Project Eternity или Star Citizen все же не дотягивают :)

1893
С технической стороны меня мобильные KOF XIII и SF4 вообще не порадовали. Неужто так трудно сделать анимированные 2D задники с параллаксом на системе, которая легко и непринужденно эмулирует Neo-Geo ? Просто схалтурили.

1894
Если флэшка позволит, то да. А иного и нет пока что - также как и с Витой все хоумбрю только через эмуляцию предыдущей консоли.

1895
Hashless билд, Accurate VBeam emulation, OpenGL,  EFB->RAM  и никакого церебрального секса. Но не уверен, что его атлончик таки потянет фуллспид.

1896
Трущобы разве что и такая же мрачноватая атмосфера города на особом положении.

1897
Думаю, приблизительно такая же, как для консолей будет.
Ну вот и я о том же:
Вот с Долфина с серьезными настройками.

Картинка одинаковая. Вернее на эмуляторе даже четче. В общем разница будет только в перерисованных под хайрез элементах интерфейса и ачивках.
Учитывая "прямоту" последних портов от Сеги, как бы не было проблем таких больших, что эмулятор всяко проще окажется. (Порты начала-середины двухтысячных были отличные, не было и нет никаких проблем ни с SADX (кроме адски тормозной видеозаставки), ни с Sonic Heroes ни с двумя частями Crazy Taxi и House of the Dead.)

1898
У меня что в линуксе в вайне, что в виртуалке с XP оно взлетело сразу. Безо всякого шаманства с локалью и прочего. Может дело в конкретной системе.

1899
Ох, терзают меня смутные сомнения, что на Долфине все равно лучше картинка будет и багов меньше окажется.

1900
Машинка слабовата будет. А именно - процессор хиловат. Плюс если там в настройках по умолчанию нужно EFB -> RAM (а оно нужно, чтобы визор сканера нормально работал), то тебе нужен билд из hashless бранча. Еще можешь поиграть с опцией Accurate VBeam emulation в меню по правой кнопке мыши на игре в списке - часто помогает в тяжелых играх, но в некоторых случаях наоборот тормозит, поэтому надо сравнить с включенной и выключенной.

Насчет мышки - не пробовал, играю с падом от 360ого.

P.S. Летало еще с GT440 2GB и не в 720p, а в 1920х1440 с 2.5х внутренним разрешением.

1901
Разное / Re: Реестр запрещенных сайтов
« : 18 Ноябрь 2012, 01:55:26 »

Забанена вся *.wikia.com за статью про ████████████ на абсурдопедии.
Да ну. Лагает оно просто.

1902
Только там движок немного более новый будет. Может прокатить, а могут и графические глюки попереть. У вмвари с этим странно, одна меганавороченная игрушка нормально идет, другая бородато-древняя заикается и артефактами рассыпается.

1903
Мусор это возможно у тебя, а у меня Phenom II X4 955 стабильно работающий уже год на 4.2ГГц c 16Гб оперативки и Quadro 6000 шестигиговой. Только вот виртуалкам оно не поможет.
В одном случае 3D через задницу (VirtualBox) в другом случае (vmware) прекрасно запускается в виртуалке тот же Dolphin или Street Fighter IV,  но нет спрайтов в Arcana Heart 3, которая нормально бегает в последнем вайне и молоко вместо текстур в некоторых играх десятилетней давности, которые работают нормально хоть в семерке, хоть в вайне, причем даже на нетбуке.
А до кучи периодические свопы по 10 секунд, что обламывает возможность поиграть во во что-нибудь динамичное. Причем гугл про эти свопы вспоминает еще с 2009 года, а воз все ныне там, причем глюк кроссплатформенный, на чем бы вмваря не работала, один фиг, периодические подергивания , даже если запустить Win98  с 256Мб оперативки на машине с 32 гигами.

В общем нет пока виртуалок, в которых нормально играть в тяжелые игры можно.

1904
В любом случае очень интеллектуальные у нас "узники совести". Вся европа защищает каких-то проституток дебильных.

1905
Цитата
А при Брежневе например их наверняка не было. Потому что их держали на работе или в тюрьме. Кого-то может отстреливали власти или прибивали всякие убийцы.
Ку-ку. Кого отстреливали ? Бомжей отправляли в приемник-распределитель, отмывали избавляли от вшей, если надо - подлечивали и на принудработы, отработал положенный срок  - выпускали, выплачивая часть от того, что заработал. С алкашами то же самое - лечение, принудработы и свободен.
А бездомных тогда не было - жильем государство обеспечивало всех. Не у всех были отдельные квартиры, часть людей жила в коммуналках или общежитиях, но на улице никто не жил.

