Автор Тема: [All] Красоты Природы в играх (и их обсуждение)  (Прочитано 8040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
КРАСОТЫ ПРИРОДЫ В ИГРАХ

Чудный день! Пройдут века -
Так же будут, в вечном строе,
Течь и искриться река
И поля дышать на зное.

Ф.И. Тютчев

Предлагаю вспомнить красоты природы в играх. Будь то деревья или водопады, рассветы или листопады, долины снежные иль ночи нежные... Крошка-воробей или слон-богатырь, тихие подсолнухи или яркие радуги... Вся нерукотворная краса мироздания, что нас вдохновляет, трогает и умиротворяет - в картинках и словах.

Чтобы всем хватило, пишем не больше 3-х примеров в одном сообщении. Примеры и игры могут повторяться, при условии, что картинки разные. Если у вас нет возможности сделать картинку, расскажите о своих впечатлениях, только укажите игру и в каком месте это там можно наблюдать. Просьба не размещать изображения более 700 пикселей по высоте или ширине.

1. Листья в игре Hook (Dendy). Помню, какое сильное впечатление оказали на меня в детстве эти огромные, как во сне, листья... Казалось, что мы на какой-то другой планете с большим содержанием кислорода в атмосфере или сказочной стране... 


2. Закат на заглавном экране Prince of Persia (SNES). Весь мир окрасился красным, от облаков до одежд людей, а огромное светило отражается в зеркале океана. Принцесса смотрит на закат с надеждой и немой мольбой к Небесам - пусть он придёт, пусть он справится, пусть он выживет.


3. Деревья в Barver Battle Saga (SMD). Начнём с сиренево-синих, хотя там встречаются и другие цвета. Густая листва, где каждый лист - словно лепесток цветка. Герой идёт по толстому ковру густой буйной травы, распускаются цветы, а солнце радостно блестит на поверхности глубокой синевы вод.



Советую ознакомиться с темами по отдельным природным явлениям:
[NES/GEN/SNES/PCE] Дождь в играх
[NES/PCE/SMD/SCD/SNES/etc] Ур-ни с реками, морями, океанами и лужами
[NES/SEGA/SNES/PCE] Игры на пляже

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ghostdog3, природа это очень обширное понятие. Сюда ж можно любую игру запихнуть, и с дождем, и с деревьями, и со снегом, с чем угодно.

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6255
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Хм... Тема называется "Красоты природы в играх". Вот только красота - понятие субъективное. Что красиво для одного человека, для другого может не показаться таковым.

Если далеко не ходить - вот первый скрин, из игры Hook. Красива ли картинка? По мне - ну так...

Потому все сведется к "кто-то запостит что-то", как и во многих подобных темах.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вне конкуренции тут Shinobi 3 - в японском стиле






Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4036
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Kolibri (Sega 32X)
Шмап, абсолютно и полностью состоящий из красот природы. Вот целиком.
223936-0

Apidya (Amiga)
Аналогично предыдущему
223938-1

Lionheart (Amiga)
Красота очень чудных инопланетных пейзажей.
223940-2

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2193
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Для меня лучший образец природы в играх - Legend of Mana на плойке...


Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6255
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Амига и плойка в разделе: "Консоли 1-4 поколений"...
Тогда лучше тему в "Общий" перенести.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4036
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Lion King (SMD)
Первый уровень мягко так обволакивает зеленью, а в середине игры будет уровень с полным буйством зелени и водопадов.
223942-0  223944-1

Jungle Book (SMD / SNES)
Игры на платформах разные, но и там, и там - про красивые джунгли.
223946-2  223948-3

Realms of Chaos (DOS)
Много красивой местности, например болота и лес из огромных грибов
223950-4  223952-5

Добавлено позже:
Амига и плойка в разделе: "Консоли 1-4 поколений"...
По времени соответствует тому поколению, дайте кто-нибудь спрей от зануд, а.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Flink (Sega CD)


Добавлено позже:
Contra (NES)
Вновь классику забыли

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Little Nemo NEs
вот где красота была, очень запомнился первый уровень

