Автор Тема: [PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition  (Прочитано 10617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition
« : 13 Сентябрь 2019, 21:58:41 »
Action

Platform

FPS/TPS

Часть 2: Action RPG; RPG; Tactics; Simulation

Часть 3: Racing; Fighting; Adventure; Puzzle; Rhytm/Music

Часть 4: Flight/Shoot; Sport; Collection; Misc

Часть 5:Japan Exclusive; Minis
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2021, 02:35:47 от -v- »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition [BETA!]
« Ответ #30 : 20 Сентябрь 2019, 10:41:07 »
Pro Evolition Soccer на PS2 и PSP не развивался, ровным счетом вообще НИКАК. Все игры по сути рескин Winning Eleven 7 (PES3), со всеми вытекающими вплоть до PES2014, последней игры на PS2. Я скачивал порядка 10 игр на этой серии на PS2, включая ответвление J.League, чтобы подергать оттуда музыки (неплохой кстати, на мой взгляд), а также запускал их. Играются они абсолютно ОДИНАКОВО. Могу сказать что псина быстрее эволюционировал в эпоху PS3\360, а на текущем поколении это тупо рескины PES2015

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition [BETA!]
« Ответ #31 : 20 Сентябрь 2019, 10:50:57 »
OmKol, но Gradius таки был на английском, так что переедет в нужное место со временем.
Drapon, Zenonia за два дня до твоего поста УЖЕ была в списке со скриншотами, раздел коллекций пока даже не начат, но если очень надо, то я срочно внесу, а Steambot Chronicles У меня очень большие сомнения, что достоин упоминания.
Всё, что мне пишут, со временем учитывается, у меня есть уже составленные списки и планы, и вносить в них изменения на ходу очень сложно. Сейчас было время внёс основные коррективы и пожелания, дальше - по мере поступления.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6044
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition [BETA!]
« Ответ #32 : 20 Сентябрь 2019, 10:54:19 »
-v-, у меня просто куча скринов псп игры разных всяких

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4626
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition [BETA!]
« Ответ #33 : 20 Сентябрь 2019, 15:42:25 »
Можно просто части по 2-3, Pes и Fifa оставить, а то количество зашкаливает. Или по 3 последних, или первую и последнюю, как-то так.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition [BETA!]
« Ответ #34 : 20 Сентябрь 2019, 18:06:16 »
Можно просто части по 2-3, Pes и Fifa оставить, а то количество зашкаливает. Или по 3 последних, или первую и последнюю, как-то так.
Скорей всего пару последних везде и пооставляю, а если найдутся желающие поправить, то я только за.

Добавлено позже:
Ну, типа, всё. Спасибо всем отозвавшимся, дальше уже правки по мере поступления пожеланий :)
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2019, 00:17:27 от -v- »

Оффлайн Лунатик

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition
« Ответ #35 : 26 Октябрь 2019, 10:49:09 »
Angus hates Aliens

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2097
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition
« Ответ #36 : 23 Май 2020, 21:10:34 »
 
 Копаюсь в играх серии Minis. Занятные вещи попадаются, но действительно понравилась 4X4 Jam. Она совсем не обязательная, контента там - чуть. Пара-тройка карт в разных климатических зонах, десяток джипов и багги..., но как же там приятно ездить! Со времен ПС1 и Rally Cross искал адекватную гонку по бездорожью с интересной физикой, длинноходными подвесками, необходимостью балансировать во избежание переворота. Здесь можно встать на уши просто разогнавшись и вывернув руль в сторону, можно зацепиться за кочку и улететь кубарем под откос. Бонусом идет возможность переворачивать соперников типа как американские копы - ударив его в бочину багажника... В отличие от RC - нормальная камера и ненапрягающая сложность, дающая возможность насладиться ездой а не грызть ногти после первой мало-мальской ошибки. 
 
 Графика - уровень ПСП, не больше и не меньше. Единственное - очень не понравилось отсутствие каких бы то ни было частиц под авто. Крайне неестественно выглядит, когда машина шпарит по песчаной пустыне, а из-под нее ни пылинки.

 

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition
« Ответ #37 : 29 Май 2020, 23:17:47 »
4X4 Jam
Я тоже в нее играл. Мне показалось что она почти полностью слизана с этой старой пк игры

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4626
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition
« Ответ #38 : 29 Май 2020, 23:43:04 »
SILENT_Pavel, ну да, похоже. Только в Insane на порядок более сложное управление. Да и вообще игра куда качественнее.

Оффлайн Golk

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition
« Ответ #39 : 30 Май 2020, 04:52:21 »
Minis
Ковырялся в них в надежде найти хоть какую-то метроидванию, но их там не оказалось.
Довольно интересный феномен, почему девелоперы никогда не смотрели в эту сторону и даже не пытались, а сразу поставили крест и выпускали подобное только для ндс. Хотя псп порт cave story тепло приняли.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2097
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition
« Ответ #40 : 30 Май 2020, 05:51:21 »
Ковырялся в них в надежде найти хоть какую-то метроидванию, но их там не оказалось.
Довольно интересный феномен, почему девелоперы никогда не смотрели в эту сторону и даже не пытались, а сразу поставили крест и выпускали подобное только для ндс. Хотя псп порт cave story тепло приняли.

 Справедливости ради - главная метроидвания - SotN - на псп все-таки есть.

Добавлено позже:
Insane

 Здорово. Никогда о ней не слышал. И, да, сходство сразу бросается в глаза. Даже не сходство... Концептуально это одна и та же игра.
« Последнее редактирование: 30 Май 2020, 05:58:07 от bro »

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4327
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition
« Ответ #41 : 05 Июнь 2020, 00:23:12 »
Ковырялся в них в надежде найти хоть какую-то метроидванию, но их там не оказалось.
У нас же у каждого инди-девелопера по метроидвании в загашнике есть, ага.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4626
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition
« Ответ #42 : 05 Июнь 2020, 00:41:05 »
У нас же у каждого инди-девелопера по метроидвании в загашнике есть, ага.
Во-во, это простейший жанр, раз плюнуть сделать  :lol:

Оффлайн interhak

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition
« Ответ #43 : 26 Декабрь 2021, 15:40:23 »
Крутая подборка, спасибо труд!
Предлагаю на рассмотрение Frantix в жанре puzzle. У игры низкие оценки, но мне она очень понравилась в 2007. Несколько недель в нее играли (судя по вики там 150 уровней), но так и не смогли додуматься как пройти всю)) Там очень прыгающая сложность от уровня к уровню и даже просто допереть, что от тебя требуется, получается с трудом. А реализовать и того сложнее, тк есть таймер и в целом пазл очень экшен-ориентированный. Из за этого получается, что ты можешь десятки раз пытаться пройти одним способом пока не поймешь, что он ошибочный и физически невозможно успеть этим маршрутом, приходится выдумывать новый. Довольно хадркорной показалсь тогда. Сначала она мне не понравилась, мы остановились на одном уровне и вот вообще никак не могли его провернуть. Потом на следующий день встречаюсь с друзьями и они мне показывают до чего доперли - я просто офигел, насколько кардинально противоположные действия надо было выполнить - гениальная задачка. Вот тогда и проникся игрой, но полностью пройти все равно не смогли.

И еще, если это важно. Перепутаны местами скрины LEGO Indiana Jones 2 - The Adventure Continues и LEGO Pirates of the Caribbean - The Video Game

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[PSP] Во что поиграть на PSP: Ultimate Edition
« Ответ #44 : 26 Декабрь 2021, 16:12:18 »
interhak, спасибо, подправлю и посмотрю внимательней на Frantix.