1906
Если бы ты играл рок в 80х и снимал независимое кино то могли посадить,отправить в психушку.А так все было хорошо в СССР. ага
Все более-менее известные русские хэви метал группы играют не то что с конца, а с начала 80ых. И чо ? В детстве слушал и Rainbow и Accept и все прочее. Никто ничего не говорил. Наверное потому, что вел себя не как урод, в отличие от многих, так называемых "неформалов", пищащих, что их притесняли/притесняют.
Добавлено позже:
По сравнению с тобой, да, я эксперт. А ты как думал?
А по сравнению с экспертом ты кто ? [погрызено цензурой]?
Смешно, уже, однако.

1907
Свободу мысли не может отнять ни один диктатор, кроме общества потребления, где с пеленок воспитывают с установкой на то, что удел простого гражданина это жрать, срать, зарабатывать бабки и покупать как можно больше всякого хлама и просто не приучают думать.
И про ЕГЭ и систему тестов правильно все сказано - это система антиобразования, натаскивания. Сочинение, например, хотя бы учит человека думать и правильно излагать свои мысли. А чему учит выбор галочки ?
 Место тестам - в изучении ПДД или инструкций по технике безопасности, где надо учить человека не разумывать, а четко выполнять пункты правил. А никак не в образовании.

Кто сказал, что при СССР не критиковали власть? Запросто. Мой покойный дедушка запросто мог в лицо, например секретаря райкома разнести по пунктам и жестко. И ведь не только ничего не было, так еще и к пунктам по делу прислушивались. Иди сейчас с каким-нибудь мэром или даже префектом поговори на повышенных тонах - люлей от охраны получишь, да и все. А вообще легко ли щас на прием попасть к даже районному начальству ?  Власть живет на другой планете.

И скажите мне, от возможности критиковать власть по телевизору жизнь меняется ?  Нет, ибо власти на эту критику просто начхать. В любой стране.

1908
Цитата
а наш "свободный патлаты гражданин" играет говно вместо музыки, даже не дотягивая до уровня ансамбля "Песняры".
Хренасе "даже" - уметь играть качественный фолк-рок (хотя эти ребятки играли такой коктейль, что не все вещи легко вписываются в какой-нибудь жанр, одна - чистый фолк-рок, другая - поп, а третья - фиг разберешься, но играли очень даже очень в любом случае) не каждому дано, как бы.
80% современных попсовиков и в подметки не годятся, лол.

1909
Hard'n'Soft / Re: Звуковые карты
« : 14 Ноябрь 2012, 17:00:33 »
Тогда б/у ищи Asus.
Внешний Asus за 1.5 кило это какая модель ? Явно не Xonar Essence One.

1910
Hard'n'Soft / Re: вопросы по покупке нового HDD
« : 14 Ноябрь 2012, 16:11:53 »
Если жалко 100Мб на 3Тб диске - это уже болезнь.

1911
Цитата
А почему я должен, демонизировать страну, в которой родился, которая дала мне условия и возможности получить бесплатное образование и способность думать, расти и развиваться? Почему я не такой дурак, что бы лить помои на свою же страну? Хотя есть те, кто льют и не стесняются. А ещё есть те, у кого нет Родины, она в их понимании там, где больше платят.
Во-во. Я не религиозный патриот, и в том, чтобы уехать на заработки за рубеж ничего не вижу плохого, равно и в том, если кто-то уедет в другую страну, например потому, что ему климат больше подходит, но зачем поливать грязью страну, которая дала тебе возможность выучиться нахаляву и вырасти нормальным человеком ?