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat II
Можно ли отнести чудовищ к красонтам, но лес сделан очень атмосферно

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6255
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
По времени соответствует тому поколению, дайте кто-нибудь спрей от зануд, а.
Потому все сведется к "кто-то запостит что-то", как и во многих подобных темах.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Maximum, ну реально, это же не Wii какой-нибудь, по времени действительно соответствует. В подобных темах это глупое ограничение, с самого начала был неприятно удивлен отсутствием амиги.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Очень обходят стороной красоту и этетику пустыни, но как нам показывает режиссер Джордж Миллер - глаз австралица, для которого это естественный ландшафт, способен разглядеть в ней красоту. Порэтому
Desert Demolition (SMD)


Star gate (SNES)


Aladdin (SMD)


Star Wars (SNES)

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4036
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Очень обходят стороной красоту и этетику пустыни
Вспомнился Super Turrican 2, запустил его, но там на первом уровне всё же больше разруха и постапокалипсис, чем пустыня, поэтому кидать не буду.

ну реально, это же не Wii какой-нибудь
Уууу, Muramasa: Demon Blade...  Ух какая там рисовочка ^_^  Слишком современная игра, кидать не буду, просто шепчу на ушко.  :blush:

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Muramasa: Demon Blade
Знаю, но так можно и Odin Sphere тут шлепнуть, и Princess Crown, где рамки-то тогда будут? Даже Psx, уместны ли игры  с нее? А вот амига 100% в тему.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Знаю, но так можно и Odin Sphere тут шлепнуть, и Princess Crown, где рамки-то тогда будут? Даже Psx, уместны ли игры  с нее? А вот амига 100% в тему.
вроде как вот все, что в данном разделе можно обсуждать:
2600 - Atari 2600
5200 - Atari 5200
7800 - Atari 7800
INTV - Intellivision
A2K1 - Arcadia 2001
CVIS - ColecoVision
VECX - Vectrex
NES - NES / Dendy
SMS - Sega Master System
TG16 - TurboGrafx-16
GEN, SMD - Sega Mega Drive
SCD - Sega CD
S32X - Sega 32x
SNES - Super Nintendo
CDI - Philips CD-i

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4036
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Знаю, но так можно и Odin Sphere тут шлепнуть, и Princess Crown, где рамки-то тогда будут? Даже Psx, уместны ли игры  с нее? А вот амига 100% в тему.
Да я согласен, просто на права флуда один раз сказал. Там и уровень графики принципиально другой. Пиксельное пс1 ещё... ну с натягом, большим.

вроде как вот все, что в данном разделе можно обсуждать
Пока одни кидают картинки и обсуждают игры, другие занудничают и ищут к чему бы придраться.

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Утёс в Seiken Densetsu 3 (SNES). Герои стоят на высоком утёсе, слегка поросшем травой. Под ними виднеется ширь океана и медленно плывущие облака. Красота удивительная.


Облака в Deep Duck Trouble (SMS). Думаю, все мы порой наблюдали это явление в природе, однако в играх розоватые облака встречаются нечасто. Да и в целом, игра очень симпатично выглядит.


Водопад в Strip Fighter II (PC-Engine). Хоть сама игра и сыровата, оформление некоторых фонов и персонажей весьма хорошее. Вот и тут мы видим могучий водопад, речку, склон, покрытый ёлочками, горы и даже перьевые облака.


__________________________________________________________________

ghostdog3, природа это очень обширное понятие. Сюда ж можно любую игру запихнуть, и с дождем, и с деревьями, и со снегом, с чем угодно.

Всё верно, при условии, что оно природное и вы находите его красивым. Зайти, полюбоваться, может что-то вспомнить и поделиться самому. Даже если какая-то игра уже есть, а вам хочется разместить картинку оттуда - на здоровье, главное, чтобы это была не та же самая картинка. Цель - поделиться прекрасным. Разве вам не интересно, какие люди какие явления природы находят красивыми?

