Автор Тема: Текстовые рецензии на игрушки из прошлого  (Прочитано 1785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Niko Bellic

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Даже не знаю, как начать.

Я особо обзорами и анализами игр никогда раньше не занимался, но однажды захотелось выложить своё мнение о некотором старье. Делать ролики на ютубе я наотрез отказался, так как у меня ужасная дикция, нет хорошего оборудования типо микрофона за 30.000 рубликов и так далее. Поэтому решил создавать обзоры в текстовом формате. Время от времени в созданной мной группе ВК Old Retro Games я выкладываю что-то вроде блога - прохожу игры и составляю ревью о них походу прохождения. В основном, я пишу об играх немного, поэтому в запись в среднем помещаю несколько игр. Пишу чаще всего о "Соньке", но планирую разбирать библиотеку других платформ.

У меня нет какой-то особой цели сделать качественным текст: иногда проскальзывают ошибки, опечатки, иногда врубаю режим Супонева и несу какую-то околесицу, но не суть. Короче, я делаю, как могу и когда есть свободное время. Плюс в ВК редактировать запись можно не более одного дня: после этого запись сжимают и порой текст выходит недоделанным, а задерживать его я не могу. Плюс на всё это надо тратить силы, и опять же, время. Получается иногда по-разному. Я даже шутейки порой пытаюсь травить, но честно говоря, я тот ещё "Петросян".
В какой-то степени на моё творчество повлиял Ретрик Вижн, и, наверное, просто потому, что он один из немногих, кто впрягается в рунете за ps1. Благодаря ему, кстати, я узнал о Gamefaqs, за что спасибо. И ещё я понял, что в эмулэнде его многие ненавидят.

В общем, выложу ссылки на обзоры тут, может кому-то приглянется или наоборот, у кого-то появиться повод для крепкого хейта. :neznayu:

Вот ссылка на все мои обзоры, сведённые в один лист: https://vk.com/ps1_psx_playstation1?w=page-166899857_54738568
Вот моя группа ВК: https://vk.com/ps1_psx_playstation1

Обращаясь к админам: сорри, если выложил не в тот раздел, куда надо. Просто других разделов с нужной мне темой я не нашёл.

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4323
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Текстовые рецензии на игрушки из прошлого
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2019, 04:28:47 »
Видеообзоры и стримы

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Текстовые рецензии на игрушки из прошлого
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2019, 13:24:00 »
Просто других разделов с нужной мне темой я не нашёл.
а сразу под этим разделом не пробовал читать как следующий называется?

Оффлайн Niko Bellic

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Текстовые рецензии на игрушки из прошлого
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2019, 16:10:39 »
а сразу под этим разделом не пробовал читать как следующий называется?

Воу, воу, воу, Господин, полегче.

Я там всё облазил и увидел крупные обзоры на отдельные игры. Ссылок на другие источники типа Пикабу не заметил, а про свой формат я уже говорил: я пишу об одной игре два-три обзаца и пишу за один выпуск про несколько игр. Или мне что, можно здесь кривую копипасту делать?

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7214
    • Просмотр профиля
Текстовые рецензии на игрушки из прошлого
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2019, 16:14:26 »
Niko Bellic, тебе намекают, что ты тему не в том разделе создал. ;)
http://www.emu-land.net/forum/index.php/board,64.0.html

Оффлайн Niko Bellic

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Текстовые рецензии на игрушки из прошлого
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2019, 17:46:15 »
Niko Bellic, тебе намекают, что ты тему не в том разделе создал. ;)
http://www.emu-land.net/forum/index.php/board,64.0.html

Я про этот раздел и писал чуть выше. Вот вижу обзоры на отдельные игры, первая тема всё объединяет крупным списком. Я просто не в курсах, тут вообще можно копипастить свои статейки про несколько игр в одной записи?

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6237
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Текстовые рецензии на игрушки из прошлого
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2019, 17:55:00 »
Я про этот раздел и писал чуть выше. Вот вижу обзоры на отдельные игры, первая тема всё объединяет крупным списком. Я просто не в курсах, тут вообще можно копипастить свои статейки про несколько игр в одной записи?
Как бы то ни было, в том разделе эта тема уместнее, чем здесь, поскольку она ни в коей мере не относится к видеобзорам или стримам.

Оффлайн Niko Bellic

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Текстовые рецензии на игрушки из прошлого
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2019, 17:58:40 »
Как бы то ни было, в том разделе эта тема уместнее, чем здесь, поскольку она ни в коей мере не относится к видеобзорам или стримам.

Ладно тогда, пусть админ удалит эту тему или закроет (или это я могу сделать сам, я хз). Ну попробую оформить тогда там, просто ссылки вставив. Не знаю, кароч.

Оффлайн Globotronik

  • Пользователь
  • Сообщений: 956
  • MADNESS. GREEN. UNSTABLE.
    • Просмотр профиля
Текстовые рецензии на игрушки из прошлого
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2019, 17:59:58 »
Любопытно, некоторые игры заинтересовали (в том числе даже и "плохие" - мне часто из любопытства интересно посмотреть хотя бы, за что игру ругают, а как извращенцу может и понравиться :lol:). Но контент немного неудобен для восприятия - полотно текста, а внизу другие материалы. Те же игрожуры читаются с большим комфортом, втч онлайновые. Но всё равно спасибо.

Оффлайн Niko Bellic

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Текстовые рецензии на игрушки из прошлого
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2019, 19:00:15 »
Любопытно, некоторые игры заинтересовали (в том числе даже и "плохие" - мне часто из любопытства интересно посмотреть хотя бы, за что игру ругают, а как извращенцу может и понравиться :lol:). Но контент немного неудобен для восприятия - полотно текста, а внизу другие материалы. Те же игрожуры читаются с большим комфортом, втч онлайновые. Но всё равно спасибо.

Да не за что  :) К слову, пару лет назад я намеренно искал подобны "щедевры" , так как было интересно, до какого дна можно опустится и как это дно пробить. Так как в те годы у контор было меньше опыта для клепания игр, выходило порой та ещё жесть