Впрочем те, у котого детство пришлось на ельцинские времена не поймут, что это такое, когда ребенку можно было идти одному по Москве поздним вечером и ничего не бояться, что такое, когда нигде не было вонючих бомжей, когда на одну зарплату можно было купить телевизор и поехать отдыхать на юг на месяц, когда в 12 ночи стоишь на 20-тиградусном морозе с родителями и ловишь такси, а останавливается милицейская машина и предлагают довезти до дома. При этом от денежки отказываются "вы что, мы же при исполнении!" Когда мороженое в ГУМе было достаточным поводом, чтобы туда съездить, ибо было натуральным и офигительно вкусным, а найденные на улице 10 рублей означали весь день прогулок по кино и музеям и еще и на игрушки оставалось. Игрушек было завались, государство-то все, что для детей дотировало по полной программе.
Что родители с двух зарплат половинок зарплат покупали полный комплект модельной немецкой железной дороги со всем, что только выпускалось.
Тем, что щас стоит 3-5 тыщ баксов тогда школьники играли.

1912
Да въехать то он может и вьехал, но как-то СССР идеализириует. Попахивает комуняками. :) Или уже так прямо и косвенно хвалить СССР и социалистическое прошлое является признаком въезда как крутится шарик? :?
Почему идеализирует ? Пока что я вижу, что человек вполне себе объективен. Образование в СССР было лучше, чем в большинстве стран, и про это писали вполне себе западные специалисты. Что воспитание было лучше и люди были культурнее, или то что наркомания, как массовое явление отсутствовала, а коррупция и уровень преступности были в сотни раз раз ниже, продукты были натуральные и вкусные - тоже не секрет.

А вот производство ширпотреба хромало  (хотя многие вещи были лучше теперешних китайских соплей), с поддержкой сельского хозяйства было лучше, чем в Российской Империи или сейчас, но все равно российский маразм с наплевательством на такую важнейшую отрасль и на жителей села процветал, когда сто лет не могли построить в деревне магазин, сделать водопровод, протянуть газ, магистраль которого была в 5км. Многие в города и бежали. Маразма с излишней секретностью тоже хватало, когда на западе знали а у нас секретно было - одна из частей той самой проблемы, по которой СССР проиграл войну пропаганды.

В общем и целом просто получается так, что в СССР нормальному законопослушному человеку жилось лучше и спокойнее. А преимущество теперешней жизни разве что с точки зрения барахла. И то это на 90% следствие удешевления технологий производства электроники - во времена СССР обычный PC cтоил 4-10 тыщ долларов и не всем был по карману в тех же Штатах.

1913

Особенно якро советский гуманизм проявлялся в отношении к людям с физическими ограничениями. В роддомах принуждали родителей от детей отказываться (хотя из-за низкого уровня акушерства значительное число здоровых детей получало родовые травмы, то есть сами свои косяки прикрывали), скидывали в ужасных условиях в интернаты, дома престарелых, где люди тупо гнили. Не было рабочих мест для инвалидов, не брали в вузы. Хотя что им мешало получать образование и работать головой? Старички, вы блять в счастливой сссрии хоть один пандус видели? А про существование электроподъёмников для инвалидных колясок в зданиях слышали?
Ну умеют некоторые звиздеть и не краснеть.  >:( Тогда детям операции любой сложности бесплатно делали. Девочка из задрипаной деревни с очень редким заболеванием получала бесплатно лекарство, которое делала только одна контора в мире и стоило оно больше нескольких сотен баксов за дозу, а курс лечения - три месяца. Посчитай, фиг ли.

Знакомый, у которого только одна рука и на второй кисть работала работал, и получал вполне себе 174 рубля в месяц.
Никакая траханая комиссия не пыталась дать третью (рабочую) группу человеку без ноги или после обширного инсульта, потому что у них план по здоровью. Я родился с ДЦП, если что, при отсутствии адекватного лечения всю жизнь бы хромал на одну ногу. Такая херовая советская медицина вылечила однако, бесплатно. Так что вместо того, чтобы превратиться в скрюченного инвалида, я по здоровью в авиацию прошел и только массогабаритные характеристики мешают пройти в отряд космонавтов.

Онкобольные из-за долбанутых ФСКНщиков и дебильных законов не сходили с ума от боли из-за бумажной волокиты с морфием. Эти чинуши хоть одного нарика, сидящего на медицинских наркотиках видели ? Может десяток медработников на всю Россию и найдется.
А как ветеринаров задолбали ? А эта хрень с прекурсорами ? Ну каким идиотом, надо быть, чтобы пытаться ограничить оборот серной и соляной кислоты и той же марганцовки. Это ведь прежде всего важнейшее сырье для химпрома, а марганцовка тыщу лет как антисептик используется, а нарки завтра придумают как делать наркоту из стирального порошка, запретить!!!1111 Вместо того, чтобы бороться с наркомафией.