По поводу Амиги/ДОС - на мой взгляд, при желании можно брать и оттуда. Пока, увы, нет какого-то мета-раздела по ретро 8-16 бит (приставки в одном, портативки в другом, компьютеры - в третьем), а в "Общем" закономерно будут присутствовать 3D-игры, которые не вполне соответствуют задумке темы. Так что не стал бы проявлять излишней строгости, к конце концов, наша цель - отдохнуть душой и поделиться прекрасным, а не чтобы все ходили строем.

Ребята, флуд на тему "зачем нужна эта тема" и другой негативный оффтопик будет постепенно удаляться. Если у вас есть чем поделиться - на здоровье, однако это должно соответствовать теме "Красоты Природы".

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Очень запомнился и впечатлил в свое время водопад в Mega Man X3 SNES, прям запал в душу, очень красиво. Это правда не природный водопад, а что-то типа плотины. Но вода природа все-таки.  Это место там и встречается всего один раз и оно на коротком отрезке, но очень впечатлило. Выглядит красиво, в движении вообще класс. Такая мелочь казалось бы, но играет свою роль.
223966-0 223968-1

Поразили джунгли в игре The Flintstones (1994 Ocean Software video game) SNES, это просто неописуемая красота. Эти лучи солнца, пробивающиеся сквозь густые верхушки деревьев, двигающиеся параллаксом на переднем плане чуть быстрее основной картинки - это просто супер. Очень красиво выглядит и атмосферно.
223970-2 223972-3

Долина в тех же The Flintstones (1994 Ocean Software video game) SNES. Эта плоская поверхность земли, усыпанная камнями, уходящими далеко вдаль - круто. Ну а в движении вообще класс.
223974-4 223976-5

Спасибо, душевная классная расслабляющая тема. Можно и самому вспомнить насладиться, а так же ознакомиться с вкусами других, посмотреть, что их поразило и не спеша просматривать.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2020, 22:36:06 от Power Up »

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4036
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
The Flintstones (1994 Ocean Software video game) SNES
Ого, а что это ещё за Флинстоны такие? Я помню только одних на снесе, и они как-то неврзрачно выглядели, а тут такая красота.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Ого, а что это ещё за Флинстоны такие? Я помню только одних на снесе, и они как-то неврзрачно выглядели, а тут такая красота.
Да, есть такие). Красивая, но сложнючая игра, без сейвов не обойтись, так как пароли там почему-то не дают.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Утёс в Seiken Densetsu 3 (SNES). Герои стоят на высоком утёсе, слегка поросшем травой. Под ними виднеется ширь океана и медленно плывущие облака. Красота удивительная.
Похожая картина меня впечатлила в Lunar: Silver Star Story Complete (PS), это первый игровой кадр в игре, потрясающий вид, отчасти благодаря ему игра и зацепила.
223994-0

Огромное поле больших ярко-розовых цветов очень понравилось еще в детстве.
Toejam and Earl in Panic on Funkotron (Sega)
223996-1

Синие тучи, затянувшие собой все небо, летящие с большой скоростью - красиво. Хоть и немного мрачновато может быть.
Batman: Return of the Joker (NES)
223998-2

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4955
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Вот вы специально создаете темы, под которые подходит Actraiser 2 :)? Я уже устал постит эту игру :lol:.

Или это разработчики так постарались, что если познать эту игру, то уже не забудешь никогда.

Не могу не повторить этот скрин. Когда его увидел, подумал, что героя игры Actraiser 2 вставили в мир Blasphemous. Настолько проникся завораживающей печалью в Blasphemous, что сейчас с удивлением открываю себя Actraiser 2, где в общем-то атмосфера схожа. Безумно красиво!
224014-0

Также раннему знакомству с игрой помешали отзывы самих игроков. Они так описывали грибной лес в этой игре, как будто это самое лучшее, что есть в игре. Меня не особо он удивил в школьные и студенческие годы.
224016-1
Вот прям сейчас хочется спросить тех, кто проходил игру тогда, вы, ребят, вообще видели вулкан в этой игре, раскаты грома в вулканическом небе, полную луну над лесом, вид на пляж, приведенный выше. Вот же, где настоящая красота.  Безумно завораживает!!! Другие интересные локации приводил в других темах.
224018-2
224020-3
224022-4

Добавлено позже:
Поразили джунгли в игре The Flintstones (1994 Ocean Software video game) SNES, это просто неописуемая красота.
Согласен. Безумно красиво! Когда проходил, тоже бы удивлен графике в этой игре.
Огромное поле больших ярко-розовых цветов очень понравилось еще в детстве.
Toejam and Earl in Panic on Funkotron (Sega)
Ого, как красиво :wow:!!! Даже не верится, что это Сега!

