Автор Тема: [PS2] Помехи на экране телевизора от приставки  (Прочитано 2510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Появилась такая интересная штука с моей приставкой PlayStation 2. Дело в том, что при её включении, даже если приставка не соединена с телевизором, появляются помехи на экране. Пример в видео:
Что это может быть? Может, кто сталкивался с подобным? На экране ЭЛТ-телевизора ничего подобного нет, плюсом я ранее играл на другом ЖК-ТВ и такого не было, разве что только после подключения по SCART-кабелю.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Помехи на экране телевизора от приставки
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2019, 00:01:25 »
У меня тоже самое на некоторых телевизорах и видеокабелях возникает, а иногда не появляется. Насколько понял дело в экранировании компонентного кабеля, в том что кабель дешевый и тонкий видимо. У меня такие помехи даже на ЭЛТ бывали.

Оффлайн aka-mavr

  • Пользователь
  • Сообщений: 113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Помехи на экране телевизора от приставки
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2019, 01:13:53 »
Можно купить HDMI кабель, от него взять провод и припаять к скарту.... Ну тоесть не! Скарт-hdmi  :lol:
Вообще такие помехи и за импульсных БП  >:(
Как вариант можно Ферритовое кольцо при канифолить к скарту, помогает но не всегда.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2019, 01:21:43 от aka-mavr »

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Помехи на экране телевизора от приставки
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2019, 04:28:44 »
Спасибо за наводку. Я как раз тут прочитал, у человека тоже были проблемы от БП на первой PlayStation, точно такие же помехи по экрану по AV. У меня тоже блок китайский, неоригинальный, так что нужно пробовать оригинал выискивать.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Помехи на экране телевизора от приставки
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2019, 18:02:06 »
Вообще такие помехи и за импульсных БП
БП в телике или в приставке?

Оффлайн aka-mavr

  • Пользователь
  • Сообщений: 113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Помехи на экране телевизора от приставки
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2019, 23:37:56 »
БП от рядом стоящих  o_0 Тоесть у меня так  :facepalm: БП от ресивера\ТВ тюнер Авермедия\PSки и все без феррита, приканифолил ко всем кольцо и всё :wow: снега как не было.... Хотя на дворе Новый год  :lol:
Большинство Скартов дают помехи в отличие Компонента китайского, сколько перепробовал для разных консолей картинка всегда без помех, но при скарте картинка по цветам более насыщена  ^_^

Оффлайн anikeev.alexandr

  • Пользователь
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Помехи на экране телевизора от приставки
« Ответ #6 : 21 Февраль 2020, 09:21:07 »
Уже февраль заканчивается, а я что-то по теме не отчитался. В общем, проблема с блоком, заменил на оригинал (слава Богу, что вообще нашёл) - ни намёка на рябь! Спасибо за совет, тему можно закрывать.