Пандусы-шмандусы. Не везде были и не везде есть. В Москве они в больших количествах при Лужкове появляться стали. великому дерьмократу Гаврюше Попову было похрен, равно как и на горы грязи везде.
И тем не менее у нас в соседнем подъезде жил инвалид-колясочник. Он просто написал письмо, через три дня сделали всё. Дело было в 1982 году

1914
Сегадримфан какой-то совок >:(
Неа, он просто один из тех, кто въехал как крутится наш шарик.

1915
Угу, ждемс. А вот SSFIVAE2012 что-то никак не выложат.

1916
Alley Cat, Paratrooper, Sopwith, позже - Диггер, однако.

1917
В принципе ни одному умному человеку не может нравиться общество потребления, нацеленное на перепроизводство всякого хлама и воспитание людей-винтиков системы. Уровень культуры и образования стремительно падает ниже плинтуса, развитие в передовых областях науки, таких как космонавтика затормозилось, все направлено на производство тонн гаджетов с незначительными отличиями, показателен пример культа, например айфона, в котором с третьего по пятый вообще никакого развития, регресс скорее. И тем не менее куча народа бьется в экстазе при выходе новой версии. Триумф маркетологов с их НЛП.

И постоянная долбежка по телевизору - покупай, покупай, покупай, не купишь эту цацку - ты неудачник, купишь и рай на земле тебе обеспечен. Естественно, в таких условиях
Цитата
проводить воспитательную работу и культивировать лучшие качества и творческое начало
, не только не нужно, но и вредно для тех, кто состригает купоны с остального населения. При этом сами они точно такие же винтики этой системы, только крупные, мышление у очень многих миллиардеров, как у любого потребителя-обывателя, но с кучей денег. Виллы, которые никогда не посещают, скупка спортивных клубов, пьянка и трах с малолетними проститутками и прочие развлечения животного уровня.
Всякие частные космические корабли что-то строят те, кто не относится к самым богатым и при этом свое состояние сколотил своими руками, попахав немало. Остальные складывают горы денег в кубышку и при этом укрываются от налогов. Наши вообще наглейшим образом. Но и западные не особо робеют, просто делают все аккуратно. Все эти схемы распилов и откатов не у нас, авось придумали, в том же голливуде уже добрую сотню лет такая бухгалтерия.

1918
Ты про SSFIVAE ? Дело-то не в xinput, а в том, что они ради попытки сделать (а что там делать-то? не знаю, как через DirectX, хотя там тоже проблем не должно быть, через SDL), поддержку двух клавиатур, напортачили так, что у половины юзеров не видно ни одной, а самое смешное, что у некоторых и родные пады от 360 два сразу не работают или не ни один не детектится.
Против самого xinput ничего не имею, ибо для владельцев старых падов есть x360ce. Который в любом случае очень рулит, часто даже с родным падом от ящика -  недавно возился и прикрутил пару полезных плюшек, допилить надо и выложу.

1919
Пропивая и поливая грязью свою страну. Печально, что предки им завешали именно это. Закрывают торренты - какая печаль, а то что белорусские системы управления огнем на наши новые танки ставят (да и в целом, вы сами видите, что в армии творится) - это не важно. Без торрентов обойдемся, а вот без танков - едва ли.

Белорусские системы управления огнем как раз фигня. Ибо работают, и вряд-ли батька с нами будет воевать. А вот перевалочный пункт НАТО на нашей территории - это не фигня. Ситуация с медициной, особенно детской. Повальный срыв оборонного заказа - тоже, и многомиллиардные распилы везде и всюду.
Этот прожект с интернетом - тоже распил ибо видно, что работает наитупейший робот, на который как обычно влили ндцать миллионов - 5 тыщ баксов на компы с роботами, десятки миллионов в карман.
И многое другое. Только где настоящие лидеры протестов ? Нету. Протест в реале надо уметь организовать. Равно как и готовится получить по заднице вовсе не виртуальной дубинкой.
А вот по поводу торрентов и прочего бороться на порядок проще - все дело в основном происходит интернете и борьба вполне себе виртуальная, как и цензура.

1920
Есть, конечно. 3DO версия с отличной музыкой, только на родных падах 3DO играть в SF не очень-то удобно. А вот на полусамодельном аркадном стике - отлично.

Страницы: Назад 1 ... 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 ... 85 Далее