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Согласен. Безумно красиво! Когда проходил, тоже бы удивлен графике в этой игре.
Странно, обычно слышу о ней негативные отзывы, в частности от Кинамана. По мне графон круто выглядит, а негатив видимо из-за того, что по фильму. А мне даже фильм норм, недавно его наконец то посмотрел  :)
Вот вы специально создаете темы, под которые подходит Actraiser 2 ?
Да все то в ней есть... :-\ Но все-таки уровня на поезде и на дирижабле не завезли :D (ну и молотка не дали в руки)

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4955
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Странно, обычно слышу о ней негативные отзывы, в частности от Кинамана. По мне графон круто выглядит, а негатив видимо из-за того, что по фильму. А мне даже фильм норм, недавно его наконец то посмотрел 
Геймплей хардкорный скорее всего, мне очень тяжко было ее проходить. Ocean почему-то не особо заботилась о геймплее на 16 бит, а вот с музыкой и графикой в играх на Снес от этой компании был полный шик. Фильм тоже понравился по Флинстоунам.
Но все-таки уровня на поезде и на дирижабле не завезли  (ну и молотка не дали в руки)
:lol: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2091
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
Но все-таки уровня на поезде и на дирижабле не завезли
Зато присутствует целая флотилия воздушных кораблей - этакая альтернатива дирижаблям :).

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4036
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вот вы специально создаете темы, под которые подходит Actraiser 2 ? Я уже устал постит эту игру
А я уже устал про неё читать. Придётся вскоре играть  :lol:
А первая часть толковая?

Добавлено позже:
Странно, обычно слышу о ней негативные отзывы, в частности от Кинамана. По мне графон круто выглядит, а негатив видимо из-за того, что по фильму. А мне даже фильм норм, недавно его наконец то посмотрел
Там уродлива только фотографичная рожа Фреда на фоне всего остального.

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Спасибо, ребята! Столько всего интересного!

Power Up, поле из розовых цветов обалденное.  ^_^

Прекрасные Луны из Lunar: Silver Star Story Complete и ActRaiser 2 кое-что мне напомнили...

Луна из Demon's Crest. Огромный безмолвный круг Луны занимает значительную часть экрана во время битвы на вершине башни. Чем-то похоже на громадную головку сыра.


Водопад из Akumajou Densetsu/Castlevania III (NES). Плавная переливающаяся вода, почти без характерных для 8-16-битных водопадов "квадратностей".


Ёлки из Sorcerer's Kingdom (SMD). Интересно изображённые деревья, чем-то напоминающие скорее рисовку не приставочных, а компьютерных игр, когда-то и вдохновили пройти эту игру.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2020, 15:26:41 от ghostdog3 »

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4955
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Пираты темной воды в свое время поразили на Сеге. Очень насыщенные цвета. Природа прям необычно красива.

Листва в первом уровне проработана классно. Так и хочется там лазить и видеть, как опадают листья.
224093-0
На пляже прям хочется загорать и плавать. Поплавать, кстати, дают возможность :).
224095-1
А здесь просто величественный вид с горных высот
224097-2

Версия для Снес такими красотами похвастаться не может, там уж совсем почему-то блеклые и кислотные цвета, присущие больше Сеге. Не раз отмечал, что здесь, как будто, приставки поменялись местами: высокую динамичность демонстрирует Снес, а красивую графику и неторопливый геймплей наоборот - Сега.



Добавлено позже:
А первая часть толковая?
Да, толковая и переведена на русский. YuzorG подробно уже отписался по этой игре.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2020, 17:01:41 от Street Fighter »