Автор Тема: PS2 Slim (77008) - Странное поведение на старте  (Прочитано 2072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Meitantei

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • 名探偵
    • Просмотр профиля
Добрый день. История у меня следующая. Имеем: PlayStation 2 Slim. Модели 77008. Куплена "ещё тогда", причём куплена, как тогда было "модно", на рынке, так что чип в приставке точно есть, но какой именно сказать не возьмусь. Очередная рыночная дешёвка, следует понимать, поскольку двухслойные болванки никогда не читала. Хотя и работала в остальном как часы. Но не суть.

А суть в том, что в последнее время консолька начала как-то странно себя вести при загрузке дисков. Именно при загрузке. То есть, вставляем диск, жмахаем кнопку "power" и... консоль вместо загрузки игры выкидывает нас в меню с браузером. С двух-трёх попыток, как правило, игру приставка всё-таки загружает. И это самое забавное. Поскольку сами игры не тормозят даже во время пре-рендереных заставок. То есть, лазер, как я понимаю, пусть и пожилой, но всё-таки читает игры как таковые без проблем. Но вот при загрузке такая ерунда. Причём иногда, с некоторыми дисками, симптом не проходит сколько ты не пытайся, а некоторые диски приставка идеально грузит с первого раза. Логично было заподозрить кривую болванку / пиратку, но симптом имеет место быть, что называется, "не взирая на лица". То есть, он присутствует как на самописных болванках всех видов и родов, так и на пиратской штамповке и (внимание) лицухе. Опять же, самой разной. И вот этого я уже совсем не могу понять.

Отсюда вопрос - что это может быть и имеет ли смысл искать в наше время в городе Москве мастера Кулибина, чтобы он это дело расковырял и поправил. Или проще залезть в барахолку и купить новую тушку? Диски приставка крутит, читать, если всё-таки удаётся запустить игру, читает без проблем даже самые "тяжёлые" в плане нагрузки на лазер игры... но на старте вот такие вот непонятки. "Что делать?"  :neznayu:

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PS2 Slim (77008) - Странное поведение на старте
« Ответ #1 : 05 Август 2019, 22:04:41 »
Абсолютно обычная ситуация. Максимальнго типичное поведение при уставшем лазере и/или проблемами с моторчиком. Лечится покупкой лазера на али. Ну можно еще жидкостью от чистящего диска потереть линзу.